Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 1455 ПершаПерша ... 841341741751761771781791801811821831841851861871881891901911921931942342846841184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29082, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 15

  1. #3661
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Первое что попалось
    вернемся к истокам, то есть к законодательству
    в вашем цитировании написано
    Суд, незважаючи на висновок судово-генетичної експертизи, підставно відмовив в позові про виключення відомостей про батька з актового запису про народження сина, що досяг повноліття
    ключевое
    що досяг повноліття
    ст. 136 Семейного кодекса гласит
    3. Оспорювання батьківства можливе лише після народження дитини і до досягнення нею повноліття.
    в оспаривании отцовства имеются моменты
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #3662
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    .
    Востаннє редагував The Architect: 15.07.2020 о 18:31

  3. #3663
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 477

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    https://www.facebook.com/permalink.p...829&__tn__=K-R
    Але вона падла сходила кожного року, як під ниточку саджена (с)
    Классный текст) а мне вот это легло, про меня просто)))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20FDF11B-F512-4F86-847F-90ABAA1E4E42.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2264911

  4. #3664
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Классный текст) а мне вот это легло, про меня просто)))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20FDF11B-F512-4F86-847F-90ABAA1E4E42.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2264911
    Ага, тексты хорошие, каждый находит своё
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  5. #3665
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    В наших судов моментов мама не горюй.
    А ключевое там "Ну и шо, вы то как от этого страдаете???"

    Если бы я не присутствовал в суде когда признали отцовство за парнем который с " лядовитой женой (слова матери жены на суде)" 2 года не виделся потому что работал в 1000 км. от нее, то может поверил в "моменты".
    наши ж суды руководствуются законодательством и своими внутренними убеждениями, вот эти "моменты" и списываются на эти внутренние убеждения
    сколько раз я присутствовала, когда отец заявлял, что платить алименты это право, а не обязанность
    у жены достаточная зп, и она в состоянии сама содержать ребенка
    меня вынудили за него выйти замуж, потом насильно заставили забеременеть и родить ребенка, а теперь он такая сволочь, хочет со мной развестись и т.д.
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #3666
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 694

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Классный текст) а мне вот это легло, про меня просто)))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20FDF11B-F512-4F86-847F-90ABAA1E4E42.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  25,0 КБ
ID:	2264911
    . Мені теж давали лопату, і я одним махом різала всі клубні в кущі. Це ще треба вміти так. От я вміла


    Я!!Я!!!! я так всегда делаю!)))
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  7. #3667
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 669

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Если бы я не присутствовал в суде когда признали отцовство за парнем который с " лядовитой женой (слова матери жены на суде)" 2 года не виделся потому что работал в 1000 км. от нее, то может поверил в "моменты".
    Еще раз плиз для недочувающих. Днк показало что парень не отец, а суд принчл решение что отец по какимто саоим иным доводам? Я верно поняла?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #3668
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Еще раз плиз для недочувающих. Днк показало что парень не отец, а суд принчл решение что отец по какимто саоим иным доводам? Я верно поняла?
    рассказываю, отец начал оспаривать отцовство после совершеннолетия детеныша
    а дальше цитирую моменты на которые обратил внимание Верховный Суд в своем решении
    Існування відомостей про батька в актовому записі про народження дитини після досягнення дитиною повноліття саме по собі не призводить до порушення прав особи, яка записана батьком дитини.
    Доводи касаційної скарги про те, що ОСОБА_2 у майбутньому зможе претендувати на спадщину після ОСОБА_1 не містять підстав для скасування оскарженого судового рішення, оскільки станом на момент розгляду даної справи зводяться до припущень.
    Крім того, ОСОБА_1 не позбавлений можливості врегулювати питання щодо його спадщини у спосіб, визначений ЦК України, що також спростовує відповідні доводи касаційної скарги
    Інші доводи касаційної скарги в їх сукупності зводяться до невірного розуміння скаржником вимог чинного законодавства та власного тлумачення характеру спірних правовідносин. Такі доводи оцінені судом апеляційної інстанції та не знайшли свого підтвердження..
    ну и мелочь, что суд первой инстанции руководствовался Кодексом о браке и семье, а апелляционной - на Семейный кодекс, который начал действовать уже после рождения детеныша
    само решение https://protocol.ua/ua/vs_ktss_sud_n...ts_19_12_18-)/ довольно занимательное чтиво
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  9. #3669
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 669

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    рассказываю, отец начал оспаривать отцовство после совершеннолетия детеныша
    а дальше цитирую моменты на которые обратил внимание Верховный Суд в своем решении


    ну и мелочь, что суд первой инстанции руководствовался Кодексом о браке и семье, а апелляционной - на Семейный кодекс, который начал действовать уже после рождения детеныша
    само решение https://protocol.ua/ua/vs_ktss_sud_n...ts_19_12_18-)/ довольно занимательное чтиво
    Это я поняла про совершеннолетнего. Спс

    Я не поняла про днк(((

    Вернее, я правильно поняла, что если ребенок несовершеннолетний, а днк не совпадает с отцом его все равно могут оставить числиться за этим отцом по каким-то еше законам и усмотрениям?
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #3670
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Это я поняла про совершеннолетнего. Спс

    Я не поняла про днк(((

    Вернее, я правильно поняла, что если ребенок несовершеннолетний, а днк не совпадает с отцом его все равно могут оставить числиться за этим отцом по каким-то еше законам и усмотрениям?
    смотря как будет мотивировать свои требования "отец"
    есть постанова пленума ВСУ от 15.05.2006 N 3 , где сказано

    Предметом доказування в таких справах є відсутність кровного
    споріднення між особою, записаною батьком, і дитиною. У разі
    доведеності цієї обставини суд постановляє рішення про виключення
    оспорених відомостей з актового запису про народження дитини.
    это так же подтверждается ст. 136 Семейного кодекса
    2. У разі доведення відсутності кровного споріднення між особою, яка записана батьком, та дитиною суд постановляє рішення про виключення відомостей про особу як батька дитини з актового запису про її народження.
    то есть теста ДНК должно быть достаточно, но есть моменты, которые индивидуальны в каждом спореи их тоже нужно учитывать
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #3671
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    .
    Востаннє редагував The Architect: 15.07.2020 о 18:30

  12. #3672
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    .
    Востаннє редагував The Architect: 15.07.2020 о 18:30

  13. #3673
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 504

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Нет. Там еще эпичнее. Пилядь-жена родила когда мужа уже 2 года не было дома, подала на алименты на мужа, в суд пришел папа мужа (долпоеп), который признал иск и навесил на сына алименты (может это он сноху сношал и обрюхатил).
    Пошел парень в апелляцию а там сказали что хоть жена и пилять и вы ее 2 года не видели но вы отец (ваш же отец признал что вы отец!), неважно что вы о суде ни сном ни духом платите алименты и не рыпайтесь.
    Так всё по закону. Он официально муж? значит отец. И даже если после развода не прошло 10 месяцев на момент рождения ребёнка, то муж автоматом записывается отцом. Неважно что там его отец признал не признал. Пока ваш бидолажный не подал в суд иск и пока суд не вынес решение, до этого момента он является отцом.

  14. #3674
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    .
    Востаннє редагував The Architect: 15.07.2020 о 18:29

  15. #3675
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 504

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Про законность судебных решений лучше спросите у Ланы. Там тоже кто то пришел и что то признал.
    Мне неинтересно обсуждать конкретно этот формат соблюдения законности. Потому что бессмысленно.
    Ну, историю как бывает могу послушать, конечно.
    А по умолчанию надо придерживаться линии правосудия.

  16. #3676
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 504

    Типово

    кстати, судьи предпочитают брать взятки как раз за законное решение))
    если конкретное видимо нарушение закона, значит рычаги давления соответствующие.

  17. #3677
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 477

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Про законность судебных решений лучше спросите у Ланы. Там тоже кто то пришел и что то признал.
    Касаемо вашего опуса, то правильно написала Альтер, ребёнок рождённый в браке автоматом записывается на мужа, потом, конечно можно судиться. Поэтому нужно вовремя разводиться или не жениться вообще
    Востаннє редагував Lana172: 03.07.2020 о 15:51

  18. #3678
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 669

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    смотря как будет мотивировать свои требования "отец"
    есть постанова пленума ВСУ от 15.05.2006 N 3 , где сказано


    это так же подтверждается ст. 136 Семейного кодекса
    то есть теста ДНК должно быть достаточно, но есть моменты, которые индивидуальны в каждом спореи их тоже нужно учитывать
    Спасибо. Я как раз о том, что отец не хочет никакого чужого по днк ребю.

    А вообще черт знает что у людов творится.

    Хотя я както тоже готова была родить от донора ибо сожитель был мягко сказано "несколько не за", даже тему помню создала, нужен донор хихихи)))))))

    Но все сложилось куда более удачно, я апше не родила никого и никогда))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #3679
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 341

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    кстати, судьи предпочитают брать взятки как раз за законное решение))
    если конкретное видимо нарушение закона, значит рычаги давления соответствующие.
    бинго)))
    потому что за незаконное решение, это называется - выходное пособие)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #3680
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Вернее, я правильно поняла, что если ребенок несовершеннолетний, а днк не совпадает с отцом его все равно могут оставить числиться за этим отцом по каким-то еше законам и усмотрениям?
    В судах в советское время была именно такая практика - пусть мужик содержит, а не государство.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 184 з 1455 ПершаПерша ... 841341741751761771781791801811821831841851861871881891901911921931942342846841184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті