Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 21 по 40.

Тема: Первоклашки 2020

  1. #21

    Реєстрація
    30 січень 2020
    Дописів
    2

    Типово

    Полностью с вами согласна

  2. #22
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Неа, узнавала я за эту справку у педиатра. Кстати,бланк ее разрешили в поликлинике выдавать только в марте, т.е. сейчас все равно не возьмешь. И обязательно перед ее получением -Офтальмолог, стоматолог и хирург.+ порылись в карте и по всем дз раннее что были, еще добавили, нам нр +3 врача еще. Потом педиатр все эти данные+ проба Руфье (вроде так) переносит в бланк справки для школы.
    Так что, про одну справку все сказки, вернее справка одна, а данные в нее чтоб занесли еще кучу врачей надо обойти.
    Наша сказала,что проходить врачей ненадо.В мае оформит прививочную форму и справку что посещать школу может,ну и Руфье.

  3. #23
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    21 февраля в 16.00 в школе 19 состоится встреча с педагогами будущих первоклассников.

  4. #24
    Аватар для romawe4ka
    Реєстрація
    19 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від Морозюк Переглянути допис
    А что сейчас сс наполнением школ, легко попасть? Мы снимаем жилье, поэтому в первую очередь не попадаем, боимся что по поблизости не найдется места
    Окончательное решение по приему принимают в начале июня. Но если улица, на которой живете, относится к школе, куда идете, то ваш ребенок - в первой очереди.
    Если Нет, то лучше подать заявление в несколько школ

  5. #25
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    есть у кого телефон секретаря 22 школы. а то что то не вижу на их сайте

  6. #26
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    есть у кого телефон секретаря 22 школы. а то что то не вижу на их сайте
    (056) 749-63-35 только не уверена, что это секретарь.

  7. #27
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Мамы, до какой даты вам сказали приносить эти справки с прививочной формой в школу? Нам сказали после карантина, до 1 июня. Я вот думаю, это для прохождения комисии дается 2 недели??? Я представляю, что за ажиотаж будет к врачам...

  8. #28
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Мамы, до какой даты вам сказали приносить эти справки с прививочной формой в школу? Нам сказали после карантина, до 1 июня. Я вот думаю, это для прохождения комисии дается 2 недели??? Я представляю, что за ажиотаж будет к врачам...
    нам вобще ниче не говорили. сказано было после карантина

  9. #29
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Мамы, до какой даты вам сказали приносить эти справки с прививочной формой в школу? Нам сказали после карантина, до 1 июня. Я вот думаю, это для прохождения комисии дается 2 недели??? Я представляю, что за ажиотаж будет к врачам...
    Наш врач сказала, что ребенка посылать на комиссию не будет, ибо проблем не видит.Сама жду окончания карантина и доделать прививки.

  10. #30
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Если кто собирается идти в 19 школу,то 26 мая в 17.30 будет собрание для родителей.Документы и справку принести до 1 июня.

  11. #31
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Поделитесь, пжт, кто какую парту+стул брал для дома. Мы как то подзадержались с покупками. Спасибо.

  12. #32
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Мамы первоклассников, может кто-то сталкивался с ситуацией и сможет помочь советом.
    Если ребенку 6 лет исполнилось в августе и в этом году он в школу не идет, а пойдет в следующем, когда ему будет 7 лет - могут ли исключить этого ребенка из садика?
    Знаю, что некоторые дети остаются на второй год в старшей группе, но вот попалась заведующая, которая, видимо, хочет денег)))
    Говорит, что не положено.
    Есть ли какие-то законные основания у нее, чтобы исключить ребенка?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  13. #33
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 008

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Мамы первоклассников, может кто-то сталкивался с ситуацией и сможет помочь советом.
    Если ребенку 6 лет исполнилось в августе и в этом году он в школу не идет, а пойдет в следующем, когда ему будет 7 лет - могут ли исключить этого ребенка из садика?
    Знаю, что некоторые дети остаются на второй год в старшей группе, но вот попалась заведующая, которая, видимо, хочет денег)))
    Говорит, что не положено.
    Есть ли какие-то законные основания у нее, чтобы исключить ребенка?
    Нашему было 6 в июле, но никто не исключил. Правда мы и так не ходили. До Нового года немного и все
    Где-то писали, кажется в этой теме, что не имеют права

  14. #34
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Мамы первоклассников, может кто-то сталкивался с ситуацией и сможет помочь советом.
    Если ребенку 6 лет исполнилось в августе и в этом году он в школу не идет, а пойдет в следующем, когда ему будет 7 лет - могут ли исключить этого ребенка из садика?
    Знаю, что некоторые дети остаются на второй год в старшей группе, но вот попалась заведующая, которая, видимо, хочет денег)))
    Говорит, что не положено.
    Есть ли какие-то законные основания у нее, чтобы исключить ребенка?

    Я, конечно, не мама первоклассника, но как бы шарю немного))
    Нет никаких))
    Решение оставить ребенка до 7 лет в саду абсолютно правильное.

    Есть же в группе "ЗАЯВА щодо збереження місця за дитиною у ДНЗ"
    https://www.facebook.com/groups/batk...8837879602171/


    Относишь, два єкземпляра, регистрируешь.
    Й хай обгрунтовують )) Можно вообще заказным послать.

    "Якщо Ви маєте намір та правові підстави для відрахування нашого сину(доньки) з дитячого садочку, просимо Вас обґрунтувати таке рішення з посиланням на конкретні статті конкретного нормативно - правового акту (закону або підзаконного акту) та надіслати таке повідомлення за адресою вказаною у заяві з метою його подальшого оскарження."

  15. #35
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Девочки, а что действительно 1 сентября праздника в школах не будет?
    Нам сегодня сказали: сразу встретят детей у входа, забрала учительница в класс (в школу не пускают ни при каких раскладах), и после 10 забирать. Какой то первый урок будет у них, как знакомство и все,потом по плану.
    И как после этого заинтересовать школой ребенка?
    И где разрекламированный НУШ? парты еще ссср, говорят одинарные даже если привезут не поставят, так как нет места,36чел.в классе Какие то зоны отдыха и прочее-не, не слышали...
    У всех так?

  16. #36
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Девочки, а что действительно 1 сентября праздника в школах не будет?
    Нам сегодня сказали: сразу встретят детей у входа, забрала учительница в класс (в школу не пускают ни при каких раскладах), и после 10 забирать. Какой то первый урок будет у них, как знакомство и все,потом по плану.
    И как после этого заинтересовать школой ребенка?
    И где разрекламированный НУШ? парты еще ссср, говорят одинарные даже если привезут не поставят, так как нет места,36чел.в классе Какие то зоны отдыха и прочее-не, не слышали...
    У всех так?
    у нас 31 чел. я не представляю куда там одинарные парты ставить и как соблюдать дистанцию тоже...
    Востаннє редагував AniMaus: 28.08.2020 о 10:06

  17. #37
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    у нас 31 чел. я не представляю куда там одинарные парты ставить и как соблюдать дистанцию тоже...
    что-то типа торжественной линейки будет только у 1 и 11 классов, родители за забором
    у нас в классе 33.Думаю те одиночные парты будут по 2 ставить, потому как с таким количеством детей как у нас по другому невозможно. А линейки у нас не будет, не разрешили

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  18. #38
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    А, еще понравилось про "не настраивайтесь на долгую учебу, в октябре все равно закроют на карантин" .. И похоже решили вообще не заморачиваться.

  19. #39
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    что-то у нас похоже тоже линейки не будет ( вообще никакой, не разрешают-таки (((

  20. #40
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Anu_ta Переглянути допис
    Девочки, а что действительно 1 сентября праздника в школах не будет?
    Нам сегодня сказали: сразу встретят детей у входа, забрала учительница в класс (в школу не пускают ни при каких раскладах), и после 10 забирать. Какой то первый урок будет у них, как знакомство и все,потом по плану.
    И как после этого заинтересовать школой ребенка?
    А вы планировали при помощи "праздничной" линейки заинтересовать?
    человечек - это звучит горденько

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті