Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 46 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 912, показано з 61 по 80.

Тема: Евровидение

  1. #61
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Я о песне в этом мультике даже забыла. Спасибо, Мафальда!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #62
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вот именно, если вы внимательно слушали украинские и оригиналы и российские поделки из этих видео, то
    все украинские намного мелодичнее и лиричнее в исполнении, российские - резче гораздо, вокал больше на смыкании верхних связок построен - отсюда такое "дребезжащее" зажатое звучание
    вот поэтому "Соловей" для меня звучит не по-украински, это мое восприятие

    по-поводу рифмы "Ванюша-хороша" будут аргументы, что это не из русского фольклора?))
    я не хочу сперечатись з Вами, шановна,
    але "різку" манеру співати чула і у Мар*яни Садовської, яка відома збиранням і відтворенням фольклору
    https://youtu.be/rqghDo2ICGs?t=78

    Даху Браху тут вже наводила


    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я о песне в этом мультике даже забыла. Спасибо, Мафальда!
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  3. #63
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    я не хочу сперечатись з Вами, шановна,
    але "різку" манеру співати чула і у Мар*яни Садовської, яка відома збиранням і відтворенням фольклору
    https://youtu.be/rqghDo2ICGs?t=78

    Даху Браху тут вже наводила



    я и сама против споров на тему личного восприятия музыки, но тут дошло до смешного Вы честно не слышите то, что сами же приводите в качестве аргументов?) шикарная песня из "Жил был пес", народная манера исполнения , абсолютно наша - обратите внимание как протяжно выпеваются гласные (ой, тааааам на гооооорі и т.д.), именно это дает мелодику и лиричность исполнения
    клип с Садовской - тот же глубокий вокал, протяжные гласные.
    теперь пересмотрите "Соловья" - это скорее речевка, резкие рубленные фразы, ну и "Ва-ню-ша - Хо-ро-ша" крайне неудачная рифма для украинской песни, это типичное псевдо-этно
    я не сомневаюсь,что песня войдет в 5 , а может и в 3 лучших, но вот то что при этом в ней очень мало украинского - плохо, для Европы мы "ванюшами" и останемся
    carpe diem

  4. #64
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    я и сама против споров на тему личного восприятия музыки, но тут дошло до смешного Вы честно не слышите то, что сами же приводите в качестве аргументов?) шикарная песня из "Жил был пес", народная манера исполнения , абсолютно наша - обратите внимание как протяжно выпеваются гласные (ой, тааааам на гооооорі и т.д.), именно это дает мелодику и лиричность исполнения
    клип с Садовской - тот же глубокий вокал, протяжные гласные.
    теперь пересмотрите "Соловья" - это скорее речевка, резкие рубленные фразы, ну и "Ва-ню-ша - Хо-ро-ша" крайне неудачная рифма для украинской песни, это типичное псевдо-этно
    я не сомневаюсь,что песня войдет в 5 , а может и в 3 лучших, но вот то что при этом в ней очень мало украинского - плохо, для Европы мы "ванюшами" и останемся
    Я балдею. Сравнивать ЛИРИЧЕСКИЕ песни с ТАНЦЕВАЛЬНЫМИ - всё равно, что сравнивать вкус шоколада со вкусом маринованной сельди. Или сравнивать велосипед с "Лексусом". Вам никто не говорил, что в ЛИРИЧЕСКИХ песнях ВСЕГДА гласные РАСПЕВАЮТ, а в ТАНЦЕВАЛЬНЫХ поют ОТРЫВИСТО? В песнях ЛЮБОГО народа. Блин, я думала, это такие примитивные вещи, которые даже ребёнок понимает. А оказывается, для этого нужно высшее музыкальное образование?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #65
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #66
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    теперь пересмотрите "Соловья" - это скорее речевка, резкие рубленные фразы, ну и "Ва-ню-ша - Хо-ро-ша" крайне неудачная рифма для украинской песни, это типичное псевдо-этно
    я не сомневаюсь,что песня войдет в 5 , а может и в 3 лучших, но вот то что при этом в ней очень мало украинского - плохо, для Европы мы "ванюшами" и останемся
    я уже говорил, что не смотрю в этом сезоне, ничего не зацепило..
    однако ок, решил еще раз по вашему совету посмотреть "Соловья" - что могу сказать, клип до конца не досмотрел, минуту еле выдержал, дешевый какой-то, голос - режит по ушам, слушать невозможно..))
    музычка - ну так себе, а вот украинского(якобы народного стиля) там нет практически ничего( ну кроме названия), это точно какая-то псевдо-этно попса

    хотя тоже имеет место быть, почему нет, все ж фломастеры разные, даже на слух..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #67
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Послухала. Занадто високі ноти. Все на одній висоті. Віддає росіянськими хороводами. А коли заспівала "соловей, соловей", мені захотілось продовжити: пташечка, канареечка жалобно поет..
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #68
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Віддає росіянськими хороводами.
    да, и такой момент присутствует,
    кстати, может не спроста это было сделано, чтобы и эту публику окучить..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #69
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    я уже говорил, что не смотрю в этом сезоне, ничего не зацепило..
    однако ок, решил еще раз по вашему совету посмотреть "Соловья" - что могу сказать, клип до конца не досмотрел, минуту еле выдержал, дешевый какой-то, голос - режит по ушам, слушать невозможно..))
    музычка - ну так себе, а вот украинского(якобы народного стиля) там нет практически ничего( ну кроме названия), это точно какая-то псевдо-этно попса

    хотя тоже имеет место быть, почему нет, все ж фломастеры разные, даже на слух..))
    У всьом-то вьі разбираетесь.
    Столько писать стали. Пенсия или безработица? у такова иксперта?
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  10. #70
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    оказывается был и профессиональный негативный отзыв - это Тарас Тополя (Антитела) , согласна с ним почти на 100%, мне солистка не Малифисенту а Тринити из Матрицы напоминает
    https://gordonua.com/bulvar/news/eto...a-1488350.html

    кому лень читать все - основная мысль :Это фольклор Левобережной Украины, которой руководила Российская империя

    Go_A ответили на критику буквально через день в духе "каждый слышит что хочет, мы ничего такого не подразумевали, так получилось"
    carpe diem

  11. #71
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    оказывается был и профессиональный негативный отзыв - это Тарас Тополя (Антитела) , согласна с ним почти на 100%, мне солистка не Малифисенту а Тринити из Матрицы напоминает
    https://gordonua.com/bulvar/news/eto...a-1488350.html

    кому лень читать все - основная мысль :Это фольклор Левобережной Украины, которой руководила Российская империя

    Go_A ответили на критику буквально через день в духе "каждый слышит что хочет, мы ничего такого не подразумевали, так получилось"
    Нравится Тополя, но не в этом случае... А какое у него мнение на счёт жены Алёша?

    Там ещё жена Дэвида Мозгова тоже своё фэ высказала ))

  12. #72
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Нравится Тополя, но не в этом случае... А какое у него мнение на счёт жены Алёша?

    Там ещё жена Дэвида Мозгова тоже своё фэ высказала ))
    вот честно - я не интересуюсь мнением Тополи относительно всего и вся привела конкретно это высказывание о конкретной песне, которую тут обсуждают "диванные эксперты", с одной целью добавить оценку профессионального музыканта

    если что - я тоже диванный эксперт а то еще обидится кто-нибудь....
    Востаннє редагував Catafly: 27.02.2020 о 10:28
    carpe diem

  13. #73
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Та понятно мнение Тополи, Ванюша это плохо, зато Алёша хорошо
    Если что, я не фанат Go-A и их номера. Но и трагедии в их выступлении не вижу абсолютно.
    Выбрали, значит буду болеть за них!

  14. #74
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    решил посмотреть "Соловья" - клип до конца не досмотрел, минуту еле выдержал, дешевый какой-то
    У "Соловья" ЕСТЬ клип????
    Как же тошнит от этой манеры кацапов нести всякую ахинею, даже не попытавшись ПРОВЕРИТЬ информацию.
    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    У всьом-то вьі разбираетесь.
    +10000 Ото я тепер думаю: навіщо я віддала майже все життя музиці, отримала два червоних диплома, якщо тепер усілякі кухарки-малороси вважають, що знають про народну та професійну музику більше, ніж ПРОФЕСІЙНІ музиканти??? Хоча я і не здивована, дивлячись на те, кого ці кухарки обрали до влади.
    Столько писать стали. Пенсия или безработица? у такова иксперта?

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Нравится Тополя, но не в этом случае...
    +10000
    А какое у него мнение на счёт жены Алёша?
    Отличный вопрос.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #75
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У "Соловья" ЕСТЬ клип????
    моя ж ты кацапочка..))
    у тебя уже и с памятью плохо? так отож - спать надо по ночам, ты ж его сама сюда и втулила
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #76
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 945

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    я не хочу сперечатись з Вами, шановна,
    але "різку" манеру співати чула і у Мар*яни Садовської, яка відома збиранням і відтворенням фольклору
    https://youtu.be/rqghDo2ICGs?t=78
    хм....а я не слышу у Марьяны и близко того резкого "клекота", который слышу у Го А.
    Марьяна класснючая, кстати.

  17. #77
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 232

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    хм....а я не слышу у Марьяны и близко того резкого "клекота", который слышу у Го А.
    Марьяна класснючая, кстати.
    у нее свой тембр голоса мягкий, но заходы на вот те обсуждаемые резкие мелизмы (?) я слышу. но я не профи совсем ¯\_(ツ)_/¯
    она оч. офигенная я была на двух ее кунцертах.



    у нее бывает заход на "клёкот"
    https://youtu.be/iog98QwRccI?t=132
    Востаннє редагував Мафальда: 27.02.2020 о 20:38
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

  18. #78
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    моя ж ты кацапочка..))
    у тебя уже и с памятью плохо? так отож - спать надо по ночам, ты ж его сама сюда и втулила
    Если у кого из нас двоих и есть проблемы с головой, то исключительно у ТЕБЯ. Что не удивительно.
    По ссылке, которую ты дал, я выложила ЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СЦЕНЕ. Прямой эфир концерта СТБ записал на цифровой носитель, потом разбил на отдельные номера и загрузил в Ютуб. Также в Ютубе есть весь концерт ЦЕЛИКОМ. Клип - это ДРУГОЕ. Значение этого термина сам найдёшь в Гугле или и это за тебя нужно сделать? Выступление на сцене в прямом эфире имеет примерно такое же отношение к клипу, как ты к семье Порошенко. Более того, выступление на ПОЛУфинале нацотбора часто имеет не так много общего с выступлением в ФИНАЛЕ и почти ничего общего не имеет с выступлением на самом конкурсе. Обтекай.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #79
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    По ссылке, которую ты дал, я выложила ЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СЦЕНЕ. Прямой эфир концерта СТБ записал на цифровой носитель, потом разбил на отдельные номера и загрузил в Ютуб. Также в Ютубе есть весь концерт ЦЕЛИКОМ. Клип - это ДРУГОЕ. Значение этого термина сам найдёшь в Гугле или и это за тебя нужно сделать? Выступление на сцене в прямом эфире имеет примерно такое же отношение к клипу, как ты к семье Порошенко. Более того, выступление на ПОЛУфинале нацотбора часто имеет не так много общего с выступлением в ФИНАЛЕ и почти ничего общего не имеет с выступлением на самом конкурсе. Обтекай.

    моя ж ты цыпочка-кацапочка - давай бухти мене, как китайские корабли..))



    https://www.youtube.com/watch?v=KgJ8EISqqJg

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #80
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 945

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    у нее свой тембр голоса мягкий, но заходы на вот те обсуждаемые резкие мелизмы (?) я слышу. но я не профи совсем ¯\_(ツ)_/¯
    она оч. офигенная я была на двух ее кунцертах.



    у нее бывает заход на "клёкот"
    https://youtu.be/iog98QwRccI?t=132
    Неееее, это совсем не то).
    Мне кажется, что техника разная. Если б я могла вам напеть и показать ротом))), это было бы быстро. А в написании даже не знаю, как объяснить.

    У солистки Го А закрытое.Лаконичное звучание. Как в себя или в себе. Строгое. Я бы сказала сухое.
    У Марьяны наоборот- из себя, на выдох, переливами, открытое, по нарастающей.
    Я ж не разбираюсь совсем. Пишу так, как слышит ухо.

Сторінка 4 з 46 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті