Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 34 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 674, показано з 161 по 180.

Тема: ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

  1. #161
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    почему в первых числах? водоканал же требует подавать показания с 18 числа - нестыковка что-то..
    где это вы такое вычитали?

    именно сам водоканал просил передавать до 25-го числа


    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    какие такие реальные
    читаем внимательно!


    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    та которая реальная по показаниям?
    если реальную по показаниям - то в ЛК есть кнопка "Рассчитать показания"



    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...есть задолженность - нет льготы? или как...?
    льгота есть, только как использовать ее монетизацию при задолженности решаете не вы.
    не будет задолженностей - вам предоставят право самому распоряжаться.
    Востаннє редагував Mishelka: 13.12.2019 о 16:39

  2. #162
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    где это вы такое вычитали?

    именно сам водоканал просил передавать до 25-го числа
    так при личном обращение, и как раз при консультации - когда же именно передавать - водоканальцы так и сказали - именно с 18 по 24(возможно по 25, точно не помню), но точно с 18

  3. #163
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    про водоканал, давайте в теме водоканала - там уже много-много раз дан ответ. и даже с июля этого года водоканала иногда даже принимает в расчет показания переданные и 1-го числа.
    поскольку к теме льгот это имеет малое отношение.

  4. #164
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    про водоканал, давайте в теме водоканала - там уже много-много раз дан ответ. и даже с июля этого года водоканала иногда даже принимает в расчет показания переданные и 1-го числа.
    поскольку к теме льгот это имеет малое отношение.
    ок, но хорошо бы, чтобы они уже определились окончательно - с какого и по какое точно необходимо передавать для правильного учета,
    я всегда передавал 1, а тут, когда начался весь этот бардак во всех личных кабинетах(сняли льготы) приходится бегать, выяснять, пересчитывать -

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    льгота есть, только как использовать ее монетизацию при задолженности решаете не вы.
    не будет задолженностей - вам предоставят право самому распоряжаться.
    и тут я не понял, о каком праве распоряжаться - может это про субсидии?
    но по льготам - там опять лютый треш
    по льготе ходили на консультацию, там дали цифры - льготы по каждой службе,
    теперь получается, когда я подам 1 числа показания в личном кабинет, мне выставляется счет,
    я должен от этой суммы(полный счет) вручную высчитать(отнять льготу) и заплатить,
    НО! теперь у меня в личном кабинете появится долг,
    и я должен ждать, а затем после 20 числа проверять - а не соблаговолил ли мне ощадбанк(или кто там) погасить эту сумму долга?

    Правильно я понимаю?
    Или опять что-то не так?

    А если не погасит? - я должен погашать? - или будет набегать пеня за задолженность?
    И еще - как это предоставит право самому распоряжаться? - чем распоряжаться - циферками, которые мне дали на бумажке..))

  5. #165
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ок, но хорошо бы, чтобы они уже определились окончательно - с какого и по какое точно необходимо передавать для правильного учета,
    я всегда передавал 1, а тут, когда начался весь этот бардак во всех личных кабинетах(сняли льготы) приходится бегать, выяснять, пересчитывать -
    я лично и не переставал передавать 1-го и буду продолжать передавать 1-го. будем надеяться и в водоканале когда-то возобладает этот подход.


    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    теперь получается, когда я подам 1 числа показания в личном кабинет, мне выставляется счет,
    я должен от этой суммы(полный счет) вручную высчитать(отнять льготу) и заплатить,
    все подробно расписано в предыдущих постах. не поленитесь и прочтите.
    еще раз вам напишу - вы с ног на голову ставите принцип распределения сумм.

    вам НИЧЕГО высчитывать не надо. за вас посчитал собес.
    вам надо знать ОБЩУЮ сумму по счету и КАКУЮ часть из этой суммы оплатил Ощадбанк.
    о том какую часть оплатил Ощадбанк вам придет СМС и можно увидеть в Кабинете льготника на сайте Ощадбанка.
    Востаннє редагував Mishelka: 13.12.2019 о 17:39

  6. #166
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    [SIZE=1]

    все подробно расписано в предыдущих постах. не поленитесь и прочтите.
    еще раз вам напишу - вы с ног на голову ставите принцип распределения сумм.

    вам НИЧЕГО высчитывать не надо. за вас посчитал собес.
    вам надо знать ОБЩУЮ сумму по счету и КАКУЮ часть из этой суммы оплатил Ощадбанк.
    о том какую часть оплатил Ощадбанк вам придет СМС и можно увидеть в Кабинете льготника на сайте Ощадбанка.

    спасибо, но я все уже подробно прочитал,
    и сходили на консультацию, на Жуковского в отделение соцзащиты, по поводу этой самой льготы,
    и никаких кабинетов льготника там не создали, ни о каком ощадбанке речи не было, и ни о каком счете, и ни о какой монетизации
    дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона, а там типа посмотрим - опять на поклоны идти..

    Вы получается утверждаете(на основе ваших сообщений), что там в соцзащите обманули, и(или) не рассказали о кабинете льготника?
    Куда тогда надо обращаться?
    И куда придет смска - если ничего не регистрировали?
    Опять одни непонятки..

    -------------

    ЛЮДИ - АУ!!

    Кто нибудь уже оформлял льготу(не субсидию, а именно льготу) в отделах соцзащиты - и оплачивал ее в реале, а не в теории??
    Как это все происходит??

  7. #167

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    спасибо, но я все уже подробно прочитал,
    и сходили на консультацию, на Жуковского в отделение соцзащиты, по поводу этой самой льготы,
    и никаких кабинетов льготника там не создали, ни о каком ощадбанке речи не было, и ни о каком счете, и ни о какой монетизации
    дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона, а там типа посмотрим - опять на поклоны идти..

    Вы получается утверждаете, что там в собесе обманули, и не рассказали о кабинете льготника?
    Куда тогда надо обращаться?
    И куда придет смска - если ничего не регистрировали?
    Опять одни непонятки..

    -------------

    ЛЮДИ - АУ!!

    Кто нибудь уже оформлял льготу(не субсидию, а именно льготу) в отделах соцзащиты - и оплачивал ее в реале, а не в теории??
    Как это все происходит??
    у ВАС всего два варианта: или получаете наличнми льготу или даете номер карты собесу. Вы написали заявление. Что ВЫ написали?)))
    в реале, да, в прошлом месяце ощад оплатил.
    Льготу как дети войны.

  8. #168
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    спасибо, но я все уже подробно прочитал,
    и сходили на консультацию, на Жуковского в отделение соцзащиты, по поводу этой самой льготы,
    и никаких кабинетов льготника там не создали, ни о каком ощадбанке речи не было, и ни о каком счете, и ни о какой монетизации
    дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона, а там типа посмотрим - опять на поклоны идти..
    Вы получается утверждаете(на основе ваших сообщений), что там в соцзащите обманули, и(или) не рассказали о кабинете льготника?
    Куда тогда надо обращаться?
    И куда придет смска - если ничего не регистрировали?
    Опять одни непонятки..
    -------------
    ЛЮДИ - АУ!!
    Кто нибудь уже оформлял льготу(не субсидию, а именно льготу) в отделах соцзащиты - и оплачивал ее в реале, а не в теории??
    Как это все происходит??
    Про это я уже писал. Отделы соцзащиты дают абсолютно ложную информацию. Ни в коем случае нельзя делать так, как они говорят.
    Варианта два:
    1) если сумма льгот не очень большая тупо оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей, ну или как вариант при пользовании "ПриватБанком" - оплатить то, что выставят коммунальщики. Сумма оплаты прошлого месяца уже в этих задолженостях будет учтена.
    В первом случае платить можно хоть 2-го числа, во втором - после обновления задолженностей в банке (это число 12-13).
    2) ждать у моря погоды (то есть СМС от Ощада) и потом с .опой в мыле ломится в банк за оставшиеся два дня.

  9. #169

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Смс от ощада пришли в конце месяца. Какие два дня? До конца месяца?

  10. #170
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у ВАС всего два варианта: или получаете наличнми льготу или даете номер карты собесу. Вы написали заявление. Что ВЫ написали?)))
    в реале, да, в прошлом месяце ощад оплатил.
    Льготу как дети войны.
    У нас, у бабушки тоже льгота - дети войны.
    Никаких заявлений не писали - и никто не предлагал, и не требовал.
    Посмотрели документы, сверили - и все.
    Написали суммы льгот -и сказали сами вычитать и платить.

    Как получать наличными льготу?

  11. #171

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    А фактически ощад произвел оплаты 22.11

  12. #172

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    У нас, у бабушки тоже льгота - дети войны.
    Никаких заявлений не писали - и никто не предлагал, и не требовал.
    Посмотрели документы, сверили - и все.
    Написали суммы льгот -и сказали сами вычитать и платить.

    Как получать наличными льготу?
    Написать заявление

  13. #173
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    дали только цифры, на бумажке - суммы льгот по каждой из служб, и сказали вот так платите(вычитайте из общей суммы льготы) до конца отопительного сезона

    Вы получается утверждаете(на основе ваших сообщений), что там в соцзащите обманули, и(или) не рассказали о кабинете льготника?
    именно, вас ввели в заблуждение.

    есть ДВА варианта монетизации льгот:
    - базналичный
    - наличный


    по Порядку монетизации льгот вы должны было ДО 15 октября (до 15 мая в следующем году) написать заявление о перечисление суммы льгот (ВСЕЙ СУММЫ льгот) на указанную вами карту.

    если вы этого НЕ сделали (не написали заявления и не предоставили номер карты) то вам льготы начисляются по безналичному варианту!
    на спецсчет в Ощадбанке с открытием Кабинета льготника - для чего вы должны были дать номер мобильного телефона.


    по принципу оплаты услуг, что безналичный, что наличный вариант НЕ отличаются!!!!

    вам надо в любом случае полностью оплачивать счета, выставленные поставщиками услуг.
    высчитывать НИЧЕГО не надо!

    если вам перечислил на указанную карту сумм льгот, то НЕ надо каждому поставщику с этой карты платить только "льготную составляющую", вы можете с карты одному, двум, трем и т.д. поставщикам ПОЛНОСТЬЮ оплатить услугу с этой карты. остальным поставщикам оплачивайте с "других источников дохода".
    как это делает Ощадбанк(в случае безналичной субсидии).

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    2) ждать у моря погоды (то есть СМС от Ощада) и потом с .опой в мыле ломится в банк за оставшиеся два дня.
    ну вот зачем городить глупости?

    если вы оплатите 23, 24 или 25 -го, то поверьте небо на землю не упадет и ничего страшного не случится!
    главное, чтобы платеж был проведен за три банковских дня до конца месяц - тогда он попадет в рсчетный период.
    Востаннє редагував Mishelka: 13.12.2019 о 18:41

  14. #174
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Смс от ощада пришли в конце месяца. Какие два дня? До конца месяца?
    Ну нам ничего не приходило, но тут понятно - у них в базе не было телефона. В декабре телефон в базу внесли. Правда работе с Ощадом это не помогло от слова совсем. Не регистрирует и баста. Так что на информацию от банка надежды близкие к нулю.
    А два дня это типа по закону: до 18-го оплатить и уведомить. И вот после этого до 20-го числа остается всего два дня...

  15. #175
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Про это я уже писал. Отделы соцзащиты дают абсолютно ложную информацию. Ни в коем случае нельзя делать так, как они говорят.
    Варианта два:
    1) если сумма льгот не очень большая тупо оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей, ну или как вариант при пользовании "ПриватБанком" - оплатить то, что выставят коммунальщики. Сумма оплаты прошлого месяца уже в этих задолженостях будет учтена.
    В первом случае платить можно хоть 2-го числа, во втором - после обновления задолженностей в банке (это число 12-13).
    2) ждать у моря погоды (то есть СМС от Ощада) и потом с .опой в мыле ломится в банк за оставшиеся два дня.
    Начну с 2)
    какое смс с ощада, если там никто ничего не создавал, или там уже что-то создано на автомате?
    и 1)
    если говорите, что не стоит верить этой соцзащите, скорее придется так и делать: - "оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей."

    но опять же этот долбаный ощад..

    поскольку уже за два месяца дали суммы льгот, которые сказали самим посмотреть и пересчитать,
    а я получается в кабинетах платил по полным показаниям(которые были там на момент занесения).
    но никаких смс о льготах, ни с какого ощада не приходило..

  16. #176

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Нужно идти в ощад, давать им номер тел и забирать карту.

  17. #177
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Начну с 2)
    какое смс с ощада, если там никто ничего не создавал, или там уже что-то создано на автомате?
    и 1)
    если говорите, что не стоит верить этой соцзащите, скорее придется так и делать: - "оплатить так как полагается по счетчикам/нормативам безо всяких льгот а затем в ЛК коммунальщиков увидеть сколько и кому перечислил Ощад. Соответсвенно в следующем месяце скорректировать сумму платежей."

    но опять же этот долбаный ощад..

    поскольку уже за два месяца дали суммы льгот, которые сказали самим посмотреть и пересчитать,
    а я получается в кабинетах платил по полным показаниям(которые были там после занесения).
    но никаких смс о льготах, ни с какого ощада не приходило..
    Если в собесе не было данных о номере мобильного телефона то ничего прийти и не могло.
    Специальный счет в Ощаде создан автоматически без Вашего участия и деньги на него в ноябре уже заходили и числа 22 оплачивались.
    Вот теперь Ваша задача - по ЛК поставщиков услуг найти эти оплаты. У электриков, газовщиков и водоканала их искать достаточно просто, а вот что там у тепловиков или "Жилсервиса" (мусор) - я без понятия.
    Если смотреть суммы у поставщиков - то к Ощаду ни никак не привязаны.

  18. #178
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    именно, вас ввели в заблуждение.

    есть ДВА варианта монетизации льгот:
    - базналичный
    - наличный


    по Порядку монетизации льгот вы должны было ДО 15 октября (до 15 мая в следующем году) написать заявление о перечисление суммы льгот (ВСЕЙ СУММЫ льгот) на указанную вами карту.

    если вы этого НЕ сделали (не написали заявления и не предоставили номер карты) то вам льготы начисляются по безналичному варианту!
    на спецсчет в Ощадбанке с открытием Кабинета льготника - для чего вы должны были дать номер мобильного телефона.

    Спасибо, начинает немного проясняться..))
    - никаких заявлений на перечисление не писали, я как то пропустил, что надо до 15 октября..
    - телефон в отделе соцзащиты у них был, просто сверили и все
    - ни о каком кабинет в ощадбанке речи и не было

    теперь что, опять идти требовать его открыть, или же можно самому это сделать в ощадбанке?

  19. #179
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    но никаких смс о льготах, ни с какого ощада не приходило..
    чтобы приходило СМС надо было в собесе оставить номер мобильного телефона. собственно начало этой темы именно об этом!!!

    потом собес передаст этот номер Минсоцполитики, а Минсоцполитики передаст Ощадбанку, который внесет его в свою базу и позволит после этого зарегистрироваться в Кабинете льготника.

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис

    теперь что, опять идти требовать его открыть, или же можно самому это сделать в ощадбанке?
    надо уточнить в собесе - передали ли они телефон в реестре Ощадбанку.
    после утвердительного ответа от сосбеса звонить в Ощадбанк и справшивать.
    а ссылку на регитсрацию в кабинете тут была дана неоднократно. или вам ее еще раз дать?

  20. #180
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Если в собесе не было данных о номере мобильного телефона то ничего прийти и не могло.
    Специальный счет в Ощаде создан автоматически без Вашего участия и деньги на него в ноябре уже заходили и числа 22 оплачивались.
    Вот теперь Ваша задача - по ЛК поставщиков услуг найти эти оплаты. У электриков, газовщиков и водоканала их искать достаточно просто, а вот что там у тепловиков или "Жилсервиса" (мусор) - я без понятия.
    Если смотреть суммы у поставщиков - то к Ощаду ни никак не привязаны.
    Телефон был - ничего не приходило..
    А как узнать этот спецсчет в Ощаде, или посмотреть движения средств по нему?

Сторінка 9 з 34 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті