Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 436 з 839 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16780, показано з 8 701 по 8 720.

Тема: Борис Филатов

  1. #8701

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Так я тоже обеми руками за. Только остался один вопросик. Маааалюсенкий такой. А куда убирать?...
    Не, я понимаю что есть множество вариантов, я прсото не могу определиться с выбором. Поможете?
    при желании легко и сравнительно не дорого - сейчас повсеместно идет ремонт дорог. кто мешает закопать вдоль дороги бетонный лоток и в него уложить оте все сопли включая и электрику. плюс можно и отбить деньги вложенные арендой места там, сделав чуть дешевле чем канализация Укртелекома желающий будет немеряно.

  2. #8702

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ЗЫ но правда конкуренты - Сашавилкул и Загид...я не ручаюсь что через 4 года я не буду снова топить за Борю
    А после опять ох...?

    Такие кадры Боре нужны, чё.

  3. #8703

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    на гранитах, но не на цельном куске, отчего началась война с Кеснерами, да все просто, начали лупить сваи на Шаумяна и Амстердам начал потрескивать, вся Шаумяна в трещинах после стройки башен и левее, далее. ливневка на Дзержинке просто не рассчитана под дополнительные площади крыш и благоустройства того что там налепили, проекта ливневой канализации того что строят на склоне я не видел, куда все Небы. цитадели и прочие сбрасывают ливневые воды? Ясен красен, что вода будет искать самое слабое место, потому и рвануло под асфальтом стену набережной

    Я чет не пойму - а шо если крыш бы не было - то воды на землю попадало бы меньше?))

  4. #8704
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 856

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Я чет не пойму - а шо если крыш бы не было - то воды на землю попадало бы меньше?))
    Земли, на которую попадает то же количество воды, из за крыш таки меньше.
    Следовательно => удельное количество растет.

  5. #8705
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    при желании легко и сравнительно не дорого - сейчас повсеместно идет ремонт дорог. кто мешает закопать вдоль дороги бетонный лоток и в него уложить оте все сопли включая и электрику. плюс можно и отбить деньги вложенные арендой места там, сделав чуть дешевле чем канализация Укртелекома желающий будет немеряно.
    Лучше молчите. А то боря услышит, начнет еще сотни миллионов закапывать. Вместо того чтоб на садики чуток выделить или ливневки поремонитровать. Или дороги на окраинах.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #8706
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    при желании легко и сравнительно не дорого - сейчас повсеместно идет ремонт дорог. кто мешает закопать вдоль дороги бетонный лоток и в него уложить оте все сопли включая и электрику.
    И будет в этих лотках стоять вода...

    И да. Я ни разу не строитель дорог и не электрик, так что не судите строго: мне кажется, что нифига это не легко).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #8707

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    а я и не говорю что легко, но и не невозможно. и если таки наводить красоту, фасады там с тротуарами и бульварами, а паутину из кабеля оставить - согласитесь не красиво.
    максимум что я бы оставил ,так это тролеи. фсе остальное под землю

  8. #8708
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Из 22 насосов на Амуре в период дождей 1-3 июня работало 0. Сейчас как в ж*пу ужаленные пытаються запустить аж 2.
    Информация от официального представителя Гидроспоруд на встрече с "ахеревшими" от убытков жильцами. При этом винить их нельзя - тупо передел сфер влияния, одни ликвидировали, вторые - еще не приняли на баланс.
    У людей тупо дома посыпались. Старожилы такого не помнят.
    Отмазки лепили

    Но в Фейсбуке мы герои - "Это катаклизм!", "Виноваты все вокруг".
    Выводы делайте сами.

    PS Пришедшим ботам предлагаю направить энергию в нужное русло и скинуться одной не очень богатой семье на полностью разрушенный из-за затопления дом. Могу дать координаты.

  9. #8709

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ВОт немцы-те толк знают в этом.
    Новый вариант обустройства речпорта

  10. #8710
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а я и не говорю что легко, но и не невозможно. и если таки наводить красоту, фасады там с тротуарами и бульварами, а паутину из кабеля оставить - согласитесь не красиво.
    максимум что я бы оставил ,так это тролеи. фсе остальное под землю
    Так и я не говорю что невозможно. Можно и подземный город построить, метро там с подгороднего на клинчик запустить. Только вот... нахрена?
    ЗЫ Только что с парка на Победе вернулся. Первый раз там был. Красиво. Точнее даже нет, не просто красиво - заипически! Но постоянно лезли мысли что вместо одной клумбы в том парке можно было заасфальтировать мне раздолбаную дорогу к дому, а вместо фонтанчика еще и ливневку сделать... и поэтому хз нужен ли такой парк. Может можно было "по старинке" просто сосенками с топольками засадить а на сэкономленые деньги чтото еще сделать?... Ну или хотябы площадки в детском садике поремонтировать...не за счет родителей.
    Востаннє редагував RomanLV: 12.06.2021 о 22:09
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #8711
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Новый вариант обустройства речпорта
    Парк на воде в Нью-Йорке. Его строительство обошлось в сумму половины бюджета Днепра - 260 млн. долларов.Это не для нас. Нам такое не нужно.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  12. #8712
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    оно за публичные деньги строилось? я про Січ
    Наша стратегія – це тактика

  13. #8713
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Так и я не говорю что невозможно. Можно и подземный город построить, метро там с подгороднего на клинчик запустить. Только вот... нахрена?
    ЗЫ Только что с парка на Победе вернулся. Первый раз там был. Красиво. Точнее даже нет, не просто красиво - заипически! Но постоянно лезли мысли что вместо одной клумбы в том парке можно было заасфальтировать мне раздолбаную дорогу к дому, а вместо фонтанчика еще и ливневку сделать... и поэтому хз нужен ли такой парк. Может можно было "по старинке" просто сосенками с топольками засадить а на сэкономленые деньги чтото еще сделать?... Ну или хотябы площадки в детском садике поремонтировать...не за счет родителей.
    Правильно мыслите, но чиновники-бизнесмены мыслят несколько иначе....У них свои интересы и очень часто они не совпадают с вашими...На Победе много строят коммерческого жилья вот ее и приукрашивают бюджетными деньгами.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  14. #8714
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Правильно мыслите, но чиновники-бизнесмены мыслят несколько иначе....У них свои интересы и очень часто они не совпадают с вашими...На Победе много строят коммерческого жилья вот ее и приукрашивают бюджетными деньгами.
    Спасибо, КЭП
    Я кстати очень не сразу понял всю красоту игры Бори
    Окончательно все стало на места после просмотра фильма-расследования про Кернеса. Все по лекалам Харьковского коллеги... бывшего
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #8715

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Парк на воде в Нью-Йорке. Его строительство обошлось в сумму половины бюджета Днепра - 260 млн. долларов.Это не для нас. Нам такое не нужно.
    почему не нужно? как по мне прикольно и красиво и не обычно. только не надо выдумывать со строительством - просто сделать Новый мост пешеходным. раставить кадки с деревьями...газончики...лавочки

  16. #8716

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 295

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    . ливневка на Дзержинке просто не рассчитана под дополнительные площади крыш и благоустройства того что там налепили, проекта ливневой канализации того что строят на склоне я не видел, куда все Небы. цитадели и прочие сбрасывают ливневые воды?
    Дозвольте уточнити: йдеться про ливневу каналізацію, чи побутову?
    Якщо ливневу, то об'єму опадів на певну територію байдуже, чи він випадає на землю, чи на дах будівлі. Проблеми виникають від неправильної системи збору води, але це проявляється в локальних підтопленнях, традиційних, наприклад, для вул. бувшої Плеханова в районі мосту.
    Якщо ж побутова, то багатократне збільшення навантаження беззаперечне.
    Якщо нічого не змінилось з давніх часів, то це зовсім різні мережі, і не дай бог врізатись побутовою в ливневу.
    Як зараз - навіть думати не хочеться.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  17. #8717
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Я чет не пойму - а шо если крыш бы не было - то воды на землю попадало бы меньше?))
    крыши это организованный водоотвод, то есть собирают с большой площади в одно место все осадки, не будь крыш большая часть воды ушла бы в почву, а не образовывала аналоги горных рек с их же последствиями
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #8718
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Дозвольте уточнити: йдеться про ливневу каналізацію, чи побутову?
    Якщо ливневу, то об'єму опадів на певну територію байдуже, чи він випадає на землю, чи на дах будівлі. Проблеми виникають від неправильної системи збору води, але це проявляється в локальних підтопленнях, традиційних, наприклад, для вул. бувшої Плеханова в районі мосту.
    Якщо ж побутова, то багатократне збільшення навантаження беззаперечне.
    Якщо нічого не змінилось з давніх часів, то це зовсім різні мережі, і не дай бог врізатись побутовою в ливневу.
    Як зараз - навіть думати не хочеться.
    ливневую
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #8719
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Бывший стадион ВРЗ строят уже четвертый или пятый год то есть долго. Его почти построили и вот когда осталось только установить сидушки на трибунах и застелить газон на поле - работы остановились и стоят они уже месяца три. Официальная причина - нет финансирования. А зачем тогда город брал многомиллиардый кредит? Без кредита деньги были, с кредитом - денег нет. Раньше стадион этот было разбитый, но на нем постоянно было много народа - занимались спортом в том числе бегом, футболом, тенисом. А не будет ли этот стадион закрыт для занятий спортом жителями города после того как его построят, что очень вероятно?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  20. #8720
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    внезапно и совершенно неожидано пошли дожди

Сторінка 436 з 839 ПершаПерша ... 336386426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446486536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті