Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 5, показано з 1 по 5.

Тема: Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

  1. #1

    Реєстрація
    23 вересень 2019
    Дописів
    4

    Типово Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

    Всем привет!
    Недавно выходила новость в блоге psp Plaron о том, что скоро появится возможность совершать p2p-переводы прямо в мессенджере Viber. Wirecard будет обрабатывать P2P-транзакции, совершенные с помощью платежных карт, через платежный сервис Moneytou, а в качестве эквайера выступает Libra Internet Bank.

    Как по мне это в разы упростит формат перевода денег друг другу, тем более учитывая тот факт, что этим приложением пользуются около 1 млрд юзеров по всему миру. А как вы считаете?

  2. #2

    Реєстрація
    27 вересень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Думаю, что это довольно перспективное решение. Простые платежи через мессенджеры могут привести к созданию нового рынка в экосистеме мессенджеров.

    Возможно появятся виртуальные обменники, боты для магазинов, сервисов оплаты ЖКХ и штрафов. Насколько я знаю, то подобные сервисы есть и сейчас, но с инструментами внутренней оплаты использовать их станет гораздо удобнее. А единая платформа, объединяющая все мессенджеры, ускорит развитие всей индустрии в целом.

  3. #3

    Реєстрація
    04 листопад 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Лично я пользуюсь этим мессенджером потому, что много кто на нем сидит, но всех близких пересадил на Телегу. Чем она мне больше нравится? Да хотя бы тем, что файлы и переписка там точно не потеряется, все хранится на их серверах. У вайбера косяки с синхронизацией, я даже на ПК вайбер скачал https://biblsoft.ru/windows/internet...gers/514-viber чтобы и там переписка хранилась. Еще с безопасностью у них проблема, пусть это пофиксят, а потом платежи запускают.

  4. #4
    Аватар для MaximY
    Реєстрація
    29 вересень 2015
    Дописів
    20

    Типово

    Прикольная функция будет, на самом деле. В Китае есть приложение We Chat, в котором также, и сообщения, и развлечения, и оплата за различные услуги. Каждый Китаец давно уже пользуется
    Востаннє редагував MaximY: 26.06.2020 о 11:14
    Спорт, киберспорт и все, что близко UltraSportsLive TV

  5. #5
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    даже не знаю что сказать.....

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті