Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 540 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #3641
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если они украинцы, то куда этим "тараканам" возвращаться?
    Кто-то в Польше на заработках, кто-то по контракту в Германии (Франции и т.д.), кто-то в служебной командировке, кто-то по делам бизнеса в Китае (Европе, Америке), кто-то на учебе за границей, кто-то проведывал родственников.
    Для Вас все они тараканы?

    По поводу туристов я могу с Вами согласиться, их предупреждали, им рекомендовали воздержаться.
    Но как быть с украинцами о которых я написал выше? Нельзя всех под одну гребенку. Ну, это моё мнение. Всего лишь.
    я не считаю их дебилами из-за отъезда и так далее. Но они нарушают установленные правила своего государства.
    Всем хреново. Они какие-то особенные?
    Почему раньше пропускали, а за этих взялись? как смогли, так и взялись. Это уже другой вопрос. Но нет же такого, что после издания указа один самолёт можно, а другой нельзя? правила для всех одинаковые.

  2. #3642
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Если вы думаете шо я собственную жену не могу назвать тупой дурой то вы ошибаетесь.
    Намек думаю ясен,гражданки.
    Неужели можете??
    Какой ужас.

  3. #3643
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 093

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Если вы думаете шо я собственную жену не могу назвать тупой дурой то вы ошибаетесь.
    Намек думаю ясен,гражданки.
    судя по всему, она таки тупая дура)

  4. #3644
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Стоп!! секундочку!!!
    А вон те цифры койко-мест, это что? Это существующее к-во коек в указанной больнице всего?
    Ежели так, то вся эта математика летит в сортир в виде унитазной бумаги.
    Ибо есть ещё масса больных другими болячками, для которых эти больницы и предназначались!!!
    я подозреваю что это освобождённые отделения от других больных. А тех распределили по другим отделениям или больницам. Плюс плановые несрочные операции отменили на время карантина, это тоже уменьшение количества на какой-то процент.

    в 6 больнице, например, есть отдельно стоящий корпус (возле вендиспансера), предполагаю его отдали.

  5. #3645
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #3646
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    https://tsn.ua/ru/kyiv/v-kieve-budut...e-1516500.html
    https://apostrophe.ua/news/society/2...tojaboy/192285

    паническая картинко




    пока радуют штрафами только Киев, пока ...
    так выпьем же за то,
    что б в этих показателях, мы были еще ниже Киева!))

  7. #3647
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    да, есть закрытые дворы. например, на Плеханова у сотрудницы, жильцы установили стационарный мангал во дворе 5-ти этажки. двор закрывается на калитку с кодовым замком.
    небось еще и швейцар есть, отворяющий ворота, и шашлычник )) эх ...

  8. #3648
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    в ДНР приезжих из Украины поместили на карантин в тюрьмы
    ICTV

  9. #3649
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    небось еще и швейцар есть, отворяющий ворота, и шашлычник )) эх ...
    еще скажите, и сомелье есть?
    под водовку))).

  10. #3650

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я не считаю их дебилами из-за отъезда и так далее. Но они нарушают установленные правила своего государства.
    Всем хреново. Они какие-то особенные?
    Почему раньше пропускали, а за этих взялись? как смогли, так и взялись. Это уже другой вопрос. Но нет же такого, что после издания указа один самолёт можно, а другой нельзя? правила для всех одинаковые.
    Пусть едут в карантин на установленный срок. Это всё понятно. Тех кто хочет сбежать (избежать) с карантина надо наказывать.
    Я против позиции Укрбата, который в принципе против возвращения украинцев в Украину. Всех.
    Ну как это отказаться от своих граждан?
    Без подписи

  11. #3651
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    У ваты в голове не рождается мысль что он может убить когото. УБИТЬ! КОГОТО!
    .. и незафем так крищать (с) Кролик .... Те, кто боится, что его убьют, сидит дома ... И никто не лезет к нему в квартиру через окно по веревке с целью заразить ... А цепочка держится не за счет гуляющих по улице и выпивающих на берегу, а через АТБ и иже с ними, а также через общественный транспорт, перевозящий по пропускам, но не разделяющий на группы (т.е. оставаясь общественным, а не специальным ттранспортом, перевозящим рабочие бригады медсестер и банкирш) ... Поэтому, кричать нет смысла ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  12. #3652
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Пусть едут в карантин на установленный срок. Это всё понятно. Тех кто хочет сбежать (избежать) с карантина надо наказывать.
    Я против позиции Укрбата, который в принципе против возвращения украинцев в Украину. Всех.
    Ну как это отказаться от своих граждан?
    Это страх блокирует человеческое сознание))

  13. #3653
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так выпьем же за то,
    что б в этих показателях, мы были еще ниже Киева!))
    алкоголь (вы же не под компот тост тостите?)) ) способствует нивиляции работы иммунной системы ... но эмоционально внутренне я не против выпить, надо же как то отвлекать себя от дурных мыслей )

  14. #3654
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 675

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    не, не ясен,
    вдруг еще, особо одаренные, среди слаборазвитых, решат, что я ваша жена?))
    а может вы были бы прекрасной парой....

  15. #3655

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 212

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это страх блокирует человеческое сознание))
    Да ладно, страх. Человек вон собственную жену тупой дурой может назвать и не боится получить скалкой в лоб ))
    А Вы говорите страх )
    Без подписи

  16. #3656
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    еще скажите, и сомелье есть?
    под водовку))).
    Щас, еще и на сомелье тратиться ))) это мы уж как-нить сами-сами

  17. #3657
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да ладно, страх. Человек вон собственную жену тупой дурой может назвать и не боится получить скалкой в лоб ))
    А Вы говорите страх )
    ну вот видите, Вы же сами сделали выводы))
    поверьте, озвучивать их бесполезно

  18. #3658
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Вот я читаю доктора, из Николаева. Таких мнений много, и других много.
    Вообще от этой всей лавины информации сейчас наверное убегать надо, а не искать)))

    Я хочу донести до всех одну простую вещь.
    Если вас кто-то заразит, то это будет ваш родственник.
    Или друг, или знакомый. В 99% случаев.
    Вам кто-то принесет эту инфекцию в дом. Или вы ее возьмете в доме у кого-то.

    Именно вы ее принесете своей бабушке, когда, чувствуя себя абсолютно здоровым, сжалитесь на ее просьбы и пойдете прибить ей картинку на стену. Вам ее передаст ваш друг, с которым вы на лавочке решите попить пиво, бо друг же, здоров вроде, да и риск минимальный - сколько там шансов? А потом вы заразите семью, с которой вместе живете.
    Я ни к чему не призываю и я вам не наставник и не учитель.
    И все вы взрослые умные люди и в большинстве соблюдаете адекватные меры карантина.
    И все, что я писала эти дни - ничего не отменяется, все так.
    Я писала, чтобы у вас не было паранойи и психоза. Чтобы вы трезво оценивали ситуацию и не накручивали себе лишнего.
    И шансы заразиться в магазине или аптеке, тем более на улице от проходящего мимо человека у вас минимальные. И не нужно дома тупо все обрабатывать. Нужно просто избегать максимально по возможности длительного близкого контакта с людьми.
    А эти люди - ваши родственники и друзья.
    Я не нагнетаю и не пугаю.
    Ковид19 - НЕ смертельная болезнь. Она добивает УЖЕ больных. И именно поэтому введен этот долбанный карантин. Не ради вас. А ради тех, для кого это может быть смертельно. Даже если вы не боитесь - и это правильно, я поэтому и трачу все свое время на это - чтобы вы не боялись, а адекватно оценивали риски. И если риск минимальный или даже призрачный, бо вы точно знаете, что друг живет один и в Европе никогда не был, то правила для всех. Это как стоять и ждать зеленый свет светофора на переходе в 12 часов ночи, когда машин не видно в обозримом пространстве. Потому, что тут всегда может сработать закон подлости и теория пяти рукопожатий, через которые вам передадут этот вирус, А вы своим родителям.
    И не важно, что молодые болеют преимущественно легко. Преимущественно - это не 100%. Вы никогда не знаете свои риски. Поэтому не считайте их. Ваш личный риск заболеть в этом случае всегда, как шансы у блондинки: 50 на 50 - заболеете или нет. И никакие теории вероятности здесь больше не применимы. Вы выздоровеете. 99,99% выздоровете. Но может не выздороветь тот пятый человек, кому вы передали по эстафете этот вирус.
    Этот карантин - это коллективная сознательность. Поэтому я и хочу, чтобы никто не боялся и не паниковал - это отбирает способность трезво мыслить. Поэтому, я и хочу, чтобы понимали, что этот карантин не ради вас и вашей жизни.
    Это как при вакцинации: вакцинируя себя и своих детей - вы сохраните возможно жизнь чужому ребенку, которому нельзя прививаться и болеть.
    Принцип "Все делается ради одного случая" очень четко понимается в армии. Казалось бы - зачем охранять этот склад или аэродром - никто никогда тут не ходит среди поля и пролезть сложно. Но если вероятность призрачная и одна на миллион, то нужно охранять. Если вероятность бронхоспазма у грудного ребенка при вдыхании спрея для увлажнения носа один на тысячу, то мы запрещаем ВСЕМ детям использовать спреи.
    Все делается ради одного раза.
    Возможно, это будет ваша бабушка, а возможно чья-та вам незнакомая, на которую вам плевать. Но если каждый позаботится о своей бабушке, то этот карантин быстрее закончится и с меньшими потерями для всех. Для вашей бабушки, у которой шанс минимальный, если вы ей сами ничего не принесете, для психики многих людей, для здоровья детей, которые сидят взаперти и ради вашей бабушки или родителей тоже, для тех людей, у которых сейчас рушится бизнес - и большой, и малый, и которые тоже сидят на карантине ради вашей бабушки и ваших родителей.
    Тех, кто теряет свое дело, мне больше всего жалко, если можно слово жалость применить ко мне. Какое-то глубокое сочувствие, потому что я понимаю, что сейчас чувствуют все те, кто закрыли свои кафе и рестораны, свои собственные маленькие магазинчики и частные предприятия. Не потому, что они теряют деньги. Свой бизнес - это что-то более тонкое и личное, это такое же родное, как живое существо, которое сейчас на их глазах тихо погибает.
    Только ради того, чтобы вы проявили сознательность и не поперлись с друзями на шашлыки и не передали потом вирус своей или чьей-то бабушке. С вероятностью один на миллион. Но в каждом личном случае - 50 на 50.
    Мы все сейчас сидим ради кого-то. Вы - ради моей мамы, а я - ради вашей бабушки. И даже ради тех, кто сейчас работает и обеспечивает основные ваши потребности. И если кто-то нарушит эту систему коллективной безопасности, то мы все сидели зря.
    Не нужно ругать и проклинать тех, кто гуляет по улице и ходит в магазин без маски. Они не представляют опасности для вашей бабушки, даже если она выйдет в аптеку и пройдет мимо них. Для нее представляете опасность вы, когда пойдете ее навестить, перед этим пообщавшись с другом. С шансом один на миллион.
    Все, так все. Иначе нахера это все было.
    Вот и я думаю - нахрена? Вирус никуда не денется ни сегодня, ни в ближайшее завтра. Вакцину придумают не скоро, да и не все смогут ею воспользоваться. Сколько карантинить/самоизолироваться!? Чем быстрее все переболеют этой заразой, тем лучше, приобретем иммунитет. Карантин нужен не для того,
    чтоб не заразиться или не заразить, а для того, чтобы растянуть эпидемию во времени, чтобы медицина могла справляться с лечением одновременно заболевших. Хотя руки мыть, конечно, надо...и не только при угрозе коронавируса.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  19. #3659
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    тем временем мы остались без министра здравоохранения
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/03/30/7245727/

  20. #3660
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Можно сколько угодно спорить кто где и с кем должен сидеть на карантине, но как показала практика денег на карантин у нас нету. От слова совсем. Из этого и исходите. И благодарите Б. что все обошлось мирно. Пока....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 183 з 540 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті