Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 1 по 20.

Тема: ВИЯР: картон вместо МДФ

  1. #1

    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Exclamation ВИЯР: картон вместо МДФ

    Заказал в Вияре МДФ с порезкой.
    Получил детали, почти собрал из полученых деталей шкафчики.

    На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.
    Каково же было мое удивление, когда МДФ распался на слои картона.

    Такое ощущение что я купил не мдф, а ЛКК (ламинированый клееный картон). Интересно, сколько мои шкафчики простоят.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200223_163750.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  54,2 КБ
ID:	2257117Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200223_163826.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  52,2 КБ
ID:	2257118Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200223_163503.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  40,2 КБ
ID:	2257119
    Востаннє редагував WSSE: 27.02.2020 о 11:47

  2. #2
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Хотя бы производителя написали ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #3
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Так мдф, чего от него ждать при нагрузке? По сути та же бумага.
    Влажность если высокая, то простоят недолго. Либо обработать нужно было.

  4. #4

    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Типово

    Ссылка на товар: https://dp.viyar.ua/catalog/mdf_plit...en_30_sht/#136

    По поводу "чего от него ждать при нагрузке" - материал и должен был разрушиться при нагрузке, но не расслоиться на листы, которых по идее там быть не должно.
    Все описания МДФ указывают, что это пласт мелкодиспесной древесины, спресованный под высоким давлением, но никак не склееные листы картона.

  5. #5
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Ну а картон - что такое ?

  6. #6

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від WSSE Переглянути допис
    Ссылка на товар: https://dp.viyar.ua/catalog/mdf_plit...en_30_sht/#136

    По поводу "чего от него ждать при нагрузке" - материал и должен был разрушиться при нагрузке, но не расслоиться на листы, которых по идее там быть не должно.
    Все описания МДФ указывают, что это пласт мелкодиспесной древесины, спресованный под высоким давлением, но никак не склееные листы картона.
    Вы что вчера только родились? МДФ - это древесно-волокнистая плита! она всегда такой была! И то что получилось у вас, это как раз волокна той самой плиты, а не картон! Не позортесь на весь город и Украину... Разберитесь сначала в том что такое МДФ! И каким образом он может быть листовым материалом, если как вы утверждаете, он должен разрушиться при нагрузке? Лист Мдф очень крепкий именно за счет волокон!!!
    Востаннє редагував Billy2468: 02.03.2020 о 16:27

  7. #7
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Цитата Допис від Billy2468 Переглянути допис
    И как он может быть листовым материалом, если как вы утверждаете, он должен разрушиться при нагрузке?
    И чего ж он не листовой, если продается в листах.

  8. #8

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    ну если будете их так избивать жестоко, то даже и из металла долго не простоят...

  9. #9

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    Так и я об этом! Мдф держится за счет волокон! если бы он разрушался как пишет WSSE то взяв лист в руки он должен разрушится от своего веса!

  10. #10
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від WSSE Переглянути допис
    Заказал в Вияре МДФ с порезкой.
    Получил детали, почти собрал из полученых деталей шкафчики.

    На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.
    Каково же было мое удивление, когда МДФ распался на слои картона.

    Такое ощущение что я купил не мдф, а ЛКК (ламинированый клееный картон). Интересно, сколько мои шкафчики простоят.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200223_163750.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  54,2 КБ
ID:	2257117Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200223_163826.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  52,2 КБ
ID:	2257118Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200223_163503.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  40,2 КБ
ID:	2257119
    так это не мдф
    судя по фото - обычная двп, да ещё и мягкого типа
    такие применяют на тыловых стенках корпусной мебели, нижних стенках маленьких ящиков и др. местах, подразумевающих небольшую нагрузку или отсутствие оной

  11. #11

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    так это не мдф
    судя по фото - обычная двп, да ещё и мягкого типа
    такие применяют на тыловых стенках корпусной мебели, нижних стенках маленьких ящиков и др. местах, подразумевающих небольшую нагрузку или отсутствие оной
    Судя по фото это именно МДФ! Только этот материалл не предназначен чтобы по нему хреначить с неистовой силой

  12. #12

    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Типово

    ДВП тоже волокнистая плита, только вот при нагрузке она не расслаивается на ровненькие одинаковые слои, попробуйте.

    Да и никто не выдвигает претензию что испытуемый кусок плиты разрушился, он и должен был разрушиться. Вопрос в том, почему он расслоился на одинаковые, ролненькие, параллельные листы, как пачка банкнот. По технологии производства мдф - мелкодисперсная масса выкладывается на основание, выравнивается ее слой, предварительно пресуется, потом пресуется окончательно под большим давлением. Это кратко-упрощенная технология производства мдф.
    Скажите мне, как монолитно спресованная масса может распасться на ровные-одинаковые-параллельные листы.
    Еще раз повторяю что как мне кажется это возможно, только если плита набиралась из листов, в данном случае картона или еще чего-то. Причем не важно чего, ибо технологией производства мдф такая наборка не предусмотрена.

    Я посылал фотографии на завод мдф, производащей данные плиты.
    Ответ - то что вы прислали похоже на мдф, но так разрушиться в результате механического воздействия плита мдф НЕ ДОЛЖНА.
    Отсюда вывод - мало ли что ПОХОЖЕ на мдф...., но если оно ведет себя не так как мдф - то это не мдф.
    В плите мдф волокна расположены хаочитно по массе, они так никогда не разделятся, это как войлок - вроде простые ниточки, но разделить его на слои не получится.

    Еще раз повторю: вопрос не в том что испытуемый образец разрушился, вопрос в том, что МДФ плита не может расслоиться на ровные-параллельные-одинаковые листочки. А если это произошло - значит это что-то похожее на мдф, но не мдф.
    Этим чем-то скорее всего является ЛКК - ламинированный клееный картон.
    Но ЛКК не МДФ.

  13. #13

    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    так это не мдф
    судя по фото - обычная двп, да ещё и мягкого типа
    такие применяют на тыловых стенках корпусной мебели, нижних стенках маленьких ящиков и др. местах, подразумевающих небольшую нагрузку или отсутствие оной
    В том то все и дело, что по накладной и по заверению представителей Вияра это МДФ плита 16мм, но по механическим испытаниям это даже не ДВП, т.к. двп пресуется в массе, а не клеиться из отдельных листов.

  14. #14

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від WSSE Переглянути допис
    ДВП тоже волокнистая плита, только вот при нагрузке она не расслаивается на ровненькие одинаковые слои, попробуйте.

    Да и никто не выдвигает претензию что испытуемый кусок плиты разрушился, он и должен был разрушиться. Вопрос в том, почему он расслоился на одинаковые, ролненькие, параллельные листы, как пачка банкнот. По технологии производства мдф - мелкодисперсная масса выкладывается на основание, выравнивается ее слой, предварительно пресуется, потом пресуется окончательно под большим давлением. Это кратко-упрощенная технология производства мдф.
    Скажите мне, как монолитно спресованная масса может распасться на ровные-одинаковые-параллельные листы.
    Еще раз повторяю что как мне кажется это возможно, только если плита набиралась из листов, в данном случае картона или еще чего-то. Причем не важно чего, ибо технологией производства мдф такая наборка не предусмотрена.

    Я посылал фотографии на завод мдф, производащей данные плиты.
    Ответ - то что вы прислали похоже на мдф, но так разрушиться в результате механического воздействия плита мдф НЕ ДОЛЖНА.
    Отсюда вывод - мало ли что ПОХОЖЕ на мдф...., но если оно ведет себя не так как мдф - то это не мдф.
    В плите мдф волокна расположены хаочитно по массе, они так никогда не разделятся, это как войлок - вроде простые ниточки, но разделить его на слои не получится.

    Еще раз повторю: вопрос не в том что испытуемый образец разрушился, вопрос в том, что МДФ плита не может расслоиться на ровные-параллельные-одинаковые листочки. А если это произошло - значит это что-то похожее на мдф, но не мдф.
    Этим чем-то скорее всего является ЛКК - ламинированный клееный картон.
    Но ЛКК не МДФ.
    А вы имеете ввиду ХДФ или ДВП? Двп это совсем другой материалл, а вот ХДФ это тот же самый МДФ только толщиной 3 мм! и ведет он себя так же как МДФ!

  15. #15

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від WSSE Переглянути допис
    ДВП тоже волокнистая плита, только вот при нагрузке она не расслаивается на ровненькие одинаковые слои, попробуйте.

    Да и никто не выдвигает претензию что испытуемый кусок плиты разрушился, он и должен был разрушиться. Вопрос в том, почему он расслоился на одинаковые, ролненькие, параллельные листы, как пачка банкнот. По технологии производства мдф - мелкодисперсная масса выкладывается на основание, выравнивается ее слой, предварительно пресуется, потом пресуется окончательно под большим давлением. Это кратко-упрощенная технология производства мдф.
    Скажите мне, как монолитно спресованная масса может распасться на ровные-одинаковые-параллельные листы.
    Еще раз повторяю что как мне кажется это возможно, только если плита набиралась из листов, в данном случае картона или еще чего-то. Причем не важно чего, ибо технологией производства мдф такая наборка не предусмотрена.

    Я посылал фотографии на завод мдф, производащей данные плиты.
    Ответ - то что вы прислали похоже на мдф, но так разрушиться в результате механического воздействия плита мдф НЕ ДОЛЖНА.
    Отсюда вывод - мало ли что ПОХОЖЕ на мдф...., но если оно ведет себя не так как мдф - то это не мдф.
    В плите мдф волокна расположены хаочитно по массе, они так никогда не разделятся, это как войлок - вроде простые ниточки, но разделить его на слои не получится.

    Еще раз повторю: вопрос не в том что испытуемый образец разрушился, вопрос в том, что МДФ плита не может расслоиться на ровные-параллельные-одинаковые листочки. А если это произошло - значит это что-то похожее на мдф, но не мдф.
    Этим чем-то скорее всего является ЛКК - ламинированный клееный картон.
    Но ЛКК не МДФ.
    Я вам скажу так! Коростень производит не самый качественный Мдф... зато дешевле остальных))) Попросите на заводе Коростень кусок МДФ и он себя поведет именно так, как ваш... Если вы конечно общались именно со специалистом с этого завода, а не придумали это

  16. #16
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вияр нам конкурент, но на фото обычный мдф. даже и не знаю как должен выглядеть мдф в представлении автора.
    и еще. из мдф делают фасады, а не "шкафчики". каждому материалу свое предназначение.
    ***

  17. #17

    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вияр нам конкурент, но на фото обычный мдф. даже и не знаю как должен выглядеть мдф в представлении автора.
    Выглядит он как мдф, но Вы мне объясните, как плита пресованная из мелкодисперсной деревянной массы может расслоиться на ровненькие листы чего-то там.

  18. #18
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Да молча, берет и расслаивается. Это МДФ, не цельная древесина.

  19. #19

    Реєстрація
    02 березень 2020
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від WSSE Переглянути допис
    Выглядит он как мдф, но Вы мне объясните, как плита пресованная из мелкодисперсной деревянной массы может расслоиться на ровненькие листы чего-то там.
    ну на фото видно, что не совсем ровненькие! И не чего-то там, а именно на волокна! Потому что это МДФ

  20. #20
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від WSSE Переглянути допис
    Выглядит он как мдф, но Вы мне объясните, как плита пресованная из мелкодисперсной деревянной массы может расслоиться на ровненькие листы чего-то там.
    она потому и расслаивается, что прессованная. это обычная спрессованная бумага, каких свойств вы от нее ожидаете?
    если ее намочить можно и не то увидеть.
    ***

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті