Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 566, показано з 81 по 100.

Тема: А ещё помню...

  1. #81
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Заправка сифонов то еще таки да. А кто-нибудь помнит заправку стержней для шариковых ручек? Очень востребованный сервис был. Эти стержни были супердефицитом. После заправки они выдавали линию в палец толщиной, текли и все мазали.
    Я сифон заправляла за лечкомиссией, у нас был металлический.
    А стержни от шариковой ручки заправляли за Детским миром. Это был ужас потом, текли, все в этой несмываемой пасте...

  2. #82
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Заправка сифонов то еще таки да. А кто-нибудь помнит заправку стержней для шариковых ручек? Очень востребованный сервис был. Эти стержни были супердефицитом. После заправки они выдавали линию в палец толщиной, текли и все мазали.
    Я помню! Очень хотелось заправить стержень почему то красным цветом - надеялись корректировать оценки в тетрадях - а заправили каким-то малиновым, который явно не годился для таких целей. И ждать надо было пару дней, пока заправят.
    А какой праздник был когда удавалось собрать дома завалявшиеся бутылки и заработать рубль-другой!
    Востаннє редагував Абориген: 04.04.2020 о 09:47
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #83

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    А в 82 доме, на Карла Маркса, в Кафе - мороженое, пили молочный коктейль по 10 коп. Ооо! А в буфете Детского кинотеатра, в Чкалова, ВТ по 50 коп. А пляж на Зелёном?

  4. #84
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пляж на Зелёном (он же "Красный воднег") - это супер! Я прихватывал с собой маску и ласты и охотился на раков - они там были редки (купающиеся распугивали), но если отплыть чуть дальше, то можно было застать, при том здоровенные, оте что "по пять". А ещё я охотился на бутылки, вымытые волнами у ротозеев (их втыкали в песок на краю воды для охлаждения) и лежащие на дне. Если попадались с непросроченным пивом, отец всегда очень радовался (мне, есс-но, лимонад доставался ).

    Вода, кстати, тогда была чистейшая и прозрачная - видно было на несколько десятков метров....
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #85
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    А в 82 доме, на Карла Маркса, в Кафе - мороженое, пили молочный коктейль по 10 коп. Ооо!
    Я жила в этом доме! Коктейли были с двух сторон возле каждого входа. Но вкуснее был у тети Лены, которая справа, она для нас, ребятни, меньше молока наливала в смесь и чуть больше сиропа. Вкуснятина!!!!!!

  6. #86
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Абориген прав, в Днепре Союз-Аполлон был и кишиневский. Не только Ява, несколько фабрик делали, точно знаю Кишинев и Сухуми, может, и еще какие-то.

    На любителя, конечно. Но в 70-х швейцары им торговали, для Днепра это был "дефицит", в магазине не купишь.
    Ну я Аполлон не застал, в смысле мал еще был. Но в нете не нашел инфы про Кишинев. В вики пишут, что только Ява выпускала
    По поводу Руно видимо таже история. В мое время его никто не покупал и было оно везде. Они были соусированные и ароматизированные, но аромат был специфический, не такой, как у кишиневских. А когда я в период дефицита припер его целый мешок (случайно наткнулся в поселке в Краснодарском крае), то друзья его даже курить не хотели, им прима была лучше.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #87
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я жила в этом доме! Коктейли были с двух сторон возле каждого входа. Но вкуснее был у тети Лены, которая справа, она для нас, ребятни, меньше молока наливала в смесь и чуть больше сиропа. Вкуснятина!!!!!!
    Молочный коктейль еще продавался в кафешке при гастрономчике на Карла Маркса 33 - там всегда было полно студентов. А еще там были вкуснейшие городские булки - всегда свежие!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #88
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    А еще помню обилие часовых мастерских. На проспекте многие из них выставляли механические движущиеся фигурки - помню фигурку часового мастера который смотрел через лупу и чистил щеточкой часы, в другом месте висели миниатюрные ходики
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #89
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Коктейль в Снежинке на Ленина, аквариум в рыбном, фонтан в Лотосе, и в доме игрушек на Кирова, робот Федя

  10. #90
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    А я помню еще времена когда и Лотоса не было еще...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #91
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А я помню еще времена когда и Лотоса не было еще...
    И я помню. Там были двухэтажные домики старинные с магазинами, мы с мамой ходили в один из них покупать пуговицы.

  12. #92
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    О - ... И пивбар в Севпарке, который студенты называли кафедрой автоматики - там стояли автоматы по отпуску пива. И помню массу людей. которых уже нет в живых...
    Это "Сиваш"?
    Наши парни водили нас туда "на пиво" ( после особенно удачной сдачи экзамена, два раза)потому, что там "кружки мыли горячей водой"... это они нам так говорили. Про пиво не помню, но рыба там была вкусная... Девченки в основном ели рыбу, а парни пили пиво.

  13. #93

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Who is †Докапыватель†?
    Угадай, кто создал эту тему с таким ником, у которого два крестика

  14. #94
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    И я помню. Там были двухэтажные домики старинные с магазинами, мы с мамой ходили в один из них покупать пуговицы.
    Раз вы учились в 81 школе, то точно должны помнить белочку в колесе за стеклом "Колобка" и там же бассейн с рыбками

  15. #95
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Тоже встряну)))
    Лучший молочный коктейль был в Пингвине на КМ. Щас такого не делают, хоть и стоит от 30-ки гривен, а мой, из детства, по 10 коп. был.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #96
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Хорошая тема, особенно в период всеобщего психоза )
    PS насчет коктейля из детства понятно - и трава зеленее, и деревья выше )))

  17. #97
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Раз вы учились в 81 школе, то точно должны помнить белочку в колесе за стеклом "Колобка" и там же бассейн с рыбками
    Еще как помню! Я часто после уроков ходила в это кафе и ела желе за 7 коп. Иногда еще пила компот. Мама иногда давала по 10 коп, вот я и шиковала.

  18. #98
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Тоже встряну)))
    Лучший молочный коктейль был в Пингвине на КМ. Щас такого не делают, хоть и стоит от 30-ки гривен, а мой, из детства, по 10 коп. был.
    Да, в Пингвине был зачОтный коктейль! Так и очереди за ним всегда были, столик ждать надо было.

  19. #99

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Два катка на Мелаллурге. В холодные зимы гоняли в хоккей на озере в Чкалова и на Днепре у Поплавка. На коньках стояли в то время ВСЕ. А сейчас?

  20. #100
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Два катка на Мелаллурге. В холодные зимы гоняли в хоккей на озере в Чкалова и на Днепре у Поплавка. На коньках стояли в то время ВСЕ. А сейчас?
    Тогда и во дворах катки заливали.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 5 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті