Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 566, показано з 221 по 240.

Тема: А ещё помню...

  1. #221
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис

    Ой, та ладно, в Днепре коммуналки ещё были, но вот чтобы прямо с керогазами - это уже перебор, в 60-х, во всяком случае, с газом все были.
    Нам газ подвели где-то в 66 или 68 году - точнее не помню, а до того - керогаз. Это частный сектор.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  2. #222
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Никогда не любил цирк - всегда было жалко животных. Интересны были только клоуны.

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Нам газ подвели где-то в 66 или 68 году - точнее не помню, а до того - керогаз. Это частный сектор.
    А, ну в ЧС - это понятно.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #223
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 682

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Никогда не любил цирк - всегда было жалко животных. Интересны были только клоуны.
    ..и заварное пирожное.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #224
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я помню точильщика! Ходил со станком на плече где-то раз в 2 недели, несли ему и ножи, и ножницы, и топоры.
    Будку керосиновую не помню, но родители рассказывали, что изначально в доме готовили на керогазах. Потом уже в дом провели газ и поставили газовую плиту. И у нас была коммуналка! Увы, в моей памяти в квартире керогаз не сохранился, а вот у бабушки в селе помню и керосиновую бутыль помню.
    А у моего сослуживца дедушка-цыган был именно таким старьевщиком на лошади! Я его, конечно, не видела, он ездил по Диевке. Даже сама видела в учетной книге Цветмета запись, где в графе "транспорт" было записано "конь с телегой".
    А в цирк мы ходили раз в месяц стабильно, билеты копеешные да и рядом совсем.

  5. #225

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Мало кто мог туда попасть. К счастью, родители как раз именно там и работали (одно время даже оба). Поэтому у меня была полноценная кондиция. В ЮТ докупалась только мелочёвка и наоборот - крупняк, и бытовые детальки.
    Шо был бы за интерес если бы туда мог попасть каждый желающий. Ходила легенда что один чел со свалки натопил несколько кг золота. Такую страну угробили!

  6. #226
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Легенда, не более.
    И слава Богу, что угробили.
    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ..и заварное пирожное.
    ну, это-то дефицитом в Днепре не было -"Лето" по 10 коп., сметанник (шматки по 15 коп.), заварное по 22 были и в школьном буфете (по крайней мере, в нашей СШ №16), и в любом магазе, где были кондитерские отделы.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #227
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Никогда не любил цирк - всегда было жалко животных. Интересны были только клоуны.
    А,как же прекрасные и смелые акробатки почти в негляже? Где тогда начинающий взрослеть пацан мог лицезреть сию прелесть? Кафе-шантанов не было,увы. Не Париж-с...

  8. #228
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, это да - ул. Полевая тогда была отнюдь не центром. Это щаз пр. А. Поля (чувствуется преемственность ) почти центр.

    Ой, та ладно, в Днепре коммуналки ещё были, но вот чтобы прямо с керогазами - это уже перебор, в Днепре в 60-х, во всяком случае, с газом все были.
    Комуналки достаточно долго были. В 80-х только у нас во дворе еще две оставалось. Хотя "оставалось"... их и изначально всего две было, остальные квартиры как-то поделили.
    Керогаза не застал, газ таки провели, обустроив всем кухни старосоветским вариантом гипсокартона - "сухой штукатуркой". А вот дворовая колонка с зимним краном, когда каждую осень из ЖЕКа привозили деревянный короб и дворник набивал ее полную листьев - отлично помню. В принципе она до сих пор есть, просто давно ее никто не переводит в зимний режим.

  9. #229
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    В ентом самолете бьіл кинозал для детей. мультики крутили.
    А ДК в Чкалова строил мой отец.

  10. #230
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    И еще в конце 80-х помню, возле карлаганки бьіли бараки (а еще возле ДЄВЗа, типа коммуналок.
    А чего стоил "еврейский клопятник" на месте ньінешнего сити центра. с туалетами на улице.
    раз от техникума автоматики и телемеханики с мордой маньячинбі бежал туда. Встречался с лдевушкой, отошел на пару шагов что бьі пернуть, и... еле добежал.

  11. #231
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 682

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис

    ну, это-то дефицитом в Днепре не было -"Лето" по 10 коп., сметанник (шматки по 15 коп.), заварное по 22 были и в школьном буфете (по крайней мере, в нашей СШ №16), и в любом магазе, где были кондитерские отделы.
    Для меня, первоклашки оно было праздником. В школе только пирожки и булки были, уже ближе к выпускному лето и сметанники.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #232
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    И еще в конце 80-х помню, возле карлаганки бьіли бараки (а еще возле ДЄВЗа, типа коммуналок.
    А чего стоил "еврейский клопятник" на месте ньінешнего сити центра. с туалетами на улице.
    раз от техникума автоматики и телемеханики с мордой маньячинбі бежал туда. Встречался с лдевушкой, отошел на пару шагов что бьі пернуть, и... еле добежал.
    В этом клопятнике жила моя одноклассница Лена Юрима, я к ней часто в гости ходила. А потом там в соседней квартире взорвался газ и был пожар, у Лены были ожоги, обгорело лицо. Их потом всех расселили куда-то, а эти клопятники очень много лет простояли горелые, пока под Мост не забрали землю.

  13. #233
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    И еще в конце 80-х помню, возле карлаганки бьіли бараки
    А еще бараки были на Выборгской - теперь там автостоянка. Там жили два наших родственника - дядя Тима и дядя Павлуша. Когда бараки снесли дядя Павлуша получил квартиру на Солнечном, а дядя Тима на Петровского
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #234
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    В єтих клопятниках моя супруга по студенчеству снимала квартиру с подругой (я туда чего и ломился как лось в период гона).
    В качестве туалета ведро. газовая форсунка в отоплении.
    А потом, когда сносили, мне рассказьівали что в каждой комнатушке по 50-80 челов прописано оказалось.
    Кстати один из знакомьіх деда говорил что до революции там жили соовсем другие.
    А еще, мой дед жил на Комсомольском острове. В общежитии техникума (хз, внизу крутогорной техникум бьіл, потом вроде военное училище какое)
    Остров жилой бьіл когда то.

  15. #235
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Я когда в Маяке работал. начало 90-х, ходили ночью медведицу за хвост тягать. Фишка такая бьіла. очень трезвьіми конечно.

  16. #236
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    А,там,на заднем плане старый цирк.
    Цирк слева за деревьями. А вот истинного назначения полукруглого здания за самолетом я так и не знаю. Помню там мастерские были, в которых всякие качели ремонтировали, там же лежала центральная елка, точнее ее каркас, ожидая нового года. Сейчас такой склад за бывшей дискотекой "Мелодия".
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #237
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    И еще в конце 80-х помню, возле карлаганки бьіли бараки (а еще возле ДЄВЗа, типа коммуналок.
    А чего стоил "еврейский клопятник" на месте ньінешнего сити центра. с туалетами на улице.
    раз от техникума автоматики и телемеханики с мордой маньячинбі бежал туда. Встречался с лдевушкой, отошел на пару шагов что бьі пернуть, и... еле добежал.
    А где они были? Я сейчас пробую вспомнить что построили или снесли в том районе... Парочку девятиэтажек на Собинова в районе нынешнего офиса "Алеф"-а. Это самое близкое из построенного. Единственное, не помню что было возле Дома Торговли.

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    В єтих клопятниках моя супруга по студенчеству снимала квартиру с подругой (я туда чего и ломился как лось в период гона).
    В качестве туалета ведро. газовая форсунка в отоплении.
    А потом, когда сносили, мне рассказьівали что в каждой комнатушке по 50-80 челов прописано оказалось.
    Кстати один из знакомьіх деда говорил что до революции там жили соовсем другие.
    А еще, мой дед жил на Комсомольском острове. В общежитии техникума (хз, внизу крутогорной техникум бьіл, потом вроде военное училище какое)
    Остров жилой бьіл когда то.
    Вообще то с газовыми форсунками еще масса домов. Выше Чкалова и вплоть о Тельмана все одно- и двухэтажные дома (речь не про ЧС) с этим отопительным чудом. Правда сейчас уже начали им возвращать изначальный функционал.

  18. #238

    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    (по крайней мере, в нашей СШ №16),
    А оперативно состряпанный музей "Малая Земля" на втором этаже помнишь?

  19. #239
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    А,как же прекрасные и смелые акробатки почти в негляже? Где тогда начинающий взрослеть пацан мог лицезреть сию прелесть? Кафе-шантанов не было,увы. Не Париж-с...
    Я был в цирке всего-то от силы пару раз, и в таком возрасте, что для меня это были тётки, к тому же избыточно сочные.
    Цитата Допис від АНТ Переглянути допис
    А оперативно состряпанный музей "Малая Земля" на втором этаже помнишь?
    Не-а, то уже после меня было.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #240
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від АНТ Переглянути допис
    А оперативно состряпанный музей "Малая Земля" на втором этаже помнишь?
    Он - точно не помнит. Я - как то в памяти не зафиксировал. Клуб "Родина" которым хвастались перед проверяющими - да, сам участвовал, менял картинки в эпидеаскопе. А вот музея не помню. Траурную линейку и растроенную Галину Антоновну - помню.

Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті