Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 21 по 40.

Тема: Всё, что нужно знать о бездомных животных, волонтерах и коробочниках

  1. #21
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я не знаю: можно ли заразиться от животного этим долбанным вирусом, просто верю, что нет. И в поддержку этой веры вот видео:

    https://m.youtube.com/watch?v=zlkqGW...ature=youtu.be

    А вот какая замечательная тенденция! Только, конечно же, не у нас

    "Но сейчас Нью-Йорк переживает совсем уж невероятное явление: в местных приютах закончились собаки и кошки для "усыновления"."

    https://varlamov.ru/3842363.html
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #22
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    https://www.facebook.com/77516756923...9663504115022/

    ❗️☝️ Удивительный факт про коронавирус выяснили ученые. Оказывается, владельцы домашних животных имеют реальные шансы "познакомиться" с вирусом только из новостей. Риск заразиться у них гораздо ниже, чем у тех, кто не завел себе кошку, щенка или любого другого пушистика.


    ☎️ 0678477741 ВЗЯТЬ СОБАЧКУ ИЗ ПРИЮТА


    Давайте узнаем почему. Причина необычной меры профилактики Все просто. На шерсти, слюне животных обитает огромное количество микробов и иных патогенных микроорганизмов, опасных для человека. Общаясь со своим любимцем, каждый из нас подвергается воздействию этих крошечных вредителей, поэтому постепенно у человека формируется стойкий иммунитет. Тесный контакт с животным обеспечивает невосприимчивость организма к различным инфекциям, опасным для людей. Поэтому ученые на полном серьезе предлагают не выгонять питомцев из своей постели, а помочь им выполнять свою "защитную" функцию. Важно помнить Однако даже если с вами спят более 4 кошек, это не говорит о том, что вы можете почувствовать себя в полной безопасности. Домашние питомцы лишь повышают шансы избежать заражения, но не полностью защищают от него. Поэтому другие меры, актуальные в неспокойной обстановке, никто не отменял.


    ☎️ 0678477741 ВЗЯТЬ СОБАЧКУ ИЗ ПРИЮТА


    Необходимо мыть руки, обрабатывать их антисептиком, стараться меньше бывать в местах большого скопления людей или носить маску. Владельцы собак переживают, что питомец может принести опасный коронавирус с прогулки и всех заразить. Но это не так. Исследования показали, что каждому вирусу для выживания необходима определенная среда. Он сохраняется на поверхностях, до которых дотронулся зараженный человек, но на лапах пса в квартиру не попадет. Именно поэтому дезинфицировать подушечки питомца не стоит, гораздо важнее обрабатывать собственные руки после выхода на улицу. В зону повышенной опасности входят кнопки лифта, поручни в общественном транспорте, перила. Старайтесь реже до них дотрагиваться, тогда риск заражения снизится.


    ☎️ 0678477741 ВЗЯТЬ СОБАЧКУ ИЗ ПРИЮТА
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  3. #23
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Ну, и опять же про борьбу с эпидемией.
    Возможно, я поддерживаю версию, которая мне просто более симпатичная. Ну и ладно. Соглашаетесь или нет, а я таки поддерживаю

    https://mozgopit.com/40402/vladeltsy...hee-otkryitie/
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  4. #24

    Реєстрація
    09 липень 2019
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Но сейчас Нью-Йорк переживает совсем уж невероятное явление: в местных приютах закончились собаки и кошки для "усыновления"."

    [/FONT][/COLOR]​https://varlamov.ru/3842363.html
    Вот это да, просто невероятно. Если это действительно так, это восхитительно, даже нет слов!!!!!
    Молодцы учёные это ж надо такое исследование провести

  5. #25
    Аватар для Korchagin
    Реєстрація
    17 квітень 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10

    Типово

    А какая причина такой внезапной любви к животным. Не для возможности ли выйти на улицу в карантин их разобрали. В таком случае после карантина нужно ждать возврат этих собак обратно

  6. #26
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Korchagin Переглянути допис
    А какая причина такой внезапной любви к животным. Не для возможности ли выйти на улицу в карантин их разобрали. В таком случае после карантина нужно ждать возврат этих собак обратно
    Все может быть ... не берусь анализировать поведение совсем чужих мне людей. Не знаю, как для других, но для меня наиболее приемлемым кажется следующее объяснение такой внезапной любви: карантин- это прежде всего ограничение во всем. В свободе перемещения, в выборе способов времяпровождения и общения. Думаю, для многих людей это весьма тяжелое испытание. И пережить его намного легче, имея рядом такое позитивное, такое симпатично существо. Имею домашнего кота - он приличную вносит лепту, чтобы скрасить тяготы самоизоляции
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  7. #27
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Насчет приютов и волонтеров. Я могу с полной уверенностью и чистой совестью рекомендовать Приют домашнего типа, которому по возможности помогаю сама. А также периодически хожу в гости на кототерапию поняшкать пушистиков ))) https://www.facebook.com/pritulok.j/
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #28
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 159

    Типово

    Цитата Допис від Korchagin Переглянути допис
    А какая причина такой внезапной любви к животным. Не для возможности ли выйти на улицу в карантин их разобрали. В таком случае после карантина нужно ждать возврат этих собак обратно
    если честно, я считаю это такой глупостью, даже предполагать. У нас нет каких-то таких запретов, как в других странах, один раз в выходные посидели и то это была рекомендация. Кроме тех пасхальных выходных у меня ни разу не возникло проблем с выходом погулять, к чему такие сложности, мне непонятно. С собакой ты или без, а правила выхода на улицу одинаковые. Или я чего-то не знаю?

  9. #29

    Реєстрація
    09 липень 2019
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я могу с полной уверенностью и чистой совестью рекомендовать Приют домашнего типа, [/url]
    а как это рекомендовать приют, зачем рекомендовать приют для животных???

  10. #30
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від марусынка Переглянути допис
    а как это рекомендовать приют, зачем рекомендовать приют для животных???
    Очень просто: ему можно помогать, наверняка зная, что деньги пойдут на животных. Оттуда можно с уверенностью брать котенка, зная, что он пролечен, проглистогонен, привит и стерилизован.
    В чем проблематика, не пойму?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #31
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від марусынка Переглянути допис
    а как это рекомендовать приют, зачем рекомендовать приют для животных???
    Очень просто: ему можно помогать, наверняка зная, что деньги пойдут на животных. Оттуда можно с уверенностью брать котенка, зная, что он пролечен, проглистогонен, привит и стерилизован.
    В чем проблематика, не пойму?
    Да, согласна с таким ответом на такой вопрос.
    К сожалению, не только среди зоо-волонтеров, но абсолютно в любой благотворительной деятельности очень много псевдо-сборов, чтоб не сказать - откровенных воров и аферистов. Поэтому, если кто-то желает помогать, необходимо быть уверенным в истинности целевого назначения. Знаю случаи, когда желающие оказать какую-то помощь вообще избегают формата денежных переводов, а везут непосредственно еду, игрушки, лекарства.

    Да что там далеко ходить: я писала в начале темы о "коробочниках", которые сидят на улице и собирают пожертвования на несчастных котят-щенят. Очень много разоблачений, очень часто к такому виду заработка прибегают люди с низким порогом социальной ответственности. Но есть же и люди, реально выносящие на пристройство малышей. Как узнать: кто перед вами? Настоящие волонтёры настоятельно рекомендуют: хотите помочь - купите этим щенятам корм, налейте водички, но не давайте денег.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  12. #32
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Да, согласна с таким ответом на такой вопрос.
    К сожалению, не только среди зоо-волонтеров, но абсолютно в любой благотворительной деятельности очень много псевдо-сборов, чтоб не сказать - откровенных воров и аферистов. Поэтому, если кто-то желает помогать, необходимо быть уверенным в истинности целевого назначения. Знаю случаи, когда желающие оказать какую-то помощь вообще избегают формата денежных переводов, а везут непосредственно еду, игрушки, лекарства.

    Да что там далеко ходить: я писала в начале темы о "коробочниках", которые сидят на улице и собирают пожертвования на несчастных котят-щенят. Очень много разоблачений, очень часто к такому виду заработка прибегают люди с низким порогом социальной ответственности. Но есть же и люди, реально выносящие на пристройство малышей. Как узнать: кто перед вами? Настоящие волонтёры настоятельно рекомендуют: хотите помочь - купите этим щенятам корм, налейте водички, но не давайте денег.
    Я прекрасно понимаю степень Вашего недоверия, особенно к коробочникам. Просто Женю я знаю давно, помогаю ей сама ,неоднократно бывала у нее дома (следовательно, вижу, в каких условиях котики, чистые, сытые, у новых соблюдается карантин), ей помогают и рекомендуют также и мои другие знакомые и друзья ,мнению которых я доверяю.

    Женя собирает помощь не только деньгами, но просит ,если покупаете корм, брать определенный (в частности, самый массовый Йозера Кулинез, оптимальное соотношение качество-цена, хотя на днях ей понадобился для одного особого кота Фест Чойс),с учетом того, что у многих уличных котов сорваны желудки ,и давать им Вискас - животное травить.
    В частности, если есть возможность помочь ей с поиском работы, это было бы самое адекватное, Женя талантливый пиарщик, пишет тексты (я только так толком и не выучила ,как называются эти современные профессии), но в силу специфики своей жизни не может целый день сидеть в офисе.

    Кстати, Женя еще может работать, давая грамотные рекомендации касательно ухода за котами, первой диагностики болезней на основании симптомов, корректировать поведение проблемных животных. Только ее приюту больше шести лет ,а до этого она сотрудничала с Верностью.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #33
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я прекрасно понимаю степень Вашего недоверия, особенно к коробочникам. Просто Женю я знаю давно, помогаю ей сама ,неоднократно бывала у нее дома (следовательно, вижу, в каких условиях котики, чистые, сытые, у новых соблюдается карантин), ей помогают и рекомендуют также и мои другие знакомые и друзья ,мнению которых я доверяю.
    Не-не-не, я совсем не то имела в виду! Я просто как бы продолжила ваш ответ на вопрос, который тут прозвучал: зачем нужно рекомендовать приют?
    А так, есть не просто волонтеры, которым можно доверять, а волонтеры, которых я лично считаю самоотверженными и стойкими бойцами, настоящими гуманистами. Надо понимать, что Женя, о которой вы пишите и некоторые волонтеры, которых я знаю и помогаю им делать сборы - как раз и есть такие люди. И их-то и надо рекомендовать.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  14. #34
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Не-не-не, я совсем не то имела в виду! Я просто как бы продолжила ваш ответ на вопрос, который тут прозвучал: зачем нужно рекомендовать приют?
    А так, есть не просто волонтеры, которым можно доверять, а волонтеры, которых я лично считаю самоотверженными и стойкими бойцами, настоящими гуманистами. Надо понимать, что Женя, о которой вы пишите и некоторые волонтеры, которых я знаю и помогаю им делать сборы - как раз и есть такие люди. И их-то и надо рекомендовать.
    Ах ,в этом смысле ))) Тогда я с чистым сердцем рекомендую Женю Новачок - настоящую героиню и очень стойкого человека. Особенно много ей приходится переживать, когда просят котика "просто так": домашнего котика в село, кормить бычками, выпускать на улицу одного "гулять", куда дели предыдущего? Так заболел чем-то, за неделю сдох, и т.д.
    А у нее ж каждый которебенок любимый.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #35
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ах ,в этом смысле ))) Тогда я с чистым сердцем рекомендую Женю Новачок - настоящую героиню и очень стойкого человека. Особенно много ей приходится переживать, когда просят котика "просто так": домашнего котика в село, кормить бычками, выпускать на улицу одного "гулять", куда дели предыдущего? Так заболел чем-то, за неделю сдох, и т.д.
    А у нее ж каждый которебенок любимый.
    За этот пост отдельное спасибо, хочу, чтобы мы общими усилиями смогли потихоньку менять общественное мнение! Ведь не говоря о живодерах и догхантерах, вполне вроде как адекватные люди относятся к кото-собачьему племени как к какому то био-мусору. Мол, их так много, что и не жалко: один сдох, полно других, можно и не чикаться. А для волонтеров - каждый блохастый уличный котенок - это божья искра, это живое и чувствующее. Мне как то говорила Оля Уманчик о важности пристройства в хорошие руки: не для того мы их выкармливаем качественными кормами и тратим на лечение тысячи так трудно добываемых гривен, чтобы кто-то потом посадил на цепь и кормил костями.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  16. #36

    Реєстрація
    09 липень 2019
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Очень просто: ему можно помогать, наверняка зная, что деньги пойдут на животных. Оттуда можно с уверенностью брать котенка, зная, что он пролечен, проглистогонен, привит и стерилизован.
    В чем проблематика, не пойму?
    аа я просто не поняла ваших слов, извините если я вас обидела, совсем не хотела. Для меня рекомендовать - это значит советовать кому-то кого-то чтобы пользовались чьими-то услугами, потому что на себе проверено, что всё подходит. А вы имели в виду помогать им. Я не так поняла ваши слова, как вы хотели донести, поэтому спросила.

  17. #37
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    За этот пост отдельное спасибо, хочу, чтобы мы общими усилиями смогли потихоньку менять общественное мнение! Ведь не говоря о живодерах и догхантерах, вполне вроде как адекватные люди относятся к кото-собачьему племени как к какому то био-мусору. Мол, их так много, что и не жалко: один сдох, полно других, можно и не чикаться. А для волонтеров - каждый блохастый уличный котенок - это божья искра, это живое и чувствующее. Мне как то говорила Оля Уманчик о важности пристройства в хорошие руки: не для того мы их выкармливаем качественными кормами и тратим на лечение тысячи так трудно добываемых гривен, чтобы кто-то потом посадил на цепь и кормил костями.
    Они же дети!!! Маленькие, беззащитные, и никогда не вырастут. Собственно, в чем и кроется любовь адекватной части человечества к животным, нам подспудно (ну, мне так точно ))))) ) не хочется, чтобы человеческие дети росли. У меня две дочери, и я уже с ужасом смотрю на четырнадцатилетнюю старшую - она ж взрослая тетка )))) А хочется маленькое, тепленькое, и чтобы обнималось. Котики это компенсируют сполна )))

    А насчет кормов... создала я как-то пост в фб, в поддержку Жене. С просьбой сбора денег на корм. Указаны были конкретные суммы и стоимость корма. Пришла типа защитница справедливости и начала рассказывать, что зачем покупать такой дорогой корм, у нее на дешевом коты сидят и ничо. Мы только диву давались. Ну и изюминка. У меня магазин зоотоваров, я этого не скрываю и не стесняюсь, но Жене я вожу корм, разумеется, по цене поставщика, для меня это не заработок, а посильная помощь. Так вот защитница справедливости еще и ляпнула "а, ну да, где бизнес-интересы, совесть выключается". Я так разозлилась, ппц. Крутишься, помогаешь, изворачиваешься, а тебя потом еще попрекают и обвиняют. Кстати, форумский персонаж Матроскина. В угоду ее пониманию надо кормить подешевле, а то иначе "бизнес-интересы" получаются.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #38
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від марусынка Переглянути допис
    аа я просто не поняла ваших слов, извините если я вас обидела, совсем не хотела. Для меня рекомендовать - это значит советовать кому-то кого-то чтобы пользовались чьими-то услугами, потому что на себе проверено, что всё подходит. А вы имели в виду помогать им. Я не так поняла ваши слова, как вы хотели донести, поэтому спросила.
    Ну что Вы ,все хорошо ))) Я совсем не обиделась и объяснила. Может ,я неправильно выразилась изначально. Просто конкретно за Женю я отвечаю своей головой, совестью и репутацией (которой чрезвычайно дорожу). Репутацию Вы сами можете видеть в дате регистрации, количестве постов (это не показатель, но будь эти посты матерными или подобны им, я бы сидела в бане уже пожизненно ))) ) и мнению людей обо мне на этом конкретном форуме (троллей и дураков, конечно, в расчет не берем).
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #39
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від impressionism Переглянути допис
    Я не знаю: можно ли заразиться от животного этим долбанным вирусом, просто верю, что нет. И в поддержку этой веры вот видео:

    https://m.youtube.com/watch?v=zlkqGW...ature=youtu.be

    А вот какая замечательная тенденция! Только, конечно же, не у нас

    "Но сейчас Нью-Йорк переживает совсем уж невероятное явление: в местных приютах закончились собаки и кошки для "усыновления"."

    https://varlamov.ru/3842363.html

    Кстати, у меня есть потрясающая подруга-журналист, и вот ее мнение https://www.facebook.com/yana.slesar...17700471625795
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #40
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Вот еще тема: цирки с животными, фото с животными, всякие там покатушки на пони и прочие развлечения, связанные с эксплуатацией животных ...Думали когда-нибудь об этом?
    Я не уверена, что все хозяева подобных бизнесов обязательно изверги. Но случаев чудовищно жестокого обращения столько, что я оптом все это совершенно не приемлю ИМХО.

    https://www.facebook.com/23135547083...7256188911617/
    Востаннє редагував impressionism: 13.06.2020 о 08:44
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті