Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Будьте осторожны! Риелтор и хозяйка квартиры - мошенники.

  1. #1
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Exclamation Будьте осторожны! Риелтор и хозяйка квартиры - мошенники.

    Всех с праздниками, дорогие форумчане!

    Попала в такую ситуацию: сняла квартиру 4.11.19. Начало отопительного сезона, топили ещё не везде. Хозяйка не явилась, мы с риелтором долго ждали (и я успела конкретно замёрзнуть, будучи одетой и обутой по-осеннему). Риелтор поёт, что отопление ещё не дали, у неё самой ещё нет итд. В итоге поехали к хозяйке (она всё жалуется на несчастное здоровье и невозможность передвигаться. Нужно сказать, когда хочет и нужно ей, передвигается бойко). Первым моим вопросом было отопление, поскольку квартира на первом этаже. Мне было сказано, что с ним всё в порядке. Иногда сильнее, иногда слабее, но есть.

    Въезжаю, не топят. Потом батареи становятся слегка тёплые. На улице минус, в квартире +8. Неоднократные звонки хозяйке ничего не дают. Проходит 2 недели. Прошу хозяйку купить обогреватели, поскольку жить в квартире нереально. Обещание купить. Но никто ничего, само собой не покупает.

    Звонки риелтору сразу по-хорошему с просьбой посодействовать. Риелтор поёт, что хозяйка - душечка, всё решит. Ничего не происходит. Звоню риелтору с требованием вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Разумеется, отказ.

    Обогреватели покупаю сама. Хозяйка приезжает только после того, как я вызываю полицию. На мои слова, что обогреватели куплены, давайте деньги, ответ: денег нет. Я говорю, что я, в таком случае, не плачу за услуги в счёт купленных обогревателей. На что мне отвечают: деньги давай! Ты обогреватели купила по своему желанию.

    Обращалась к старшей подъезда, а она так удивлённо: так Вы ещё и отопление хотите? Спрашиваю: почему нет? Ответ: квартира в долгах, никто ничего делать не будет.

    На мой звонок хозяйке по этому поводу ответ: Председатель дома аферистка, это оговор. Вот только пришедшие квитанции подтверждают наличие долгов. Ниже фото договора и квитанций. Сама не люблю голословных заявлений без пруфов.

    Опускаю мелочи (а в квартире выходит из строя всё, что может) и не очень мелочи. С квартиры я, конечно, съехала, не прожив даже оплаченного срока. Квартира будет сдаваться, конечно же. Не попадитесь.

    Риелтор в курсе. Она в объявлении называет себя "представителем хозяина". Ссылку на объяву уже не дам, её OLX заблокировал по моей просьбе (при предоставлении доказательств, само собой). Адрес квартиры: пр. Александра Поля (Кирова), 129 Б, кв 76. Телефон хозяйки: 0963270037 Баевская Татьяна Дмитриевна. Телефоны риелтора: 0667836947 и 0663718640 Коняхина Татьяна. Её объявления на OLX: https://800700.olx.ua/shop/.

    Всем удачных сделок и порядочных хозяева квартир и риелторов.

    Ну и подтверждение написанного:







    Востаннє редагував bagheera: 01.01.2020 о 20:04

  2. #2
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    обогреватель 150гр в АТБ стоил, не такой уж холодный декабрь был, понятно вместо оплты хозяйке дулю надо
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  3. #3
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    обогреватель 150гр в АТБ стоил, не такой уж холодный декабрь был, понятно вместо оплты хозяйке дулю надо
    обогреватели я брала по 450. по одному на каждые 2 комнаты. комнаты огромные, слабеньким не обогреть, поверьте. учитывая то, что это была трёшка и из закрытой комнаты с балконом тянуло холодом тоже. и хозяйке я изначально заплатила больше, чем была должна.

  4. #4
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Вообще странно, требовать отопления от хозяйки, если тепло не подается на дом котельной. И задолженности по оплате здесь не имеют никакого значения.

  5. #5

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    Вообще странно что хозяйка не предупрелила, что квартира не отапливается

  6. #6
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    А кто бы ее тогда снимал?!

  7. #7
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від kosha Переглянути допис
    Вообще странно, требовать отопления от хозяйки, если тепло не подается на дом котельной. И задолженности по оплате здесь не имеют никакого значения.
    хозяйка знала, что отопления нет. точнее, оно есть, батареи чуть теплее, чем ледяные.

  8. #8
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від NWZ Переглянути допис
    Вообще странно что хозяйка не предупрелила, что квартира не отапливается
    вот и я об этом. но, как выше справедливо заметили, кто бы снял такую квартиру.

  9. #9
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    А кто бы ее тогда снимал?!
    совершенно верно!

  10. #10
    Аватар для lyv
    Реєстрація
    10 серпень 2005
    Дописів
    749

    Типово

    5000 в мес за 3ку на кирова... Еще и 50% отопления...
    Думаю нужно было насторожиться сразу. Или убитая? на кирова 2к хрущ 6+тыс за аренду...
    отнесите договор в налоговую. мож хоть налоги заплатить заставят, если насолить охота.
    ...И ты будешь волков на земле плодить,
    И учить их вилять хвостом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!...

    А. Галич

  11. #11
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від lyv Переглянути допис
    5000 в мес за 3ку на кирова... Еще и 50% отопления...
    Думаю нужно было насторожиться сразу. Или убитая? на кирова 2к хрущ 6+тыс за аренду...
    отнесите договор в налоговую. мож хоть налоги заплатить заставят, если насолить охота.
    не трёшка, одна комната закрытая. за такую цену вполне можно найти. да, не евроремонт. везде есть какие-то нюансы. но для меня основное - чтобы было жилое состояние. и, знаете, я сейчас на Героев Сталинграда двушку снимаю дешевле. да, хрущёвку. а там была чешка. и, учитывая то, что я бы пользовалась двумя комнатами из трёх, 50% отопления более, чем достаточно.

    спасибо большое за совет . конечно, с налоговой уже связалась. нужно отправить им письмо с необходимыми доками.

    я много лет снимаю жильё. но то ли раньше было меньше таких хитросделанных, то ли я на них не попадала (последнюю квартиру снимала почти 7 лет назад). но сейчас... это просто ужас какой-то. со столькими в этот раз столкнулась, что ой.

  12. #12
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    bagheera, ви зовсім не праві! Борги - це не ваша проблема раз, тепло - це не єлектроенергія, у вас його не можуть вимкнути, його можуть лише відрізати у всього будинку! Вона що вас змушувала сплачувати її борги?! По-друге, орендодателька не має ніякого відношення до тепла, це справа котельноі, там що будинок відрізаний від теплопостачання?! А теплообігрювач, це ваше особиста справа, за нього ніхто вам нічого немає сплачувати, якщо тільки у вас не були домовленості с господаркою. А ріелтори, взагалі не мають ніякого відношення до всього цього, їх роль посередницька, на цьому всі їх обов'язки закінчуються!!!

  13. #13
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Ратибор Подольський Переглянути допис
    bagheera, ви зовсім не праві! Борги - це не ваша проблема раз, тепло - це не єлектроенергія, у вас його не можуть вимкнути, його можуть лише відрізати у всього будинку! Вона що вас змушувала сплачувати її борги?! По-друге, орендодателька не має ніякого відношення до тепла, це справа котельноі, там що будинок відрізаний від теплопостачання?! А теплообігрювач, це ваше особиста справа, за нього ніхто вам нічого немає сплачувати, якщо тільки у вас не були домовленості с господаркою. А ріелтори, взагалі не мають ніякого відношення до всього цього, їх роль посередницька, на цьому всі їх обов'язки закінчуються!!!
    я весьма подробно описала ситуацию. хозяйка знала о том, что батареи практически холодные. риелтор себя в объявлении величает "представителем собственника". и эту квартиру сдаём с хозяйкой каждые 2 мес. то есть, ни сном, ни духом, что в квартире проблемы. а чего, собсна? каждые 2 мес капает 4 тыс в кошелёк.

  14. #14
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Всех с праздниками, дорогие форумчане!

    Попала в такую ситуацию: сняла квартиру 4.11.19. Начало отопительного сезона, топили ещё не везде. Хозяйка не явилась, мы с риелтором долго ждали (и я успела конкретно замёрзнуть, будучи одетой и обутой по-осеннему). Риелтор поёт, что отопление ещё не дали, у неё самой ещё нет итд. В итоге поехали к хозяйке (она всё жалуется на несчастное здоровье и невозможность передвигаться. Нужно сказать, когда хочет и нужно ей, передвигается бойко). Первым моим вопросом было отопление, поскольку квартира на первом этаже. Мне было сказано, что с ним всё в порядке. Иногда сильнее, иногда слабее, но есть.

    Въезжаю, не топят. Потом батареи становятся слегка тёплые. На улице минус, в квартире +8. Неоднократные звонки хозяйке ничего не дают. Проходит 2 недели. Прошу хозяйку купить обогреватели, поскольку жить в квартире нереально. Обещание купить. Но никто ничего, само собой не покупает.

    Звонки риелтору сразу по-хорошему с просьбой посодействовать. Риелтор поёт, что хозяйка - душечка, всё решит. Ничего не происходит. Звоню риелтору с требованием вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Разумеется, отказ.

    Обогреватели покупаю сама. Хозяйка приезжает только после того, как я вызываю полицию. ....

    Обращалась к старшей подъезда, а она так удивлённо: так Вы ещё и отопление хотите? Спрашиваю: почему нет? Ответ: квартира в долгах, никто ничего делать не будет.
    А на каком основании вы вызвали полицию??? Что бы она вас согрела?????

    И че за бред по поводу долгов и отсутствии качественного отопления???
    Это абсолютно не связанные вещи... Тем более ,вас не особо касающиеся....

    ЗЫ Если вас что то не устраивает-договор вам в помощь... Это чисто гражданско-правовые...

    С договора пАржал... Там такое накуеверчено.... Такое могут только тупые рыла составить...

    ЗЫЫ По поводу налоговой,если только у вас нет расписки от хозяйки в получении средств или вы не перечисляли ей на карту, выйдет пшик.... Вы не докажите,что выплачивали средства хозяйке...

    ЗЫЫЫ И вы конечно ,проинформировали хозяйку ,и отразили в договоре,шо к вам толпой будут ученики ходить?
    Востаннє редагував Posthuman: 12.02.2020 о 01:19
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #15

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    ЗЫЫЫ И вы конечно ,проинформировали хозяйку ,и отразили в договоре,шо к вам толпой будут ученики ходить?
    Об этом не хозяйку квартиры, а налоговую надо уведомить.

  16. #16
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Об этом не хозяйку квартиры, а налоговую надо уведомить.
    Налоговая -то вторично... И особо хозяина квартиры не касается...
    А вот тот факт,что квартиру снимают ТИПА под жилье,а на самом деле юзают как офис,вот это уже касается по любому.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #17
    Аватар для Ратибор Подольський
    Реєстрація
    27 квітень 2018
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А на каком основании вы вызвали полицию??? Что бы она вас согрела?????

    И че за бред по поводу долгов и отсутствии качественного отопления???
    Это абсолютно не связанные вещи... Тем более ,вас не особо касающиеся....

    ЗЫ Если вас что то не устраивает-договор вам в помощь... Это чисто гражданско-правовые...

    С договора пАржал... Там такое накуеверчено.... Такое могут только тупые рыла составить...

    ЗЫЫ По поводу налоговой,если только у вас нет расписки от хозяйки в получении средств или вы не перечисляли ей на карту, выйдет пшик.... Вы не докажите,что выплачивали средства хозяйке...

    ЗЫЫЫ И вы конечно ,проинформировали хозяйку ,и отразили в договоре,шо к вам толпой будут ученики ходить?
    Ви все вірно пояснили! Так воно і є. У кого з головою все горазд, поділяють саме таку точку зору!

  18. #18

    Реєстрація
    26 серпень 2019
    Дописів
    29

    Типово

    А это потому что не нужно обращаться лишь бы куда. Надуют и глазом не моргнут. Я сам об этом не раз слышал, когда людей просто дурили с арендой жилья. Потому когда я столкнулся с этим то сразу же начал подходить к этому осторожно и конечно же с некой долей пессимизма. Это еще хорошо, что мне удалось найти профессиональных людей, которые помогли мне удачно арендовать квартиру, можете тут глянуть. Я рад, что к ним удалось обратиться и конечно же они помогли подобрать и нормальных хозяев и чистенькое жилье, потому я лично доволен. Пробуйте идти тем же путем.
    Востаннє редагував Roronoa: 30.07.2020 о 14:40

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті