Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 339, показано з 81 по 100.

Тема: Новая машина в новом году

  1. #81
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Двухфазный ввод у нас не практикуется, либо одно, либо трёх. По факту на ТП генерируются 3 фазы, отстающие друг от друга на 2пи/3, и потребителю либо заводятся все 3 фазы, либо какая-то одна из них (а, например, соседу - другая).
    НЯП, если входная мощность больше какого-то предела, то практикуется 3фазный ввод.
    Для повышения вводной мощности просто пишется заявление в ДТЭКе, дальше они сами просчитывают техцэусловия.

    Я брал себе во время стройки 20 кВт, потом поднял до 25. Стоило что-то около 1000 грн за кВт, не помню. У меня электроотопление и котел на 18 кВт (то есть по 6 на каждой из 3 фаз).
    Зарядка для лифа в комплекте на 2.2 кВт, это как фен. Я сразу поставил зарядную станцию на 6.6 кВт и через контактор сделал так, что во время зарядки на котле пропадает одна из фаз.
    А проведение линии от ближайшей подстанции в какую сумму встало? )

  2. #82
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Новая ! Зайдите на авториа и посмотрите цены
    Я не говорю что прям суперзаряженная версия, но в любом случае лучше лифчика за 51 куе и по мощности и пробегу на одном заряде в том числе
    Кстати возвращался машиной в гараж с заправки, видел больта, с виду такэ, типа Форд фиеста аля Шевроле спарк, но сцуко особенно обратил внимание на клиренс, он явно не для наших дорог
    Авто риа, это какая-то наивность, реально думаете что там новье не битое в хлам?)
    Нормальный клиренс 13-14 см, я и на крупномерах по ямам не скачу как чумачечая)
    На вкус и цвет каждый сам себе дурак)

  3. #83
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Немец! Дизель!! Б/У!!!
    На кантримена дизеля посматривала до болта)
    Да, я извращенка)

  4. #84

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Авто риа, это какая-то наивность, реально думаете что там новье не битое в хлам?)
    Нормальный клиренс 13-14 см, я и на крупномерах по ямам не скачу как чумачечая)
    На вкус и цвет каждый сам себе дурак)
    Так дело же не в скакании по ямам, а в том, что с таким клиренсом передвижение превращается в постоянные муки, а если ещё и пассажиры и сумка, то вообще мрак, а если выехать на трассу, то можно сразу эвакуатор вызывать )

    Но это вы правильно фломастеры они таки разные, но обычно потом
    после покупки иллюзии проходят и доходит дело до кусания локтей и осознания итить я лошпед

  5. #85

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Немец! Дизель!! Б/У!!!
    Валерааа Валерааа ))))

  6. #86
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Валерааа Валерааа ))))
    Да-а... Не тот уже форум...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #87

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Да-а... Не тот уже форум...
    Та да реально ловить уже тут нефиг.....

  8. #88
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Так дело же не в скакании по ямам, а в том, что с таким клиренсом передвижение превращается в постоянные муки...
    Я бы с клиренсом как у болта вообще не смог на свою улицу заехать/выехать. Хотя сама улица по нашим меркам идеально ровная.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #89

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А проведение линии от ближайшей подстанции в какую сумму встало? )
    Так я дом с нуля строил, а стройка начинается с электричества
    Я вводил ещё в 13 году по курсу 8 и тогда заплатил очень много - тогда было 1200 грн за кВт. Соответственно было 1200*20=24000 + ещё пару штук за счётчик. Потом стало дешевле даже в грн, а с учётом проседания доллара в долларах вообще в разы - то есть надо было вводить по минимуму а потом докупать, но кто ж знал

  10. #90
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Так я дом с нуля строил, а стройка начинается с электричества
    Я вводил ещё в 13 году по курсу 8 и тогда заплатил очень много - тогда было 1200 грн за кВт. Соответственно было 1200*20=24000 + ещё пару штук за счётчик. Потом стало дешевле даже в грн, а с учётом проседания доллара в долларах вообще в разы - то есть надо было вводить по минимуму а потом докупать, но кто ж знал
    Другими словами у тебя совпало удачно что есть и дом частный и линия хорошая. Ну а потом решил почему бы не купить электричку все есть же.
    Мне например нужно будет и линию вести и дом строить/покупать чтобы ездить на электричке. ) пока вот обхожусь

  11. #91
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Другими словами у тебя совпало удачно что есть и дом частный и линия хорошая. Ну а потом решил почему бы не купить электричку все есть же.
    Мне например нужно будет и линию вести и дом строить/покупать чтобы ездить на электричке. ) пока вот обхожусь
    Не так все печально. Зарядные станции разные бывают, можно и от "обычного" 220 заряжать, просто дольше по времени. А как раз при наличии своего дома/гаража это может быть нормальным: за ночь батарея должна успеть зарядиться и от 220(хотя это конечно зависит от емкости).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #92
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Если по теме топика, то пожалуй пора прикупить себе первую машину в жизни. Но это не точно )

  13. #93
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Не так все печально. Зарядные станции разные бывают, можно и от "обычного" 220 заряжать, просто дольше по времени. А как раз при наличии своего дома/гаража это может быть нормальным: за ночь батарея должна успеть зарядиться и от 220(хотя это конечно зависит от емкости).
    на лифах заряжается, если не путаю конечно.
    Кстати в Днепре, как обычно в Украине, ситуация с электрозаряжалками сильно хуже, чем в том же Харькове.

  14. #94
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 266

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Не так все печально. Зарядные станции разные бывают, можно и от "обычного" 220 заряжать, просто дольше по времени. А как раз при наличии своего дома/гаража это может быть нормальным: за ночь батарея должна успеть зарядиться и от 220(хотя это конечно зависит от емкости).
    Вопрос в вводной мощности. ) стандартно в квартиру входит от 3,5 до 4,5 киловатт. Это просто смешно. Чтобы пользоваться современными приборами нужно 8-12 киловатт на квартиру. )
    Для приборов с большим потреблением например отопление котел на 20 киловат кидают 2-3 фазы. )
    Давай смотреть правде в глаза в каждую квартиру ввод увеличивать нужно и так , а в частном доме и подавно, тем более если хочешь еще и авто заряжать. ) это все расходы, и нужно их учитывать.

  15. #95
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Вопрос в вводной мощности. ) стандартно в квартиру входит от 3,5 до 4,5 киловатт. Это просто смешно. Чтобы пользоваться современными приборами нужно 8-12 киловатт на квартиру. )
    Для приборов с большим потреблением например отопление котел на 20 киловат кидают 2-3 фазы. )
    Давай смотреть правде в глаза в каждую квартиру ввод увеличивать нужно и так , а в частном доме и подавно, тем более если хочешь еще и авто заряжать. ) это все расходы, и нужно их учитывать.
    Посмотрел: у меня договорная 3, 5. Это дом. Электропотребителей дофига, но котел газовый. Проблем(недостатка вводной мощности) никогда не ощущал.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #96
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Если по теме топика, то пожалуй пора прикупить себе первую машину в жизни. Но это не точно )
    Если машина нужна то её покупают не важно какую, то уже над следующей задумываются а если не нужна то и не надо над ней думать

  17. #97

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Посмотрел: у меня договорная 3, 5. Это дом. Электропотребителей дофига, но котел газовый. Проблем(недостатка вводной мощности) никогда не ощущал.
    Скорее всего, дтэк ещё не дошел со своими новыми счётчиками, которые при превышении лимита отключают на 15 минут дом, а ограничение регулируется входным опломбированным автоматом перед счётчиком... Ну, дтэк до многих (большинства) не дошёл, в квартирах местами лимиты ещё меньше, и там условно бойлер + фен (утюг, чайник) - и приплыли.

  18. #98

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Другими словами у тебя совпало удачно что есть и дом частный и линия хорошая. Ну а потом решил почему бы не купить электричку все есть же.
    Мне например нужно будет и линию вести и дом строить/покупать чтобы ездить на электричке. ) пока вот обхожусь
    Не скажу, что у меня линия хорошая, напряжение прыгает, 130-140 вольт бывает. На двух фазах из трёх стабилизаторы, там висят все домашние потребители (кроме котла, который на всех трёх, и лифа).
    Лиф на третьей, без стабилизатора, ему напряжение пофиг, заряжается от 90 до 260 вольт.

  19. #99
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Ч бы родителям газовую печку выкинул, и разместил на отметке столешницы электро духовой шкаф. Чтобы маме не наклоняться.
    Но у меня лимит 2.5 на квартиру по договору- 9этажка, с газом.
    И я не понимаю, какие мероприятия мне прийдется провести- наверное докупать хотя бы 2кв мощности? (Не говоря уже о проводке и автоматике- это по умолчанию)

  20. #100
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Ч бы родителям газовую печку выкинул, и разместил на отметке столешницы электро духовой шкаф. Чтобы маме не наклоняться.
    Но у меня лимит 2.5 на квартиру по договору- 9этажка, с газом.
    И я не понимаю, какие мероприятия мне прийдется провести- наверное докупать хотя бы 2кв мощности? (Не говоря уже о проводке и автоматике- это по умолчанию)
    Да у многих уже стоят кучи техники превышающие положенные 2-2.5 и никто ничего не "докупает" )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті