Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 34 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 674, показано з 141 по 160.

Тема: ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

  1. #141
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Кодекс запрещает сделать вменяемый ЛК?
    давайте не в этой теме про ЛК газовщиков. хотя честно говоря не понятно, что лично вас там не устраивает?


  2. #142

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    в Порядке о монетизации льгот также предписано всем поставщикам до 13-го числа предоставлять реестры на оплату.

    - зачем?, если -->
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...теперь никто из поставщиков от собеса компенсацию не получат.
    собес выплачивает деньги льготнику(через Ощадбанк) и льготник сам ...

  3. #143
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    давайте не в этой теме про ЛК газовщиков. хотя честно говоря не понятно, что лично вас там не устраивает?
    Мне было бы глубоко параллельно на их ЛК, если бы сейчас на них не надо было отлавливать суммы перечислений от Ощада.

  4. #144

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    когда у вас не будет долгов по коммунальным службам...
    я ни кому ни чего не должен! если коммунальная служба считает иначе и претендует на долги, добро пожаловать "потрудится" и доказать в исковом порядке именно то что они считают...а покуда долгов нет! будет решение суда- будет и оплата...

    ...

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    когда вы пойдете в собес и напишете заявление на монетизацию наличными, и вам будут монетизацию перечислять на карту (пенсионную, социальную) - вот тогда будите решать сами.
    ...не пойду! не напишу! мне наличными монетизация не нужна! уже решил!(сам, не тогда вот, а сейчас)...

  5. #145
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Мне было бы глубоко параллельно на их ЛК, если бы сейчас на них не надо было отлавливать суммы перечислений от Ощада.
    ну так тут суммы перечисляемые Ощадом появляются практически день в день, в отличие от других поставщиков, где это занимает три и больше банковских дня.
    единственно что - что нет детализации по суммам, приходится по общему балансу "ловить".

    к примеру
    25.11 сделал перечисление Горсовет адресная помощь

    25.11 после 19:00 эти деньги видны в ЛК 104.ua

    28.11 стали видны на Ясно с формулировкой (поступление в банк 27.11)

    в ЛК Водоканала видны были только 03.12, хотя в детализации стоит число платежа 25.11.

    и тут встает вопрос - что лучше? более оперативное отображение или детализация?

    понятно, что хочется и того и другого
    Востаннє редагував Mishelka: 11.12.2019 о 18:10

  6. #146

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    У меня один вопрос - какой мудак это все придумал.
    Ну шоб проклятия конкретно к нему неслись.

  7. #147
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    еще раз уточняем, Ощадбанк не оплачивает конкретно сумму льготы!
    Ощадбанк оплачивает ПОЛНОСТЬЮ счет от поставщика согласно приоритета.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    все с головы на ноги поставили.

    если кратко
    1. собес перечисляет полную сумму льгот за месяц (согласно соцюномр) по всем поставщикам на спец.счет в Ощадбанке
    - вы передаете показания
    - до 13-го (тринадцатого числа) поставщики услуг передают Ощадбанку реестры с выставленными счетами на полную(общую) сумму
    - до 18-го Ощадбанк производит оплаты этих полных(общих) сумм согласно приоритета (как именно, подробно расписано ранее в теме)
    - и рассылает СМС об оплаченных суммах
    2. льготник берет полученные от поставщиков услуг счета и смотрит:
    - те которые оплачены полностью Ощадбанком - "откладывает в сторону"
    - оплаченный частично или не вообще не оплаченный - доплачивает сам
    Это я то поставил?
    это уроды, которые придумали всю эту канитель поставили

    Я так до сих пор и не понял как платить,
    раньше было - первого числа передал показания, второго-третьего пересчитали, начислили(с учетом льгот) в кабинетах - оплатил и забыл,

    потом водоканал начал выеживаться со своим кабинетом..
    плюс с показаниями у них не все как у людей - а именно с 18 им подавай, а не с 1-го.

    Теперь вот не знаю, какие дыбили придумали всю эту канитель,
    что я теперь должен весь месяц высчитывать эту льготу,
    причем получается, что сам высчитывать, вручную, и платить, и следить, что бы не дай бог не было долга, а то еще и пеню насчитают,

    теперь и первого, и тринадцатого, и восемнадцатого, и двадцать первого - то есть весь месяц считать, дыбилы лять..

  8. #148

    Реєстрація
    13 грудень 2019
    Звідки Ви
    The Gambia
    Дописів
    1

    Типово Ништяки с Алиэкспресс


  9. #149

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    еще раз уточняем, Ощадбанк не оплачивает конкретно сумму льготы!
    Ощадбанк оплачивает ПОЛНОСТЬЮ счет от поставщика согласно приоритета.

    потому в счете за коммунальные услуги сумма оплаченная Ощадбанком будет в таких вариантах:
    а) полная сумма по счету
    ....
    ...это называется "нормально"? : т.е. Ощадбанк не оплачивает конкретно сумму льготы!...
    собес перечисляет Ощадбанку именно конкретную сумму (по всем комунал.предприятиям) компенсации льгот (причем в пределах соц.норм)=
    а Ощадбанк "не оплачивает" ...побарабану всякие нормы для ощада....и "загоняет" по приоритету по выставленому счету любого поставщика - вне всяких норм, даже если всю полностью сумму компенсации от собеса тепловикам например...потому как они первые по приоритету и выставили счет за прошедший месяц...

    т.е. например: собес за октябрь Ощадбанку перечислил по соц.нормам "21 копейку" компенсации льгот =
    за эл.энергию 1копейку,
    мусор 2 копейки,
    газ 3 копейки,
    жэк 4 копейки,
    водоканал 5 копеек,
    отопление 6 копеек...

    ! Ощадбанк что выполняет?...правильно! "начихать" на все нормы, и перечисляет по приоритету за отопление 20 копеек и за газ оставшуюся 1 копейку....
    и по барабану, что соц.норма для отопления была собесом насчитана 6 копеек....и по барабану что днепрогазу надо по нормам было 3 копейки - хватит одной...остальное льготник доплатит...ну и как бы тем "которым не хватило" по приоритету /мусор, жэк, водоканал,эл.энергия/ = льготник должен доплатить....

    ...а за чем загонять сверх соц.норм без разбора по приоритету?
    полную сумму по счету пускай льготник заплатит - после того как туда зашли средства по соц.норме...= т.е. если выставили счет за отопление на 40 копеек...в том числе 6 копеек это льготная составляющая, то после того как до 18 числа ОщадБанк за отопление зачислил льготные 6 копеек оставшиеся 34 копейки льготник доплатил после 18 числа.....! все.ок... 6коп + 34коп = 40 коп оплата полная! зачем какие то приоритеты и проплаты сверх соц.норм? если собес насчитал льготы за отопление 6 копеек почему ощадом игнорируюся эти социальные нормы?
    ХОРОШО: почему используя ЛК Ощадбанка (льготника) - именно перераспределение общей суммы от собеса (21 копейка) не предоставить именно на откуп самого льготника - КОТОРЫЙ И УКАЖЕТ БАНКУ КАКОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КОНТОРЕ СКОЛЬКО ЭТИХ ЛЬГОТНЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ? за эл.энергию 1копейку,
    мусор 2 копейки, газ 3 копейки, жэк 4 копейки, водоканал 5 копеек, отопление 6 копеек...= всего 21 копейка....
    зачем какие приоритеты? и не понятные перечисления от Ощада коммунальным конторам?

  10. #150
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Вообще с этим как раз никаких проблем и нет. Весь вопрос - контроль.
    На сайте государственного банковского горя Украины так и не получилось зарегистрироваться, в итоге ловить суммы надо по ЛК поставщиков услуг.
    Полноценная абонкнижка только у ДТЭКа.
    У газовщиков, есть сумма оплат, а вот сумма начисления это государственная тайна за разглашение которой положен расстрел, повешение, четвертование и растворение в кислоте, причем судя по секретности этих данных - все одновременно и строгообязательно.
    С водоканалом проще - ЛК скорее мертв чем жив, ибо при любой попытке войти в него мгновенно вываливает ошибку базы данных.

  11. #151

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    жуть. там все просто. а я то никак не могу понять, почему свекровь понять не может ничего. Она не одна такая.

  12. #152
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    жуть. там все просто. а я то никак не могу понять, почему свекровь понять не может ничего. Она не одна такая.
    Ко всему прочему - изначально неправильная консультация в собесе. Их слова "платите как обычно", которые означают, что по каким-то поставщикам будет переплата, по другим - недоимка.

  13. #153

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    на самом деле, нужно просто дождаться, когда пройдет оплата ощадом сумм зашедших и оплатить хвосты оставшиеся. Но это ж ужас, как так, 13 декабря, а не оплачена коммуналка. Просто истерика.

  14. #154
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...а за чем загонять сверх соц.норм без разбора по приоритету?
    я вам неоднократно уже писал, что от перемены мест слагаемых сумма НЕ МЕНЯЕТСЯ!


    (полная сумма за отопление) = (льгот по соц.норме за отопление) + (доплата за отопление сверх нормы)
    (полная сумма за воду) = (льгот по соц.норме за воду) + (доплата за воду сверх нормы)
    (полная сумма за элекртирчество) = (льгот по соц.норме за элекртирчество) + (доплата за элекртирчество сверх нормы)
    (полная сумма за газ) = (льгот по соц.норме за газ) + (доплата за газ сверх нормы)

    сложите все левые части равенства и правые части равенства



    (полная сумма за отопление) = (льгот по соц.норме за отопление) + (льгот по соц.норме за воду) + (льгот по соц.норме за элекртирчество)
    (полная сумма за воду) = (льгот по соц.норме за газ) + (доплата за воду сверх нормы)
    (полная сумма за элекртирчество) = (доплата за отопление сверх нормы)
    (полная сумма за газ) = (доплата за элекртирчество сверх нормы) + (доплата за газ сверх нормы)

    теперь может снова сложить правые части равенств и левые части равенств.


    ЗАЧЕМ Ощадбанку знать конкретные суммы льгот по каждому поставщику?

    тогда логичней было бы заводить не ОДИН общий счет, а на каждого поставщика отдельный спецсчет.
    а собесу зачислять на каждый отдельный спецсчет поставщика именно его сумму льгот.


    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Но это ж ужас, как так, 13 декабря, а не оплачена коммуналка. Просто истерика.
    и не говорите - действительно конец жизни! как это так не 1-го заплатить, а аж 19-го.
    Востаннє редагував Mishelka: 13.12.2019 о 15:33

  15. #155

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я вам неоднократно уже писал, что от перемены мест слагаемых сумма НЕ МЕНЯЕТСЯ!
    сочувствую, сама не могу добиться понимания)))
    сказала, ничего не делать, ждать команду)))

  16. #156
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    на самом деле, нужно просто дождаться, когда пройдет оплата ощадом сумм зашедших и оплатить хвосты оставшиеся. Но это ж ужас, как так, 13 декабря, а не оплачена коммуналка. Просто истерика.
    Да, мне уже два дня мозг выносят на тему неоплаченной коммуналки.
    И с "хвостами" таки вопрос. Где ловить сумму по водоканалу (ошибка база данных - из этого состояния за минимум 3 месяца ЛК ни разу не вышел) или не дай бог по мусору? С э/энергией и газом - нормально.

  17. #157

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Да, мне уже два дня мозг выносят на тему неоплаченной коммуналки.
    И с "хвостами" таки вопрос. Где ловить сумму по водоканалу (ошибка база данных - из этого состояния за минимум 3 месяца ЛК ни разу не вышел) или не дай бог по мусору? С э/энергией и газом - нормально.
    комплатеж, я там и показания счетчиков отправляю

  18. #158
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Где ловить сумму по водоканалу
    пробуйте сменить браузер. в ЛК водоканла проблемы только в первых числах, когда все передают показания - тогда база не справляется с количеством запросов.

    и вам какую сумму ловить? та которая реальная по показаниям? или ту которая выставляет водоканал? (иногда эти суммы совпадают )

    если реальную по показаниям - то в ЛК есть кнопка "Рассчитать показания"

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vodokanal_lk_raschet.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  75,8 КБ
ID:	2251281

    но в Ощадбанк передаются не эти данные.
    Востаннє редагував Mishelka: 13.12.2019 о 16:35

  19. #159
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в ЛК водоканла проблемы только в первых числах, когда все передают показания - тогда база не справляется с количеством запросов.
    почему в первых числах? водоканал же требует подавать показания с 18 числа - нестыковка что-то..


    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    и вам какую сумму ловить? та которая реальная по показаниям? или ту которая выставляет водоканал? (иногда эти суммы совпадают )
    если реальную по показаниям - то в ЛК есть кнопка "Рассчитать показания"
    но в Ощадбанк передаются не эти данные.
    Вы что, совсем хотите мозг взорвать и запутать - какие такие реальные, не реальные - там что, двойная, тройная бухгалтерия..))

  20. #160

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    и не говорите - действительно конец жизни! как это так не 1-го заплатить, а аж 19-го.
    * вообще-то многие и Вы (Андрей Евгеньевич) отлично знаете: что я и после 19-го (и20....и31-го!) не побегу отдавать копейку именно коммунал.конторам.../не хочу про депозит.../
    и все эти субсидии и льготы -->> это способ перекачивания денежных средств из бюджета...(за нечего недалание, т.е. за жкх услуги)

    по сути вопрос в следующем: с субсидией понятно = есть задолженность - нет субсидии....
    а вот с монетизированной льготой, как? ...есть задолженность - нет льготы? или как...?

Сторінка 8 з 34 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті