Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 34 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 674, показано з 301 по 320.

Тема: ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

  1. #301
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Эмоции?Есть конечно.Это когда при счёте за газ в 1500 и льготе 75 процентов монетизация аж 45 гривен,остальное улетает в водоканал.
    снова сплошные эмоции.
    уже много раз писал - от перестановки мест слагаемых сумма не изменится.
    вам теперь водоканалу не надо ничего платить. теперь те деньги, которые вы должны были водоканалу - перечислите за газ.


    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Мы не можем зарегится в кабинете: пишет "неверный код" и все.
    зарегистрироваться или войти?

    регистрация происходит по одному адресу, а входить надо по другому.

    - при регистрации по ссылке вам приходит код в СМС
    - потом вы идете на ссылку на вход, выбираете физ.лицо, вводите номер телефона, присланный код - и система отвечает, что код неверный?



    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    СМС при наличии кабинета нам не нужны.
    понимаете в чем "прикол", что создание Кабинета льготника НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО Порядком монетизации льгот, а Кабинет льготника - это чистая инициатива Ощадбанка. тем более в кабинете НЕ ВИДНО и НЕ ПОНЯТНО предоставлены ли всеми поставщиками данные. а Порядок монетизации льгот ОБЯЗЫВАЕТ Ощадбанк предоставлять такую информацию посредством СМС!
    Востаннє редагував Mishelka: 18.12.2019 о 13:08

  2. #302
    Аватар для Baranessa
    Реєстрація
    25 травень 2009
    Звідки Ви
    местный абориген
    Дописів
    1 049

    Типово

    А мне монетизацию кинули на Жилсервис-2, за псевдоуслуги котрого я оплачивать ровно 50% (за освещение мест общего пользовании, ТО лифтов и уборку придомовой территории). Теперь они таким образом будут бороться со злостными неплательщиками - направляя по своему усмотрению деньги куда надо (random)

  3. #303
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    сумм нет, переплаты нет
    Странно. Идут третьи сутки. Сумма на счету Сбербанка. В кабинете ничего не изменилось. Сбербанк не спешит перечислять деньги поставщикам услуг. Конкретно по газу проверяла в кабинете - проплаты нет.

    И еще прикол. Обратились в соцзащиту с просьбой дать суммы льгот по каждому поставщику.

    Один льготник родственник (25% дети войны) проживает в Соборном районе. Дали подробно, быстро!, очередей нет, все суммы, но общую не написали , почему то по теплу две суммы написала и теперь непонятки... Ну то ладно он протупил, не спросил.

    В АНД соцзащите мрак... очереди на полтора часа, ничего расписывать по поставщикам не хотят (не имеем возможности), говорят что все есть в личном кабинете.

    Налицо человеческий фактор.
    Востаннє редагував _Вишенка: 20.12.2019 о 09:18
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  4. #304
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від Baranessa Переглянути допис
    А мне монетизацию кинули на Жилсервис-2, за псевдоуслуги котрого я оплачивать ровно 50% (за освещение мест общего пользовании, ТО лифтов и уборку придомовой территории). Теперь они таким образом будут бороться со злостными неплательщиками - направляя по своему усмотрению деньги куда надо (random)
    Вот тут тоже интересный вопрос. "Без меня меня женили". А если я конкретному поставщику услуг не хочу платить ввиду некачественного обслуживания?
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  5. #305

    Реєстрація
    22 січень 2019
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Странно. Идут третьи сутки. Сумма на счету Сбербанка. В кабинете ничего не изменилось. Сбербанк не спешит перечислять деньги поставщикам услуг. Конкретно по газу проверяла в кабинете - проплаты нет.

    И еще прикол. Обратились в соцзащиту с просьбой дать суммы льгот по каждому поставщику.

    Один льготник родственник (25% дети войны) проживает в Соборном районе. Дали подробно, быстро!, очередей нет, все суммы, но общую не написали , почему то по теплу две суммы написала и теперь непонятки... Ну то ладно он протупил, не спросил.

    В АНД соцзащите мрак... очереди на полтора часа, ничего расписывать по поставщикам не хотят (не имеем возможности), говорят что все есть в личном кабинете.

    Налицо человеческий фактор.



    13 декабря на спец.счет Ощадбанка поступила субсидия за ноябрь.
    19 декабря Ощадбанк перевел деньги коммунальным службам, которые предоставили информацию.
    Все это видно в кабинете субсидианта Ощадбанка,
    На счетах коммунальных служб они появятся, наверное, дней через 5.
    Личных кабинетов Днепрогаза и ДТЭК нет, пока без них обхожусь.
    Потом все это можно увидеть в январе на сайте https://complatezh.info

  6. #306
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    почему то по теплу две суммы написала и теперь непонятки...
    одна за октябрь (там пол-месяца)
    вторая за ноябрь и далее (за полный месяц)



    Цитата Допис від Baranessa Переглянути допис
    А мне монетизацию кинули на Жилсервис-2
    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Вот тут тоже интересный вопрос. "Без меня меня женили". А если я конкретному поставщику услуг не хочу платить ввиду некачественного обслуживания?
    в Порядке монетизации прописан приоритет для перечисления.
    его теоретически можно менять.

    но Жилсервис-2 и так в самом конце списка.
    если не хотите, чтобы им уходили ваши деньги - не платите тем, кто перед ними в списке. тогда Ощадбанк будет в первую очередь платить им.

    Цитата Допис від Baranessa Переглянути допис
    Теперь они таким образом будут бороться со злостными неплательщиками - направляя по своему усмотрению деньги куда надо (random)
    ну у кого числятся долги по коммунальным услугам тот будет(останется) на безналичном варианте.
    и за него куда платить будет решать Ощадбанк.
    Востаннє редагував Mishelka: 20.12.2019 о 12:37

  7. #307
    Аватар для Baranessa
    Реєстрація
    25 травень 2009
    Звідки Ви
    местный абориген
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Вот тут тоже интересный вопрос. "Без меня меня женили". А если я конкретному поставщику услуг не хочу платить ввиду некачественного обслуживания?
    Что я и делаю. Решили помочь мне долги погасить

  8. #308

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Baranessa Переглянути допис
    ...Решили помочь мне долги погасить
    ...пускай гасятся, нагасятся- загасятся...разрешаю им оплатить все в ноль!


  9. #309

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ... - теперь по другому
    ...ну что началось (как говорится "понеслась")...


  10. #310

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...пускай гасятся, нагасятся- загасятся...разрешаю им оплатить все в ноль!

    Это ваше???У вас шо,сауна,столярный цех и майнинговая ферма?

  11. #311

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Это ваше???...
    наше!
    ...

    за ноябрь месяц , компенсация льгот по жкх /зачислено от собеса 579,71 грн/
    ощадбанком (будем считать своевременно ...не до 18-числа, а уже 21-го) выполнена следующем образом:
    в строгом соответствии с приоритетом определенным Ощадбанком!
    приоритет1 = за отопление компенсировано 0,00 грн...нет начислений....но долг по отоплению сумашедший (большой)...почемуто тут задолженности ощад не видит?...
    приоритет2 = за газ начислено к оплате 27,64 грн (как бы по счетчику правильно), учитывая текущую переплату на лицевом, компенсировано 0,00грн как бы правильно...зачем что-то компенсировать если там переплата...
    приоритет3 = мусор ...все начисления (76,86) правильные! компенсирована именно льготная составляющая! 25,62грн

    анализируя выше указанное, а именно = по газу на лицевом текущая переплата, ощадбанк льготную компенсацию определил в 0,00грн
    при текущей задолженности (на 01.12.2019 в размере 25,62 ) по мусору, ощадбанк определил льготную компенсацию в сумме задолженности...

    самое интересно: эл.энергия, водоканал, ЖЭК куда из приоритета подевались в компенсации льгот за ноябрь? почему этим конторам Ощадбанк за ноябрь ни чего не компенсировал? ( из средств собеса за ноябрь 579,71 - 25,62 = 554,09 грн осталось на счету...которые можно было зачислить водоканалу или электрикам).....* а в октябре электрики, водоканал с двумя услугами был! , и жэк - еще были в приоритете...куда они подевались?
    Востаннє редагував vadimpa: 21.12.2019 о 23:39

  12. #312
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис

    самое интересно: эл.энергия, водоканал, ЖЭК куда из приоритета подевались в компенсации льгот за ноябрь? почему этим конторам Ощадбанк за ноябрь ни чего не компенсировал?
    ну это:
    - или глюки Ощадбанка
    - или указанные службы до 13-го числа текущего месяца не подали в Ощадбанк данных (нет данных - нет проплат )

  13. #313

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну это:
    - или глюки Ощадбанка
    - или указанные службы до 13-го числа текущего месяца не подали в Ощадбанк данных (нет данных - нет проплат )
    конкретизируем по компенсации льгот за ноябрь: опыт показал = теплопоставщик не предоставил данные! Ощадбанк "оставил" его в приоритете проплат с нулевой 0,00грн компенсацией (сплачено по рахунку)!
    почему Ощадбанк аналогично не поступил с прочими коммунальными службами, которые не подали данных? (эл.энергия, водоканал,ЖЭК)...
    почему они выпали из приоритета проплат?....

    интересно получается, допустим водоканал, он не предоставил данные ощадбанку для зачисления от последнего на свой счет "безакцептной" суммы компенсации льгот...и в тот же момент "хочет" полную (100%) оплату потребителя...я про то что любая коммунальная контора наоборот больше заинтересована в получении средств на свой счет со стороны Ощадбанка....где заявленная сумма к перечислению не сопоставляется с льготной нормой...

    т.е. Ощадбанком /в счет льготной компенсации/ будет перечислено (если позволяет остаток на льготном счету) 100% -начисление последнего месяца (текущая задолженность) = по сути любая сумма которая была заявлена коммунальной конторой...в чем смыл не подавать данные Ощадбанку? если оттуда будет поступление средств?

  14. #314

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну это:
    - или глюки Ощадбанка...
    ....как получить подтверждения от ощадбанка про его глюки?
    ...как устранить выявленные глюги?
    ...где поддержка по кабинету льготника в Ощадбанке?

  15. #315

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Я Вас начиталась и оплатила теплоэнерго полностью. Новый поставщик, Левобережный. Поставщик передал данные в Ощад и вся сумма льгот списалась в теплоэнерго. Как и должно быть по приоритету.

  16. #316

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    В кабинете льготника в Ощаде видны суммы долгов по всем поставщикам

  17. #317

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Вариант отсутствия сумм от поставщиков в кабинете льготника в связи с большими долгами никто не рассматривал? Где-то в постанове стоит цифра 340 грн. При задолженности за коммуналку в размере более 340 грн, льгота перечисляться не будет. Или я так поняла)))

  18. #318

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вариант отсутствия сумм от поставщиков в кабинете льготника в связи с большими долгами никто не рассматривал?
    Где-то в постанове стоит цифра 340 грн.
    При задолженности за коммуналку в размере более 340 грн, льгота перечисляться не будет. Или я так поняла)))
    ...про какие 340 грн, Вы говорите?...вот скрин ЛК льготника Ощадбанка


    за отопление (приоритет1) за ноябрь месяц сумма к оплате 776,64 грн....это 100% начисление по услуге за ноябрь...как бы по " понятой Вами" логике = 776 больше чем 340 ?....но увы, вместо льготной составляющей, Ощадбанк тут за тепло в качестве компенсации загнал все 776,64....- а не льготную составляющую....

    а вот по остальным коммунальным службам ощадбанк выполнил перечисления именно льготной составляющей!(выделено на скрине зелеными квадратиками,цветом) ...а не всю сумму "заявленную поставщиками к оплате за месяц" (подчеркнуто зеленым цветом на скрине)...

    не понятна логика выполнения перечисления Ощадбанком компенсации льгот: почему тепловикам все...а этим только льготу? и куда выпали трудяги ЖЭКа?...нет его теперь в списке приоритета....

    не понятно почему в октябре ЖЭК был в приоритете, в ноябре его уже нет...?


    в варианте где "сумашедшая" сумма долга ( 30 тыс.грн) туда ощад загнал сразу и всю сумму (1500 грн) поступившую от собеса как льготную компенсацию....- до других по приоритету коммунл.конторам денег не хватило!...= это про 340 которые вы так поняли...

  19. #319
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вариант отсутствия сумм от поставщиков в кабинете льготника в связи с большими долгами никто не рассматривал? Где-то в постанове стоит цифра 340 грн. При задолженности за коммуналку в размере более 340 грн, льгота перечисляться не будет. Или я так поняла)))
    неправильно поняли.

    при наличии задолженности больше 340грн. будет только безналичный вариант начисления льгот.
    т.е.
    а) у вас не примут заявление на наличный вариант
    б) если у вас был наличный вариант, то вас переведут на безналичный (автоматом)

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    не понятна логика выполнения перечисления Ощадбанком компенсации льгот: почему тепловикам все...а этим только льготу? и куда выпали трудяги ЖЭКа?...нет его теперь в списке приоритета....
    спросите у Ощадбанка.

    по Порядку монетизации Ощадбанк должен оплачивать ОБЩИМИ суммами.


    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    не понятно почему в октябре ЖЭК был в приоритете, в ноябре его уже нет...?
    еще раз отвечаю: скорее всего потому, что до 13-го числа не подал данные в Ощадбанк.

  20. #320

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    по Порядку монетизации Ощадбанк должен оплачивать ОБЩИМИ суммами....
    ...банк должен оплачивать "общую" сумму!...
    на примере начисления за услугу газоснабжения , за ноябрь давайте уточним, какая сумма общая?
    и так: за ноябрь , "вычисленный" (по общедомовому) расход природного газа 10,53м3 ,
    без учета льгот (100% начисление) составляет = 10,53 м3 х 6,7738380 грн/м3 = 71,31 грн - вот эти 71,31 это общая? или какая сумма?
    ...дайте определение,какая сумма общая для ощадбанка....
    ...как рассчитывается (вычисляется) общая сумма?...

    ...где в ЛК льготника ощадбанка отображена "общая" сумма?

Сторінка 16 з 34 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті