Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 778 з 839 ПершаПерша ... 278678728768769770771772773774775776777778779780781782783784785786787788828 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16780, показано з 15 541 по 15 560.

Тема: Борис Филатов

  1. #15541
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 623

    Типово

    О господи))...Когда я писала об утеплении, я писала не об исторических домах. И в том посте фото не исторического здания, а многоэтажки в спальнике.

    Кстати. У нас я , если честно, не видела истрических домов, залепленных "латками" . Разрушенные, потрескавшиеся видела. В том числе и по вине очередных строителей многоэтажной херни в историческом центре.

    Я не помню новостроек многоэтажных "из стекла и бетона"в центрее Парижа. Это к вопросу кто должен заботиться. И фасадами там занимается город, а не жильцы. Не выдумывайте). И в Барселоне так же. И даже в Харькове так)).

  2. #15542

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 803

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В Европе собственникам исторических домов или квартир в них законом запрещено...
    развалины на Артема напротив АТБ -где принципиальность городской власти насчет исторических памятников? или рухнувшее на Яворницкого несколько лет назад. или как минимум Ширшова,4 снесенное нахрен.

  3. #15543

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В Европе собственникам исторических домов или квартир в них законом запрещено вносить ЛЮБЫЕ изменения в архитектуру здания. Т.е. даже окна заменить нельзя. Реставрировать можно, а менять нет. Что уж там про утепление говорить. При этом согласно тем же их законам они ОБЯЗАНЫ содержать их в надлежащем виде. И все там знают, что жить в таких домах это геморрой в плане трат на содержание.
    И только у нас в этой связи вылазит двужопость. Если историческое здание или квартира в нем мои, то пошли все нах делаю, что хочу. Хочу залеплю пенопластом, хочу в зеленый цвет покрашу. Если муниципалитет наехал, то опять же пошли нафиг. Вам надо вы и делайте. Вдумайтесь только - борягена должны кому-то содержать исторические дома в надлежащем состоянии! Т.е. квартира внутри дома моя, а снаружи и все остальное то не мое, то город должен содержать. Ну и вишенка на торте. Как только эту изуродованную историческую ценность сносят, тут же начинается вой. Ай-яй-яй, теряем историю, ой-йо-йой какие скоты застройщики. Т.е. уродование этой исторической ценности всех устраивает и никого не возмущает (эти шпаклевки, пенопласты, покраски, замена окон на мп, перепланировки внутри...), а ее снос резко нет. Воистину чудны дела твои Господи.
    Вы так много написали про Европу.
    Там у них у домов есть собственники, которые сдают квартиры для жилья. И эти собственники и содержат дом в надлежащем порядке.
    А вот кто у нас является собственником таких "исторических" домов, если не организовано ОСББ?
    Квартир, да, моя. И все. Ни лестница, ни подъезд ни фасад мне не принадлежит. Так же и моему соседу.

    Так может действительно собственник должен приводить в порядок фасады таких зданий, не правда ли?

  4. #15544

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 803

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Вы так много написали про Европу.
    Там у них у домов есть собственники, которые сдают квартиры для жилья. И эти собственники и содержат дом в надлежащем порядке.
    А вот кто у нас является собственником таких "исторических" домов, если не организовано ОСББ?
    Квартир, да, моя. И все. Ни лестница, ни подъезд ни фасад мне не принадлежит. Так же и моему соседу.

    Так может действительно собственник должен приводить в порядок фасады таких зданий, не правда ли?
    осталось понять кто "собственнику" будет оплачивать єтот банкет))

  5. #15545

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 287

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Кстати. У нас я , если честно, не видела истрических домов, залепленных "латками" . Разрушенные, потрескавшиеся видела. В том числе и по вине очередных строителей многоэтажной херни в историческом центре.

    Я не помню новостроек многоэтажных "из стекла и бетона"в центрее Парижа. )).
    Аби була можливість поглянути на це "ширєє". Хто в місті вирішує ці питання. Історичні будівлі: зберігати, частково зберігати, знести? Будувати хмарочоси - де, скільки, призначення, кількість поверхів, вигляд зовнішній?

    Ще транспортна проблема.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  6. #15546

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    осталось понять кто "собственнику" будет оплачивать єтот банкет))
    Осталось понять кто у нас "собственник" и зоны его ответственности.

    Ибо у нас всё через "нельзя".

    Квартиру утеплить - нельзя, кондиционер повесить - нельзя, тарелку - нельзя, вывеску - нельзя...
    А фасад собственнику отремонтировать и весь дом утеплить???

    Денех нет, война....

    p.s. но движ потихоньку идёт, и крыши меняют, и окна в подъездах меняют.... не так как хотелость бы, но всё же что то делается

  7. #15547
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 684

    Типово

    Ну от 300-500 этим ЖЭО и жилсервисам с каждой квартиры платят, все на дворников уходит.
    Востаннє редагував observer: 06.05.2023 о 19:16
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  8. #15548
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 623

    Типово

    Мы платим 364 грн за 100 м.кв. Аварийщики 31 декабря в блекаут в потемках канализацию пробивали в шесть вечера. И дворник чудесная, да. А недавно проводку подвалах всю переделали по заявке.
    Ждём прочистку сетей отопения и вент.каналов.

    ЖЕКи бывают очень разные. Особенно если они не от того кубла.

  9. #15549
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мы платим 364 грн за 100 м.кв. Аварийщики 31 декабря в блекаут в потемках канализацию пробивали в шесть вечера. И дворник чудесная, да. А недавно проводку подвалах всю переделали по заявке.
    Ждём прочистку сетей отопения и вент.каналов.

    ЖЕКи бывают очень разные. Особенно если они не от того кубла.
    Мы, 4 квартиры, не платим ничего (абсолютно официально, согласно решению горсовета). Другие в нашем доме платят. Услуг не имеем ни мы (нам не обидно), ни они (а вот им обидно, и даже очень).
    А так, напрягая память могу сказать про работу ЖЭКа году так в 197х - попытались покрасить крышу, уронили ведро и залили окно в моей комнате краской на ухнарь; в 198х - когда деревянные наружные лестницы заменили на из сборного железобетона и примерно на 5 лет позже разобрали деревянный дворовой туалет которым уже никто не пользовался, заменив на маленькую металлическую будку которой также никто не пользуется.
    Больше я ЖЭК у нас во дворе не видел.

  10. #15550
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 623

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мы, 4 квартиры, не платим ничего (абсолютно официально, согласно решению горсовета). Другие в нашем доме платят. Услуг не имеем ни мы (нам не обидно), ни они (а вот им обидно, и даже очень).
    А так, напрягая память могу сказать про работу ЖЭКа году так в 197х - попытались покрасить крышу, уронили ведро и залили окно в моей комнате краской на ухнарь; в 198х - когда деревянные наружные лестницы заменили на из сборного железобетона и примерно на 5 лет позже разобрали деревянный дворовой туалет которым уже никто не пользовался, заменив на маленькую металлическую будку которой также никто не пользуется.
    Больше я ЖЭК у нас во дворе не видел.
    дичь же(((....Убогое средневековье. Ну как так((?

    А поменять ЖЕК нельзя? Или осмд создать.

  11. #15551
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    дичь же(((....Убогое средневековье. Ну как так((?

    А поменять ЖЕК нельзя? Или осмд создать.
    Просто до какого-то года обе стороны соблюдали негласный договор: ЖЭК брал смешную плату и ничего не делал, мы платили эти копейки и все делали сами. Никто друг друга не трогал и всех все устраивало. БАФ это поломал. Правда односторонне. ЖЭК теперь берет плату как за работу, но по прежнему нихрена не делает.
    А в отношении ОСМД... Во-первых на 11 квартир оно не эффективно, во-вторых это два разных дома под одним адресом и соответственно проблемы разные.
    Да и вообще общего мало. Системы отопления, которую нужно запускать, проверять, промывать и прочее нет в принципе, причем изначально. Отопление у каждого свое и у всех разное.
    Щитовой в доме нет, подключение к сети у всех индивидуальное.
    Лифта нет.
    Канализацию и воду все себе делали сами и делали нормально, плюс скинулись и заменили ввод от колодца, так что теперь вопросы с водоснабжением - это довольно не скоро.

  12. #15552

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    дичь же(((....Убогое средневековье. Ну как так((?

    А поменять ЖЕК нельзя? Или осмд создать.
    ОСББ имеет смысл создавать в многоквартирном доме.

    Да что я пишу, Александр_L уже всё подробно объяснил.

  13. #15553
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 684

    Типово

    Там наверное что то двухэтажное.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #15554
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Там наверное что то двухэтажное.
    Все правильно. Двухэтажный на фактические 8 квартир (было больше но коммуналки постепенно объединяли, а по изначальной нумерации было всего 5) + одноэтажный на 4 квартиры во дворе. Двухэтажный причем как положено, с центральной аркой въезда во двор.

  15. #15555
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 684

    Типово

    Ну да нынешним ЖЭКам вы неинтересны .
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #15556
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 623

    Типово

    Алё, гараж))). Вы читаете?

    Есть ЖЕКи (управляющие компании) , которые не от горсовета.Это не осбб. Это ЖЕКи.
    Они в три раза дешевле жилсервисов и работают хорошо.

    Почему все тутошние жек-страдальцы не у них?

  17. #15557
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алё, гараж))). Вы читаете?

    Есть ЖЕКи (управляющие компании) , которые не от горсовета.Это не осбб. Это ЖЕКи.
    Они в три раза дешевле жилсервисов и работают хорошо.

    Почему все тутошние жек-страдальцы не у них?
    Наверное потому, что к примеру мне ситуация когда нам друг от друга ничего не надо: ЖЭКу от меня денег, а мне от них услуг - более чем устраивает.
    Как там в двухэтажном - без понятия. Но кажется право выбора управляющей есть либо у ОСМД, либо у исполкома.

  18. #15558

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алё, гараж))). Вы читаете?

    Есть ЖЕКи (управляющие компании) , которые не от горсовета.Это не осбб. Это ЖЕКи.
    Они в три раза дешевле жилсервисов и работают хорошо.

    Почему все тутошние жек-страдальцы не у них?
    Расскажите пожалуйста процедуру смены управляющей компании для дома (не ОСББ).

  19. #15559
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 262

    Типово

    Находите тех к кому хотите "уйти". Или они вас находят.
    Собираете подписи жильцов. Или они за вас всех их "рисуют".
    УК сама протягивает через ворсовет все что нужно
    Фсе
    Востаннє редагував VitЁk: 07.05.2023 о 07:18
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #15560

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 190

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в отношении ОСМД... Во-первых на 11 квартир оно не эффективно
    Почему?


    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Канализацию и воду все себе делали сами и делали нормально, плюс скинулись и заменили ввод от колодца
    Колодца??

    Деревянная наружная лестница, дощатый туалет, колодец. Добытых мамонтов жарят прямо на улице, в тандыре.

Сторінка 778 з 839 ПершаПерша ... 278678728768769770771772773774775776777778779780781782783784785786787788828 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті