Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 159, показано з 41 по 60.

Тема: Платить за лифт? Еще чего

  1. #41
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    забавная тема))
    ЗЫ. тоже висит за лифт "долг" Днепролифту, но он у нас тогда не работал (на 4/5 нельзя было вызвать лифт)... ну я и не платил.
    а сейчас поставили новый лифт, плачУ как положено Жилсервису))
    Может Бобику надо/пора работу найти и от мамы съехать

  2. #42

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если бЫ, пардон, и насрали - отнёс бы ото и на депозит положил.

  3. #43
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Бобик , вы как житель 9 этажа должны еще больше платить ибо выкатываете больше электричества , чем например ваш сосед с 4-го этажа.
    Ваш председатель давным-давно мог бы ввести оплату исходя из этажности проживания, на зло вам!))

  4. #44
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А что председатель ОСМД говорит? Может таки крышу ремонтировали и недоремонтировали?
    Как коллекторы могли попасть на крышу в ОСМД? Или у вас всё открыто, все кому не лень по крышам гуляют?
    Не, там натуральное вредительство. Председатель приходил с бухгалтершей. Не знаю кто это сделал, но явно чтобы навредить
    Других врагов, кроме государства, у меня нет. Меня все любят

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Квартиру с долгами планируете продавать?
    Ну как получится, если не разрешат продать с "долгами", тогда придётся гасить эти так называемые "долги"
    Конечно же я уже не смогу обменять обратно эту квартиру на то, что было отобрано коммунистами у моей бабушки и её родителей на Красном Камне.
    Дай Бог, шобы на какую-то землянку с автономкой денег хватило

  5. #45
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Может Бобику надо/пора работу найти и от мамы съехать
    Ты мою маму не знаешь. Она очень боязливый человек и вообще психически травмированная. Может начать плакать без причины. Я весной на 10 дней к бабушке в Челябинск ездил, так мама первые дни спала не выключая свет, боялась одна в темноте спать.
    А когда заходит разговор, чтобы жить отдельно, так вообще истерика начинается. Брат ушел, живёт отдельно. А я мягкохарактерный, не могу маму бросить

  6. #46
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 228

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ты мою маму не знаешь. Она очень боязливый человек и вообще психически травмированная. Может начать плакать без причины. Я весной на 10 дней к бабушке в Челябинск ездил, так мама первые дни спала не выключая свет, боялась одна в темноте спать.
    А когда заходит разговор, чтобы жить отдельно, так вообще истерика начинается. Брат ушел, живёт отдельно. А я мягкохарактерный, не могу маму бросить
    сколько тебе лет? )

  7. #47
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    сколько тебе лет? )
    Дело не в возрасте...бабу ему надо...и такую, с плеткой и "яйцами"...

    ...и да, Боба, жить надо всегда отдельно, тогда и роднее и любимее все друг другу будут.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #48
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 112

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Smith: 05.11.2019 о 19:06
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #49

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Бобик , вы как житель 9 этажа должны еще больше платить ибо выкатываете больше электричества , чем например ваш сосед с 4-го этажа.
    Ваш председатель давным-давно мог бы ввести оплату исходя из этажности проживания, на зло вам!))
    ...вес! подымаемого, важен...не только этажность, но и количество кг....
    проверенный вариант осмд запросто, чего консержке скучать? по совместительству= кондуктора в лифт!, для полноты сбора выручки за проезд, весы можно прямо в кабине на полу лифта...проехала плату за проезд взыскала назад чтобы порожняком эл.энергию не тратить пешая прогулочка с веничком...
    как бы почти весь штат в одном флаконе...

  10. #50

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ..бабу ему надо...и такую, с плеткой и "яйцами"...
    ...Бобу плеткой и по яицам? ...так переплата за лифт будет...в атб с такими яицами точно не пойдет

  11. #51

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если бЫ, пардон, и насрали - отнёс бы ото и на депозит положил.
    кто принимает? ...засранцев очередь будет! (из говна всегда или конфетку или пулю или деньги)...
    мне всеравно из чего доход.

  12. #52
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та у меня и в мыслях не было, что там что-то ломают. ОСМД нам трубы в подвале менял пару дней назад, я думал, что и на крыше что-то чинят. ОСМД это же не ЖЕК, они реально РАБОТАЮТ каждый день

    P.S. Чувствую, мне придётся продавать квартиру и переселяться в частный дом. Потому что я не понимаю как иначе остановить коммунальный произвол
    Бобек, ну нах кому то что то ломать? Достаточно несколько кусков картона протолкнуть в трубу и сверху запенить) Без шума и пыли. Я бы так сделал. Кстати, если ты не знал - при продаже хаты придется заплатить практически все долги.

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я не согласен с тарифом. Считаю необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги от которых жилец дома не может отказаться - коммунальным произволом.
    Вы меня простите, но я не понимаю, как на тех. обслуживание 6 лифтов может тратиться 108000 грн. в год! Электроэнергия для лифтов в эту сумму не входит.
    Единственный способ, как я могу выразить свой протест - это отказаться от оплаты.
    Вы же прекрасно понимаете, что в противном случае всё развивается по следующей схеме:
    Я плачу 10 грн. за лифт, они повышают по 20 грн.
    Я плачу 20 грн. они повышают плату по 40 грн.
    Я плачу 40 грн., они требуют 140 грн.
    Вы же прекрасно понимаете, что нищий работник днепрлифта получает 3000 грн. зарплаты. 100000 грн. это переплата на которую государственные чиновники и начальники ЖЕКов и коммунальных предприятий покупают себе десятки квартир и лексусы по 100000 долларов, каждые 3 года.
    И пока вы платите, они будут повышать тарифы, потому что СВОЛОЧНОЙ ВОР НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ НАЖРАТЬСЯ, его остановит либо тюрьма, либо могила. Но все вы прекрасно знаете, чем в нашей стране заканчиваются уголовные дела против воров. ХОТЬ ОДНУ МРАЗЬ ПОСАДИЛИ?
    Поэтому я дошел до точки предела и остановил оплату за ЖЕК, лифт и отопление. Это единственный способ остановить коммунальный произвол. Пускай я буду первым, кого засудят суды, или убьют коллекторы, но ни копейки я этим сукам больше не дам.

    P.S. Правда сейчас нам создали ОСМД и очень подло заставили меня платить за лифт
    Прикол в том, что плату за лифт включили в плату ОСМД. А ОСМД реально вроде как работает и ему нужно платить
    Таким образом, даже если я принципиально буду платить ОСМДшникам меньше положенного, всё равно мои деньги пойдут на уплату лифта, а казна направленная к примеру на срочный ремонт, просто провиснет.
    Ну а эти 280 грн., я полагаю, это долг за 2 месяца по 140 грн. за лифт, за те месяцы, после которых лифт включили в плату ЖЕКа. У меня даже была идея заплатить им. Но после их коллекторского террора, я им принципиально не заплачу, пускай хоть убивают суки
    Считают меня виновным? Тогда они должны знать, что ни один человек не может быть признан виновным иначе как по решению суда!
    Хотят идти по пути террора? Флаг им в руки. Ещё один звонок или происшествие - я им свечку за упокой поставлю, а у меня аура сильная в этом плане

    P.S.2: Все, со мной не согласные, не утруждайте себя комментариями
    Бобек аки дон Кихот борется с нашим ЖКХ. Респект) У меня с лифтом тоже прикольно - он на моем третьем этаже года 3 не останавливался. И вызвать его на наш этаж тоже было некак. Но плату начислять не забывали) Я и забил на оплату. Изредка что то платил по мольбе соседей. Но я сам в лифту не езжу - может раза 4 за последние 12 лет проехался. Третий этаж, же)
    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    Боба, я бы тебе посоветовал дозиметром хату проверить. Эти коллекторы ни перед чем не остановятся
    Та бобек и сам токсичный - вы вообще видели шо он в АТБ покупает и хавает? То то же!

  13. #53
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Бобик , вы как житель 9 этажа должны еще больше платить ибо выкатываете больше электричества , чем например ваш сосед с 4-го этажа.
    Ваш председатель давным-давно мог бы ввести оплату исходя из этажности проживания, на зло вам!))
    У нас ездят не этажи, а квадратные метры, и пох сколько там живёт человек. Условно с 4 этажа может милиард китайцев ездить и один бобик с 9

  14. #54
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 931

    Типово

    Есть инфа, что коллектори сговорились с гидрометцентром и после ломания стоков заказивают за 280 грн дождь.

  15. #55
    Аватар для dementis
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Звідки Ви
    К-ра
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я весной на 10 дней к бабушке в Челябинск ездил
    Это многое объясняет. А до поездки вас коллекторы или полтергейсты преследовали?
    Wazzup mAn?

  16. #56
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Бобек аки дон Кихот борется с нашим ЖКХ. Респект) У меня с лифтом тоже прикольно - он на моем третьем этаже года 3 не останавливался. И вызвать его на наш этаж тоже было некак. Но плату начислять не забывали) Я и забил на оплату. Изредка что то платил по мольбе соседей. Но я сам в лифту не езжу - может раза 4 за последние 12 лет проехался. Третий этаж, же)
    При таких же траблах с лифтом добился перерасчёта для своего этажа за 1.5 года:



    В общей сложности «Жилсервіс-2» вернул на счета 4-х квартир более 7000 грн.
    Но а терпилам проще тупо не платить и орать о вселенской несправедливости, это да.

  17. #57
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    При таких же траблах с лифтом добился перерасчёта для своего этажа за 1.5 года:



    В общей сложности «Жилсервіс-2» вернул на счета 4-х квартир более 7000 грн.
    Но а терпилам проще тупо не платить и орать о вселенской несправедливости, это да.

    Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага. (с) У меня было уже три поставщика услуг по лифту - и они так меняются, что я не вижу смысла им платить. А хождения с бумагами по различным инстанциям я ненавижу, хотя вполне умею.

  18. #58
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    .... А хождения с бумагами по различным инстанциям я ненавижу, хотя вполне умею.
    С чего все думают, что для перерасчёта в обязательном порядке надо куда-то идти и что-то нести?
    Это не всегда так. Данный конкретный случай тому подтверждение.

  19. #59
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Добиваться перерасчета за простой лифта или за то, что он не останавливается на твоем этаже - дело правильное и справедливое (если оно того стОит, конечно )
    но юзать нормально работающий лифт по полной и не платить за него как Бобик - это мля обычное жлобское хитрожопие...

  20. #60
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    но юзать нормально работающий лифт по полной и не платить за него как Бобик - это мля обычное жлобское хитрожопие...
    Простите, Вы платите за свой холодильник или свой пылесос?
    Почему я должен платить ЗА СВОЙ ЛИФТ???
    Лифт это частная собственность жильцов подъезда. Если он нуждается в тех обслуживании, пускай обслуживающая компания выставляет счёт каждый месяц с полным перечнем используемых материалов, их ценой и ценой за работу. Почему я должен платить этой компании какую-то абонплату за ТО которого нет???
    ОСМДшники тоже жуки хитрожопые, я их скоро буду называть как ЖЕК, только не ЖЕК, а ЖУК
    Каждый месяц "осваивают" по 45 тыс за управление багатоквартирным будынком. А ливнёвки проверить времени не было. Какое там время, нужно бухгалтерский учёт вести как освоить деньги жильцов в количестве 14000 грн. в месяц за уборку, которой нет, 9000 грн. за ТО лифтов которого нет, 6000 грн. правлению ОСМД, 4000 бухгалтеру, 2000 за покос трынь травы. Почему трынь? Потому что никто не видел кто её косил и когда.
    За 4 месяца правления ОСМД, из карманов жильцов вытащили 180000 грн., при этом их услуги высосаны из пальца. Нет, я не говорю, что их нет, этих услуг, но они явно столько не стоят.
    Короче всё надоело. Буду частный дом себе подыскивать. Кормить дармоедов нет больше сил

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті