Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 16 ПершаПерша ... 2345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 221 по 240.

Тема: Когда из труб котельных города мы увидим белый пар?

  1. #221
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Водний пар.
    Проследите за потоком дыма из Трубы при ветре днем...Через несколько секунд (8-10 секунд) после вылета из трубы водяной пар из дыма исчезает и остаются черные хвосты от дыма. И эти хвосты от кучи труб котельных накрывают город куполом смога и плывут над городом в направлении ветра. Так что труба дымит не только водяным паром и углекислым газом.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  2. #222
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Может мазут сжигают вместе с газом?

    " Грязный шлейф закоптил все небо над районом, погрузив Северную столицу во тьму. Горожане обеспокоенно смотрят на трубы, удивляясь такому объему и цвету дыма.

    - Какой-то кошмар, - возмутились петербуржцы в социальных сетях. – Как будто покрышки жгут.

    Другие горожане пояснили, что при похолоданиях иногда для большего тепла на котельных в печи подают мазут вместо газа. Из-за этого над городом и появился черный дым.https://www.spb.kp.ru/online/news/3719333/
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  3. #223

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Так Душ в Питере живёт?
    Это всё объясняет.

  4. #224
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Используемые схемы отопления Теплоэнерго в центре которых громадные котельные, как на Калиновой, жутко не эффективны. Кроме громадной котельной в эту схему входят также теплопункты от которых тянутся трубопроводы к жилым домам. Расходы на обслуживание котельных и теплопунктов, а также трубопроводов, столь громадны, что они составляют 50% тарифа. Но самое печальное - трубы котелен жутко коптят воздух. Если мы посмотрим на крыши новых многоэтажных домов с котельной на крыше, то мы не увидим даже тонкой струйки дыма. То есть эти установки экологически чистые, у жильцов есть возможность управлять потоком тепловой энергии. Вот к чему надо стремиться и уходить от наследства в виде громадных котелен, что досталась нам с Союза.
    Та не вопрос....)))
    Ставьте на дом накрышную топочною...
    Народ на Калиновой бАгАтый (це ж почти Рублевка)-берите и ставьте...))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #225
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Может мазут сжигают вместе с газом?

    " Грязный шлейф закоптил все небо над районом, погрузив Северную столицу во тьму. Горожане обеспокоенно смотрят на трубы, удивляясь такому объему и цвету дыма.

    - Какой-то кошмар, - возмутились петербуржцы в социальных сетях. – Как будто покрышки жгут.

    Другие горожане пояснили, что при похолоданиях иногда для большего тепла на котельных в печи подают мазут вместо газа. Из-за этого над городом и появился черный дым.https://www.spb.kp.ru/online/news/3719333/
    Объясните разницу между этой котельной, которая на газу работает, и крышной котельной, которая тоже работает на газу?
    А вообще, вы читаете, что вам пишут?
    Не,там раз пытались на мазуте подымить(лет 20 назад),так потом год экранные поверхности чистили.
    Вот здесь
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  6. #226
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Проследите за потоком дыма из Трубы при ветре днем...Через несколько секунд (8-10 секунд) после вылета из трубы водяной пар из дыма исчезает и остаются черные хвосты от дыма. И эти хвосты от кучи труб котельных накрывают город куполом смога и плывут над городом в направлении ветра. Так что труба дымит не только водяным паром и углекислым газом.
    Фото-видео трубы будет ?

  7. #227

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Фото-видео трубы будет ?
    Варианты ответов:
    1. У неё нет фотоаппарата/смартфона.
    2. Не умеет ими пользоваться.
    3. Не знает где проявить плёнку с мыльницы.
    Востаннє редагував ОлегБ: 16.01.2020 о 07:05

  8. #228
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Жаль, что не увидим фото работающей трубы, а я думал, что Душ действительно беспокоится за экологию города, а это обычный форумный тролль.
    1.5 месяца прошло, 12 страниц темы настрочил, а так до сих пор никаких доказательств не предоставил ибо ничего там необычного из трубы не идёт, самая обычная котельная, которых несколько десятков в городе.

  9. #229
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Жаль, что не увидим фото работающей трубы, а я думал, что Душ действительно беспокоится за экологию города, а это обычный форумный тролль.
    1.5 месяца прошло, 12 страниц темы настрочил, а так до сих пор никаких доказательств не предоставил ибо ничего там необычного из трубы не идёт, самая обычная котельная, которых несколько десятков в городе.
    Еще когда я там работал(это 2005 год),ее реально собирались через год закрывать и перебрасывать весь тепловой район на трубу ТЭЦ... И вот,до сих пор....))))

    Насосы уже тогда в полной опе были.... Смазки не было ВООБЩЕ.... Не то что положенной по инструкции -ваще никакой.... Я ездил по близлежайшим СТО ,клянчил отработку,смешивал ее с солидолом и заливал в подшипники всех устройств ....)))) И крутилось....) Не,переодически ломалось,но сцуко,снабженцы,типа пид-ора Хорунжего (я ему ипальник набить хотел,оттащили),давали паклю толщиной со спичку (хде они ее находили?????),паронит такой,шо в руках тупо разваливался....)))
    Я реально не представляю,как там еще шо то крутиться....)))

    ЗЫ Особенно весело было,когда весной гидроиспытания делали.... 15 кГ в транзитку...)))) Жеки оповестишь под копирку,а эти дятлы свои задвижки недержащие на дома не разфланцуют,и это давление на внутридомовые сети проходило....))))
    Потом толпа бабушек с молотками и палками прибегала,и орало,шо они сидели мирно чай пили,а их батареи начали растягиваться как гармошки и взрываться!!!!!)))))

    ЗЫ А одна котельная на Бажова у меня ваще утонула....)))) Летом....)))) Как она там,без меня???)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #230
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Ваше мнение понятно, но будет ли хоть какая-то реакция топикстартера наконец или ему всё пофигу ?

  11. #231
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Фото-видео трубы будет ?
    Таких Труб по городу не мало. Ну если публика просит....постараюсь на следующей недели провести фотосессию с ....Трубой.
    Сегодня был на аналогичной котельной (чисто случайно) за Северным рынком. Там целых три Трубы: маленькая, большая и средняя. Дымила только средняя Труба. Территория котельной громадная. Кроме громадных кирпичных труб на территории котельной стоят три больших здания напичканных аппаратурой и трубами. Монстр, а не котельная. Тепло от этой котельной идет в дома в радиусе 1.5-2 км. Естественно потери тепла при транспортировке сумасшедшие. В те дома что ближе подается почти кипяток, а к самым дальним хрущевкам вода по трубам доходит еле теплая. Как в жизни: кому-то все, кому-то ничего. Ближайшим потребителям котельной не надо столько тепла, поэтому во многих квартирах, что рядом с котельной приоткрыты окна. Вот вам и кпд котельной и ее эффективность...
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  12. #232
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Еще когда я там работал(это 2005 год),ее реально собирались через год закрывать и перебрасывать весь тепловой район на трубу ТЭЦ... И вот,до сих пор....))))

    Насосы уже тогда в полной опе были.... Смазки не было ВООБЩЕ.... Не то что положенной по инструкции -ваще никакой.... Я ездил по близлежайшим СТО ,клянчил отработку,смешивал ее с солидолом и заливал в подшипники всех устройств ....)))) И крутилось....) Не,переодически ломалось,но сцуко,снабженцы,типа пид-ора Хорунжего (я ему ипальник набить хотел,оттащили),давали паклю толщиной со спичку (хде они ее находили?????),паронит такой,шо в руках тупо разваливался....)))
    Я реально не представляю,как там еще шо то крутиться....)))

    ЗЫ Особенно весело было,когда весной гидроиспытания делали.... 15 кГ в транзитку...)))) Жеки оповестишь под копирку,а эти дятлы свои задвижки недержащие на дома не разфланцуют,и это давление на внутридомовые сети проходило....))))
    Потом толпа бабушек с молотками и палками прибегала,и орало,шо они сидели мирно чай пили,а их батареи начали растягиваться как гармошки и взрываться!!!!!)))))

    ЗЫ А одна котельная на Бажова у меня ваще утонула....)))) Летом....)))) Как она там,без меня???)))
    На таких Героях, как Вы, и держатся эти совдеповские котельни. А как котельная могла утонуть?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  13. #233

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Таких Труб по городу не мало. Ну если публика просит....постараюсь на следующей недели провести фотосессию с ....Трубой.
    Сегодня был на аналогичной котельной (чисто случайно) за Северным рынком. Там целых три Трубы: маленькая, большая и средняя. Дымила только средняя Труба. Территория котельной громадная. Кроме громадных кирпичных труб на территории котельной стоят три больших здания напичканных аппаратурой и трубами. Монстр, а не котельная. Тепло от этой котельной идет в дома в радиусе 1.5-2 км. Естественно потери тепла при транспортировке сумасшедшие. В те дома что ближе подается почти кипяток, а к самым дальним хрущевкам вода по трубам доходит еле теплая. Как в жизни: кому-то все, кому-то ничего. Ближайшим потребителям котельной не надо столько тепла, поэтому во многих квартирах, что рядом с котельной приоткрыты окна. Вот вам и кпд котельной и ее эффективность...
    А чому це природно? Якщо труби теплопостачання без теплоізоляції, то це не природно, а економічний злочин.
    І так, зараз в багатьох квартирах на відстані за 10 км від «котельної» (Придніпровки) живуть з вікнами на вентиляції. Не дивляться тепловики на погоду.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  14. #234
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    На таких Героях, как Вы, и держатся эти совдеповские котельни. А как котельная могла утонуть?
    Та я не хЕрой...))) Я проработал там три года (по полгода без зарплаты),охренел и свалил в бизнес...))))
    Херои там те,кто десятилетиями работают....

    Как котельная утонула??? Та леХко.... Наша штаб-квартира(теплового района) находилась на Калиновой,и кроме этой большой котельной на нас висело еще огромная куча мелкого дерьма,домовушек раскиданных в радиусе 7-8 км....
    И данная котельная находилась (наверное,и сейчас находится ) в подвале ,а он сильно топился грунтовыми водами....Короче,весь подвал был выполнен в виде кессона-сваренный металлический мешок из листов железа,и яма бетонная с откачивающим в каналию насосиком на поплавковой автоматике.... Когда отопительный сезон-вопросов нет,там операторы дежурят и следят за этим насосиком.... А вот летом как быть???

    Короче,был у нас слесарь на лисапете,который раз в недельку тудой ездил (ну мне реально напряг тудой пешкарусом гонять было,да и дел как всегда куча),но вот ушел этот слесарь в конце лета в отпуск.... И никто тудой больше месяца не ездил...

    А тут ВДРУГ-Г,как всегда ВНЕЗАПНО пришла осень,и очень резко начались запуски... Погрузились мы с начальником района,главным инженером и еще парой слесарей в лимузин-и поехали ее запускать...
    Двери открыли... А там.... Ветер волну гонит.... Только чуть-чуть верхушки котлов торчат,а над ними чайки летают,кричат...
    Душещепательная картина,я вам скажу... Я лично очень весело ржал... (так как котельные у меня до этого взрывались,а эта утонуть умудрилась.... ) . Там этот откачивающий насосик сгорел,и вода без откачки просто заполнила весь кессон....)))

    Ну,начальник мне пиздюлей навтыкал(шоб мне весело так не было),и побежал я за погружным насосом... Воду быстро откачали, Движки на лампочках просушили,сальники перенабили,в котлы залезли -вроде обмуровка от воды не раскисла,и шо самое веселое,там автоматика АГК была,дремучесовковая,вся гидравлическая,ей ваще было пох,шо в воздухе,шо под водой работать-свечку зажгли и начали отопительный сезон....))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #235
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Таких Труб по городу не мало. Ну если публика просит....постараюсь на следующей недели провести фотосессию с ....Трубой.
    3 недели прошло, а ни фото, ни видео трубы так и не появилось в этой ветке.

  16. #236

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    3 недели прошло, а ни фото, ни видео трубы так и не появилось в этой ветке.
    C cоседней темы

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Разводят вас по крупному. А что за контора? Неужели "Теплоэнерго"? Я настолько мало плачу за трешку, что даже не буду озвучивать цифры ....не поверят. В квартире тепло.
    Т.е. с "трубой" ТЕПЛО и ДЕШЕВО оказывается ))))))
    А соплей было, соплей...)))

  17. #237
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    C cоседней темы

    Т.е. с "трубой" ТЕПЛО и ДЕШЕВО оказывается ))))))
    А соплей было, соплей...)))
    Вот оно что оказывается, я думал Душ действительно страдает из-за трубы, хотя никаких подтверждений этому он так и не предоставил. А выходит труба ему ещё и пользу приносит - греет.

  18. #238

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Трепло обычное этот Душ, только цель его 3,14здежа не понятна. Вероятно, обычный пенс вечно ноющий.

  19. #239
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Некому поддерживать тему, кроме Душа. А Душа забанили на месяц, так что писать на форуме не мог. Отопительный сезон вот-вот закончится, а значит тема перестает быть актуальной...
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  20. #240
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    В одной из колоний области один из осужденных напился ...сильно напился и зарезал другого осужденного. https://www.gorod.dp.ua/news/172495

    Маразм в стране крепчает....
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

Сторінка 12 з 16 ПершаПерша ... 2345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті