Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Передержка и фин. кураторство

  1. #1
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово Передержка и фин. кураторство

    Полагаю, кто такие волонтёры понимают все. Акцентирую только: дело это безвозмездное и сугубо добровольное. Как правило, зоо-волонтёры, которых я знаю, работают не покладая рук. А возможно - и от случая к случаю, по мере возможностей и желания.

    Но далее следуют более ответственные и ёмкие стадии - передержка и фин. кураторство.

    Передержка. Нового хозяина пока нет и в проекте, а забирать с улицы кота или собаку требуется срочно. Иногда счет идёт на дни или даже часы! Волонтёр на попечении и так уже имеет несколько особей, больше взять ну никого уже не может. И оставить умирать на улице хвоста тоже не может. Вот тогда и ищут передержку - место, где животное может побыть в нормальных, хотела сказать человеческих, но скажу - хотя бы не уличных условиях. Для необходимости в передержке существуют и другие весомые причины, но остановимся пока на традиционном варианте. Иногда это место временное, пока ищут новый дом дом и хозяина. Иногда - для стареньких, которых "хозяева" выбросили как тряпку, или травмированных и больных, которым найти нового хозяина нереально - на доживание, как хоспис. Если хозяин передержки - такой же фанат, как и большинство зоо-защитников, передержка может оказаться бесплатной (с обеспечением исключительно прокорма). Но чаще всего, это мероприятие требует денег. И денег достаточно серьёзных. Вот тут и вступает в силу институт кураторства.

    Фин. куратор. Я уже сказала, что в этом случае не придется расслабляться и участвовать в зоо-движении только когда есть настроение. Фин. кураторство - это обеспечение жизнедеятельности конкретного животного и прежде, чем взять на себя такую миссию, надо серьёзно этот шаг обдумать. Практически это так же ответственно, как и завести у себя дома животное. Но прибегают к нему люди, которые проявляют сострадание, но взять хвоста к себе домой не могут по разным причинам.

    Вот к этой последней категории я как раз и отношусь. Поэтому сегодня я стала финансовым со-куратором!
    Со означает, что нас несколько человек, которые обеспокоились судьбой собаки-сироты и договорились ежемесячно сбрасываться на ее содержание (размер ежемесячного взноса определяет каждый сам, исходя из личных возможностей). Про собачку - ниже.

    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #2
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Девочка Дора, ставшая сиротой.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  71758261_2367963886853749_5537246385474109440_n.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  56,7 КБ
ID:	2245376

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  72320342_2367963856853752_3027304593324244992_n.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  34,8 КБ
ID:	2245377

    История Доры тут: https://m.facebook.com/story.php?sto...00009204820500
    Востаннє редагував impressionism: 09.10.2019 о 14:40
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #3
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Сегодня Дору уже показали ветеринарам и отвезли на новое место жительства. Жаль, я не могу загрузить с планшета видео!
    Но вот фото могу:



    Хозяева передержки взяли Дору на доживание, у неё там будет компания (ещё одна собака-инвалид и насколько я знаю - старенькая беззубая кошка), ночлег в доме, двор, судя по фото - достаточно просторный и теплый сарай с сеном для дневного отдыха. Честно сказать, предыдущая хозяйка была тем ещё отребьем и Дора, хотя и пережила ужасный стресс и жизнь на асфальте - сейчас попала в гораздо более достойные условия, чем "дома". Собачка уже не молодая, но пусть хоть остаток жизни проживет в заботе и тепле!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  4. #4
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я поучаствовала только первым взносом, в переезде - нет. Да и собака-то не местная, всё это произошло под Киевом, в Борисполе. Но таких обездоленных полно по всей Украине, в том числе и в нашем городе.

    Так что, кому эта тема близка - думайте и приобщайтесь.
    Нужны и передержки, и фин. кураторы.
    Без последних первое не имеет смысла.

    И да - вы можете иметь мнение, отличное от моего. И может захотите рассказать в очередной раз о том, что у нас некоторые старики не имеют таких условий, как некоторые счасливчики-хвосты. Да, всё это имеет место быть. Но реализуйте свою позицию по месту назначения: в благотворительности по отношению к людям. Сюда этого писать не нужно. Сюда - только конструктивные предложения по заявленной теме.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  5. #5
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    РЭД - ЖЕРТВА ЖИВОДЕРОВ...
    Много писать не буду, все равно нет слов, чтобы выразить всю меру сострадания...
    История собаки здесь:

    https://m.facebook.com/story.php?sto...82363721814784

    Нужен:
    а). Новый хозяин, дайте ему Любовь хоть в конце жизни!
    б). Новый хозяин имеет сострадание, имеет желание, но не имеет средств для содержания. Тогда включаем план Б: нужен фин. Куратор или скорее - несколько со-кураторов. Я готова стать одним из них с ежемесячным взносом 200гр.

    Прежде, чем решиться на этот шаг - хорошо подумайте! Это ответственность до конца жизни этой собани, мы не можем предать его еще раз!!!
    Востаннє редагував impressionism: 10.10.2019 о 08:23
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #6
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    На тот случай, если ссылка не открывается - пишут, такое бывает - вот копия его истории:

    Рэд-пес с многочисленными пулевыми ранениями по всему телу! Как обратить на него внимание? Ползал по улице никому не был нужен и сейчас тоже. С последнего поста 0 звонков на пристройство, 0 грн помощи на передержку. Пожалуйста, помогите Рэду жить хотя бы во временном доме. Помогите репостами, вдруг кто-то все таки подарит ему дом и он станет нужным. Если Вы можете предложить бесплатную передержку-идеально! Звоните, пожалуйста. Слишком много подопечных. Мы тонем. Украина. Кривой Рог.
    Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток...
    Милый, нестандартный пес с головой среднее-крупной собаки и телом вельш-корги. Наш подарок на 8-е марта 2017 года. Собака с «сюрпризом» в виде пуль по всему телу и в половом органе. Расстреливали не за один раз. Издевались систематически! Неторопливый, ласковый, оригинальная внешность. 1,5 года на передержке. Смотрю на него и не понимаю, откуда в собаках столько любви, где та грань, когда животное перестает верить людям и в людей. После всего пережитого собака любит людей, почухоны и бублики... Идеальный компаньон для неторопливых прогулок. Пули, которые смогли-извлекли, многие остались. Ходит неторопливо в результате ранений. Пока Рэдушку никто не полюбил и не взял домой, Рэд живет на передержке и мы очень просим присмотреться к этому милому псу. Он заслуживает быть любимым и нужным.

    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #7
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Пока Рэдушку никто не полюбил и не взял домой,- эти слова рвут мне сердце...
    Но взять к себе не могу, полностью оплачивать его содержание - не могу.
    Напоминаю тем, кого это волнует, что нужно для счастья этого пёсика:
    - дом и новый любящий хозяин. Именно дом (ну вот примерно как те условия, в которые удалось поместить Дору), предлагался вариант: в будку на цепь - это не вариант.
    Может вы не можете, как и я, взять к себе, но знаете адекватных, ответственных людей, которым помимо прочего нужна небольшая подработка?

    - если удаётся пункт первый, тогда нужно выполнить и пункт второй - компания нескольких человек, готовых ежемесячно, до конца жизни собаки, вносить посильную лепту на его проживание. Один такой человек есть - это я
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті