Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 29 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 566, показано з 41 по 60.

Тема: А ещё помню...

  1. #41
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Поздравляю, теперь ты стал отцом)))
    Она мне: "Уйди!" - грит,
    Мол, мы впереди,
    Мы не хочем с мужчинами знаться,
    А будем теперь почковаться!

  2. #42
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    О - тема для меня. что для козла огород с капустой на нем.
    Что же я помню? Помню деревянный ресторан "Волна" - потом на его месте построили "Маяк". Помню ресторан "Якорь" в речпорту. Помню как строился стадион "Метеор". Помню как дядька получил квартиру - двушку-хрущевку на Батумской - самое для меня ценное ее качество - туалет - не надо было бегать в хилое сооружение на краю двора. И ванна - можно было купаться дома. Помню как строился оперный театр и как тяжело было туда попасть поначалу. Помню как строился Новый мост и помню как постепенно разрушался стадион Динамо. Помню как строился высоченный корпус сельхозинститута - возле входа в парк Шевченко. Помню как появился первый бар Старая башня и бармена Витю.Не раз, будучи студентом сиживал в пивбааре Парус на втором массиве. Помню Вареничную на углу Шевченко и Артема. Помню как сулорожно искали девушки и женщины знакомства с Сашей - женским парикмахером. работавшим на Карла Либкнехта. Помню магазины под названием Розовый и Голубой на Новоорловской - они и сейчас есть но уже без этих названий. И пивбар в Севпарке, который студенты называли кафедрой автоматики - там стояли автоматы по отпуску пива. И помню массу людей. которых уже нет в живых...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #43
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Ну строительство Оперного театра наблюдала с момента еще Детского парка (а Детский парк закрыли где-то в 70). Я училась в 81 школе как раз напротив и вся стройка была в окне. Его сдали в декабре 74 года, нам потом давали туда билеты и мы ходили смотреть оперу про революцию, где тетка в кожанке долго пела перед смертью))) А весной, когда окна в классах уже были настежь, мы на уроках слушали все репетиции и распевки, учителя были недовольны)))

  4. #44
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    И пивбар в Севпарке, который студенты называли кафедрой автоматики - там стояли автоматы по отпуску пива.
    В парке Гагарина же?

    А также: Яма, Цепи и подвал на Баррикадной, как бишь его звали-то... Тут помню, тут не помню.

  5. #45
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Помню как дед иногда приезжал на обед на здоровенном ЗиСе - мы с братом страшно гордились, а все уличные пацаны завидовали нам черной завистью. Помню бочку с квасом на углу Авиационной и Петровского - каждый год на одном и том же месте и магазинчик, куда я ходил заправлять сифоны газировкой. Смутно помню Родину до пожара, отец почему-то предпочитал ходить в "Украину". мелочейНу и книжные магазины - там мы с отцом пропадали часами. А еще был магазин Букинист недалеко от Тысячи мелочей. И старый цирк с Олегом Поповым и кем-то из Дуровых... И выступления оркестров - духового и симфонического в парке Чкалова каждые выходные летом...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  6. #46
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    И выступления оркестров - духового и симфонического в парке Чкалова каждые выходные летом...
    Я жила как раз напротив парка и тот духовой оркестр на танцах до сих пор у меня в ушах. Мы подростками бегали туда вечерами и через решетку смотрели на танцующих. А зимой перед танцплощадкой заливали каток, коньки напрокат давали. И еще там рядом была круглое здание пивнушки, папа мой иногда туда ходил пить кружечку, а мне рыбки давал.

  7. #47
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    В парке Гагарина же?
    В Севастопольском парке!!! Студенты медики прогуливали лекции там - близко.
    А также: Яма, Цепи и подвал на Баррикадной, как бишь его звали-то... Тут помню, тут не помню
    . Яма - это между Чкалова и Чернышевского в низине - от того и яма, Цепи - между Серова и Ленина в подвальчике. На Баррикадной мирно и без скандалов дожидались своей очереди студенты и преподаватели. Только один профессор Кузьмичев с кафедры детской хирургии заходил и громогласно объявлял - мне без очереди, я - профессор!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #48
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я жила как раз напротив парка и тот духовой оркестр на танцах до сих пор у меня в ушах. Мы подростками бегали туда вечерами и через решетку смотрели на танцующих. А зимой перед танцплощадкой заливали каток, коньки напрокат давали. И еще там рядом была круглое здание пивнушки, папа мой иногда туда ходил пить кружечку, а мне рыбки давал.
    То Вы не слышали ансамбль который играл в парке Калинина! Ото точно незабываемо - фальшивили нещадно.И жутчайший совковый репертуар.
    Зато в парке Шевченко ансамбль играл просто здорово!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #49
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    В Севастопольском парке!!! Студенты медики прогуливали лекции там - близко.
    Значит, кафедр автоматики было две. Потому что универ точно прогуливал занятия на пиве в парке Гагарина

  10. #50
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Значит, кафедр автоматики было две. Потому что универ точно прогуливал занятия на пиве в парке Гагарина
    А вот студенты предыдущего поколения (60-х годов) рассказывали об еще одной такой "кафедре" - там из автоматов лился шмурдяк (дешевое пойло - крепленое вино). Я уже забыл где это было. Потом этот старший товарищ взял надо мной шефство - с ним мы пили лимонный ликер из горла в подъезде дома на Бабушкина - он до сих пор стоит. Каждый раз проходя мимо него я ощущал нечто похожее на то, что ощущает девушка проходя мимо дома. где она потеряла девственность ( я так думаю).
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #51

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Значит, кафедр автоматики было две. Потому что универ точно прогуливал занятия на пиве в парке Гагарина
    Ну, тогда уже таки три. У нас кафедрой автоматики называли пивбар в парке Шевченко. А вот севастопольский имел название "Сокольники".

  12. #52
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ну, тогда уже таки три. У нас кафедрой автоматики называли пивбар в парке Шевченко. А вот севастопольский имел название "Сокольники".
    Сельхоз?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #53

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Горный.

  14. #54
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Значит, кафедр автоматики было две. Потому что универ точно прогуливал занятия на пиве в парке Гагарина
    Возле ДИИТа тоже была кафедра, но не автоматики, а просто Гриши. Но это, я так понимаю папизже - ближе к развалу.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #55
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Ну, тогда уже таки три. У нас кафедрой автоматики называли пивбар в парке Шевченко. А вот севастопольский имел название "Сокольники".
    Справился у приятеля с шахтостроя. Точно, у горняков - в парке Шевченко.

  16. #56

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Справился у приятеля с шахтостроя. Точно, у горняков - в парке Шевченко.
    Ну да, шахтострой, конечно, тоже наши, но кафедра АПП (Автоматизация Производственных Процессов) очень уж созвучна с Автоматической Продажей Пива, а это таки электротех.

  17. #57
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Когда-то я почти приятельствовал с зав. кафедрой взрывных работ Барановым Евгением - он лежал у меня в палате...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #58

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Дописів
    190

    Типово

    А еше я помню, как †Докапыватель† докопался до меня и постоянно придирался, хамил и называл меня по имени (при том, что я ему не сказал как меня зовут) с такой наглостью, и лез в мои личные дела.

  19. #59
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Who is †Докапыватель†?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #60
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Помню трамвайные рельсы на Короленко и возле сотой школы. В сотой школе училась одна из моих тетушек - она была старше меня на 5 лет (сейчас тоже) и она водила меня смотреть на их знаменитый зооуголок. Помню, как жалко было несчастного медведя в тесной засраной клетке.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 3 з 29 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті