Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 602 з 2532 ПершаПерша ... 10250255259259359459559659759859960060160260360460560660760860961061161265270211021602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 50628, показано з 12 021 по 12 040.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #12021
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вот делать больше нечего, чем об этом думать.
    Или ты считаешь, что свободно продающуюся землю перестанут истощать рапсом и подсолнечником, вывозя потом все подчистую ?
    Вспомни приватизированные заводы, от многих из которых, в лучшем случае, остались таможенные склады.
    Ну так это же то, о чем я и говорю. Советская элита, которая эти заводы и приватизировала просто неконкурентоспособна. Поэтому за землю они будут бороться до последнего. Возможно даже с оружием....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #12022
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А к чему собственно пришел Китай? Как правила там компартия, так и правит. По своим методам и законам. И то что мировым корпорациям там дешево размещать производство мало что меняет для самого Китая.... Не нужно судить о Китае по его восточному побережью, там на самом деле огромная территория и куча народа. И не все так однозначно как это выставляют на показ....
    ты прям как фурса))
    ему задают вопрос о роли МВФ в отношениях с турцией (оторая послала и имеет за 7 лет 70% роста ВВП) и как антипример Аргентину
    на что он отвечает
    турция пока делал реформы под руководством МВФ наработала такую базу. которая не дает экономике упасть 20 лет, а в аргентине популисты)))
    так и ты, носишься со сказками отмазками на конкретные вопросы типа - все проклятый совок и у других все не так и нам так надо, без аргументов, без примеров, без хотя бы мыслей по поводу))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #12023
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дык вопрос же не в том, что я не могу продать. Вопрос же в том, что эффективный собственник не может купить.
    Да да.
    Вот, к примеру, завод "Динамо" или завод газовой аппаратуры, купили какие собственники ?
    Ну, или ЮРЗ в Желтых Водах.

  4. #12024
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Про огораживание будут примеры? Ну, когда овцы съели людей? Или на сегодня исторические аллюзии уже вичерпані?
    Наша стратегія – це тактика

  5. #12025
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так это же то, о чем я и говорю. Советская элита, которая эти заводы и приватизировала просто неконкурентоспособна. Поэтому за землю они будут бороться до последнего. Возможно даже с оружием....
    Что то у тебя как то все почти в половину наоборот.
    ... ну и ладно, как скажешь.
    Сельхозземля меня вообще не волнует от слова "никак".

  6. #12026
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    кто нам в детстве запрещал читать Маркса?))
    Все верно, мы пытаемся поменять надстройку (идеи/идеологию/духовную и общественные сферы) не меняя базис, хотя запрос на это есть с 2004 года. Наверное потому что так быстрее и дешевле, но не убедительно, надстройка всегда меняется не насильно, а под влиянием базиса.
    Но единственное, что ты путаешь, это про совковую номенклатуру и какую то ренту - посмотри кто у нас меры, олигархи и какими методами они стали теми кто есть, нужно честно признаться, что совком у нас и не пахнет - мы живем в глубоко мафиозном и бандитском государстве, где вчерашние бойцы бригад меры столицы, а праволевые руки воров в законе олигархи-монополисты в энергетике и так далее.
    И продажные менты, обогатившиеся продаваясь, и леголизовавшиеся может вполне законным бизнесом, но на не законных связях.
    Шо ты построил, удмурд? Чем я могу тобой гордиться?

  7. #12027
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дык вопрос же не в том, что я не могу продать. Вопрос же в том, что эффективный собственник не может купить. И именно для этого эта вся возня и происходит. Просто бандво убирает конкурентов, которым они по современным правилам игры проиграют в чистую. А просто народ только выиграет. Потому что получит эти правила....
    то есть 49 лет эффективному собственнику мало? я правильно понял?)))
    или ты думаешь цена продажи превысит в разы стоимости долгосрочной аренды?))
    и "куплю штаны с отливом и в Сингапур"?)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #12028

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    "Мерзавец. Махрового идиота нельзя прятать за старостью", - Аваков о словах Фокина о войне на Донбассе, где тот не видит россиян
    Витольд кажись допистелся.И внучка.А там паровозом и жена дети пойдут))

  9. #12029
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость)
    Мафальда та просто сидите молча на своей лавочке и не прислушивайтесь к соседней, и не нежно будет никого просить о сжальтесь....
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну так не лажайся больше. Хотя мне пох твои потуги слезть с лавочки под подъездом. Абсолютно пох. Ты сама тута уселась, вот и сиди умничай. Ты мне не мешаешь. Просто не делай мне смешно, не проси о жалости....
    Хамло зелёное.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #12030
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ты прям как фурса))
    ему задают вопрос о роли МВФ в отношениях с турцией (оторая послала и имеет за 7 лет 70% роста ВВП) и как антипример Аргентину
    на что он отвечает
    турция пока делал реформы под руководством МВФ наработала такую базу. которая не дает экономике упасть 20 лет, а в аргентине популисты)))
    так и ты, носишься со сказками отмазками на конкретные вопросы типа - все проклятый совок и у других все не так и нам так надо, без аргументов, без примеров, без хотя бы мыслей по поводу))
    Это не я. Это за окном. А какие тебе нужны примеры. Просто открываешь статистику и смотришь. ВВП на душу. Центнеров с гектара. Тракторов на гектар. Мы по всему проигрываем. Я инженер, я предпочитаю цифры. Более того я уверен почти на 100%, что неизмеряемыми параметрами пользуются для того, что бы обмануть.... А все измеряемые не в нашу пользу....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  11. #12031
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    И продажные менты, обогатившиеся продаваясь, и леголизовавшиеся может вполне законным бизнесом, но на не законных связях.
    Шо ты построил, удмурд? Чем я могу тобой гордиться?
    не законные связи?)))
    это ты про любовниц моих или о чем?)))
    сука, понабирали дебилов)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #12032
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    то есть 49 лет эффективному собственнику мало? я правильно понял?)))
    или ты думаешь цена продажи превысит в разы стоимости долгосрочной аренды?))
    и "куплю штаны с отливом и в Сингапур"?)))
    Дык аренда это же не собственность. Ну ты же юрист...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #12033
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Мафальда та просто сидите молча на своей лавочке и не прислушивайтесь к соседней, и не нежно будет никого просить о сжальтесь....
    Александер, если вы конечно шурекг, за подобные советы вас следовалобы, говоря вашим украинским языком, повозить указательным пальцем, встрятуным в ноздрю по том, по чем пожелаете. Хоть по столу, хоть по наждачке.
    Быковитость - это и есть ваша отличительная черта?

  14. #12034
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 368

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Хамло зелёное.
    не, ну а шо я хотела? показала некомпетентность чувака - будь готова к хамству это общие, детка ))
    Наша стратегія – це тактика

  15. #12035
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Ребята ну не обижайтесь вы так, что с вами в приличном обществе не хотят иметь дела. Ну вы сами это заслужили. Да это не приятно. Но смиритесь. Не всем нравится когда на них регулярно срут, и больше ничего....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #12036
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    не, ну а шо я хотела? показала некомпетентность чувака - будь готова к хамству это общие, детка ))
    Да есть же такие, кто не хамят женщине. Но это не про зебилов, к сожалению.
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    с вами в приличном обществе не хотят иметь дела.
    А ты откуда знаешь настроения и желания ПРИЛИЧНОГО общества??? Ты в нём ни дня не был.
    Не всем нравится когда на них регулярно срут
    Но ВАШЕМУ стаду это НРАВИТСЯ - только так вы способны получить оргазм.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #12037
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    не законные связи?)))
    это ты про любовниц моих или о чем?)))
    сука, понабирали дебилов)))
    Клетчатый плед? Нушош. Ожидаемож)

  18. #12038
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Это не я. Это за окном. А какие тебе нужны примеры. Просто открываешь статистику и смотришь. ВВП на душу. Центнеров с гектара. Тракторов на гектар. Мы по всему проигрываем. Я инженер, я предпочитаю цифры. Более того я уверен почти на 100%, что неизмеряемыми параметрами пользуются для того, что бы обмануть.... А все измеряемые не в нашу пользу....
    Саш, буквально позавчера читал новость, что чувак, который решил выпускать супертягачи решил открыть производство в Словакии, инвестиций под 300 млн дол., почему? да все просто, нет у нас частной собственности, она в этой стране условно частная, чуваки, которые на 3д принтере печатают нулевые дома (полностью автономные) на 150 мкв, открыли производство в калифорнии и получают кучу дотаций в том числе и от наса, легкие вертолеты, складные велосипеды, моноколеса - все открывают производства не тут - вот весь ответ тебе про базис.
    Надо навести порядок тут и порядок тут не зависит от количества тракторов, уж поверь. Вспоминай, 2005-2008 года 65% инвестиций - были самоинвестиции, люди поверили, что закон один для всех и бандитам тюрьмы, рост ВВП до 12% достигал, и что - тупо наипали
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #12039
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, буквально позавчера читал новость, что чувак, который решил выпускать супертягачи решил открыть производство в Словакии, инвестиций под 300 млн дол., почему? да все просто, нет у нас частной собственности, она в этой стране условно частная, чуваки, которые на 3д принтере печатают нулевые дома (полностью автономные) на 150 мкв, открыли производство в калифорнии и получают кучу дотаций в том числе и от наса, легкие вертолеты, складные велосипеды, моноколеса - все открывают производства не тут - вот весь ответ тебе про базис.
    Надо навести порядок тут и порядок тут не зависит от количества тракторов, уж поверь. Вспоминай, 2005-2008 года 65% инвестиций - были самоинвестиции, люди поверили, что закон один для всех и бандитам тюрьмы, рост ВВП до 12% достигал, и что - тупо наипали
    Так почему до сир пор не навели?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #12040
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 365

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Дык аренда это же не собственность. Ну ты же юрист...
    ну я читал договора на 49 лет - арендатор там шикарно защищен, даже прописывают вероятность рынка земли и обязательную продажу (хотя очень зря, такой договор легко оспорить)
    не совсем понимаю, что дает тебе понятие собственность? ну кроме безответственного отношения к собственности, ведь за чужую могут и наказать
    Саш, продажа земли родит лишь спекуляцию. вот скажи, что хорошего что смитовцы сделали из денег товар, сколько кризисов накрывало мир из за этого?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 602 з 2532 ПершаПерша ... 10250255259259359459559659759859960060160260360460560660760860961061161265270211021602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті