Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 71, показано з 21 по 40.

Тема: Бесплатный проезд в маршрутках города для льготников БЕЗЛИМИТЕН

  1. #21
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    дружище, ну харе прикидываться, все равно не поверю что ты настолько туп
    "непонятная писулька горсовета" - официальный документ официального гос органа с подписью директора департамента, в отличие от словесных фантазий водителя

    П.с. спасибо за ап темы, надеюсь больше людей ознакомятся со своими правами

    П.с.п.с. 056 744 87 63 - Департамент транспорта горсовета, позвони уточни если есть вопросы
    Там ничего не сказано что перевозчик не имеет права лимитировать количество льготников. Со стороны государства принуждения к этому нет вот все что пока ясно
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  2. #22
    Аватар для andrew_chel
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Дописів
    4 329

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Там ничего не сказано что перевозчик не имеет права лимитировать количество льготников. Со стороны государства принуждения к этому нет вот все что пока ясно

    056 744 87 63 - Департамент транспорта горсовета, позвони уточни
    мне ответили что лимитов на количество нет
    могу выложить запись разговора

  3. #23
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    056 744 87 63 - Департамент транспорта горсовета, позвони уточни
    мне ответили что лимитов на количество нет
    могу выложить запись разговора
    Тем не менее это не официальный закон и ссылаться при споре с водителем наивно
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  4. #24
    Аватар для Zubik
    Реєстрація
    21 травень 2018
    Дописів
    225

    Типово

    Когда я прибывыю в агрессивном настроении, я попросту не плачу.
    Пока, никто не запросил оплату за проезд.
    Партия "Огород" - дуем по ветру!

  5. #25
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    даешь пенсам маршрутки, а работяги хай пешком пи3дуют на работу.
    ***

  6. #26
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... а почему надо быть на стороне льгтников, а не стороне водилы..? ..я имею в виду - с моральной точки зрения... если он нарушает - пусть специально обученные люди его накажут....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  7. #27
    Аватар для mebelgrad
    Реєстрація
    18 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Есть внутренние инструкции к должностным обязанностям. Об этом я и говорю. Закон не говорит прямо что нужно набивать полный салон льготников, так что перевозчик имеет право вносить ограничения не нарушая напрямую
    Никакая внутренняя инструкция не может быть выше Закона и как правило ее пишут для собственных сотрудников.Это такая себе "хотелка" директора предприятия для манипуляций работников.А значит,вы как посетитель(потребитель услуг) имеете полное право ее не придерживаться,а руководствоваться исключительно Законом.
    Вы водила маршрутки,что так отстаиваете их беззаконие?
    В Законе не сказано про количество льготников,об этом вообще нигде не сказано.А раз нет ограничения-значит нет запрета на их перевозку.Максимум в какой то "хотелке" перевозчиков написали.Но это не имеет юридической силы.
    А местные власти,чтобы не было постоянных конфликтов какое то там постановление придумали,что АТОшников возить без ограничения.А ведь они такая же льготная категория как и пенсионеры и многодетные дети,вообще ничем не отличаются.Но этих можно выкидывать,а тех как бы нет.Двуличие власти на лицо.
    И перестаньте пыжиться,ТС выложил официальный ответ руководителя перевозчика,в котором он подтвердил на косяк водилы.Спор бесмысленый.
    Востаннє редагував mebelgrad: 02.11.2019 о 13:19
    Маркетплейс "Мебельград" - здесь продают производители и поставщики!
    www.mebelgrad.in.ua

  8. #28
    Аватар для Zubik
    Реєстрація
    21 травень 2018
    Дописів
    225

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... а почему надо быть на стороне льгтников, а не стороне водилы..? ..я имею в виду - с моральной точки зрения... если он нарушает - пусть специально обученные люди его накажут....
    Моралист?
    Хотелось бы на тебя посмотреть в ситуации:
    -Можно по льготному?
    -Та, ***, заходи уже! Показывай!

    Уже и камеры из маршруток поубирали.
    А вы все ссытесь.
    Цюцяй, цюцяй мое мормулытко.
    Партия "Огород" - дуем по ветру!

  9. #29
    Аватар для Zubik
    Реєстрація
    21 травень 2018
    Дописів
    225

    Типово

    Да обидно просто!
    Дно пробито, а свое фе высказывают только на форуме.
    Тебе власть дала все возможности: грабь, доказывай свою правоту любыми способами, вступай в партии, у**уй нах из своей Родины.
    Нет, они будут сидеть ровно и писать на всеми забытом форуме.
    Партия "Огород" - дуем по ветру!

  10. #30
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від mebelgrad Переглянути допис
    Никакая внутренняя инструкция не может быть выше Закона и как правило ее пишут для собственных сотрудников.Это такая себе "хотелка" директора предприятия для манипуляций работников.А значит,вы как посетитель(потребитель услуг) имеете полное право ее не придерживаться,а руководствоваться исключительно Законом.
    Вы водила маршрутки,что так отстаиваете их беззаконие?
    В Законе не сказано про количество льготников,об этом вообще нигде не сказано.А раз нет ограничения-значит нет запрета на их перевозку.Максимум в какой то "хотелке" перевозчиков написали.Но это не имеет юридической силы.
    А местные власти,чтобы не было постоянных конфликтов какое то там постановление придумали,что АТОшников возить без ограничения.А ведь они такая же льготная категория как и пенсионеры и многодетные дети,вообще ничем не отличаются.Но этих можно выкидывать,а тех как бы нет.Двуличие власти на лицо.
    И перестаньте пыжиться,ТС выложил официальный ответ руководителя перевозчика,в котором он подтвердил на косяк водилы.Спор бесмысленый.
    Любая внутренняя инструкция может ограничивать права гражданина ЕСЛИ ОН ЖЕЛАЕТ пользоваться сервисом. Более того, вам имеют право отказать. Например, грязная одежда и пожирание бухла-шаурмы - тоже "хотелка" работников сервиса, в законе это не указано конкретно.
    Пока что я вижу закон в котором написано что водитель не имеет право отказывать БЕЗ ОСНОВАНИЙ. Основание - внутренняя инструкция по ограничению мест. Все это не работает только в случае муниципального транспорта
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  11. #31
    Аватар для mebelgrad
    Реєстрація
    18 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Любая внутренняя инструкция может ограничивать права гражданина ЕСЛИ ОН ЖЕЛАЕТ пользоваться сервисом. Более того, вам имеют право отказать. Например, грязная одежда и пожирание бухла-шаурмы - тоже "хотелка" работников сервиса, в законе это не указано конкретно.
    Пока что я вижу закон в котором написано что водитель не имеет право отказывать БЕЗ ОСНОВАНИЙ. Основание - внутренняя инструкция по ограничению мест. Все это не работает только в случае муниципального транспорта
    В каком Законе вы видите что водила не имеет право отказывать БЕЗ ОСНОВАНИй?
    Маркетплейс "Мебельград" - здесь продают производители и поставщики!
    www.mebelgrad.in.ua

  12. #32
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від mebelgrad Переглянути допис
    В каком Законе вы видите что водила не имеет право отказывать БЕЗ ОСНОВАНИй?
    Блиать в названии закона
    «О внесении изменений в статью 133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан»
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  13. #33
    Аватар для mebelgrad
    Реєстрація
    18 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Блиать в названии закона
    «О внесении изменений в статью 133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан»
    Пару недель назад депутаты приняли поправку к этому закону увеличить штраф в размере 50 не облагаемых налогом минимумов доходов.А раньше было в размере восьми.То что вы прочли,это старая редакция.
    А безосновательный отказ,это просто отказал льготнику из этого перечня:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  перелик.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  122,3 КБ
ID:	2247928
    Этот перечень утвержден Кабмином,а не шайкой каких то перевозчиков или водил.И в этом списке нет количества льготников.Так же как и нет другого списка или перечня.Следовательно любой льготник из этого перечня имеет право в бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте без всяких сказок про количество льготников.А маршрутки такими являются,хоть и есть в их названии такое мутное слово как "маршрутное такси".Но их работа подчиняется "Закону о пассажирских перевозках". Следовательно они просто обязаны перевозить столько льготников сколько сядет.А вот компенсацию за их перевоз на себя берет местный совет,который компенсирует каждому перевозчику стоимость проезда льготника.Все как бы обозначено и не должно быть конфликта,но департамент транспорта организовал коррупционную схему,при которой перевозчик подает какие то списки,а бабки пилятся между депортаментом и перевозчиком.А водилы льют в уши всю эту байду про 2-х льготников.И извечный конфликт продолжается.Но молчать не стоит,иначе это будет вечно.Отстаивайте свои права и помогайте по возможности другим.
    Востаннє редагував mebelgrad: 02.11.2019 о 16:34
    Маркетплейс "Мебельград" - здесь продают производители и поставщики!
    www.mebelgrad.in.ua

  14. #34
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    я вот одного не понимаю, борец за мифические права льготников реально хочет, чтобы вместо него в маршрутках катались пенсы? или он тупо один из них и ему хочется бесплатно покататься в часпик по городу?
    ***

  15. #35
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від mebelgrad Переглянути допис
    Пару недель назад депутаты приняли поправку к этому закону увеличить штраф в размере 50 не облагаемых налогом минимумов доходов.А раньше было в размере восьми.То что вы прочли,это старая редакция.
    А безосновательный отказ,это просто отказал льготнику из этого перечня:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  перелик.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  122,3 КБ
ID:	2247928
    Этот перечень утвержден Кабмином,а не шайкой каких то перевозчиков или водил.И в этом списке нет количества льготников.Так же как и нет другого списка или перечня.Следовательно любой льготник из этого перечня имеет право в бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте без всяких сказок про количество льготников.А маршрутки такими являются,хоть и есть в их названии такое мутное слово как "маршрутное такси".Но их работа подчиняется "Закону о пассажирских перевозках". Следовательно они просто обязаны перевозить столько льготников сколько сядет.А вот компенсацию за их перевоз на себя берет местный совет,который компенсирует каждому перевозчику стоимость проезда льготника.Все как бы обозначено и не должно быть конфликта,но департамент транспорта организовал коррупционную схему,при которой перевозчик подает какие то списки,а бабки пилятся между депортаментом и перевозчиком.А водилы льют в уши всю эту байду про 2-х льготников.И извечный конфликт продолжается.Но молчать не стоит,иначе это будет вечно.Отстаивайте свои права и помогайте по возможности другим.
    Что вы несете, это именно заголовок законопроекта за середину октября. Перечень льготников и не обязан иметь количество. Приведу сравнение, в супермаркетах есь ограничение на продажу в одни руки акционного товара, не нравиться не покупай. Так и закон о льготниках подразумевает их право не оплачиваь проезд ПОЛЬЗУЯСЬ УСЛУГАМИ. А вот предоставляющий должен НЕ БРАТЬ ЗА ПРОЕЗД , но В ПРАВЕ отказать в предоставлении услуг.
    Так что вы можете меня переубедить найдя ЗАКОН с перечнем причин отказа. Иначе я как и вы могу утверждать, что если его нет , то могут быть КАКИЕ УГОДНО ОСНОВАНИЯ
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  16. #36
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Zubik Переглянути допис
    Моралист?
    Хотелось бы на тебя посмотреть в ситуации:
    -Можно по льготному?
    -Та, ***, заходи уже! Показывай!

    Уже и камеры из маршруток поубирали.
    А вы все ссытесь.
    Цюцяй, цюцяй мое мормулытко.
    ..а ты меня в такой ситуации не увидишь .. Пока я смогу ходить ногами и двигать руками (хотя бы метлу) - я буду работать, и мне хватит на проезд .... Когда речь идет о реальных инвалидах и бабушках/дедушках, действительно живущих на одну пенсию - то это видно издалека ... А вот тем, кто качает права из принципа, я не сочувствовал и сочувствовать не буду ... Пусть добиваются своих прав сами ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #37
    Аватар для mebelgrad
    Реєстрація
    18 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Что вы несете, это именно заголовок законопроекта за середину октября. Перечень льготников и не обязан иметь количество. Приведу сравнение, в супермаркетах есь ограничение на продажу в одни руки акционного товара, не нравиться не покупай. Так и закон о льготниках подразумевает их право не оплачиваь проезд ПОЛЬЗУЯСЬ УСЛУГАМИ. А вот предоставляющий должен НЕ БРАТЬ ЗА ПРОЕЗД , но В ПРАВЕ отказать в предоставлении услуг.
    Так что вы можете меня переубедить найдя ЗАКОН с перечнем причин отказа. Иначе я как и вы могу утверждать, что если его нет , то могут быть КАКИЕ УГОДНО ОСНОВАНИЯ
    А че не в курсе,что любой принятый закон вступает в силу после подписи президента и через 6 месяцев.Да,на сегодняшний день действует прежняя редакция.
    При чем тут супермаркет,вообще разные ситуации.БРАТЬ В ОДНИ РУКИ это такая акция,участниками которой могут быть посетители.А если вы хотите сравнить проезд и супермаркет,то тогда надо брать во внимание Закон о правах потребителя,конечно там нет ни слова об акциях.Так вот бесплатный проезд это не акция.И водила не в праве отказать,он просто обязан.Законов с перечнем отказа не существует в природе.И если его нет значит есть Закон о пассажирских перевозках.

    Я не собираюсь с вами дальше спорить.Это похоже на то,я вас спрашиваю сколько передач у Жигулей,а вы отвечаете что Порше хорошая машина.
    Маркетплейс "Мебельград" - здесь продают производители и поставщики!
    www.mebelgrad.in.ua

  18. #38
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від mebelgrad Переглянути допис
    А че не в курсе,что любой принятый закон вступает в силу после подписи президента и через 6 месяцев.Да,на сегодняшний день действует прежняя редакция.
    При чем тут супермаркет,вообще разные ситуации.БРАТЬ В ОДНИ РУКИ это такая акция,участниками которой могут быть посетители.А если вы хотите сравнить проезд и супермаркет,то тогда надо брать во внимание Закон о правах потребителя,конечно там нет ни слова об акциях.Так вот бесплатный проезд это не акция.И водила не в праве отказать,он просто обязан.Законов с перечнем отказа не существует в природе.И если его нет значит есть Закон о пассажирских перевозках.

    Я не собираюсь с вами дальше спорить.Это похоже на то,я вас спрашиваю сколько передач у Жигулей,а вы отвечаете что Порше хорошая машина.
    Аналогично,я вам говорю о наличии даже в названии уточнения БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО а вы про подпись президента и 6 месяцев (????)
    Собственно я хочу добиться ответа, на что ссылаться при аргументации права залезть в маршрутку вне лимита в разговоре с водителем. Звонок комуто в горсоветзвучит как "мне Путин разрешил"
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  19. #39
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Цитата Допис від mebelgrad Переглянути допис
    Законов с перечнем отказа не существует в природе.И если его нет значит есть Закон о пассажирских перевозках.
    .
    Ну можно мне текст этого закона? Я нашел только
    Автомобільному перевізнику, який здійснює перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування, забороняється відмовлятися від пільгового перевезення, крім випадків, передбачених законом.

    Безпідставна відмова від пільгового перевезення тягне за собою відповідальність згідно із законом.

    Види та обсяги пільгових перевезень установлюються замовленням, у якому визначається порядок компенсації автомобільним перевізникам, які здійснюють перевезення пасажирів на маршрутах загального користування, збитків від цих перевезень
    Докладніше: https://kodeksy.com.ua/pro_avtomobil.../statja-37.htm
    Востаннє редагував qw: 02.11.2019 о 18:39
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  20. #40
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Не то шоб я "любил" маршрутчиков...но

    Маршрутки б на два-три дня "стали на ремонт"...ВСЕ...во ВСЕМ городе.
    Посмотреть бы тогдаб на "защитников"

    На мартушках работают наемные водятлы...они обязаны в конце смены сдать план хозяину. С каких херов ему брать денег? Компенсаций не было, нет и не будет...

    Делайте муниципальный транспорт более разветвленным и возите льготчиков довсырачки.
    А ваще льготчик может добраться куды хош на муниципальном транспорте...да дольше. да с пересадками. да не очень удобно...но даром! Схеров вешать эту хрень на частников?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті