Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 79, показано з 1 по 20.

Тема: Новые Немцы, Ахтунг!

  1. #1
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Exclamation Новые Немцы, Ахтунг!

    Просьба поделиться впечатлениями: плюсы и минусы новой жизни!

  2. #2
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Такая была суперская новая жизнь, что я быренько драпанул домой. Гы.

  3. #3
    Аватар для lilifee
    Реєстрація
    04 лютий 2007
    Дописів
    226

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    Просьба поделиться впечатлениями: плюсы и минусы новой жизни!
    горячая вода бесперебойно, электричество не отключают, на пешеходных переходах водители вежливо пропускают, чистота везде, мусор вывозится регулярно


    иностранцев не любят, налоги очень высокие, вечером пошуметь нельзя, колбаса не вкусная, подружится с кем-нить сложно, без звонка в гости не зайдёшь, парковка дорогая

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від lilifee Переглянути допис
    иностранцев не любят
    Но почему-то всегда готовы им помочь

    вечером пошуметь нельзя
    И слава Богу! Впрочем, на самом деле пошуметь можно, нужно только заранее предупредить соседей, если живешь в многоквартирном доме. Если же дом отдельный, то можно шуметь в свое удовольствие.

    колбаса не вкусная
    Дешевая колбаса в супермаркетах не очень вкусная, но уж всяко лучше украинской. Если покупать колбасу в мясных лавках, то она очень вкусная, а если ее брать у итальянцев, то можно проглотить вместе с пальцами

    подружится с кем-нить сложно
    Это проблема не Германии.

    без звонка в гости не зайдёшь
    Что очень удобно -- не ставишь никого в идиотское положение, и тебя никто в него не ставит.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Аватар для lilifee
    Реєстрація
    04 лютий 2007
    Дописів
    226

    Типово

    ну да, им больше нравиться помогать, видеть нас слабыми и беспомощными, понаблюдай выражение их лица, когда ты что-то можешь лучше, знаешь больше!!

    а колбаса все-таки отвратная

    ты рассуждаешь как-то чисто по-немецки, видать давно уже там

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від lilifee Переглянути допис
    ну да, им больше нравиться помогать, видеть нас слабыми и беспомощными, понаблюдай выражение их лица, когда ты что-то можешь лучше, знаешь больше!!
    Уважительное

    а колбаса все-таки отвратная
    Дешевая -- просто добротная, дорогая -- очень вкусная. Впрочем, de gustibus non est disputandum...

    ты рассуждаешь как-то чисто по-немецки, видать давно уже там
    Достаточно долго, чтобы оценить степень соответствия эмигранстко-туристических предрассудков и поверхностных впечатлений действительному положению вещей.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #7
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Колбаса - супер, по крайней мере, в ней есть значительный процент мяса, даже в самой дешевой.
    Шуметь - МОЖНО!!!!!!!!!! Только нечасто - это раз, предупреждать соседей и приглашать их на эти самые источники буйства - это два. При прохождении второго варианта можно даже не учитывать первый
    Иностранцев не любят значительно меньше, чем на Украине или, тем более, в России.
    Без звонка в гости - да запросто. Можно даже к незнакомым людям. Поверьте, они это очень даже любят, ну, в разумных пределах.

    Однако... дома-таки родней.

  8. #8
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від lilifee Переглянути допис
    ты рассуждаешь как-то чисто по-немецки, видать давно уже там
    Если уж живете там, учитесь понимать местную культуру. Иначе рискуете носить клеймо эмигранта до конца дней своих. Да и даже если не живешь там, все равно знание и понимание законов и традиций чужой страны не помешает никому... Я, живя в Германии, тоже смотрел на жизнь чисто по-немецки. Это нормальный процесс. У кого-то он проходит быстро, у кого-то затягивается, а кому-то приспособиться так и удается. Последним лучше вообще никуда не ехать.
    Востаннє редагував seemann: 20.09.2007 о 09:59

  9. #9
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Такая была суперская новая жизнь, что я быренько драпанул домой. Гы.
    Почему? поподробнее...

  10. #10
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Просто сейчас решаю вопрос : ехать или не ехать ...
    Посоветуйте

  11. #11
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Я соотнес свои шансы развиваться на Украине и в Германии и решил, что на Украине их больше. Признаюсь, сразу после возвращения жалел, было трудно, но в итоге оказалось именно так, как я и думал.
    Лично я мог оставаться как лицо, получившее в Германии высшее образование. Но как юрист-иностранец на большее, чем работать всю жизнь ассистентом адвоката, я рассчитывать не мог. А что такое на Украине человек с немецким дипломом юриста и знанием языков к этому всему, объяснять сильно не нужно. Вернулся и не жалею. Хотя время провел в Германии пречудно!
    Мое мнение такое - если Вы не видите перспектив на Украине для себя, едьте, попытка не пытка, вернуться успеете. Но знайте, что там Вы, кроме нормальных (по нашим меркам) денег и чистеньких улиц, не получите НИЧЕГО - ни настоящего успеха в карьере, ни общественного признания, ни достижения каких-либо амбициозных целей. Если Вы человек не тщеславный - ехать можно смело. Просто знайте - Германию Вы не покорите, а просто повысите свой жизненный уровень.

  12. #12
    Аватар для Rusalochka
    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Звідки Ви
    Независимое от народа государство
    Дописів
    1 809

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Я соотнес свои шансы развиваться на Украине и в Германии и решил, что на Украине их больше. Признаюсь, сразу после возвращения жалел, было трудно, но в итоге оказалось именно так, как я и думал.
    Лично я мог оставаться как лицо, получившее в Германии высшее образование. Но как юрист-иностранец на большее, чем работать всю жизнь ассистентом адвоката, я рассчитывать не мог. А что такое на Украине человек с немецким дипломом юриста и знанием языков к этому всему, объяснять сильно не нужно. Вернулся и не жалею. Хотя время провел в Германии пречудно!
    Мое мнение такое - если Вы не видите перспектив на Украине для себя, едьте, попытка не пытка, вернуться успеете. Но знайте, что там Вы, кроме нормальных (по нашим меркам) денег и чистеньких улиц, не получите НИЧЕГО - ни настоящего успеха в карьере, ни общественного признания, ни достижения каких-либо амбициозных целей. Если Вы человек не тщеславный - ехать можно смело. Просто знайте - Германию Вы не покорите, а просто повысите свой жизненный уровень.
    А какаи основные отличия в немецком и нашем образовании?... Как в знаниях так и студенческой жизни?

  13. #13
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Немецкое более узкоспециализированное. Меньше общих знаний. Сам факт того, что у них на экзамен можно приходить с кодексами и смотреть в них, говорит сам за себя - обучение приближено к практике (никто на практике не требует знания законов наизусть). А у нас если выучил кодекс - считай на экзамене получишь 5. Глупо. Но есть профессии, где нужен именно высокий уровень эрудиции, этого немецкий ВУЗ Вам не даст. Правда... равно как и наш Просто нужно много чем интересоваться самостоятельно, и все будет Ок. Я молчу о суперской наполненности библиотех, отличном техническом оснащении, отсутствии взяток, обалденном практическом опыте преподов, ну, можно продолжать до бесконечности.
    Студенческая жизнь супер. основное отличие - варишься в международной среде. Народ со всего света. Это ОЧЕНЬ прикольно и весело и познавательно. Но для этого надо жить в студенческой общаге. Правда там условия не то что у нас, получше чем в малосемейке, в среднем. Мульти-культи рулит, вобщем. Таким образом, общаясь в этой среде, Вы возвращаетесь домой не только со знаниями по специальности, но и с отличным знанием немецкого и английского. Это на Украине Вам даст еще больше возможностей. ну а там будете не выше конкурентов, а даже ниже - все-таки иностранец.

  14. #14
    Аватар для lilifee
    Реєстрація
    04 лютий 2007
    Дописів
    226

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    Просто сейчас решаю вопрос : ехать или не ехать ...
    Посоветуйте
    это индивидуально. одному нравиться, другому нет. пока сам не окунёшься, не поймешь как это для тебя

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Лично я мог оставаться как лицо, получившее в Германии высшее образование. Но как юрист-иностранец на большее, чем работать всю жизнь ассистентом адвоката, я рассчитывать не мог.
    Восемь лет -- и гражданство
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #16

    Реєстрація
    27 червень 2004
    Звідки Ви
    NYC
    Дописів
    1 215

    Типово

    Ну и зачем нужно было учиться по специальности если знал что карьеру с ней в Германии не сделать?

  17. #17
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Восемь лет -- и гражданство
    Дык не в гражданстве дело. Ты много видел турок или наших, работающих адвокатами или врачами? Бизнес можно смело строить, работать по рабочим специальностям тоже, а вот делать себе карьеру в общественных профессиях - сложно, практически невозможно. Даже если становишься юристом, обслуживаешь наших же эмигрантов. Ну не всем это подходит.
    Хотя, я думаю, ты помнишь, как мне после возвращения хотелось обратно в Дойчляндию Прошло! Просто я понял, что то, чего я уже добился здесь, мне никак не светит даже в будущем там. Никакого больного патриотизма, только расчет и здравый смысл! Гарик, да впрочем я все равно к вам скоро вернусь, и надолго. Представлять свою страну Так что тем или иным образом таки попаду туда же!!!
    Востаннє редагував seemann: 21.09.2007 о 09:21

  18. #18
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від inter Переглянути допис
    Ну и зачем нужно было учиться по специальности если знал что карьеру с ней в Германии не сделать?
    Затем, что мне это ОЧЕНЬ помогло на Украине. Германия - это не самоцель для всех и каждого.

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Дык не в гражданстве дело. Ты много видел турок или наших, работающих адвокатами или врачами? Бизнес можно смело строить, работать по рабочим специальностям тоже, а вот делать себе карьеру в общественных профессиях - сложно, практически невозможно. Даже если становишься юристом, обслуживаешь наших же эмигрантов. Ну не всем это подходит.
    Видел, видел! У одной из наших форумчанок муж -- врач в больниуце, и обслуживает он отнюдь не эмигрантов!

    Хотя, я думаю, ты помнишь, как мне после возвращения хотелось обратно в Дойчляндию
    Помню

    Прошло! Просто я понял, что то, чего я уже добился здесь, мне никак не светит даже в будущем там. Никакого больного патриотизма, только расчет и здравый смысл!
    Дык, я ж не против! Германия, как ты совершенно правильно сказал, -- не самоцель, а просто одно из мест работы и жизни. Если где-то (например, в Украине) есть лучшие возможности для карьеры, то имеет больший смысл ехать туда, а не сидеть в Германии.

    Гарик, да впрочем я все равно к вам скоро вернусь, и надолго. Представлять свою страну Так что тем или иным образом таки попаду туда же!!!
    Ура!!! Как я за тебя рад!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #20
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Harald, врачи вообще отдельная тема. Я вроде рассказывал о своем товарище из Йемена, классном нейрохирурге и отличном собутыльнике, несмотря на его мусульманство. Так вот, его пригласили оттуда в Германию, где он делает операции тем же шейхам из Эмиратов, своего же Йемена, С.Аравии и т.д. Получается, операции, которые он и такие, как он, спокойно могли бы делать дома своим же, делаются АРАБСКИМИ врачами АРАБСКИМ пациентам, но в НЕМЕЦКИХ клиниках. Германия делает деньги просто НИ НА ЧЕМ, и очень неплохие деньги. Учиться нужно у них этому!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті