Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 58, показано з 41 по 58.

Тема: Всё, что нужно знать о бездомных животных, волонтерах и коробочниках

  1. #41
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    В продолжение предыдущего поста публикую историю посредством скринов:













    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #42
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    А вдруг кто-то захочет присоединиться к благотворительному проекту по спасению медведей, то вот: https://dobrodiy.club/fundraising/ua...tent=851294697
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #43
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Девочки,добрый день,помогите,не знаем что делать
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-df52a190e3a1fa23dba868f766d4154c-V.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  94,9 КБ
ID:	2265434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-46dd0741d94c835990a63468c611a18e-V.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  169,1 КБ
ID:	2265435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-5f863068418fca838121cd669fda705f-V.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  110,1 КБ
ID:	2265436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-5eeeb7459d99c4538aa48c9bdef8b865-V.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  164,7 КБ
ID:	2265437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-90208cf96f1199275f5b66b8481207c6-V.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  78,5 КБ
ID:	2265438  

    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  4. #44
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Добрый день,девочки,помогите,не знаем что делать.
    Дети нашли на дороге котят,видимо кто-то выкинул
    Очаровательные плюшевые красавчики -игривые,веселые,мурчательные котятки
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  5. #45

    Реєстрація
    18 листопад 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день!
    Вот и я с тем же, что что и предыдущий комментатор. Сегодня ночью в лагере в с. Орловщина подбросили щеночка девочку. Маленький расстерянный ребенок.
    Может кто-то подскажет, как можно пристроить?

  6. #46
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Добрый день,девочки,помогите,не знаем что делать.
    Дети нашли на дороге котят,видимо кто-то выкинул
    Очаровательные плюшевые красавчики -игривые,веселые,мурчательные котятки
    Добрый день!
    Вот и я с тем же, что что и предыдущий комментатор. Сегодня ночью в лагере в с. Орловщина подбросили щеночка девочку. Маленький расстерянный ребенок.
    Может кто-то подскажет, как можно пристроить?
    Это чрезвычайно тяжёлый вопрос и я боюсь, что мой ответ вас не слишком порадует.
    Что надо понимать:
    1). В Украине нет государственных приютов, способных оказать реальную помощь в пристройстве. Есть только концлагеря для бесхозных животных.
    2) Все негосударственные приюты - их немало. Но они не получают никакой поддержки из бюджета. Содержатся усилиями энтузиастов-волонтеров, которые финансовые вопросы решают исключительно при помощи сборов пожертвований.
    3).Нетрудно догадаться, что этих пожертвований катастрофически не хватает. У меня вся лента ФБ забита обращениями волонтёров типа SOS.
    4). Поэтому любой, кто не смог пройти мимо кошачье-собачьего детеныша, имеет всего два варианта дальнейших действий:
    - пройти мимо, уговаривая себя, что всех не спасёшь, что найдётся кто-то другой и т.д. Говорю об этом без малейшего упрёка, так как заниматься подобным спасением - это практически подвиг и не каждый на это способен. Я - не способна. В силу различных причин я не занимаюсь непосредственным спасением. Я могу только оказывать посильную информационную и финансовую помощь.
    - если же не можете пройти мимо, тогда должны понять, что заниматься дальнейшей судьбой найдёныша вам придётся самостоятельно.

    Итак, если вы выбрали вот этот непростой последний вариант, то:

    1). как минимум вам придётся взять детей к себе и начинать искать им постоянные семьи. Посредством размещения объявлений в соц. сетях, на ОЛХ и т.д. Да вот и на нашем форуме есть соответствующая тема: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326182
    2). в случае особо ответственного отношения конечно необходимо пройти вет осмотр и возможно сан. обработку, лечение и т.д.

    Конечно, вы можете всё же попытаться обзвонить приюты, но вряд ли вы сможете найти им место в приюте - они все переполнены и все криком кричат о нехватке средств не только на лечение, но даже на прокорм!!! Но если вы попадёте на волонтера, который не будет в данный момент занят выше макушки, возможно вы получите консультацию по вашим действиям с пристройством. Гораздо более квалифицированную, чем это делаю я сейчас . Вот краткий список телефонов Днепра (данные взяты из сети, актуальность не гарантирую):

    Ковчег (099)-253-18-26 администратор, (50)-046-75-30 куратор приюта.
    Мы за право на жизнь 0932350370 Ольга
    Лучик надежды 098 435 08 35 Ирина.
    Помощь бездомным животным 067 7215624 Татьяна.
    Любимая дворняга ТЕЛ,вайбер +380988633544Татьяна

    Если к вам не будут слишком внимательны и доброжелательны - не обижайтесь! Поскольку все эти люди без выходных и отпусков изо дня в день, не покладая рук, работают по спасению и находятся в состоянии перманентного стресса .

    Лично я со своей стороны постараюсь оказать хоть какую-то материальную поддержку в случае, если вы займетесь судьбой своих найдёнышей!
    Востаннє редагував impressionism: 14.07.2020 о 07:15
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #47
    Аватар для Koshka_Matreshka
    Реєстрація
    27 жовтень 2019
    Дописів
    33

    Типово

    Каждая ситуация с найденышами уникальна. Но некоторые моменты все же одинаковые. Фотографируем или даже снимаем маленькое видео с котятами/щенками. Обзваниваем все имеющиеся контакты приютов и волонтеров, если нет- просим друзей найти и прислать. Если приюты не смогут забрать, то советом точно помогут и возможно пиаром в будующем. А вдруг и окажется у них местечко именно в этот момент. Или подскажут клинику территориально. Дальше- по ситуации и по состоянию животных. Приобщаем своих друзей и знакомых, родственников - наверняка среди них много неравнодушных, готовых помочь кто чем- кто репостом, кто финансами (без них как ни крути).Наблюдаем некоторый период за животными, выставляем хорошие фото соцсетях. , OLX , группах своих районов. Пиарим и рекламируем ВЕЗДЕ где только можно.Удачи. Самое тяжелое, это принять решение и взять на себя ответственность в первые минуты. А потом уже легче...

  8. #48
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Меня всегда поражало, что в беднейших странах, где масса людей живет за гранью нищеты, порой там вообще идет война, но находятся зооволонтеры, которые трепетно заботятся о животных. Не в первый раз вижу волонтеров из Индии - респектище!

    https://www.facebook.com/KOTmedia.to...9707890340784/

    Получается , что совершенно справедлив тезис: будь добрее, когда только можно. А можно всегда!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  9. #49
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    За домом живёт семейка котят... Похоже, живут они за забором , на частном дворе, но вероятно жильцы непрошенные, не слишком там их кто-то привечает. Хожу кормить - не такие голодные, как бывают бездомные едят целофан вместе с объедками. Но бегут на зов радостно. Дикие, к человеческому вниманию не слишком приучены. Подходят к еде только, когда я отойду на расстояние. Но есть поразительная кошечка - самая маленькая, но самая бесстрашная: всегда первой выскакивает из каких-то там укрытий, первой начинает есть и даже уже даёт себя погладить.

    Сегодня на "кис-кис" только она и выбежала. Что там с остальными?!

    И сегодня эта бесстрашная бросила еду, а начала тереться об ноги, мурчать и бежать за мной как собачёнка.
    А взять к себе не могу ...

    Может, кто-то собирается обзавестись котенком?
    Черная с беленьким, храбрая и ласковая кошечка.













    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #50
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #51

    Реєстрація
    04 липень 2021
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    17

    Типово -

    Test

  12. #52

    Реєстрація
    04 липень 2021
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    17

    Типово -

    Test

  13. #53

    Реєстрація
    04 липень 2021
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    17

    Типово -

    Test

  14. #54

    Реєстрація
    05 вересень 2021
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    2

    Типово вводный инструктаж по пожарной безопасности на предприятии


  15. #55

    Реєстрація
    04 липень 2021
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    17

    Типово -

    Test

  16. #56

    Реєстрація
    04 липень 2021
    Звідки Ви
    Zimbabwe
    Дописів
    17

    Типово -

    Test

  17. #57

    Реєстрація
    05 вересень 2021
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    2

  18. #58
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 292

    Типово

    Прибился к нам во двор щеночек. Милый, месяцев 2-3, хорошенький, наверное будет дворовая овчарка, но я не разбираюсь в породах.
    Чистенький, мальчик, смышлёный. Может кому нужен? Не дикий, на руках сидит не очень, но почесать пузо и особенно мордочку крайне рад, вероятно он был в семье, на семейном дворе точно.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті