Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 1455 ПершаПерша 1234567891011121314541045041004 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29082, показано з 61 по 80.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 15

  1. #61
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 184

    Типово

    Понил )) спс
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #62
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    да я и сам вынужден быль понять, чтобы объяснить что же здесь не так.

    инджой, еврибади

  3. #63
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а если нет зла?
    .
    справедливости ради, абсолютные злы, все-таки современной мыселью (а не магическим мышлением) выделяются.

    Spoiler Spoiler: но 
    Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

    В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

    Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

    На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

    Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...

    Эту притчу можно рассказывать бесконечно.
    А суть в том, что наша жизнь состоит из нейтральных событий, и мы сам оцениваем их, как положительные или отрицательные.

  4. #64
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    справедливости ради, абсолютные злы, все-таки современной мыселью (а не магическим мышлением) выделяются.
    выделяются. И не только современной, кажется.Так?
    Равно как и ситуативные злы, отсутствие злов в принципе и вообще отсутствие объективной реальности (этот мир есть лишь пока есть я). И тп.
    Корявенько написала, но я вся в блинах на молоке. Сорян.

    Но все это вопросы личных предпочтений по выбору парадигмы и...веры. Не опровержимые, но и не доказуемые).

  5. #65
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    именно поэтому я и огрустнела.

    в блинах больше правды жизни, чем в этих спекуляциях; к тому ж еще и на вторсырье.
    я очень уважаю людей, у которых хороша связь с реальностью. что-то не так пошло в антропогенезе с абстрактным мышлением

  6. #66

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    ...
    вопрос тут возник, а в этой вечности, надо вечно с одним и тем же человеком жить?
    или можно таки с разными? а раз во сколько сотен лет, можно менять партнера?
    Это зависит от тоналя (ну тоесть восприятия тобой и твоим партнером окружающего мира). Я непланировал жить вечно)) у меня есть план минимум, одна тысяча лет, мне пока вистачить шобы все обдумать. А потому раз я озаботился то как ты понимаеш и о том шобы не встрять на эту самую тысячу лет я уже позаботился практически)) Потому могу ответить что это только от тебя лично зависит... Партнера себе ты найдеш конешно (ну может...), но тут есть трудность)) Ваше отношение к данному вопросу должно быть идентичным Так шо комуто из вас прийдется прогибатся как я понимаю))
    Для себя я решил просто и даже несколько нелогично)) Десят лет это максимум. Потом опять должны оба прийти к томуже соглашению шо имели раньше. Это имеет смысл просто если ты не безсмертная (ну в плане неуязвимости). Что если твоего вечного партнера однажды убъют??? Необязательно спецально, просто несчасный случай примером??? Понимаеш??!
    Неимея предохранителя ты будеш обречена на вечное одиночество.
    Востаннє редагував Long: 11.03.2020 о 01:00 Причина: Кому пропустив))

  7. #67

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    именно поэтому я и огрустнела.

    в блинах больше правды жизни, чем в этих спекуляциях; к тому ж еще и на вторсырье.
    я очень уважаю людей, у которых хороша связь с реальностью. что-то не так пошло в антропогенезе с абстрактным мышлением
    Меньше увлекайся антропогинезом абстрактного мышления))
    Попустит... Я проверял

  8. #68

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    да я и сам вынужден быль понять, чтобы объяснить что же здесь не так.

    инджой, еврибади
    Нетак здесь то что их четверо... Это твои четыре врага которых ты в своем тонале выслеживаеш.
    Современем они наберутся силы... И приведут тебя к смерти)) и к одиночеству в итоге которое ты никогда победить несможеш))
    У меня примером совсем по другому это сформулировано.

  9. #69

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    Давайте сейчас - лучший момент
    А толку??!
    Люди нехотят жить вечно какраз... Я уточнял. Для этого им пришлосьбы отказатся от множества ништяков, и сделать свою жизнь "невыносимо скучной"
    Вы согласитесь прожить хоть пару веков скучной жизнью??!

  10. #70
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    мне кажется когда говорят жить вечно, это не предполагает старости вообще, в принципе. Значит должна быть возможность застопориться в каком-то возрасте, угодном тебе самому. И с возможностью менять раз в какой-то период
    да, тогда я бы хотела. Ну умирать... как-то странно для людей, которые не голодают, имеют крышу над головой, не измученных старостью (я об обитателях чатика) не хотеть жить. Мы не можем в полной мере оценить как оно, надоело жить, не?
    короче я не против. а очень даже за.

  11. #71
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Long Переглянути допис
    А толку??!
    Люди нехотят жить вечно какраз... Я уточнял. Для этого им пришлосьбы отказатся от множества ништяков, и сделать свою жизнь "невыносимо скучной"
    Вы согласитесь прожить хоть пару веков скучной жизнью??!
    кем это было доказано? есть 200-летний экспериментальный вариант?

  12. #72

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    кем это было доказано? есть 200-летний экспериментальный вариант?
    А он нужен??!
    Жить или умереть это сугубо личный выбор каждого отдельно взятого. Хотите жить живите... Хотите умереть... Ну это займет некоторое время.

  13. #73

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    О блинах для Электры. Света меня просветила
    Офигительно вкусно и быстро)

    Доброе утро)

    Мафальда, расскажи, как ты докатилась до жизни такой?

  14. #74
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 240

    Типово

    Цитата Допис від Long Переглянути допис
    ... обречена на вечное одиночество....
    ...и постоянные потери.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #75

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    мне кажется когда говорят жить вечно, это не предполагает старости вообще, в принципе. Значит должна быть возможность застопориться в каком-то возрасте, угодном тебе самому. И с возможностью менять раз в какой-то период :lol:
    да, тогда я бы хотела. Ну умирать... как-то странно для людей, которые не голодают, имеют крышу над головой, не измученных старостью (я об обитателях чатика) не хотеть жить. Мы не можем в полной мере оценить как оно, надоело жить, не?
    короче я не против. а очень даже за.
    Совершенно согласна)
    Сохраню. Вы не против, альтер эго?)

  16. #76
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис

    Мафальда, расскажи, как ты докатилась до жизни такой?
    1. огорчена тем, что Ваше воспитание таково, что позволяет назойливо говорить "ты" после того как мною многажды было сказано, что мне это неприятно. можно было бы интепретировать такое поведение, но интепретации будут не в Вашу пользу, увы.

    2. вопрос мне неясен, извините. если это действительно вопрос а не вброс.

  17. #77

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    1. огорчена тем, что Ваше воспитание таково, что позволяет назойливо говорить "ты" после того как мною многажды было сказано, что мне это неприятно. можно было бы интепретировать такое поведение, но интепретации будут не в Вашу пользу, увы.

    2. вопрос мне неясен, извините. если это действительно вопрос а не вброс.
    Касаемо "вы-ты" уже рассказала.
    Вопрос задала, потому, что.
    Ладно, давайте, Мафальда, когда-нибудь встретимся
    и попьем коняку) Или шампанского?)

  18. #78
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    О блинах для Электры. Света меня просветила
    Офигительно вкусно и быстро)
    вай какой не обычный! я такое еще не делала, вам спасибо. Сковородка, да. Архиважная часть процесса.

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    ...и постоянные потери.
    отож. Смотреть как уходят твои близкие, дети, внуки....бр.
    Это не говорит о том, что есть реальный план лечь и помереть)). Но когда придет время.

    Апд. Почему я все время пишу слово "придет" с буквой Й? приЙдет.
    Скоро помирать, а все не исправлюсь).

  19. #79
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Действие фильма происходит приблизительно в начале XX века. Знаменитая певица Эмилия Марти приезжает на гастроли в европейский город. В это же время в верховном суде собираются закрыть дело «Грегор-Прус» — тяжбу, которая длилась несколько десятков лет. Альберт Грегор безуспешно пытается отсудить себе наследство барона Йозефа Пруса, но не может доказать, что является его наследником. Эмилия Марти неожиданно вмешивается в ход процесса, сообщив о местонахождении документов, удостоверяющих родство Альберта Грегора и Пруса.

    Знать о том, где были документы, мог только очень близкий человек, но Прус скончался около ста лет назад. Оказывается, Эмилии более трёхсот лет от роду, хотя выглядит она лет на 35. Секрет её вечной молодости в волшебном средстве, которое придворный алхимик Макропулос приготовил для императора Рудольфа. Правитель не решился выпить снадобье и приказал испытать его на дочери алхимика…
    все украдено придумано до нас
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...81%D1%82%D0%B8

    приЙдет - украинизм же. потому и пишете )

    а. эти пишут что
    Сложность в написании этого слова возникает из-за того, что в начальной форме глагола буква «й» присутствует: прийти.

  20. #80
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 037

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а если нет зла?
    Что-то есть в теории, утверждающей, что нет зла. Есть добро или нет его. Как со светом в физике. Нет темноты. Но есть частицы света. Ну или нет их,тогда темно).

    Не нужно бороться со злом, нужно просто добавить света (с).
    Учитывая, что сами по себе "добро/зло" - понятия придуманные человеком (и к тому же у каждого субъекта свои), а не существующие в природе, то можно рассматривать, конечно, и в таком ракурсе. Тем более , что эти понятия мы и так ассоциируем со светом и тьмой. Если рассматривать их как нашу реакцию на что-то, результат нашего восприятия, то в принципе так оно и есть : нет света в душе и к тебе приходит зло....

Сторінка 4 з 1455 ПершаПерша 1234567891011121314541045041004 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті