Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 96, показано з 81 по 96.

Тема: Бавария, 09.12 - 13.12, отчёт

  1. #81
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    Оль, а расскажи, что еще в музеях зацепило?
    я в общем-то писала о снимках, скорее в переносном смысле,
    чтоб как-то обозначить предмет интереса).

    понятно, зачем делать фото, когда и репродукций полно?

    мне кстати, сыры у местных фермеров, понравились большей чем в ЗУ,
    на удивление...
    так что дам контакты если надо, сейчас эта тема достаточно развита и у нас и в Запорожье...

    из овечьего молока много видов, выдержанных, твердых.
    с пажитником, лавандой, тмином - разные корече.

    жаль, что там не удалось найти...
    всегда люблю пробовать местную продукцию,
    магазинные - не то, конечно.

    освободишься - пиши в вайбер.
    Это с огромным удовольствием! И даже боюсь как бы не утомить темой

    Ну, во-первых, виллу Штука пошли смотреть из-за модерна, не очень то даже представляя кто такой этот Штук . А оказалось, немецкий художник 19 века, в музее экспонируются его работы, некоторые мне очень даже понравились.

    Далее Старая Пинакотека. Многие знают, что в Мюнхене три пинакотеки с разным охватом временного периода . Мы были нацелены только на самые ранние произв-я, то есть на старую (А конкретно - на Дюрера). Кроме выше упомянутого незабываемого автопортрета, увидели мадонн Рафаэля и да Винчи, Брейгеля - это то, что общеизвестно. Но кроме того, я там удовлетворила частный интерес, который возможно не все разделят. Об этом подробнее:

    - в свое время меня потрясла Венеция. И не просто городские виды, а изумительная история Венецианской Республики, музыкальное и прочее культурное наследие. Я очень много читала и публицистики, и худ литературы про Венецию. В том числе, отдельная глава - художники-ведутисты, не только их произведения, но и очень интересные исторические факты. Так вот, в Мюнхене я увидела оригиналы картин Каналетто и Гарди - самых известных живописцев этого направления!

    - я очень люблю ютуб-блогера Евгения Уриха, его видео во многом меня и вдохновили на баварское путешествие. А он в свою очередь любит немецкого художника Каспара Давида Фридриха (романтизм). И мне было очень радостно, что я узнала в музее его работы, еще не прочитав имя, только по жениным видео!

    - и наконец, вообще бомба! Мы и не собирались в другие пинакотеки (И пожалуй, напрасно), но на наше счастье новая сейчас на ремонте. И часть ее экспозиции показывают в здании старой, что очень гуманно со стороны админ-ции, низкий им поклон за это! Благодаря этому мы увидели работы ... барабанная дробь! ... Ван Гога, Эдуарда Мане и и Клода Моне, Гогена, Поля Сезанна, Писсаро и Дега короче самых крутых импрессионистов!!! Ван Гог вроде не импрессионист, но я в первый раз увидела его живьем!!! И это потрясающе, по репродукциям и всяким жизнеописаниям я не была таким уж страстным поклонником, а живые картины меня очень впечатлили.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #82
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Ван Гог вроде не импрессионист, но я в первый раз увидела его живьем!!! И это потрясающе, по репродукциям и всяким жизнеописаниям я не была таким уж страстным поклонником, а живые картины меня очень впечатлили.
    в Амстердаме, самое полное из существующих.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #83
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 742

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Это с огромным удовольствием! И даже боюсь как бы не утомить темой

    Ну, во-первых, виллу Штука пошли смотреть из-за модерна, не очень то даже представляя кто такой этот Штук . А оказалось, немецкий художник 19 века, в музее экспонируются его работы, некоторые мне очень даже понравились.

    Далее Старая Пинакотека. Многие знают, что в Мюнхене три пинакотеки с разным охватом временного периода . Мы были нацелены только на самые ранние произв-я, то есть на старую (А конкретно - на Дюрера). Кроме выше упомянутого незабываемого автопортрета, увидели мадонн Рафаэля и да Винчи, Брейгеля - это то, что общеизвестно. Но кроме того, я там удовлетворила частный интерес, который возможно не все разделят. Об этом подробнее:

    - в свое время меня потрясла Венеция. И не просто городские виды, а изумительная история Венецианской Республики, музыкальное и прочее культурное наследие. Я очень много читала и публицистики, и худ литературы про Венецию. В том числе, отдельная глава - художники-ведутисты, не только их произведения, но и очень интересные исторические факты. Так вот, в Мюнхене я увидела оригиналы картин Каналетто и Гарди - самых известных живописцев этого направления!

    - я очень люблю ютуб-блогера Евгения Уриха, его видео во многом меня и вдохновили на баварское путешествие. А он в свою очередь любит немецкого художника Каспара Давида Фридриха (романтизм). И мне было очень радостно, что я узнала в музее его работы, еще не прочитав имя, только по жениным видео!

    - и наконец, вообще бомба! Мы и не собирались в другие пинакотеки (И пожалуй, напрасно), но на наше счастье новая сейчас на ремонте. И часть ее экспозиции показывают в здании старой, что очень гуманно со стороны админ-ции, низкий им поклон за это! Благодаря этому мы увидели работы ... барабанная дробь! ... Ван Гога, Эдуарда Мане и и Клода Моне, Гогена, Поля Сезанна, Писсаро и Дега короче самых крутых импрессионистов!!! Ван Гог вроде не импрессионист, но я в первый раз увидела его живьем!!! И это потрясающе, по репродукциям и всяким жизнеописаниям я не была таким уж страстным поклонником, а живые картины меня очень впечатлили.
    ух ты, здорово, круть!!!

    Павел прав, надо в Амстердам ехать),
    только из-за Ван Гога хочу, там "Едоки картофеля" и пр. картиные его.

  4. #84
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    в Амстердаме, самое полное из существующих.
    Да, это так. Я и была в Амстердаме, но тогда еще я не ездила самостоятельно и своей программы не имела. Да и честно: повторюсь, никогда такой цели себе и не ставила - посмотреть Ван Гога. А в Мюнхене зацепило, теперь хочу

    Павел, а вы как - видели его в Амстердаме?
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  5. #85
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис

    Павел, а вы как - видели его в Амстердаме?
    конечно. Зачем бы я писал.
    Еще видел коллекцию в Йельском универе в США, но она заметно беднее. Тем не менее там есть сильные работы позднего периода тоже.
    Но Амстердам проще попасть и в целом лучшая коллекция из публично доступных.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #86
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 742

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    конечно. Зачем бы я писал.
    Еще видел коллекцию в Йельском универе в США, но она заметно беднее. Тем не менее там есть сильные работы позднего периода тоже.
    Но Амстердам проще попасть и в целом лучшая коллекция из публично доступных.
    здорово.

  7. #87
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    А ущелье Лойташ работает? В смысле пускают туда в платную его часть?

  8. #88
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    конечно. Зачем бы я писал.
    Еще видел коллекцию в Йельском универе в США, но она заметно беднее. Тем не менее там есть сильные работы позднего периода тоже.
    Но Амстердам проще попасть и в целом лучшая коллекция из публично доступных.
    Не, ну бывает же: пишут не о личных впечатлениях, а просто делятся инфой.
    Но я тем более рада, что вы не просто, а видели, везет!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  9. #89
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А ущелье Лойташ работает? В смысле пускают туда в платную его часть?
    Увы, не могу ничего сказать!
    У нас была однодневная вылазка из Мюнхена на общ транспорте, без машины. Времени хватило на прогулку по городу, кафешку, а потом по маркированным маршрутам в горы. Ущелье - это видимо уже другой, более крутой формат!

    А если честно-честно: то я только вот сейчас от вас и услышала про такое, быстренько сбегала в Гугл и с некоторым удивлением прочитала, что в ущелье Лойташ можно зайти из Миттенвальда!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #90
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    РЕГЕНСБУРГ, РЕАЛЬНО СТАРЫЙ ГОРОД

    У Жени Уриха есть видео, где он дает свой топ10 немецких городов, которые практически не пострадали во время Второй Мировой и соответственно сохранили свой реальный исторический облик. Регенсбургу в этом топе отводится ведущее место. И это тоже в Баварии, недалеко от Мюнхена, мы не могли его пропустить!
    Постепенно я пришла к убеждению, что в путешествиях важны реальные впечатления, а не фото. И все меньше и меньше стремлюсь что то запечатлеть своим непрофессиональным гаджетом. А уж селфи - не поверите! - у меня из Баварии нет ни одного фото с собой!
    К чему это я? К тому, что Реген-г был последним в нашем маршруте, мы уже не ставили на карте никаких меток, обязательных для осмотра. Решили, что будем просто бродить куда глаза глядя, будем любоваться и не будем снимать.

    ...

    В какой то мере поначалу так и было. Пока не наткнулись на Шотландскую церковь. Ее главный портал такой очевидно старый и так бережно укрыт современной конструкцией, что нас это поразило. Сняли.

    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #91
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    А потом пошло-поехало!


















    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  12. #92
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово



















    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  13. #93
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 742

    Типово

    шотландская церковь под "колпаком" выглядит прикольно - она действующая?
    ходили ли на какую-то службу (естественно на ее часть)) или ты такое не практикуешь?
    меня всегда завораживали эти католические соборы, они разительно отличаются от православных.

    классная архитектура, готическая...
    домики маленькие, уютненькие, кукольные.

    а как с гастрономическим отчетом?))

  14. #94
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    шотландская церковь под "колпаком" выглядит прикольно - она действующая?
    ходили ли на какую-то службу (естественно на ее часть)) или ты такое не практикуешь?
    меня всегда завораживали эти католические соборы, они разительно отличаются от православных.

    классная архитектура, готическая...
    домики маленькие, уютненькие, кукольные.

    а как с гастрономическим отчетом?))
    Шотландская Церковь вроде как действующая, но ни туда, ни в какие другие церкви (соборы, костелы) на службы я не хожу. Один раз я была на службе в Вене - ради венского хора мальчиков.

    С гастрономическим отчетом - очень кратко.
    Я не слишком полюбляю традиционные блюда немецкой кухни, все эти их сосиски, капуста и брецели. Поэтому, как я уже писала, мы ежедневно питались в таверне недалеко от отеля стандартными ресторанными блюдами, налегая в основном на натуральное мясо и салат. Один раз посетили индийский ресторан и пытались попасть во вьетнамский, но там нам не понравилось как нас приняли и мы не остались. В общем: просто питались, без всяких гастрономических изысканий
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  15. #95
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 742

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Шотландская Церковь вроде как действующая, но ни туда, ни в какие другие церкви (соборы, костелы) на службы я не хожу. Один раз я была на службе в Вене - ради венского хора мальчиков.

    С гастрономическим отчетом - очень кратко.
    Я не слишком полюбляю традиционные блюда немецкой кухни, все эти их сосиски, капуста и брецели. Поэтому, как я уже писала, мы ежедневно питались в таверне недалеко от отеля стандартными ресторанными блюдами, налегая в основном на натуральное мясо и салат. Один раз посетили индийский ресторан и пытались попасть во вьетнамский, но там нам не понравилось как нас приняли и мы не остались. В общем: просто питались, без всяких гастрономических изысканий
    натуральное мясо и салат - отличный гастрономической вкус!

    а я люблю всякие сосиски, особенно свинные домашние - жирные, особенно с пивом);
    и не ем, т к они вредные, для меня они изыск)).

  16. #96
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    натуральное мясо и салат - отличный гастрономической вкус!

    а я люблю всякие сосиски, особенно свинные домашние - жирные, особенно с пивом);
    и не ем, т к они вредные, для меня они изыск)).

    А пива - да, пили много, разумеется много - по моим скромным меркам!
    Больше всего я западала на каву, не так на кава, как на всякие булочки-тістечка к ней
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті