Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 46 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 912, показано з 41 по 60.

Тема: Евровидение

  1. #41
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Послушала победительницу - бедные мои уши))) Крайне неприятный голос. Идея неплоха, музыка, все хорошо, пока она не начинает петь.
    Респект, конечно, за песню не на английском. Достали эти однообразные англомовные песни, которые спецом пишут под ЕВ по одному лекалу.
    А ведь раньше песня должна была обязательно быть на родном для исполнителя языке.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #42
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Послушала победительницу - бедные мои уши))) Крайне неприятный голос. Идея неплоха, музыка, все хорошо, пока она не начинает петь.
    Респект, конечно, за песню не на английском. Достали эти однообразные англомовные песни, которые спецом пишут под ЕВ по одному лекалу.
    А ведь раньше песня должна была обязательно быть на родном для исполнителя языке.
    На государственном.. До 1999 года
    Я вот все жду когда появится певец исполняющий композицию языком жестов..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  3. #43
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 916

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в "Мастершеф" уже поют?
    Ткни пальцем, где я писала, будто речь веду исключительно о ВОКАЛЬНЫХ шоу на паРаша-ТВ?
    Цитата Допис від KovalVV Переглянути допис
    Очень много негативных комментариев видел под официальным видео песни на ютубе.
    https://www.youtube.com/watch?v=w4DXWMVpWGg - это единственное ОФИЦИАЛЬНОЕ видео песни. Находится на ОФИЦИАЛЬНОМ канале группы. Ткни пальцем, где ты там нашёл негативные комментарии, а тем более ОЧЕНЬ МНОГО. А то у меня, видать, со зрением совсем плохо, т.к. не вижу. Там даже дизлайков и то всего 370. Для сравнения: лайков - 14 тысяч.
    Вот видео с национального отбора:
    полуфинал - https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
    финал - https://www.youtube.com/watch?v=qg0Llyyq86c
    В упор не вижу БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА негативных комментариев.
    Зато в сети полно видео, где жители других стран реагируют на эту песню: практически у всех ВОСТОРГ.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Послушала победительницу - бедные мои уши))) Крайне неприятный голос. Идея неплоха, музыка, все хорошо, пока она не начинает петь.
    Ну, а посмотреть хотя бы пару-тройку ДРУГИХ песен группы - это, конечно, не для рашеголовой. Проще плюнуть без повода. В солистку, а заодно и в народной пение в целом.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #44
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    От горемычная))) причем тут другие песни, если речь о конкурсе и конкретной песне. Причем тут народное пение в целом, если я написала, что все понравилось, кроме голоса солистки.
    И не спишешь же на полнолуние и ли пмс, истерит по любому поводу, бедняга.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #45
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Послушала победительницу - бедные мои уши))) Крайне неприятный голос. Идея неплоха, музыка, все хорошо, пока она не начинает петь.
    Респект, конечно, за песню не на английском. Достали эти однообразные англомовные песни, которые спецом пишут под ЕВ по одному лекалу.
    А ведь раньше песня должна была обязательно быть на родном для исполнителя языке.
    вокал, конечно, своеобразный и "царапает" уши
    но это такая манера пения и , возможно, именно эта оригинальность выстрелит в пользу группы
    меня другое смутило: мне сама мелодия и ритм песни не напоминает украинские народные песни вообще, скорее русские
    ну и еще эти рифмы типа "ванюша-хороша" , какие-то рязанские напевы...
    carpe diem

  6. #46
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Послушала победительницу - бедные мои уши))) Крайне неприятный голос. Идея неплоха, музыка, все хорошо, пока она не начинает петь.
    Респект, конечно, за песню не на английском. Достали эти однообразные англомовные песни, которые спецом пишут под ЕВ по одному лекалу.
    А ведь раньше песня должна была обязательно быть на родном для исполнителя языке.
    Вы преподаватель музыки в консерватории? Музыкальном училище? Может в музыкальной школе или на крайний случай в садике?
    Так зачем же своим прелестным рыльцем лезть в Калашный ряд?
    А мы удивляемся что у нас правительство клоунов и паяцев.

  7. #47
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Вы преподаватель музыки в консерватории? Музыкальном училище? Может в музыкальной школе или на крайний случай в садике?
    Так зачем же своим прелестным рыльцем лезть в Калашный ряд?
    А мы удивляемся что у нас правительство клоунов и паяцев.
    Нет, я одна из тех домохозяек, которые будут слать смс-ки
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #48
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пал Степаныч Переглянути допис
    На государственном.. До 1999 года
    Я вот все жду когда появится певец исполняющий композицию языком жестов..
    Это же креатив!!!!
    колясочницу москали выставляли.
    инвалида с предсмертной песней представили галлы из Порту.
    Были дебилы, клиника и уроды, пусть и в масках из Суоми.
    Но жестоами.
    Нет, давайте отбросим скабрезные хихиканья.
    Ведь это отличная идея сурдоперевод песни в онлайне со сцены.
    А представьте сурдоперевод превращенный в танец хорошим постановщиком?

  9. #49
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Нет, я одна из тех домохозяек, которые будут слать смс-ки
    Я даже догадываюсь за какую страну.

  10. #50
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 985

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Я даже догадываюсь за какую страну.
    Так за свою же нельзя
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #51
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    вокал, конечно, своеобразный и "царапает" уши
    но это такая манера пения и , возможно, именно эта оригинальность выстрелит в пользу группы
    меня другое смутило: мне сама мелодия и ритм песни не напоминает украинские народные песни вообще, скорее русские
    ну и еще эти рифмы типа "ванюша-хороша" , какие-то рязанские напевы...

    Чи це російські пісні?
    https://www.youtube.com/watch?v=aB9TJvfjunU
    Чи це російські пісні? Частина 2
    https://www.youtube.com/watch?v=02zgqHj4riQ
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  12. #52
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 916

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    причем тут другие песни, если речь о конкурсе и конкретной песне. Причем тут народное пение в целом, если я написала, что все понравилось, кроме голоса солистки.
    Боже, как же достали тупые кухарки, которые суют свой нос в вопросы, в которых ни хрена не разбираются.
    Хромосомная, солистка поёт голосом, которым издавна исполняют НАРОДНЫЕ песни! Это НЕ её родной голос - это СТИЛИЗАЦИЯ под народное пение! Так и пиши, что тебя тошнит от народных песен, причём, исключительно украинских, - и все вопросы отпадут сами собой. Какого хрена свою безграмотность оправдывать "не таким" голосом солистки, если разные песни она поёт РАЗНЫМИ голосами?
    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    мне сама мелодия и ритм песни не напоминает украинские народные песни вообще, скорее русские
    ну и еще эти рифмы типа "ванюша-хороша" , какие-то рязанские напевы...
    Какие рязанские напевы??? Пипец!
    "За умовами Євробачення народну пісню не можна використовувати, але в основу цієї пісні дійсно входила народна пісня. Коли ми робили просто начерк, то ми орієнтувалися на пісню, яку я знаю ще з часів, коли вчилася в університеті на фольклориста. Але потім ми переробили текст. Якщо у попередній версії у нас пісня закінчувалася трагічно, то ми подумали, якщо у нас є можливість переробити текст, то ми зробимо так, щоб тут все вийшло набагато краще, бо скільки ж можна плакати", - розповіла Павленко.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #53
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 916

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Вы преподаватель музыки в консерватории? Музыкальном училище? Может в музыкальной школе или на крайний случай в садике?
    Так зачем же своим прелестным рыльцем лезть в Калашный ряд?
    А мы удивляемся что у нас правительство клоунов и паяцев.
    +100000
    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Я даже догадываюсь за какую страну.

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Так за свою же нельзя
    Угу. А там же участвовать будут всего ДВЕ страны. и НЕ отправить СМС нельзя: каждый гражданин страны, включая новорождённых и лежащих в коме, ОБЯЗАН отправить СМС за участника "Евровидения". Поэтому у рашиков просто НЕТ выхода, кроме как голосовать за обожаемую паРашу.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #54
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    я думала, что все-таки Катя Чили выиграет, но она совсем в народники ушла
    GO-A интересны.
    и я очень хочу их ПОБЕДЫ!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  15. #55
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 916

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    и я очень хочу их ПОБЕДЫ!
    +10000000000000
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #56
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 385

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Чи це російські пісні?
    https://www.youtube.com/watch?v=aB9TJvfjunU
    Чи це російські пісні? Частина 2
    https://www.youtube.com/watch?v=02zgqHj4riQ
    вот именно, если вы внимательно слушали украинские и оригиналы и российские поделки из этих видео, то
    все украинские намного мелодичнее и лиричнее в исполнении, российские - резче гораздо, вокал больше на смыкании верхних связок построен - отсюда такое "дребезжащее" зажатое звучание
    вот поэтому "Соловей" для меня звучит не по-украински, это мое восприятие

    по-поводу рифмы "Ванюша-хороша" будут аргументы, что это не из русского фольклора?))
    carpe diem

  17. #57

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 672

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Вы преподаватель музыки в консерватории? Музыкальном училище? Может в музыкальной школе или на крайний случай в садике?
    а выбор финалиста делают исключительно на мнении преподавателей музыки в консерватории\музыкальной школе\училище? или там и другие аспекты влияют помимо профессиональных?

  18. #58
    Аватар для Mugda
    Реєстрація
    24 лютий 2020
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8

    Типово

    мне понравилась финалистка, надеюсь выстрелит!

  19. #59
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 916

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    все украинские намного мелодичнее и лиричнее в исполнении, российские - резче гораздо, вокал больше на смыкании верхних связок построен - отсюда такое "дребезжащее" зажатое звучание
    Ну, вот зачем ерунду писать? У нас тоже ЕСТЬ такое исполнение. И в прошлые века было, и сейчас есть. Первый попавшийся пример:



    Изначально оно у нас было или постепенно возникло под влиянием Рашки (надеюсь, Вы не забыли, что Украина долгое время была в составе Российской империи?) - это уже пусть специалисты выясняют.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #60
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, вот зачем ерунду писать? У нас тоже ЕСТЬ такое исполнение. И в прошлые века было, и сейчас есть. Первый попавшийся пример:



    Изначально оно у нас было или постепенно возникло под влиянием Рашки (надеюсь, Вы не забыли, что Украина долгое время была в составе Российской империи?) - это уже пусть специалисты выясняют.
    це так схоже на
    https://www.youtube.com/watch?v=gV-miOCSPXw


    а хто не знає історію саундтреку цього мультика, той сам собі злобний невіглас
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

Сторінка 3 з 46 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті