Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 21 по 40.

Тема: Мировой экономический кризис и его последствия для Украины...

  1. #21
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Это ужасно. Надеюсь они уже вскрыли стратегический запас и начали развозить ИРП по своим хрущевкам?

  2. #22
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Кстати, да... вот это уже не шуточки. Ибо это можно сразу и на нашу страну переложить, потому как куча людей у нас безработных, да и заробитчане приехали, у которых запас денег привезенных тоже будет не вечен...

  3. #23
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    да, мир меняется..

    В США число заявок на пособие по безработице за неделю подскочило на 3 млн

    "Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 марта,
    подскочило на рекордные 3,001 миллиона с пересмотренного показателя предыдущей недели в 282 тысячи
    и составило 3,283 миллиона, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Минтруда страны уточнило, что такой рост является максимальным за всю историю наблюдений.
    До сегодняшнего дня максимальным показателем был рост на 695 тысяч в октябре 1982 года."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #24
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Хотя некоторые даже радуются этому кризису, вирусу..

    даже памятник предлагают поставить коронавирусу..))

    Михаэль Лайтман - Горький воспевал революцию, а я воспеваю коронавирус..






    Тезисы:
    - "Никакого бизнеса,
    запрещено заниматься каким бы то ни было бизнесом."

    - "А почему бы вот всем миром не помочь Италии?
    - Нет такого понятия - помощь. Наоборот еще притопнуть, чтобы под землю ушла.."
    --

    каббалист, фули тут скажешь..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #25
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Мировой кризис 2020 года нанесет огромный урон всему миру

    "Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева считает,
    что пандемия коронавируса повергла мир в рецессию намного более худшую, чем мировой финансовый кризис 2008-2009 годов.
    Об этом она сказала на пресс-конференции, проведенной совместно с главой Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебреисусом.

    "Спрос на наше финансирование взлетел до небес.
    Фактически, ни разу за 75 лет существования нашего института так много стран не нуждались в чрезвычайном финансировании
    - до сих пор к нам не обращались 85 стран, причем все одновременно", - сообщила Георгиева.

    По ее словам МВФ использует ресурс в размере 1 триллиона долларов."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  6. #26
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и ситуация по Украине..

    Падіння малого бізнесу і сфери послуг

    "Продажі закладів громадського харчування в Україні з 23 по 29 березня скоротилися, в середньому, на 73% у порівнянні з аналогічним періодом до карантину.
    Продажі різко знизилися не тільки в столиці (на 78%), а й у всіх найбільших обласних центрах.
    Так, у Львові показник просів, в середньому, на 78%, в Харкові — на 73%, в Дніпрі — на 65%, в Одесі — на 60%.
    У ресторанному бізнесі без роботи залишилось понад 160 тисяч осіб.
    Тільки у клієнтів Poster зараз не працює 13 000 співробітників.

    Падіння ринку нерухомості

    За даними сервісу подобової оренди житла Dobovo, ціни на оренду нерухомості впали приблизно в три рази.

    Прибуток служб таксі знижується

    Кількість замовлень великої служби таксі Bond, яка працює в Києві та Одесі, впала майже в три рази, каже її засновник Петро Обухов.

    Бізнес закривається

    Спільнота українських підприємців разом з Ukrainian Marketing Group провели дослідження,
    де опитали український бізнес про їх стан на період карантину та подальші плани розвитку.
    За їхніми даними, 29% українських компаній призупинили свою діяльність на період карантину, 6% повністю закрили свій бізнес.
    Частина сфер бізнесу залишилася зовсім без доходів: це розважальний бізнес, транспортний бізнес.

    Безробіття

    Навіть ті бізнеси, яким вдалося не закритися, різко втрачають прибуток і скорочують штат співробітників.
    За даними дослідження СУП, третина власників бізнесу (переважно мікро-), заявляють про падіння доходів на 90-100% з початку карантину.
    Ці ж підприємці звільнили до 50% штату співробітників.
    Власники малого і середнього бізнесу кажуть про зменшення доходів на 25-50% в порівнянні з докарантінним періодом і вже звільнили від 10 до 25% працівників.

    За даними Work.ua, за два тижні загальна кількість вакансій скоротилася в 1,8 рази, а кількість нових публікацій вакансій — у 2,5 рази
    Кількість компаній з активними вакансіями скоротилася на 25%."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #27
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Как работает экономика, по простому - о кризисе, инфляции, дефолте и все такое..


    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #28

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    [B]

    — У Зеленского реально появляется шанс войти в историю, если его Кабмин сможет эффективно воспользоваться возможностями, которые открывает кризис."
    Правда в том, что у Украины есть потенциал стать богатой страной. Кризис - отличная возможность. В Польше сейчас говорят, что нужно сделать, чтобы захватить большую часть фабрик из Азии, которые вернутся в Европу. После разрыва цепочек поставок многие компании думают о переносе производства в Европу.

  9. #29
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від <Polska> Переглянути допис
    Правда в том, что у Украины есть потенциал стать богатой страной. Кризис - отличная возможность. В Польше сейчас говорят, что нужно сделать, чтобы захватить большую часть фабрик из Азии, которые вернутся в Европу. После разрыва цепочек поставок многие компании думают о переносе производства в Европу.
    Ви глибоко помиляєтеся, бо немає кому використовувати так званий потенціал, більшість продовжує жити десь там у далекому минулому. Поки вони не зникнуть, будемо жити в багнюці.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #30
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від <Polska> Переглянути допис
    Правда в том, что у Украины есть потенциал стать богатой страной. Кризис - отличная возможность. В Польше сейчас говорят, что нужно сделать, чтобы захватить большую часть фабрик из Азии, которые вернутся в Европу. После разрыва цепочек поставок многие компании думают о переносе производства в Европу.
    Молодцы - если в Польше так думают, а главное делают.

    Да, у Украины есть шанс, редкий шанс.
    Но те, кому доверили сейчас рулить - очень успешно и последовательно его просирают,
    даже, я бы сказал, не моргнув глазом..

    под предлогом запугивания дефолтом, наплевав на конституцию, принимают антинародные законы о разграблении Украины и ее земель..
    какая там уже речь о захватах рынков, они об этом и не вспоминают, дележ, грабеж и сдача национальных интересов..

    это только в кино мвф посылалось в жопу..
    в реале же - стоят на коленях, и только облизываются на вялую, сморщенную морковку, которой мвф только болтает перед носом..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #31
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Молодцы - если в Польше так думают, а главное делают.

    Да, у Украины есть шанс, редкий шанс.
    Но те, кому доверили сейчас рулить - очень успешно и последовательно его просирают,
    даже, я бы сказал, не моргнув глазом..

    под предлогом запугивания дефолтом, наплевав на конституцию, принимают антинародные законы о разграблении Украины и ее земель..
    какая там уже речь о захватах рынков, они об этом и не вспоминают, дележ, грабеж и сдача национальных интересов..

    это только в кино мвф посылалось в жопу..
    в реале же - стоят на коленях, и только облизываются на вялую, сморщенную морковку, которой мвф только болтает перед носом..))
    Немає в України шансів, бо ніхто не збирається робити тяжку, складну і брудну справу, а в черговий раз сподіваються, що хтось повинен робити за них.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  12. #32
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    А вот это все я бы вообще назвал геноцидом,
    геноцидом украинского производителя,
    причем сознательным..

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #33

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Опять фанат петушария тулит своего кумира.

  14. #34

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Без українців економічне зростання Польщі було б нижчим - Моравецький

    Прем'єр Польщі Матеуш Моравецький високо оцінив роль українців в економічному зростанні його країни.

    Про це він написав у статті для "Дзеркала тижня", повідомляє "Європейська правда".

    "Ми пам'ятаємо також про громадян України, які проживають і працюють у Польщі. Вони є важливим суб'єктом, без якого зафіксоване у нас протягом кількох років динамічне економічне зростання було б нижчим" - заявив Моравецький.

    Він наголосив, що сьогодні українці, які перебувають у Польщі, не мають хвилюватися про легальність свого перебування.

    Прем’єр пояснив, що документи, термін дії яких закінчився у період стану епідемічної загрози чи стану епідемії, були подовжені до 30 днів після його закінчення в Польщі.

    Він нагадав, що за даними Світового банку, перекази в Україну 2019 року сягнули 16 млрд доларів і значна частина цієї суми надійшла з Польщі.

    "У зв'язку з цим мій уряд видав розпорядження консульствам Польщі в Україні відновити прийом заяв на отримання робочої візи. Тисячі громадян України зможуть відновити роботу в Польщі" - написав Моравецький.

    Він також нагадав про виклики перед колективною пам’яттю поляків і українців, які досі існують.

    "Це питання, які ми роками називаємо важкими. Сподіваюся, що ми разом досягнемо поступу, зокрема щодо вшанування польських жертв Волинського злочину 1943–1944 років, а також зупинимо середовища, що популяризують його винуватців, які діють в інтересах противників наших добрих відносин" - зауважив польський прем’єр.
    https://www.eurointegration.com.ua/n.../05/5/7109539/
    Хорошо, что Украина помогает Польше строить экономику

  15. #35
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Геноцид украинского товаропоизводителя продолжается..

    Большинство продрынков в Украине не смогло выйти из карантина, фермеры продолжают наращивать убытки – УПОА

    "Большинство продовольственных рынков в Украине, несмотря на разрешение Кабинета министров, так и не возобновило свою работу,
    украинские фермеры продолжают наращивать убытки из-за ограничений на рынке сбыта продукции, заявляет Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА).

    "Аналитики Украинский плодоовощной ассоциации продолжают получать сообщения от отечественных производителей
    о проблемах с реализацией плодоовощной продукции, как прошлогодней, так и ранней.
    Учитывая, что карантин в Украине продлен до 22 мая, убытки фермеров могут достичь таких масштабов,
    что в следующем году часть производителей просто не сможет начать новый сезон из-за нехватки средств", - сообщила директор по развитию УПОА Катерина Зверева"
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #36
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    убытки фермеров могут достичь таких масштабов,
    что в следующем году часть производителей просто не сможет начать новый сезон из-за нехватки средств...
    а с другой стороны..
    может оно так и задумано, и уже все просчитано,
    вот передохнем уйдем в мир иной, за время этих карантинов,
    и уже и не понадобится такое количество фермеров, да и базаров не понадобится, все будут завозить в маркеты с Турции, Китая, Польши..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #37

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а с другой стороны..
    может оно так и задумано, и уже все просчитано,
    вот передохнем уйдем в мир иной, за время этих карантинов,
    и уже и не понадобится такое количество фермеров, да и базаров не понадобится, все будут завозить в маркеты с Турции, Китая, Польши..
    Как видите, сельскому хозяйству не нужно так много людей. Правда заключается в том, что вы должны мобилизовать людей для миграции в города.
    Смотрю видео сёл из Центральной и Западной Украины. Остались только старики. Практически все молодые люди работают за границей: Польша, Италия, Германия ...

  18. #38
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від <Polska> Переглянути допис
    Как видите, сельскому хозяйству не нужно так много людей. Правда заключается в том, что вы должны мобилизовать людей для миграции в города.
    Смотрю видео сёл из Центральной и Западной Украины. Остались только старики. Практически все молодые люди работают за границей: Польша, Италия, Германия ...
    А куди поділися, як би роботящі поляки? Поїхали як би в пошуках кращої долі.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #39
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а с другой стороны..
    может оно так и задумано, и уже все просчитано,
    вот передохнем уйдем в мир иной, за время этих карантинов,
    и уже и не понадобится такое количество фермеров, да и базаров не понадобится, все будут завозить в маркеты с Турции, Китая, Польши..
    Не сподівайся, такі, як ти, просто так не йдуть в потойбічний світ, будуть ще довго і нудно труїти України.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  20. #40

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    А куди поділися, як би роботящі поляки? Поїхали як би в пошуках кращої долі.
    Поляки мигрируют не с сегодняшнего дня, а с момента падения первого Речи Посполитой.
    Этот процесс занимает более 200 лет.
    Когда страна падает, люди ищут лучшее место для жизни.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті