Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 44, показано з 1 по 20.

Тема: Первоклашки 2020

  1. #1
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово Первоклашки 2020

    Предлагаю уже открыть болталку)
    Мне актуально, так как планируем в школу из средней группы сада уходить( ДР в сентябре) и даже пообщаться по теме/узнать информацию по поступлению,требованиям, школе итд не у кого.

  2. #2
    Аватар для all222222
    Реєстрація
    23 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    278

    Типово

    Присоединюсь! Сейчас в старшей группе в садике, но в сентябре будет только 5,9.

  3. #3
    Аватар для nicy
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    351

    Типово

    и я присоединюсь)
    тоже планируем в первый класс в 2020 на 1 первое сентября будет сыну 5.10)

  4. #4
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Всем привет! У меня тоже будущий первоклашка- в прошлом году и в саду и в школе отговорили отдавать в 5.9 и сейчас вижу. что были правы) Пойдет в 6.9 в 33-ю гимназию, старшая дочка там учится во 2-м классе, т.ч. НУШ уже знаю изнутри

  5. #5
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    И уже у нас открыли запись в 1 класс

  6. #6
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Присоединяюсь к вам.
    Осенью написали заявление в 19 школе,и на днях должны сообщить о будущей встречи с педагогами.

  7. #7
    Аватар для Морозюк
    Реєстрація
    28 листопад 2019
    Дописів
    8

    Типово

    А что сейчас сс наполнением школ, легко попасть? Мы снимаем жилье, поэтому в первую очередь не попадаем, боимся что по поблизости не найдется места

  8. #8
    Аватар для Нэйт
    Реєстрація
    20 березень 2019
    Дописів
    96

    Типово

    Цитата Допис від Морозюк Переглянути допис
    А что сейчас сс наполнением школ, легко попасть? Мы снимаем жилье, поэтому в первую очередь не попадаем, боимся что по поблизости не найдется места
    Если у вас есть документ подтверждающий вашу аренду жилья,то проблем не должно быть. УК

  9. #9
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Морозюк Переглянути допис
    А что сейчас сс наполнением школ, легко попасть? Мы снимаем жилье, поэтому в первую очередь не попадаем, боимся что по поблизости не найдется места
    У нас такая же проблема, но как то я не готова надеяться на авось места будут.. Хотя список требуемых документов на подтверждение проживания оптимизма не внушает. Хотела бы я посмотреть, у кого арендодатели побегут договор подписывать у нотариуса

  10. #10
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    И уже у нас открыли запись в 1 класс
    Цитата Допис від Нэйт Переглянути допис
    Присоединяюсь к вам.
    Осенью написали заявление в 19 школе,и на днях должны сообщить о будущей встречи с педагогами.
    А почему так рано? У нас только с 5.02 принимать начнут заявления.

  11. #11
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    у нас уже принимают полным ходом. и даже подготовительно-ознакомительные занятия идут

  12. #12

  13. #13
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Віддавати дитину в школу – в шість чи в сім? Думки освітніх експертів
    https://www.facebook.com/groups/batk...1667893319172/


    "ребенок, который пошел в школу в 6, вообще не получает никакого бонуса в плане учебы по сравнению с семилеткой. Но зато теряет год детства.

    Но с основными проблемами ребенок, который на год младше своих одноклассников, сталкивается в промежутке 10-14 лет.
    В 5-9 классах школьная программа построена особенно сложно для детей, и год разницы в этом возрасте может иметь решающее значение.
    Со всеми вытекающими: стресс, эмоциональная перегрузка, понижение самооценки."



    Основным критерием готовности к школе считаю именно физическую готовность, то есть степень биологического созревания организма, в том числе и мозга.
    И чаще всего физически ребенок готов к школе ближе к 7 годам.
    именно те дети, которые были готовы к школе физически, гораздо быстрее и успешнее осваивали знания в начальной школе.


    Основним критерієм готовності дитини до школи є не її вік, а психологічна зрілість.
    Академічна освіта значною мірою грунтується на роботі з абстрактними категоріями, а напрацювання навиків – на дрібній моториці.
    У більшості дітей нервова система до цього дозріває ближче до 7 років.
    За моїми спостереженнями, саме починаючи з 7 років діти вправніше пишуть, вільніше відповідають на відкриті запитання


    Это только так кажется, что разница в один год несущественная.
    На самом деле, психологическая разница между 6 и 7 годами примерно такая же, как во взрослой жизни между 30 и 40 годами.
    Обычно в 6 лет ребенок еще хочет играть в игрушки. А в 7 лет он уже хочет "работать".
    В половине случаев решение этого вопроса связано с амбициями самих родителей.
    Они считают, что их ребенок подготовлен к школе настолько сильно или даже уже гениален, что нечего ему ждать еще год.

  14. #14
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    «Інтелект України» та інші комерційні програми ("крила", "росток") в комунальних закладах освіти, що обіцяють зростити "еліту" і "Інтелектуалів" за 260 грн в місяць - це дно нашої освіти.
    https://www.facebook.com/groups/batk...2442130575082/


    Родители первоклассникам, которым при поступлении ребенка в школу, всячески советуют Интеллект и "намекают", что он лучше, чем НУШ, просто знайте, что те кто это делают просто нагло врут вам в лицо. Зачем? Ответы для мыслящих родителей много раз написаны.

  15. #15
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 230

    Типово

    Все эти ссылки на facebook характерны одним моментом: всем, у кого есть контраргументы, их не высказать, потому что возможность комментировать отсутствует. Дальнейшие выводы пусть каждый сделает сам

  16. #16
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Все эти ссылки на facebook характерны одним моментом: всем, у кого есть контраргументы, их не высказать, потому что возможность комментировать отсутствует. Дальнейшие выводы пусть каждый сделает сам
    человеку просто не чем себя толковым занять, просто ходит по разным темам и тычет эти ссылки, и даже в голову не приходит , что думающие люди вправе сами решать и ценного мнения никто не спрашивал
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #17
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Все эти ссылки на facebook характерны одним моментом: всем, у кого есть контраргументы, их не высказать, потому что возможность комментировать отсутствует. Дальнейшие выводы пусть каждый сделает сам
    У Вас нет возможности комментировать вгруппе? Странно у всех есть...

    Не может быть никаких "другого мнения" на то, что прописано в законе. Вот не может и все.
    А про все другое никто никому никогда не мешал вести дискуссии вроде...

  18. #18
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    девочки, кто уже сталкивался?
    у нас мс в саду требует пройти диспансеризацию, 3 врача и логопед. Насколько это законно? Насколько я знаю сейчас в школу несут обычную справку от педиатра/семейника + форму с прививками. Может есть у кого-то ссылка на нормативные документы?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    девочки, кто уже сталкивался?
    у нас мс в саду требует пройти диспансеризацию, 3 врача и логопед. Насколько это законно? Насколько я знаю сейчас в школу несут обычную справку от педиатра/семейника + форму с прививками. Может есть у кого-то ссылка на нормативные документы?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    так спросите у медсестры, пусть покажет документ, в соответствии с которым нужны именно эти специалисты
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #20
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    девочки, кто уже сталкивался?
    у нас мс в саду требует пройти диспансеризацию, 3 врача и логопед. Насколько это законно? Насколько я знаю сейчас в школу несут обычную справку от педиатра/семейника + форму с прививками. Может есть у кого-то ссылка на нормативные документы?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

    Неа, узнавала я за эту справку у педиатра. Кстати,бланк ее разрешили в поликлинике выдавать только в марте, т.е. сейчас все равно не возьмешь. И обязательно перед ее получением -Офтальмолог, стоматолог и хирург.+ порылись в карте и по всем дз раннее что были, еще добавили, нам нр +3 врача еще. Потом педиатр все эти данные+ проба Руфье (вроде так) переносит в бланк справки для школы.
    Так что, про одну справку все сказки, вернее справка одна, а данные в нее чтоб занесли еще кучу врачей надо обойти.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті