Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 566, показано з 61 по 80.

Тема: А ещё помню...

  1. #61
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Помню на углу Серова и Карламарла ресторан "Юбилейный"... швейцар барыжил из-под прилавка хорошими сигаретами - Золотое руно, Союз-Апполон, даже Мальборо иногда было, но очень дорого. Причем он даже нам, 7-8-классникам продавал, гаденыш

  2. #62
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 362

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А еще был магазин Букинист недалеко от Тысячи мелочей.
    он и сейчас, как ни странно, до сих пор есть.
    "мой" букинист был на карла маркса чуть ниже гоголя

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    нечто похожее на то, что ощущает девушка проходя мимо дома. где она потеряла девственность ( я так думаю).

    первый раз встречаю такую идею, никогда бы не додумалась

  3. #63
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Помню на углу Серова и Карламарла ресторан "Юбилейный"... швейцар барыжил из-под прилавка хорошими сигаретами - Золотое руно, Союз-Апполон, даже Мальборо иногда было, но очень дорого. Причем он даже нам, 7-8-классникам продавал, гаденыш
    Золотое руно хорошие сигареты? У швейцара? Это в какие годы то было? Это руно одно из последних с прилавков исчезло.... Хотя в самые худшие годы в Астории и Театральном болгарскими торговали, а позже, поговаривают, что даже Примой. Это не шутка.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #64
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Я брал иногда (потому что дорого было) у швейцара гостинницы Днепропетровск - югославские, тот же Союз-Аполлон, болгарские БТ. Все швейцары спекулировали сигаретами. А когда появился кишиневский Мальборо...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #65
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Я брал иногда (потому что дорого было) у швейцара гостинницы Днепропетровск - югославские, тот же Союз-Аполлон, болгарские БТ. Все швейцары спекулировали сигаретами. А когда появился кишиневский Мальборо...
    Союз-Аполлон разве Югославские были? Не помню. Помню Ронхил
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #66
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Югославские были Европа, Консул, LD. Союз-Аполлон - теоретически совместное произодство, на деле - кишиневское.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #67
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Югославские были Европа, Консул, LD. Союз-Аполлон - теоретически совместное произодство, на деле - кишиневское.
    Вот не зря я сомневался. Они и не Кишиневские. Их Ява выпускала!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #68
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    У мну где-то в кладовке закопан мешок с пачками сигарет и папирос 60...70-х г.г. (пустыми, есс-но - собирал в децтве среди прочего). При случае выкопаю, могу поглядеть - что чьё.

    А кто теме название придумал - Раптор вряд ли, Ткач что ли?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #69
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Помню как дед иногда приезжал на обед на здоровенном ЗиСе - мы с братом страшно гордились, а все уличные пацаны завидовали нам черной завистью. Помню бочку с квасом на углу Авиационной и Петровского - каждый год на одном и том же месте и магазинчик, куда я ходил заправлять сифоны газировкой. Смутно помню Родину до пожара, отец почему-то предпочитал ходить в "Украину". мелочейНу и книжные магазины - там мы с отцом пропадали часами. А еще был магазин Букинист недалеко от Тысячи мелочей. И старый цирк с Олегом Поповым и кем-то из Дуровых... И выступления оркестров - духового и симфонического в парке Чкалова каждые выходные летом...
    Бочки с квасом всегда стояли на одних и тех-же местах: закреплены то были за магазинами.
    Недалеко от меня как-раз было такое место на углу 22партсъезда и Карла Либкнехта, возле хлебобулочного магазина. И всегда огромная очередь. Если не было здесь, бегали в тупик 4-го трамвая - там еще одна квасная бочка была. Но и очередь поболее.
    И да, заправка сифонов. Как раз возле меня буквально метров 30, в 27 магазине Бабушкинского пищеторга. Помню пацаном бегал заправлял сифоны. У нас было их штуки 3-4 двухлитровых стеклянных. Для воды лучше, для заправщиков - страшно.
    А "Букинист" был еще на Артема практически на углу с Карла Маркса.

  10. #70
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот не зря я сомневался. Они и не Кишиневские. Их Ява выпускала!
    Не спорю - давно это было. У меня пачка лежала до 1984 года - раз в год брал из нее одну сигарету на Новый Год. Потом на сигаретах появились мелкие дырочки, а еще они вобрали в себя запахи парфюмов жены - лежали в туалетном столике - и стали омерзительными на вкус
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #71
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Помню, на Карла Либкнехта еще не областная стоматология, а 25-я школа. У нас в 48-й из переведенных даже отдельный класс сформировали, правда частично и наш уменьшили (пару человек перевели, чтобы на норматив выйти)

  12. #72
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Бочки с квасом всегда стояли на одних и тех-же местах: закреплены то были за магазинами.
    Да - там и вода была подведена для мытья, точнее, ополаскивания бокалов.

    И да, заправка сифонов. Как раз возле меня буквально метров 30, в 27 магазине Бабушкинского пищеторга. Помню пацаном бегал заправлял сифоны. У нас было их штуки 3-4 двухлитровых стеклянных. Для воды лучше, для заправщиков - страшно.
    А чего страшного? Там. куда я ходил заправлять сифон помещался в металлический перфорированный цилиндр
    А "Букинист" был еще на Артема практически на углу с Карла Маркса.
    И там я был завсегдатаем.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #73
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не спорю - давно это было. У меня пачка лежала до 1984 года - раз в год брал из нее одну сигарету на Новый Год. Потом на сигаретах появились мелкие дырочки, а еще они вобрали в себя запахи парфюмов жены - лежали в туалетном столике - и стали омерзительными на вкус
    Я помоложе буду. Покурить их не довелось, видеть видел, но был еще маленьким. А первая моя сигарета была Ронхилл, поэтому так хорошо запомнил. В почете были рублевые кишиневские Темп, Глория, Форум, говорят что их делали на той же линии и из того же табака, что и Мальборо, только немного что-то изменили, чтобы в плагиате не обвинили.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #74
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Да - там и вода была подведена для мытья, точнее, ополаскивания бокалов.

    А чего страшного? Там. куда я ходил заправлять сифон помещался в металлический перфорированный цилиндр
    И там я был завсегдатаем.
    Цилиндра недостаточно - могут быть мелкие осколки. Да и рвануть он может не только в момент заправки, но и в процессе снятия с аппарата, передачи покупателю... Так что у нас еще клали в брезентовый мешок с затяжкой на горлышке (размер то всего один) и в этом мешке покупатели и выдавали. Ну а ты уже на улице сам извлекал и перекладывал в сумку или авоську и возвращал мешок заправщице.
    Так делали не везде, просто именно у нашей заправщицы вот так рванул. Шрамы на руках у нее долго были заметны.

  15. #75
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    А моя первая сигарета была бычок без фильтра. Мы с пацанами договорились покурить. мне выпала саая сложная работа - вынести из дома спички. Я сумел незаметно выбросить их в окно. Мы насобирали на тротуаре и на дороге бычков, покурили и довольные вернулись домой. И тут нас ждал пренеприятнейший сюрприз - нас видел сосед и заложил родителям. Все получили жесточайших звиздюлей. Заводилой сосед назвал Славика - его дедушка был раввином...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #76
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Цилиндра недостаточно - могут быть мелкие осколки. Да и рвануть он может не только в момент заправки, но и в процессе снятия с аппарата, передачи покупателю... Так что у нас еще клали в брезентовый мешок с затяжкой на горлышке (размер то всего один) и в этом мешке покупатели и выдавали. Ну а ты уже на улице сам извлекал и перекладывал в сумку или авоську и возвращал мешок заправщице.
    Так делали не везде, просто именно у нашей заправщицы вот так рванул. Шрамы на руках у нее долго были заметны.
    Я ходил заправлять сифоны добрых 10 лет - ничего подобного не наблюдал. Гораздо неприятнее были шляховские пацаны - подходили и "дай хлебнуть". Я никогда не давал - обидно было - я тащусь по жаре в такую даль, а тут... В ход шла психическая атака - да ты чё жадный? Жалко. да? Ну дай! В 60-е годы уже довольно спокойно было, а в 40-50-е ужас - с моей мамы сняли часы, где-то в районе ДК Ильича.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #77
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вот не зря я сомневался. Они и не Кишиневские. Их Ява выпускала!
    Абориген прав, в Днепре Союз-Аполлон был и кишиневский. Не только Ява, несколько фабрик делали, точно знаю Кишинев и Сухуми, может, и еще какие-то.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Золотое руно хорошие сигареты? У швейцара? Это в какие годы то было? Это руно одно из последних с прилавков исчезло.... .
    На любителя, конечно. Но в 70-х швейцары им торговали, для Днепра это был "дефицит", в магазине не купишь.
    Востаннє редагував kolobrod: 04.04.2020 о 06:55

  18. #78
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 951

    Типово

    Цитата Допис від Tolkne Переглянути допис
    А еше я помню, как †Докапыватель† докопался до меня и постоянно придирался, хамил и называл меня по имени (при том, что я ему не сказал как меня зовут) с такой наглостью, и лез в мои личные дела.
    Толик, ты ж меня заблокировал? пинг поднялся? Теперь можешь задротить?

  19. #79
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово



    Что может быть красивее, чем сидеть на облаке, свесив ножки вниз, друг друга называть по имени

  20. #80

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ............Помню пацаном бегал заправлял сифоны. У нас было их штуки 3-4 двухлитровых стеклянных. Для воды лучше, для заправщиков - страшно.
    ............
    Заправка сифонов то еще таки да. А кто-нибудь помнит заправку стержней для шариковых ручек? Очень востребованный сервис был. Эти стержни были супердефицитом. После заправки они выдавали линию в палец толщиной, текли и все мазали.

Сторінка 4 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті