Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 764 з 1031 ПершаПерша ... 264664714754755756757758759760761762763764765766767768769770771772773774814864 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20611, показано з 15 261 по 15 280.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #15261
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ооооооо ... уже и нарушение правил пересечения границы откуда то прилезло.

    Вы не внимательны. Это написал нынешний зам.ГП, которому не понравился отдых Пороха на Мальдивах. Логично было бы ему те же вопросы задать зе, тем более и должность позволяет. Но...в ответ тишина!
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  2. #15262
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    продублирую мульт с новой озвучкой. )
    ***

  3. #15263
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Вы не внимательны. Это написал нынешний зам.ГП, которому не понравился отдых Пороха на Мальдивах. Логично было бы ему те же вопросы задать зе, тем более и должность позволяет. Но...в ответ тишина!
    Я правильно понимаю, он был зам.ГП при Порошенко и тогда задавал вопросы, а сейчас не задает вопросы Зеленскому?

  4. #15264
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    ооо, перевод стрелок с бубочки на пороха. а потом удивляется, что его зебилом считают. )
    ***

  5. #15265
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від CEugene Переглянути допис
    Всё очень просто:
    - публичный человек, платящий налоги и отдыхающий за свой счёт - классовый враг
    - мелкий жулик, за счёт государства отправившийся в офшорную зону отдыхать (который раз в году?) - "человек из наріда"
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  6. #15266
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я правильно понимаю, он был зам.ГП при Порошенко и тогда задавал вопросы, а сейчас не задает вопросы Зеленскому?
    Нет. Он СЕЙЧАС зам.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  7. #15267
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Там скиглить можливості не нададуть, швидко відправлять далеко далеко.
    Пробовали?
    Есть опыт?
    Делииесь

  8. #15268
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Нет. Он СЕЙЧАС зам.
    Ок, пойду погуглю кем был тогда.
    Все таки, тогдашний зам задавал вопросы?
    Я понимаю, когда "при текущем президенте ЗВР падает, а при предыдущем рос" говорят, ок. Я понимаю когда говорят "при текущем внешний долг падает, а при пред рос". Это корректные сравнения, они измеримы. А когда "при пред президенте налоговая не трогала рошен. При текущем налоговая не трогает квартал 95. Какой же плохой текущий президент", то это не несет никакого смысла. Показывает, что оба президента вели себя в этом вопросе неправильно.

  9. #15269
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    В общем при Порошенко никто (из ГП) не спрашивал, за чей счет он поехал. Так же не спросят и с Зеленского, пока он у власти. А потом, зависит от того, кто будет следующий.
    Тут недавно было про ожидания.

  10. #15270
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    мда. казалось бы, при чем тут должность вопрошающего/засунувшего язык в жопу.
    ***

  11. #15271

    Реєстрація
    18 березень 2006
    Дописів
    1 846

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А когда "при пред президенте налоговая не трогала рошен. При текущем налоговая не трогает квартал 95. Какой же плохой текущий президент", то это не несет никакого смысла. Показывает, что оба президента вели себя в этом вопросе неправильно.
    Рошен если что - всегда был прибыльным и платил миллионы налогов, в отличии от "квартала", который емнип в 2018-2019м был убыточным несмотря на рожи, торчащие на каждом бигборде (а сам король-осёл в декларации после избрания указал долю в нескольких оффшорах, официально, но это же мелочи ). Но если бы до выборов кто-то даже глянул в сторону квартала - поднялся бы такой зе-вой...
    Поэтому разница есть, и она фундаментальная

  12. #15272
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    я вполне допускаю, что до 2014 зеля был гол как сокол и тянул лямку обычного холуя. а уж после ему дали должность холуя непростого и баблишко теперь таки имеет.
    ***

  13. #15273
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від CEugene Переглянути допис
    Рошен если что - всегда был прибыльным и платил миллионы налогов, в отличии от "квартала", который емнип в 2018-2019м был убыточным несмотря на рожи, торчащие на каждом бигборде (а сам король-осёл в декларации после избрания указал долю в нескольких оффшорах, официально, но это же мелочи ). Но если бы до выборов кто-то даже глянул в сторону квартала - поднялся бы такой зе-вой...
    Поэтому разница есть, и она фундаментальная
    Я не верю, что Рошен, Богдан и пр. не укрывали часть прибыли от налогов. То же самое и с кварталом (думаю еще очень много другого, принадлежащего Зеленскому не раскрыли). Для вас есть разница, спрятал миллион или сто, ок. Для меня нет. Нельзя быть немножко беременным.

  14. #15274

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я не верю, что Рошен, Богдан и пр. не укрывали часть прибыли от налогов. То же самое и с кварталом (думаю еще очень много другого, принадлежащего Зеленскому не раскрыли). Для вас есть разница, спрятал миллион или сто, ок. Для меня нет. Нельзя быть немножко беременным.
    Чей то нельзя.Вы в крым катаетесь?Шо ж вы так.А офшоры и у Билла Гейтса есть.

  15. #15275
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я не верю, что Рошен, Богдан и пр. не укрывали часть прибыли от налогов. То же самое и с кварталом (думаю еще очень много другого, принадлежащего Зеленскому не раскрыли). Для вас есть разница, спрятал миллион или сто, ок. Для меня нет. Нельзя быть немножко беременным.
    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я вполне допускаю, что до 2014 зеля был гол как сокол и тянул лямку обычного холуя. а уж после ему дали должность холуя непростого и баблишко теперь таки имеет.
    Как вам такое мнение?
    Сергей Боженко
    2 ч.
    Оман, стал последним пазлом который сложил всю картину.
    И чтобы ее увидеть не нужно иметь какой-либо инсайд, нужно просто понимать человеческие реакции и мотивы.
    Это сейчас преступления "раскрывают" по камерам и принтам на одежде, а раньше главной задачей детектива было найти мотив. И я думаю - это было правильно.
    По инсайдам у нас операции "Витрина" и "Анаконда", а в реальности развал проукраинской коалиции и подталкивание к унизительному примирению, на условиях агрессора.
    Так вот, Оман, ответил нам на все вопросы, которыми мы задавались, типа:
    - Зачем разводить войска?
    - Зачем отдавать беркутовцев, фактически из под приговора?
    - Зачем отдавать свидетеля по Боингу?
    - Что означает фраза «Я ж кажу: ще до Нового року попрацюємо - і все»?
    - Зачем вообще так рваться на встречу с путиным один на один или поздравлять с праздниками?
    Ясность появляется тогда, когда мы поймем три момента:
    1) Что самое главное для РФ в Украине? Какая украинская власть их устраивает.
    2) Как совершаются крупные сделки.
    3) Как ведет себя человек получивший крупную (гигантскую для себя) сумму не очень чистых денег.
    Не сомневаюсь что прочитав по пунктам вы уже поняли о чем речь. Но я все таки чуть расшифрую:
    1) Для текущей власти в РФ главное - это продажи газа и нефти. Бесперебойный транзит и защита европейского рынка от конкурентов. Газ держит уже практически вечную власть путина и его окружения.
    Политика, восстановление империи и прочие новороссии - глубоко вторичны, это инструменты, а не цель.
    Самый страшный кошмар - стать Туркменистаном, т.е. иметь колоссальные запасы газа, но не иметь возможность его самостоятельно экспортировать, а только лишь продавать по самой низкой цене Газпрому, который уже продает его как свой газ с солидной наценкой.
    Чтобы кошмар этот не случился, ведется война на ближних и дальних подступах. Сирия уничтожена как транзитная территория для газа с ближнего востока.
    Стрелков-Гиркин пришел не просто "на Донбасс", он пришел в Славянск - в центр Юзовского газового месторождения. Уже в прошлом 2019 году, газ добытый отсюда с помощью Шелл и американских спецов по сланцу, должен был поступить как внутренним потребителям, так и закачиваться в трубу.
    Но, увы - развязав войну, РФ похоронила этот проект. И именно поэтому они не парятся затратами на войну в Донбассе - выгода многократно превысила расходы.
    РФ устраивает любая власть в Украине, главное чтобы она покупала и транспортировала газ. Даже радикальные националисты. И чем радикальнее, тем лучше - всегда можно в качестве жупела для своих показывать.
    Очень важно чтобы украинская власть даже не думала развивать свою газодобычу, ведь газа в Украине много, очень много.
    Для того чтобы это было так, первые (или вторые) лица Украины, скажем так, премировались. Оговоренная сумма с каждого кубометра исправно платилась на оффшорный счет.
    А вот теперь поставьте себя на место нашего юного презедента. Ты вроде и первое лицо, несешь всю политическую ответственность, в случае чего спрашивать будут с тебя, порохоботы стебают, обзывают, рисуют карикатуры, а дохода по рангу нет. Трагедия.
    Ты можешь быть хоть президентом, но если денег у тебя меньше чем у сетевого ресторатора, то равным среди окружающих тебя олигархов ты не будешь никогда. Так устроено то общество. А это обидно. Нужно монетизировать должность.
    Внутри страны куда ни плюнь везде интересы Игоря Валерьевича и его друзей. Ну разве что с айтишников, единщиков, да евробляхеров можно пробовать, но визгу будет.
    Вот поэтому старый, проверенный газовый бизнес лидеров Украины, стал таким вожделенным. Это реальная возможность стать миллиардером.
    2) Что делать понятно. Но вот как? Все кто работал с большими нелегальными суммами знают, что такие сделки делаются с глазу на глаз. Если договариваться через "почтальона" то часть денег точно не дойдет, более того могут подставить. У путина репутация человека который четко выполняет договоренности, но проблема эти договоренности получить, а именно с ним обсудить. Обсуждая через других людей, ты либо их не получишь, либо получишь значительно меньше возможного. А речь, как вы понимаете идет о гигантских цифрах. Такие вопросы по телефону и голосом, в мире где все слушается, не решить.
    Поэтому очень нужно было добиться личной встречи.
    Сигналы были посланы и получены. Русские видя как суетится клиент и как время ограниченно действующим контрактом на транзит, выставили некоторые условия встречи - выдачу Цемаха, разведение войск и т.д. Но сильно тоже не давили, так как интерес в транзите у них больше чем у нас.
    Вот здесь ответы на вопросы зачем он полез туда, где все работало.
    3) Вы когда-нибудь получали огромную сумму денег? Многие считают что деньги важно получить, а дальше проблем нет - одни удовольствия. Но вместо удовольствия большие деньги приносят еще большую проблему - как их сохранить. Если это бизнес, тут все легко - закупается новое оборудование, инвестируется в новые направления. В бизнесе всегда мало денег, сколько бы их не было.
    Но вот когда бизнеса нет (ну не в квартал же заводить миллиарды долларов) и деньги от врага Украины №1, то проблема становится сложной вдвойне. А учитывая что за всеми деньгами в мире следят, то и втройне.
    Конечно можно было бы прогнать их через структуры покровителей-олигархов, но там велика вероятность трансформации "Были ваши - стали наши".
    Вот поэтому так коряво и спешно организованный Оман, как арабская денежная офшорная помойка, что не отслеживается англосаксами.
    Сразу видно что решали не профессионалы Игоря Валерьевича, а колхозная самодеятельность, да еще и ручное управление коммуникациями, когда в собственной брехне начал запутываться. Сами олигархи и могли его слить - кому из них нужен богатый и сильный президент?
    Резюме этой диванной аналитики: Они договорились, бубочка лихорадочно ищет куда принимать бабло. Мы снова качаем и покупаем газ, первое лицо снова получает откат.
    Спираль украинской истории сделала полный оборот, но мы снова вернулись в исходную точку - резьба то сорвана. Но из этого может быть и три позитивных вывода:
    - Зе, не агент кремля, как его пытаются представить. Иначе бы за него все организовали.
    - Шагов по сдаче суверенитета станет меньше, обе стороны устраивает такой статус-кво. На внешнем направлении активность уменьшится.
    - Скоро презедента мы будем видеть все реже и реже, и то больше в видеороликах.
    Ну а если серьезно, то настоящая независимость начнется только тогда, когда Украина будет качать и продавать свой газ. Вот прямо день поступления газа в экспортную трубу можно будет записывать как День Независимости.
    Но до этого дня нам еще очень далеко.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  16. #15276

    Реєстрація
    18 березень 2006
    Дописів
    1 846

    Типово

    В расследовании по Привату ещё за 2012 год протекает 41 миллион на офшор, связанный с бубочкой, поэтому когда Беня говорит "это я ему должен" - лохторат думает про сверх-прибыли "квартала" (которых нет, как и у всего медиахолдинга 1+1), а зеля - про домик на лазурном побережье и пишет очередную "шутку" про сгоревший дом Гонтаревой

  17. #15277
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Чей то нельзя.Вы в крым катаетесь?Шо ж вы так.А офшоры и у Билла Гейтса есть.
    Да, катаюсь. Раньше ездил туда до 20 раз в год, теперь 2-3 раза. После этого лета скорее всего 1 раз останется. Я не делаю там бизнес (не везу деньги оттуда) и не везу их туда (кроме небольшой части на продукты и бензин). Не было бы там родственников вообще не ездил, в ОРДЛО ж не езжу.
    Не знаю за Билла, там все таки это больше жучат, но наверное да. Поэтому и говорю, что сравнивать нужно то, что отличает, а не кричать о том, в чем оба (и предыдущие тоже) президента замешаны. Я, кстати, был очень за продажу Рошена в рф, и так же за то, чтобы Зеленский весь бизнес в рф продал. Но я не требовал даже в мыслях, чтобы рошен был продан за месяц, ибо у меня мозгов хватает понять, что бизнес за день можно продать только слив за копейки, а это делать глупо.

  18. #15278
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я не верю, что Рошен, Богдан и пр. не укрывали часть прибыли от налогов. То же самое и с кварталом (думаю еще очень много другого, принадлежащего Зеленскому не раскрыли). Для вас есть разница, спрятал миллион или сто, ок. Для меня нет. Нельзя быть немножко беременным.
    Корпорация "Рошен" в 2018 году заплатила в госбюджет 2 миллиарда гривен налогов!!! А жена зе оформляла субсидию!!! Порох на свои деньги создал ПВО Киева, а зе стриг черный нал на корпоративах
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  19. #15279

    Реєстрація
    18 березень 2006
    Дописів
    1 846

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я не верю, что Рошен, Богдан и пр. не укрывали часть прибыли от налогов.
    У вас для этого должны быть хоть какие-то основания, отличные от этой слепой веры: убыточность "квартала" при тотальном присутствии в медиа - основание, ваша личная неприязнь к Порошенко - нет

  20. #15280
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    нельзя так с человеком который
    Но хочу более глобального, нормально общения на форуме, когда идет спор на основе фактов, а не раскидывании говна
    ***

Сторінка 764 з 1031 ПершаПерша ... 264664714754755756757758759760761762763764765766767768769770771772773774814864 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті