Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 1 по 20.

Тема: Що це було?

  1. #1

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово Що це було?

    Що це було?

  2. #2

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    С 10 октября на экраны выходит новый фильм "Захар Беркут" по повести И.Франко. Посмотрел ролик. И......в ступоре. Кто с кем воюет? Викинги-поляки с ВИЗАНТИЙЦАМИ или где?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  621120511.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  76,3 КБ
ID:	2242647Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  621120543.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  35,4 КБ
ID:	2242648Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  621120587.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  70,6 КБ
ID:	2242649Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  621120628.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  54,7 КБ
ID:	2242650Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  621120719.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  70,0 КБ
ID:	2242651

    пс. А где Украинцы и Монголы?
    Востаннє редагував Strannik-57: 06.09.2019 о 23:57

  3. #3

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Смотрел когда-то Американский боевик....Обычный дрэк для внутривенного употребления. Чисто для Американского обывателя. Забыл бы о нём на следуюющий день, но....

    Действие фильма происходило в прекрасном Украинском городе Днепропетровске. С большим интересом узнал, что наш город расположен в котловине , окружённой высокими горами с ледниками. По улицам, среди ледяных торосов, бродят медведи. Местные жители все укутаны ворохом мехов или в ватниках-ушанках. А самое интересное- весь Днепропетровск утыкан подземными стартовыми шахтами ядерных ракет и публичными домами. Очень оказалось познавательно.

    Но этот то фильм снят для нас? Или для папуасов Новой Гвинеи?

  4. #4

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    227

    Типово

    Шось тхне.
    Здається горілими пердаками.
    Треба в темку про сморід запостити, що я знайшов шо воно воняє.

    Вас засмутив герб Золотої Орди? Той шо був у Візантіїї, а потім його москалі поцупили?
    Пожарку куди викликати?

  5. #5

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Шось тхне.
    Здається горілими пердаками.
    Треба в темку про сморід запостити, що я знайшов шо воно воняє.

    Вас засмутив герб Золотої Орди? Той шо був у Візантіїї, а потім його москалі поцупили?
    Пожарку куди викликати?
    Ну таки ж пованивает. ФИЛЬМЕЦ пованивает. Й добряче.

    А огорчило меня прогрессирующая ДЕБИЛИЗАЦИЯ населения средствами визуального оболванивания. Про фильм что было заявлено? На что впердолии больше 100 миллионов? Да ещё и из МОЕГО (в том числе) кармана.

    .....це, в першу чергу, наш шанс розповісти всьому світу цю неймовірну героїчну історію Івана Франка, показати красу українських Карпат, дати можливість більше дізнатися про нашу історію, давні традиції, почути справжню українську музику, „інфікувати“ не тільки українського, але й західного глядача нашою країною», — прокоментував режисер фільму Ахтем Сеітаблаєв.
    Вот. УЗНАТЬ ПРО ИСТОРИЮ. ТРАДИЦИИ.

    А что всесто этого? ФУФЛО в стиле фентези на планете Сраламазала. Но с понтом "историческая экранизация" типа 1241 год. В которой ещё только не хватает Скайвокера, Джека Воробья и Харальда Синезуба с Торином Дубощитом.

    Ладно бы, какой нибудь "Голливуд" слепил бы. Ему простительно. Там на одного нормального сценариста-100 даунов. Но слепил же Ахтем Сейтаблаев. Автор фильма про КИБОРГОВ. И тоже как "ИСТОРИЧЕСКИЙ" снимал.

    И вот как это теперь понимать? КИБОРГИ так же "историчны" как и Карпатские КАРПЫ 1241 года в "Захар Беркут"? Так же "историчны" как и "недомонголы" с ГЕРБОМ НИКЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ на груди? Другими словами: такая же чисто фантазийная хрень для лучшей продажи?

    Вот это меня и огорчает. Печалит. Засмучує. Как и Вы, кстати.

    Вот с какого дикого бодуна Вы взяли, что двуглавый птенчик ВООБЩЕ был ГЕРБОМ "Золотой Орды"? На каком основании? И что его кто то крал? Кто Вам такую глупость сказал?

  6. #6

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    227

    Типово

    Дебілізація для ідіотів і імбицилів, які зробили себе разом - це благо. Бо дебіл - це більш розумово розвинена істота, по відношенню до імбицилів та ідіотів.
    Принаймні вони зможуть опанувати навики спілкування мовою. Можливо навіть зрозуміють, що у наслідків бувають причини.

    Ви хотіли в художньому фільмі за художнім твором побачити документально точно підібраний побут, вбрання і щось там іще?
    Оце і все, що в хвилинному роліку, до фільму, якого ще немає, підпалило вам пердака? Можливо я вас засмучу, але історія і істерика не мають нічого спільного.
    Двоголовий мутант був на багатьох гербах і використовувався в тому числі золотою ордою.
    А фільм за мотивом книги Франка. Про героїчну боротьбу з окупантом, який прийшов зі сходу.
    Історичні паралелі і художні прийоми підкреслюють просто і зі смаком, що мудаки, вбівці, окупанти що тоді, що тепер, мають стати нашим багатим, жирним черноземом.
    Скільки за таку пропаганду буде заплачено МОЇХ грошей (бо такі як ви податки не платять) - байдуже, аби було зрозуміло, що мудаки нам не друзі.

  7. #7

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Дебілізація для ідіотів і імбицилів, які зробили себе разом - це благо. Бо дебіл - це більш розумово розвинена істота, по відношенню до імбицилів та ідіотів.
    Здесь я спорить с Вами не буду. Такие тонкости градаций дебилоидов от меня уже ускальзывают. Но я сильно сомневаюсь, что превращение человека разумного в дебила это БЛАГО. Очень сомневаюсь.

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Принаймні вони зможуть опанувати навики спілкування мовою. Можливо навіть зрозуміють, що у наслідків бувають причини.
    Оооооо... Ну тоді звичайно...Навіть НАВИКИ спілкування мовою.....Опанувати....Он воно як......Болар барысы да үзгәртә иң решительным итеп. Нигә мин шунда ук аңладым?

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Ви хотіли в художньому фільмі за художнім твором побачити документально точно підібраний побут, вбрання і щось там іще?
    Оце і все, що в хвилинному роліку, до фільму, якого ще немає, підпалило вам пердака? Можливо я вас засмучу, але історія і істерика не мають нічого спільного.
    Двоголовий мутант був на багатьох гербах і використовувався в тому числі золотою ордою.
    А фільм за мотивом книги Франка. Про героїчну боротьбу з окупантом, який прийшов зі сходу.
    Історичні паралелі і художні прийоми підкреслюють просто і зі смаком, що мудаки, вбівці, окупанти що тоді, що тепер, мають стати нашим багатим, жирним черноземом.
    Скільки за таку пропаганду буде заплачено МОЇХ грошей (бо такі як ви податки не платять) - байдуже, аби було зрозуміло, що мудаки нам не друзі.
    Ну таки ж ДА !!!! Именно, Хочу. Хочу увидеть документально точно подобранные одежды, картинку быта, СИМВОЛЫ наконец. А не херню больного мозга.

    В фильме "Даки" также показана ГЕРОИЧЕСКАЯ борьба с захватчиками. Но там не додумались обряжать даков в халаты и тюбитейки, а римлян в тяжёлые германские панцыри.

    Если уж так горит у кого то под хвостом показать как "Восточный сосед" нищіть неньку Україну в чисто идеологическо-пропаГАНДОНОВСКОЙ версии, то зачем использовать символы "КИЕВСКОЙ РУСИ" как символы злобных захватчиков? Одели бы актёров в будёновки, на грудь-портрет Сталина, в руки сине-бело-красный флаг. И всё. Всем всё будет ясно и понятно. И добавить в афишу слова: " ПО МОТИВАМ". И никаких претензий. Какие могут быть претензии к фантазии укуренного сценариста?

    А так понятно другое. Ахтем Сейтаблаев полный продажный мудак. Ему лишь бы это гавно купили. Просто продаваемый боевичёк от Украины. Никаким :дізнатися про нашу історію, давні традиції, почути справжню українську музику уже и не пахнет. Деньги вообще не пахнут.

    КИБОРГОВ он тоже лепил, лишь бы ПОКУПАТЕЛЬ нашёлся? ПО МОТИВАМ...?

    А птичка эта забавная живёт у нас давно. НАШ РОДНОЙ символ. В Киевской, Черниговской, Сумской, Житомирской, Винницкой областях.... Даже в Гнездово !!!! Вот она в 9-11 веках.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-2.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  219,6 КБ
ID:	2242791Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-3 кр виницкая.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  90,1 КБ
ID:	2242792Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-4 гнездово.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  242,4 КБ
ID:	2242793Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-5 кр черниговская.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  78,0 КБ
ID:	2242794Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-6.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  214,1 КБ
ID:	2242795

    А Монголов ещё нет. Даже на подходе. С ними не воюют даже в Азии. УПС.

    А МОНГОЛЫ прийдут только через 150-200 лет. УПС. И без этой птички. УПС. И получается забавный казус: на бедных Карпов-Украинцев напали злобные мазафаки УКРАИНЦЫ-КИЕВЛЯНЕ и.... Полный пипец.

    Кто из них Украинцы, а кто Монголы? Киевляне Монголы? Или Карпы Украинцы? Полный сюр. Прямо праздник дебилизма.

  8. #8

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    227

    Типово

    Я б вас на кримали міняв у путлера. Пучок страннікаф на одну людину. Гідний обмін.

  9. #9

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Я б вас на кримали міняв у путлера. Пучок страннікаф на одну людину. Гідний обмін.
    Не выйдет. Путлер с радостью отсыпет даром мешок-другой дебилов с навиками спілкування мовою, лишь бы не пустить меня к себе. Я ж ему всю "идеологию" угроблю.

  10. #10

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Вас засмутив герб Золотої Орди?
    Так я ничего и не услышал по поводу "ГЕРБА Золотой Орды". А вопрос задавал. Откуда эта дурь? На чём она основывается?

  11. #11

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Так я ничего и не услышал по поводу "ГЕРБА Золотой Орды". А вопрос задавал. Откуда эта дурь? На чём она основывается?
    Вибачте, я не знав, що ви нєвмєняшка.
    Наперед зобов'язують поглядати на попередню активність форумних многописунів, щоб не палити багато електрики серверами, даючи вам можливість "а пагаваріть".

  12. #12

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Калупайзершвили Переглянути допис
    Вибачте, я не знав, що ви нєвмєняшка.
    Наперед зобов'язують поглядати на попередню активність форумних многописунів, щоб не палити багато електрики серверами, даючи вам можливість "а пагаваріть".
    Вот тебе и на.

    Прилетел...весь такой козаченько буйный...гикнул-свиснул: "А чого це тебе засмучує ГЕРБ Золотої Орди? Га?"....Ну пан Атаман. Весь такой уверенный, как....ну те,що зробили себе разом. Наступна градація...Дебилизации.

    А спросили его: А чей же это таки герб? И....УПС. Приехали. Потекло в штаны жиденькое.

    А "невменяшка" у него это я. Молодец голубчик. Далеко пойдёшь. А коли таких много, то чего же мне ждать от Ахтема Сейтаблаева ? Ну дебилоид-так дебилоид. Лепит кино-кизяк, ну и пусть лепит.

    Но за свои. Не за мои. На фальшивку подобного пошиба я даже ломанной копейки давать не хочу! Пусть буйные козаченьки платят.

    А у Золотой Орды - НЕБЫЛО такого герба. Вот ВООБЩЕ НЕБЫЛО. Забавно, да?

    И у Монгол - НЕБЫЛО !!! Забавно? А у КОГО же был? Ой.....краще б ти кума й не бачила....

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-2-Chernigov-Voivodship-XVII_color.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  285,4 КБ
ID:	2242866Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-3.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  77,0 КБ
ID:	2242867

    Герб ЧЕРНИГОВСКОЙ ЗЕМЛИ . Пишут, что был знаменным знаком Черниговского Княжества в 11 веке, но я пока не видел убедительных фактов. А вот Польский король Казимир, на месте распавшегося княжества создавший Черниговское воеводство ВЕРНУЛ (???) ему СТАРЫЙ герб. Ну тот, что я показал выше. И сие зафиксированно не в одном гербовнике.

    А потом Чернигов завоевал Русский царь. У которого на государственной печати такая же птичка.И что? Думаете хлопал в ладоши? А нифига.....Велел одну голову отрубить. И стал ГЕРБ земли Черниговской вот таким:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-4 Черниговская_губ.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  257,5 КБ
ID:	2242875

    А потом революция 1917 года....мирный "прощай" 1991 года....и решение областного совета 2000 года. Которым Черниговской области ВОЗВРАЩАЕТСЯ прежний ИСТОРИЧЕСКИЙ герб:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-5.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  88,8 КБ
ID:	2242877

    Так кто же забижал бедных Карпов до того, как в 1939 году они стали "Украинцами"? И какой же герб был у Золотой орды?

  13. #13
    Kokses
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Смотрел когда-то Американский боевик....Обычный дрэк для внутривенного употребления. Чисто для Американского обывателя. Забыл бы о нём на следуюющий день, но....

    Действие фильма происходило в прекрасном Украинском городе Днепропетровске. С большим интересом узнал, что наш город расположен в котловине , окружённой высокими горами с ледниками. По улицам, среди ледяных торосов, бродят медведи. Местные жители все укутаны ворохом мехов или в ватниках-ушанках. А самое интересное- весь Днепропетровск утыкан подземными стартовыми шахтами ядерных ракет и публичными домами. Очень оказалось познавательно.

    Но этот то фильм снят для нас? Или для папуасов Новой Гвинеи?
    Название фильма вспомните? Хочу хочу.

  14. #14

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Kokses Переглянути допис
    Название фильма вспомните? Хочу хочу.
    Ну вот не издевайтесь. Неужели я буду помнить название низкосортного одноразового фильмеца через 30 лет?

    Но я вот подумал: а может Ахтем Сейтаблаев в своём "Захаре Беркуте" оставил ТАЙНОЕ послание нам? Что то ТАЙНОЕ? Ну не хочется мне верить, что его исторические консультанты ну вот .....э....такие. Не могли они просто так ДВУГОЛОВУЮ птичку нам в фейс тыкать. Не просто так это всё....

    И решил я выделить ЯДРО Украинства. Взял я карту Южно-Русских наречий 1871 года (ну ту самую, по которой Грушевский Украину планировал. Только наплевав на градации и плотность языка. Раз хоть КТО-ТО, хоть КАК-ТО говорит на ЧЁМ-ТО похожем- вот ТАМ и Украина. А вот про Германию и Канаду ЗАБЫЛ, каналья.).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-12_1871.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  221,6 КБ
ID:	2242969

    Вот взял я эту карту, и обвёл ЯДРО Украинства. Так как основу ЛЮБОГО языка составляет ОДНО или МАЛОЕ количество БАЗОВЫХ говоров, то там где МАКСИМАЛЬНАЯ плотность носителей этих говоров- вот там и ядро. Оно может быть не ИСТОРИЧЕСКИМ ИЗНАЧАЛЬНЫМ (миграции). Но отражает достаточно реальное положение дел на несколько столетий вглубь. У нас БАЗОВЫХ говоров аж три штука. Пан-Волынский, Польско-Киевский и Полтавский. Это ядро УКРАИНСКОГО языка. На карте он РОЗОВЕНЬКИЙ. А КОРИЧНЕВЫЕ ТОНА- это Польский, РУСИНСКИЙ и прочие говоры, которые УКРАИНСКИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Вот так.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-13.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  223,0 КБ
ID:	2242971

    Вот такая полоса земли получилась. Где УКРАИНЦЫ. Как раз во всей нашей "истории" фигурирует. А потом взял.....И поместил на эту карту 1871 года места известных мне "двуголовых птичек" 9-11 века. Без нескольких Российских.

    ДО ВСЯКИХ МОНГОЛО-ТАТАР !!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-14.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  222,8 КБ
ID:	2242972

    УПС....Ёшкин кот....Фигня какая то...НЕ МОЖЕТ этого быть.!!! Это....ПРОВОКАЦИЯ !!!! В нашем учебнике "истории" этого НЕТ! ВСЕ знают, что эту "курицу" принесли с собой злобные мазофаки монголо-татары. Которые ЗАГНОБИЛИ Карпов-Украинцев.

    Хм....А почему у этих Карпов, на языковой карте 1871 года НЕТ УКРАИНСКОГО языка? Не розовенькие они....а КОРИЧНЕВЕНЬКИЕ. Странно это как-то....

    И вот на что же Ахтем Сейтаблаев, морда Татарская, нам намекает? Нет....Уж лучше бы он использовал другой "ГЕРБ Монголо-Татарский". Вот такой:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-17.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  95,0 КБ
ID:	2242974Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-18.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  71,3 КБ
ID:	2242975

    Будёновка...наган...и всём всё понятно. А так....очень СТРАННЫЙ намёк.... Я бы даже сказал: АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ в международном масштабе. А ведь мог же пойти ещё дальше...И навесить на грудь злобным мазафакам ещё один "Герб Золотой Орды", герб хана Улу Мухаммета из ПОДНЕПРОВЬЯ... (Ой. Не поместилось. Ладно)
    Востаннє редагував Strannik-57: 10.09.2019 о 21:09

  15. #15

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Вот ТАКОЙ "Герб ЗОЛОТОЙ ОРДЫ":

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-15.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  134,2 КБ
ID:	2242981Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-16.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  77,3 КБ
ID:	2242982

    Вот какие-то "враги" говорят что больно похоже на такой:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-20.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  118,7 КБ
ID:	2242983

    Мол, даже такие же "точечки" возле колоска-креста есть...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-19.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  222,2 КБ
ID:	2242984

    Так вот. Я НИКАКОГО СХОДСТВА НЕ ВИЖУ. Нет его. И быть не может. Так нужно. Никогда и ни при каких обстоятельствах! Не может быть ничего общего с монетами Святого Владимира и каким то вшивым ханом Улу Мухамметом, боровшимся за единоличную власть во всём улусе Джучи. Хан Крымской Орды. Хан Золотой Орды. Основатель Казанского ханства. Хан Болгарской Орды. В общем...ЗЛОБНЫЙ ПРИДНЕПРОВСКИЙ МАЗАФАКА !!!
    Востаннє редагував Strannik-57: 12.09.2019 о 20:52 Причина: Не отражалось.Исправил.

  16. #16

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Вообще то, если поискать хорошенько, то у "Орды" можно найти и двуголовую птичку. Была она, была....На монетах хана Джанибека,чекана монетного двора Сарай. Спецом для....ВОЛЖСКОГО региона.

    И на добрых 100 лет ОПОСЛЯ "Монголо-Татарского" пришествия.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-21.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  93,4 КБ
ID:	2243059Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-22 1341-1357 Джанібек.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  234,1 КБ
ID:	2243060Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-24 чекан сарая.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  285,2 КБ
ID:	2243061

    Ну а почему бы ему и не штампонуть эту птичку? Византия то у него под крылом...

    А вот УКРАИНСКИЕ монеты он печатал другие....Открыл монетный двор в Киеве,начал гнать сюда слитки серебра и ....деньга для торговли пошла... Вот такая:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-24.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  231,4 КБ
ID:	2243063Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-25.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  232,5 КБ
ID:	2243064

    Как видим, "мутанта" НЕТ.

    А вообще говорить о "ГЕРБЕ" Золотой Орды так же дико, как говорить о "гербе" Европы, Азии, пустыни, моря, облаков, Севера или Юга. По своей структуре ОРДА не могла иметь своего "герба". Каждый хан, и каждый султан использовал СВОЙ, часто совершенно личный или родовой религиозный знак. Который был исключительно ЕГО личным знаком, но не знаком ОРДЫ. Или растительный орнамент. Вместо привычного нам герба указывалось ИМЯ ПРАВИТЕЛЯ. И всё. Священное ИМЯ. Поэтому, если от кого то услышите перл :" ГЕРБ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ", сразу вызывайте санитаров и отправляйте в психушку. Надолго. Особенно учителей "истории", которые учат такой дичайшей бредятине.

    Но .... Есть таки ДВА символа, которые 2000 лет воспринимались безприкословно всеми другими государствами-царствами, как визитная карточка именно ОРДЫ. Именно эти символы были на морских флагах Татарии в Чёрном и Каспийском морях. И оба символа родом из.....ПРИДНЕПРОВЬЯ. И известны примерно от 7 века ДО нашей эры.
    Востаннє редагував Strannik-57: 13.09.2019 о 08:22

  17. #17

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Первый символ всем известен. А так как это уже после 13 века, когда начали входить в обиход различные знаки именно как ГЕРБЫ мест, народов,государств и конкретных владетелей ЭТИХ ОБРАЗОВАНИЙ, то мы его знаем как ГЕРБ КАЗАНСКОГО ХАНСТВА (Казанской Орды).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-20.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  124,7 КБ
ID:	2243130Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-21.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  167,5 КБ
ID:	2243131

    Который ему прилепил его основатель, злобный ПРИДНЕПРОВСКИЙ мазафака хан Улу Мухаммед. Переселив часть народа с ....ДНЕПРА. А конкретней, племена Иранского происхождения. Экспансия которых цвела в наших местах почти 2 000 лет. С 5 века д.н.э. Только тогда соседние страны называли ....ну НАС , получается, .....не Украиной, не Ордой, не Татарами, а СКИФАМИ. Днепровскими Скифами.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-17.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  62,8 КБ
ID:	2243132Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-18.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  97,2 КБ
ID:	2243133Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-19.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  99,7 КБ
ID:	2243134

    Это всё наше. Наша область. Это навершия на кибитки скифов. Использовались как ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК РОДОВОЙ принадлежности. По сути, это "знамя с гербом народа". Нравится?

    Конечно, у разных ветвей были свои ньюансы изображения. У других СКИФСКИХ народностей ( а скифы это НЕ ОДНА народность) были вообще ДРУГИЕ "знамёна". У кого с лосем, у кого с туром, у кого с волком, у кого с оленем...медведем...орлом.... Но этот зверь- НАШЕНСКИЙ. Прилетевший из Ирана и Персии ГРИФОН. А потом с Днепра переселившийся в Казань. И ставший уже ОФИЦИАЛЬНЫМ ГЕРБОМ Большой Татарии.

    Лев, которого он гнобит в композиции, символ ТЮРКОВ. Вот и думайте, какой народ был одним из наших прародителей.

    А вот другой символ....Нет. Рано. Ведь не ясен вопрос: а с какого удивления на отой полосе земли, которая ЯДРО УКРАИНСТВА, жила-была-поживала двуголовая птичка? Ну ежели ГРИФОН? А ничего сложного...
    Востаннє редагував Strannik-57: 13.09.2019 о 08:26

  18. #18

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Всё очень просто: МИГРАЦИЯ. Народ двигается СО СВОИМИ СИМВОЛАМИ. Куда народ-туда и его "Боги". Туда и его песни.

    Миграция свежей крови на земли, которые сейчас называют Украиной, из глубин Азии, происходила ПОСТОЯННО. Из Семиречья, древней Ассири, Армении (Урарту которая), древней Халдеи и славного Шумера. И движение вдоль рек и морского побережья -самые распространённые пути миграций. Вот прибыват новая волна "понаехавших" и куда деваться уже прижившимся? Само собой- подвинуться. На Западе волны "переселенцев" упираются в Карпатскую дугу и откатываются, растекаясь по округе. Как бы "выдавливая" прежних жильцов на переферию. А так как приток народов идёт по побережью Меотиды и Понта, то и выдавливание происходит....на СЕВЕР и СЕВЕРО-ВОСТОК. Заставля потомков Индо-Турана приспособляться к НОВЫМ условиям жизни и иному климату. Так "Туранцы" медлено но уверено превращаются...превращаются...в тот конгломерат народностей, который уже обозвали "фино-уграми".

    Вот так и волна "СКИФОВ" ( к национальности никакого отношения. Так просто ОБОЗВАЛИ. И означает: живущие плотными группами.) медленно, но уверенно, "выдавила" "КИММЕРИЙЦЕВ" (опять таки: НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Означает- конники) в северные леситые регионы. За Чёрный Лес, на Чёрную Гору. В Черниговщину, короче.

    Ну а те, само-собой, мигрировали со своей "космогонией". Точнее, с её ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫМ СИМВОЛИЗМОМ. С ВОТ ТАКИМ:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-2.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  94,0 КБ
ID:	2243171Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-3.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  81,0 КБ
ID:	2243172Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-4.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  70,6 КБ
ID:	2243173Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-5.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  64,9 КБ
ID:	2243174

    Который КАК РАЗ и вписывется имено в ту полосу земли, которую мы очертили на карте, как "ядро УКРАИНСТВА".

    Прикинули, сколько лет живёт у нас Двуголовая Птичка? До вских "монголо-татар"? Да ещё и не просто так, а выступит ОДНИМ из ПРОТОТИПОВ современного герба государства Украина.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-6.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  116,3 КБ
ID:	2243175

    Ой, какой неудачный символ выбрал Ахтем Сейтаблаев для своей "пропаГАНДОНИИ". Совсем плохо выбрал. НЕ ТОТ. И получилось у него, что злобные "Украинцы" пришли угнетать бедных...э....э...блин, ну КАРПОВ таки. Вот ну нихрена не сделаешь : КАРПЫ.

    У которых НЕТ Украинского языка. От слова СОВСЕМ. Которые последние 150 лет настойчиво обособляют себя от остальной Украины, утверждая, что они РУСИНЫ. И это таки правда. Потому как в 1370 году их из РУДИЕВ (Рубиев) переименовали в РУССИЕВ. Людовик Венгерский. Которые СЕЙЧАС посылают делегации ( а кто эту "делегацию" вообще уполномачивал, блин?) к Чехам, что бы уломал Зеленского дать РУСИНАМ полную АВТОНОМИЮ. С зёмлёй, само-собой.

    И эта СЕПАРАТНЯ нам трындит, что она то и есть самая-пресамая Украина, которую злобно гнобила проклятая.....блин, УКРАИНА.

    Ох, Не зря в одной из балад про Владимира-ясно солнышко, писаны строки:

    "....как из той индеюшки богатой,
    из Галиции ПРОКЛЯТОЙ..."

  19. #19

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Ну да ладно. Вот мы поглазели (а поглазеть всегда наглядней. Это не то, что чернила на "учебники" тратить. Бумага стерпит всё. Любую херню. А вот ПОКАЗАТЬ...Для этого нужно ИМЕТЬ, что показать. И если это ПОКАЗАТЬ начинает нехорошо противоречить ерунде в "учебнике", то ясен перец, однозачно нужно выбрасывать на свалку...это "показать". ) на один из СИНКРЕТИЧЕСКИХ символов , бытующий на землях будущей "КОРЕННОЙ УКРАИНЫ" у населения 2 700 лет назад. И на "магические" подвесы 9-11 века. Но ведь можно сказать: ну да....КИМЕРИЙЦЫ....ну были. А потом УШЛИ. А потом, через 1700 лет...вернулись... Там же и скифы, и сарматы-савроматы, и гуны-хунгэ и половцы-куманы..

    Да нет. НИКТО НИКУДА не уходил. Просто шла обычная ГИБРИДИЗАЦИЯ. Одни гибриды, плодясь, производили других гибридов. Периодически меняя ВЫВЕСКУ с НАЗВАНИЕМ. И всё. А вот СИМВОЛИЗМ (душа народа) СОХРАНЯЛСЯ. Разве что меняя ГРАФИЧЕСКУЮ форму. И "двуголовый мутант" прекрасно себя чуствовал и у скифов, и у сармат. И при гунах.

    Например, на что бы поглядеть эдак ДО 9-го века, но поближе? А давайте на застёжки-фибулы "Пеньковской культуры" ? Ууууу...Да это же "СЛАВЯНЕ" !!! Классика "славянизма". Какое может иметь отношение к дальним потомкам Турана и Алтая истинный СЛАВЯНИН? Да пофиг, что безумный Колесов нам свои "маркеры" генов тычет. Славяне и ТОЧКА. Вот, смотрим:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-17.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  220,9 КБ
ID:	2243441Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-18.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  213,2 КБ
ID:	2243442Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-19.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  267,4 КБ
ID:	2243443

    И просто ....сравним..

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-20.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  197,4 КБ
ID:	2243444Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-3.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  81,0 КБ
ID:	2243445

    Мдяяяяя...Что то не.. И вот же незадача, как раз ОСНОВНАЯ масса игрушек с таким символизмом посеяна на....отой полосе земли, где "КОРЕННАЯ УКРАИНА". 4-7е века.... ДО всяких монголов-татар-печенегов... Не иначе как вражеская диверсия со стороны "монголо-татар" с использоваием машины времени Геберта Уэлса.

    Местный РОДНОЙ СИМВОЛ будущих "Украинцев", получается.

    МЕСТНЫЙ

    Который в ЧИСТО ТАТАРСКОЙ стилистике вошёл в "герб" Малой (Днепровской) Татарии. В другой синкретический сакральный символ- символ "КРИЧАЩЕЙ". И который и ВОСПРОИЗВЁЛ на своих монетах хан Джанибек в 14 веке.

    А у всяких Палеологов такая птичка появлась также...только в САМОМ конце 13 века.
    А в МОНГОЛИИ - только в 14 веке.
    А вот в ИСПАНИИ гуляла в 11-13 веке. Как раз в самое ТО время.

    Забавно, правда? А ещё забавней, что СИМВОЛОМ армии хана Бату была ТРИШУЛА. ТРИЗУБ !!!!
    Востаннє редагував Strannik-57: 17.09.2019 о 12:10

  20. #20
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Щось я не зрозуміла. Ніхто не має сокири?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті