Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 608 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12159, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2401

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 222

    Типово

    А не спеши ты нас хоронить,.. (Чайф)
    Без подписи

  2. #2402
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    Как все мило)))

    Я люблю истории о других)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #2403
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  4. #2404
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    А помните рассказ Шекли "Поведай мне свои печали"?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #2405
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А помните рассказ Шекли "Поведай мне свои печали"?
    Помним.

  6. #2406
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Помним.
    Дырявая память стала, увы... Пора сверяться с гуглом...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #2407
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Міністерство охорони здоров'я України
    8 ч. ·

    В Україну прибудуть швидкі тести на виявлення коронавірусу. Про це повідомив заступник міністра Віктор Ляшко під час пресбрифінгу.
    “З 10 березня ми очікуємо надходження у наші лабораторії швидких тестів на виявлення коронавірусу. Швидкі тести відрізняються від тест-систем тим, що вони можуть використовуватися навіть поза межами лабораторії. Безпосередньо у ліжках хворого забирається біологічний матеріал, і лікар за 15 хв може виключити або встановити діагноз. Звичайно, швидкі тести потребуватимуть подальшого підтвердження у лабораторії, проте вони можуть оперативніше визначати подальшу тактику поводження з хворим”, - зазначив Віктор Ляшко.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #2408
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А помните рассказ Шекли "Поведай мне свои печали"?
    Да, замечательнейшая вещь...
    Саймака вообще люблю.
    Впадать у уныние не стОит.
    "И это пройдет" (с).

  9. #2409
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Міністерство охорони здоров'я України
    8 ч. ·

    В Україну прибудуть швидкі тести на виявлення коронавірусу. Про це повідомив заступник міністра Віктор Ляшко під час пресбрифінгу.
    “З 10 березня ми очікуємо надходження у наші лабораторії швидких тестів на виявлення коронавірусу. Швидкі тести відрізняються від тест-систем тим, що вони можуть використовуватися навіть поза межами лабораторії. Безпосередньо у ліжках хворого забирається біологічний матеріал, і лікар за 15 хв може виключити або встановити діагноз. Звичайно, швидкі тести потребуватимуть подальшого підтвердження у лабораторії, проте вони можуть оперативніше визначати подальшу тактику поводження з хворим”, - зазначив Віктор Ляшко.
    Я вчера смотрела прямую речь. Этот Ляшко сказал, что тесты придут 3 марта, но еще неделю их будут растамаживать. Поржала с этого.
    Украина единая!

  10. #2410

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Тут свежая ржака - прихворал коронавирусом замминистра здравоохранения Ирана.

  11. #2411

    Реєстрація
    08 листопад 2019
    Дописів
    430

    Типово

    У них там пловчиха 22 лет умерла от короны. Пловчиха. У нее же легкие как кузнечные меха и такой поворот. А у нас похоже корону найдут не скоро. Где то после Антарктиды и до МКС.

  12. #2412
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Тут свежая ржака - прихворал коронавирусом замминистра здравоохранения Ирана.
    Цэ я еще 5 дней назад постила тут)))))

    По идее должен уже или то или это)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #2413

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Цэ я еще 5 дней назад постила тут)))))

    По идее должен уже или то или это)))))
    Пардон,не видал.Там ещё пара депутатов в комплекте.Ждём когда какой-нибудь президент нас повеселит.

  14. #2414
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Статистика заболеваний коронавирусом на утро 29 февраля.

    Подтверждено 85 184 (+1816 за сутки) случаев болезни.

    Погибших 2 924 (+66) чел.,
    Выздоровевших 39 399 (+2 913) чел.


  15. #2415
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Сингапур приложил невероятные усилия, чтобы сдержать распространение заразы. Отследили всех больных, связали все точки распространения, их перемещения, настоящий детектив. Кто, где, с кем и когда точно пересекался. Кто-то из заражённых пытался врать, спалились на лжи и им предстоит суд. Кто-то решил забить и самовольно вышел из карантина, таких лишили рабочих виз/внж и выслали из страны с пожизненным волчьим билетом. Работодателей, которые заставили сотрудников под карантином выйти на работу, на три года лишили права найма иностранцев. Рассказывать можно долго, но я никогда не видел настолько организованной работы в мастабе даже сотни человек. А тут государственные службы и такая эффективность. При этом вся информация максимально открыта, ежедневные оповещения и новости по состоянию дел. Государство подробно отчитывается перед населением, окуеть, ребятки. Готовиться начали дней за десять, медслужбы, выделение зданий под карантины, фильтры на границах, вся хурма. Премьер вышел и публично сказал — эта зараза приедет к нам, это только вопрос времени, готовимся ребятки. Готовимся вот так, так и так. План Б, Ц вот такие. Не ссым, чаще моем руки. Дошло до того, что сингапурское правительство тихо арендовало круизный лайнер, на всякой случай, дескать если место в больницах закончится и понадобится помещать людей в максимально безопасный карантин. Государство сразу сказало — всех заболевших вирусом лечим бесплатно. Дальновидное решение, потому что медицина здесь дорогая (зато top-5 в мире по качеству), люди сразу просекли, что сидящие с температурой по домам ради экономии, повысят риски заражаемости. Отменили повышение ндс, запланированное на этот год и выделили 6 ярдов денег на поддержку среднего и малого бинесов, которым сейчас очень несладко. Ну и чтобы совсем вас добить, люди понимают современный мир и не поленились контролировать панику в том числе в соцсетях и даже стикерами в телеграмме!!11 Я посмотрел и очень растрогался, господи, кому-то на нас не наплевать. Дичайшая зависть. Тем временем, в японии и южной корее, не смотря на то, что это страны первого мира, всё полетело к чертям. Смотрите на мою модельку: главный график — тёмно синий, тренд текущего количества больных.
    UPD. Чтобы совсем всё не казалось сказочно прекрасным, добавлю пару моментов.
    1) В начале эпидемии началась паника, особенно, когда минздрав поднял уровень тревоги по дредпоследнего, максимально опасного. С полок магазинов начали сметать всё подряд. Премьеру пришлось выйти к людям и рассказать, что у страны запасы риса и прочего продовольствия на два года. Владельцы местных супермаркетов (аналог АТБ), прошлись по складам с камерой, показывая масштаб хранимого. Через неделю паника утихла, хотя некоторые местные тётушки записывали ролики для соцсетей, дескать у меня в доме склад всего, практически супермаркет. Из-за этой паники были задержки с доставкой, какой-то умник сделал один заказ на 800 (***!) килограммов продовольствия. Предположу, что это по большей части приезжие с материка, материковые китайцы точно так же не верят ничему, что говорият власти, как мы в россии, и заботятся о себе сами.
    2) Некоторые уроды начали очень аггресивно относиться к медсёстрам в публичном транспорте. Едет человек в метро, везёт халат и прочее домой на стирку, никого не трогает. К ней пристают странные личности и выпихивают из вагона на остановке. Случаев было несколько, это всё попало в газеты/соцсети/реддит и было публично осуждено. Кого-то из местных бизнесменов история задела настолько, что они открыли бесплатную доставку кофе и обедов медсёстрам (которым пришлось очень некисло напрягаться вреди всей это паники). Таксисты огранизовали беслатный сервис для медсёстёр и возили их после работы домой.
    3) Кто-то начал массивно скупать маски и перепродавать с жуткой наценкой, их начали вычислять и просить умерить пыл. Местные екоммерс платформы очень оперативно работали с ментами и эту проблему решили. Маски в результате государство стало бесплатно раздавать само, и подробно рассказывать зачем они нужны и когда именно ими нужно пользоваться. Ну и нашлись какие-то хорошие люди, была пара вьетнамец с женой, просто стояли на улице и раздавали маски всем желающим, из своих запасов.






    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #2416
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    От Джея

    Яків Бриль

    17 ч. ·








    Сутність московії.
    Поцупив у Yulia Sosnitskaya. Де вона поцупила — не знаю.







    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #2417
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Мэр Днепра Борис Филатов рассказал в своем блоге, что Днепр не готов к эпидемии коронавируса.

    По его словам, в 21-й инфекционной больнице, которую определили основной в случае вспышки заболевания, нет ни медикаментов, ни защитных костюмов, ни денег на их покупку. Предусмотренного на экстренный случай запаса лекарств хватит только на 10 человек.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #2418
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    ....
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  19. #2419
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    В Иране сожгли больницу, в которую привезли больных короновироусом
    https://strana.ua/news/252382-zhitel...navirusom.html

  20. #2420
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Дайте два! Переглянути допис
    У них там пловчиха 22 лет умерла от короны. Пловчиха. У нее же легкие как кузнечные меха и такой поворот. А у нас похоже корону найдут не скоро. Где то после Антарктиды и до МКС.
    У них там медицина, похоже, на нуле. Смертность от этого вируса - больше 10%(
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 121 з 608 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті