Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 342 з 540 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392442 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 6 821 по 6 840.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #6821
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    тут я с вами не соглашусь
    никто из не желающих носить маски по любым причинам, ведомым или не ведомым, не пожелал никому сдохнуть, и не поделил на достойных и не достойных жить

    я вчера вопрос задавала, на который никто не смог ответить, или просто проигнорировали
    улица у нас не относится к местам, где обязательно ношение маски, и вот как на ней определить гуляет человек или по необходимости там находится?
    ну я вижу так. замечу, я не ярый приверженец масок и стерилизации. я за разумный подход в выборе любого решения.
    Ваш вопрос некорректен, лично я не понимаю о чем он. О ношении маски или о запрете выходить гулять?
    по моему пока никому не запрещали, кроме тех, кто подписал в аэропорту згоду.

  2. #6822
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ни в коем случае.
    но я за применение в процессе критического мышления)))
    .
    о каком критическом мышлении можно говорить не видя всей картины ? Мы видим то ,что нам показывают. Некие крохи информации..И не факт что правдивые.
    Это примерно как судить о шахматной комбинации видя положение только трех фигур.

  3. #6823
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 619

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    хороший - уже тот, который можно купить без очереди и экипировки инопланетянина)).

    да мне что Варус, что АТБ - едино, т е Варусу я больше доверяю,
    но не хочется переживать стресс, подобный вашему, я ни в каком супермаркете не была,
    с начала введения карантина.
    спасибо, не, в НЛ точно на пойду)).
    я тоже не была. Говорят, что в Варусе на нагорке нет дурдома. Студики иностранные куда-то делись и вместе с ними пропали те дурные очереди.
    Опять-таки по рассказам знаю, что на фрунзенском в варусе живенько)). Там ни кто никуда не делся, все на местах.
    Не знаю, какой Варус возле вас.
    Расскажете потом, если сходите, ок?

  4. #6824
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    я вчера вопрос задавала, на который никто не смог ответить, или просто проигнорировали
    улица у нас не относится к местам, где обязательно ношение маски, и вот как на ней определить гуляет человек или по необходимости там находится?
    Если он не кучкуется с группой таких же гуляющих а в спокойном одиночестве бродит то наверное он гуляет по необходимости .
    И ЭТО правильно.
    А вот то что у нас планируют запреты таких дистанционно- одиночных прошулок - сие есть перегиб и реальная хрень.
    Но полицейско-мерские перегибы тут еще ни один масочник не приветствовал.
    Наоборот все стонали что из-за кучкующихся шашлычников пострадают многие мирно-гуляющие.

    А давно желающий всех построить мер радостно потирает руки - дорвался... "и даже вякнуть " не сможете...ох он тут "всех повертит" (это не моя - его риторика)

  5. #6825
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 337

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ни в коем случае.
    но я за применение в процессе критического мышления)))
    не знаю, меня часто удивляет как люди ухватятся за первую по их мнению правильную мысль и ни шагу вправо влево.
    это не про Вас. но большинство таки твердолобые.
    потому что смена мнений -- порицаемая обществом позиция,
    на примере того же чятика мы знаем как людям бывает не лень помнить кто что утверждал, и стоит поменять мнение, вокруг этого факта пляшут кхм безлобые вообще

  6. #6826
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Не видите связи? Ну и ладно. Я в принципе и не рассчитывал, просто попытался ответить на ваш вопрос...
    То что шансы понять другу друга у противоборствующих лагерей мизерны -это и так ясно. Каждый видит свой мир...
    я против Вас не борюсь (пока на вас управу находят )
    просто вижу нестыковки.
    кстати, Вы мне написали упрёк, ну там где про эгоизм.
    А теперь перечитайте вот это Ваше
    и будьте здоровы)))

  7. #6827

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Много чести кому-то мстить.
    Нас превращают в большой концлагерь, манипулируя примитивными инстинктами. И мне это сильно не нравится.
    А почему Вы употребляете "нас" ? какое вам дело до "нас", если вроде первично "меня".
    Вот вас лично, в чем ограничили то и какими Вашими инстинктами манирулируют? только без общих слов.
    конкретно мне, по большому счету наплевать на "нас". Не смотря на заметные неудобства, на мою свободу пока еще никто не посягнул.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #6828
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Много чести кому-то мстить.
    Нас превращают в большой концлагерь, манипулируя примитивными инстинктами. И мне это сильно не нравится.
    эту Вашу мысль наблюдал ранее несколько дней, она понятна и не лишена логики, вот только она несколько "книжная" - загоняют и ограничивают, манипулируя, не по политическим причинам, а в силу неспособности человечества в целом противостоять напасти на текущий момент. В противном случае, ради 85,45% подтверждения направления Ваших рассуждений надо иметь на руках:
    - противоядие доступно только для касты господ
    - каста господ может жить вечно
    - рабы, слуги (любые) не дохнут, здоровы, работящие, хоть на галеры посылай

  9. #6829
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А почему Вы употребляете "нас" ? какое вам дело до "нас", если вроде первично "меня".
    Вот вас лично, в чем ограничили то и какими Вашими инстинктами манирулируют? только без общих слов.
    конкретно мне, по большому счету наплевать на "нас". Не смотря на заметные неудобства, на мою свободу пока еще никто не посягнул.
    Надеюсь у вас есть индивидуальный пропуск на прогулки в парке и посещение спортплощадки?

  10. #6830
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я тоже не была. Говорят, что в Варусе на нагорке нет дурдома. Студики иностранные куда-то делись и вместе с ними пропали те дурные очереди.
    Опять-таки по рассказам знаю, что на фрунзенском в варусе живенько)). Там ни кто никуда не делся, все на местах.
    Не знаю, какой Варус возле вас.
    Расскажете потом, если сходите, ок?
    ок)).

    спасибо.

  11. #6831
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    потому что смена мнений -- порицаемая обществом позиция,
    на примере того же чятика мы знаем как людям бывает не лень помнить кто что утверждал, и стоит поменять мнение, вокруг этого факта пляшут кхм безлобые вообще
    Да, я помню. Глобус меня пару раз упрекал за то, что не твердолобая.)))

  12. #6832
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    эту Вашу мысль наблюдал ранее несколько дней, она понятна и не лишена логики, вот только она несколько "книжная" - загоняют и ограничивают, манипулируя, не по политическим причинам, а в силу неспособности человечества в целом противостоять на текущий момент. В противном случае, ради 100% подтверждения направления Ваших рассуждений надо иметь на руках:
    - противоядие доступно только для касты господ
    - рабы, слуги (любые) не дохнут, здоровы, работящие, хоть на галеры посылай
    А кто говорил о каких -то 100% подтверждениях? КТо и что здесь знает на 100%?
    Вся инфа кем-то сфабрикована и подается нужными порциями. Никто и ничего здесь не знает, даже если уверен в своей непоколебимой логике и затарился какими-то "фактами" из интернета.
    Мы обсуждаем только личную оценку происходящего.

  13. #6833
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ну я вижу так. замечу, я не ярый приверженец масок и стерилизации. я за разумный подход в выборе любого решения.
    Ваш вопрос некорректен, лично я не понимаю о чем он. О ношении маски или о запрете выходить гулять?
    по моему пока никому не запрещали, кроме тех, кто подписал в аэропорту згоду.
    у нас с 3 ужесточили, потом еще более ужесточили с 6 апреля карантинные меры, про нахождение в публичных местах без маски
    посыпалось еще больше упреков к тем, кто находится без маски на улице, праздношатающимся, так сказать
    вот в этом и заключается вопрос - как отделить мух от котлет, праздно от не праздно
    и если не праздно, но без маски, ату его, он распространитель и хочет всех нас заразить, даже если не болен
    надеюсь, так понятнее
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  14. #6834
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Господи, этого ж надо так хотеть гулять.
    Я кстати заметила, что у меня тёмные круги под глазами исчезли, высыпаюсь, надеюсь добраться до планов из долгого ящика, скоро начну бояться окончания карантина, а не его продления

  15. #6835

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Так мы ждем вроде. 2 недели.
    Неизвестно сколько продлится эта ситуация. Я советую купить ёлку.

  16. #6836
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 669

    Типово

    Цитата Допис від Микеланджело Переглянути допис
    Неизвестно сколько продлится эта ситуация. Я советую купить ёлку.
    Это старая щутка)))

    Тоже двухнедельной давности, а мож и трех)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  17. #6837
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    у нас с 3 ужесточили, потом еще более ужесточили с 6 апреля карантинные меры, про нахождение в публичных местах без маски
    посыпалось еще больше упреков к тем, кто находится без маски на улице, праздношатающимся, так сказать
    вот в этом и заключается вопрос - как отделить мух от котлет, праздно от не праздно
    и если не праздно, но без маски, ату его, он распространитель и хочет всех нас заразить, даже если не болен
    надеюсь, так понятнее
    я не знаю как будут у нас контролировать, скорее как то на глаз, но введут какие-то лёгкие для понимания правила. Во Франции применили бумажки, в которой ты пишешь причину по которой выходишь в магазин или в аптеку, эти пункты должны находиться не дальше определённого расстояния от Вашего дома. Документы должны быть при вас.

  18. #6838
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 337

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Да, я помню. Глобус меня пару раз упрекал за то, что не твердолобая.)))
    поменять точку зрения и сказать об этом вслух, это как бы расписаться во вчерашней неправоте. добровольно признать. двойное лоховство, пацаны засмеют.

  19. #6839
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    А кто говорил о каких -то 100% подтверждениях? КТо и что здесь знает на 100%?
    Вся инфа кем-то сфабрикована и подается нужными порциями. Никто и ничего здесь не знает, даже если уверен в своей непоколебимой логике и затарился какими-то "фактами" из интернета.
    Мы обсуждаем только личную оценку происходящего.
    Занадто багато конспірології. Є розпорядження кабміну і місцевої влади. В чому полягає фабрикація? Що не готові? А ми взагалі хоч до чогось?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  20. #6840
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    поменять точку зрения и сказать об этом вслух, это как бы расписаться во вчерашней неправоте. добровольно признать. двойное лоховство, пацаны засмеют.
    можно показать им фак, если шо))

Сторінка 342 з 540 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392442 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті