Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 34 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 674, показано з 201 по 220.

Тема: ВНИМАНИЕ!!! получателей льгот по коммунальным услугам!!

  1. #201

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Я пыталась регистрировать в ощад для: оплаты плюс просмотра поступивших льгот. Получается, нужно два кабинета? Один - смотреть, второй - оплачивать. Вот всегда плохо относилась к ощаду. Туго, медленно и тд

  2. #202
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    И почему при создании всей этой канители не расписать инструкцию по шагам, и не вывесить во всех отделах соцзащиты, на сайте в интеренете - плюс распечатать, и выдавать каждой бабушке лично в руки?
    .
    так все это сделано на самом деле.
    https://www.oschadbank.ua/ua/sd

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я пыталась регистрировать в ощад для: оплаты плюс просмотра поступивших льгот. Получается, нужно два кабинета? Один - смотреть, второй - оплачивать. Вот всегда плохо относилась к ощаду. Туго, медленно и тд
    нет.

    Кабинет льготника только для просмотора. Платить из ЭТОГО кабинета будет только Ощадбанк, присылать СМС и отображать эту информацию в Кабинете льготника


    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    естественно к этой оплате еще Ощадбанк доплатил по приоритетному принципу таким образом что получились "переплаты" там где льготник заплатил 100% Ощадбанк добавил свои перечисления...
    ну так в следующем месяце Ощадбанк туда уже не будет платить (где переплаты), а будет платить туда где начислят к погашению.
    ничего страшного не случилось.
    просто льготникам не надо "срочно первого числа" бежать платить.
    Востаннє редагував Mishelka: 13.12.2019 о 20:00

  3. #203
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так все это сделано на самом деле.

    все - да не все,
    получается в моем случае, если я(и бабушка) пропустили с заявлением - можно было никуда и не идти,
    ведь ходили же, специально - и никто ничего не рассказал, спасибо хоть тут, форумчанам, разъяснили)
    а сразу регистрироваться в Ощадбанке, в кабинете льготника.

  4. #204
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    все - да не все,
    получается в моем случае, если я(и бабушка) пропустили с заявлением - можно было никуда и не идти,
    посмотрите на дату начала этой темы!!!!!!!!!

    27.08.2019, 11:19
    так это я создал тему специально.

    а собес с августа начал проводить работу
    с августа пошла разъяснительная работа.
    https://complatezh.info/news.php?readmore=208


    но пока бабушки не перестали видеть льготы в счетах - мало кто шевелился и искал информацию.

  5. #205
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    посмотрите на дату начала этой темы!!!!!!!!!
    и что мне дата - если я говорю, что лично ходили, со всеми документами, за разъяснениями, спрашивали что надо - возможно же было в двух словах сказать иди и регистрируйся в Ощаде? или не?

  6. #206

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    и что мне дата - если я говорю, что лично ходили за разъяснениями, спрашивали что надо - возможно же было в двух словах сказать иди и регистрируйся в Ощаде? или не?
    Как, ну вот как бабушке зарегистрироваться в ощаде? Да и не так уж это и обязательно, как оказывается. На Комплатеж тоже все видно. Только чуть позже

  7. #207
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    и что мне дата - если я говорю, что лично ходили, со всеми документами, за разъяснениями, спрашивали что надо - возможно же было в двух словах сказать иди и регистрируйся в Ощаде? или не?
    в собесе не был, не скажу, почему они так тупят (хотя как бы понятно).
    а вот в Ощадбанке возле касс висят "простыни" с описанием всех действий, как и на сайте.

    про собес могу сказать, что те кто сидят на приеме документов и все просто складывает в папочку - они обычно не в курсе всех деталей
    в курсе всех деталей те кто ведет расчет и начальница отдела, но это всего два человека. и их "на всех" не хватает

  8. #208
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    в собесе не был, не скажу, почему они так тупят (хотя как бы понятно).
    а вот в Ощадбанке возле касс висят "простыни" с описанием всех действий, как и на сайте.
    С Ощадом до этого времени не был связан - никак, потому туда и не ходил, как и бабушка тоже не ходила.


    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    27.08.2019, 11:19
    так это я создал тему специально.

    а собес с августа начал проводить работу
    с августа пошла разъяснительная работа.
    https://complatezh.info/news.php?readmore=208


    но пока бабушки не перестали видеть льготы в счетах - мало кто шевелился и искал информацию.
    Дело в том, что бабушка то не платит, плачу я, и плачу через кабинеты поставщиков.
    Комплатежом никогда не пользовался.
    Обратил внимание на нестыковки в платежах, когда пропали льготы в личных кабинетах служб,
    тогда и начал выяснять что к чему..

  9. #209
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Попробовал сейчас зарегистрироваться, и создать кабинет/счет льготника

    с первой попытки не получилось, смс подтверждения пришел, но при попытке войти в кабинет выдало ошибку - 404

    тогда попробовал зайти здесь: ОСОБИСТИЙ КАБІНЕТ СУБСИДІАНТА/ПІЛЬГОВИКА

    и боги Ощадбанка смилостивились, и все получилось!

    и даже есть начисленная сумма..))

  10. #210

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Перечисленная. Прошломесячная.

  11. #211
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Перечисленная. Прошломесячная.
    сумма за 11/2019, но пишет статус - "Статус відправки: Не сформовано"

    И еще, там внизу, где поставщики, пишет - "Пріоритет послуги - 0"

    то есть непонятно, как, кому и в каком приоритете будет оплачена эта сумма ?
    и получается я никаким образом не могу влиять на распределение этой суммы - делить сумму, или выставлять приоритеты?

  12. #212

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Нет, не можете

  13. #213
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    и получается я никаким образом не могу влиять на распределение этой суммы - делить сумму, или выставлять приоритеты?
    теоретически расставлять приоритеты можете, для этого надо идти в собес и писать заявление.

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    сумма за 11/2019, но пишет статус - "Статус відправки: Не сформовано"
    ну так по Порядку монетизации поставщики должны до 13-го числа подать данные. 13-ое включительно. то бишь раньше 14-го Ощадбанк как бы ничего формировать и не будет.

  14. #214
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    теоретически расставлять приоритеты можете, для этого надо идти в собес и писать заявление.


    ну так по Порядку монетизации поставщики должны до 13-го числа подать данные. 13-ое включительно. то бишь раньше 14-го Ощадбанк как бы ничего формировать и не будет.
    И вот опять собес, и опять идти - почему же эти, нехорошие люди, не сказали этого сразу, не разъяснили, когда там были.. что можно так, а можно и вот так..
    короче сделано все для людей - если ты не получишь эту льготу, за тебя будет кому получить..
    плюс - запутают народ, долги, расчеты-перерасчеты, и опять ходи кланяйся..

  15. #215

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    теоретически расставлять приоритеты можете, ...
    ...как сделать так: чтобы та сумма которую перечислил собес Ощадбанку так и оставалась на счету (льготном, специальном и т.д.) а не выполнялись приоритетные оплаты-перечисления ощдбанком?...разумеется с последующим нарастающе-накопительным эффектом из месяца в месяц...

    опыт 100% оплаты в ноябре за октябрь показал , что перечисления ощадом всеравно выполняются даже если на коммунальном лицевом счету уже переплата или оплата вноль...(т.е. оплата банально дублировалась ощадом после оплаты льготника)

  16. #216
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    что перечисления ощадом всеравно выполняются даже если на коммунальном лицевом счету уже переплата или оплата вноль...(т.е. оплата банально дублировалась ощадом после оплаты льготника)
    это я вам тоже уже несколько раз разжевывал!
    Ощадбанк НЕ будет отслеживать состояние вашего баланса у поставщика.
    Ощадбанк ОДИН раз получает от поставщика данные по состоянию на 1-ое число (на начало месяца) и по этим данным проводит оплаты.

    это не Ощадбанк продублировал оплаты, а льготник продублировал оплаты.!

  17. #217
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    [QUOTE=Alexs;37440380]Попробовал сейчас зарегистрироваться, и создать кабинет/счет льготника

    с первой попытки не получилось, смс подтверждения пришел, но при попытке войти в кабинет выдало ошибку - 404

    тогда попробовал зайти здесь: ОСОБИСТИЙ КАБІНЕТ СУБСИДІАНТА/ПІЛЬГОВИКА

    и боги Ощадбанка смилостивились, и все получилось!

    и даже есть начисленная сумма..))[/QUOTE



    Прочла всю тему. Благодарю за ссылку. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Раньше войти не удавалось.
    Вникаю....
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  18. #218

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ... я уже несколько раз разжевывал!
    Ощадбанк НЕ будет отслеживать состояние вашего баланса у поставщика.
    Ощадбанк ОДИН раз получает от поставщика данные по состоянию на 1-ое число (на начало месяца) и по этим данным проводит оплаты.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...ну так по Порядку монетизации поставщики должны до 13-го числа подать данные. 13-ое включительно. то бишь раньше 14-го Ощадбанк как бы ничего формировать и не будет.

    ...("пережеванное" до тошноты) все коммунальные службы подбивают баланс лицевых счетов на 1-ое число, - где по итогу видно: "долг" или "переплата", в том числе и водоканал со своими расчетами на 25-ое итог всеравно на 1-ое....правильно? или что-то не так?....

    ...далее (вот этот итог на 1-ое число) в период с 01го ...до 13го /порядок монетизации/ коммунал.службы передают информацию Ощадбанку...правильно?...

    допустим до 13го числа , Ощадбанк получил от теплопоставщика что по лицевому счету на 01 число "переплата 1000 грн" в том числе с начислением за месяц 400 грн ...правильно следует понимать: что Ощадбанк не будет перечислять компенсацию льгот теплопоставщику , не взирая на первый приоритет, по причине наличие (существование) текущей переплаты на 01 число на лицевом счете теплопоставщика ? ...так?

    или Ощадбанку абсолютно "по барабану" что на лицевом счете уже есть переплата 1000 грн, и выполнит перечисление компенсации льгот согласно приоритета в размере последнего месячного начисления - (тут в примере 400 грн)?....как бы что Ощадбанку соц.нормы "по барабану"- уже понятно, про это пояснять не нужно....на фоне этого вопрос: не 400 грн компенсации загонет а еще 1000 грн (к существующей на лицевом добавит еще одну, где после получится переплата в 2 000 грн)...в каком размере Ощадбанк перечисляет компенсацию льгот если соц.нормы ему по барабану? как определяет ощадбанк сколько нужно компенсации перечислить вот этой коммунальной службе?...


    ...сколько должен перечислить Ощадбанк компенсации льгот теплопоставщику, если на 01-ое допустим текущий долг = 3 000 грн а последнее начисление за месяц 400 грн (а всего собес отдал компенсаций ощаду 1500 грн) ? учитывая вами разжеваное "Ощадбанк НЕ будет отслеживать состояние вашего баланса у поставщика." - дожуйте , что бы мы могли проглотить, - что должно быть перечислено в таком "долговом" варианте...

    спасибо за полный и подробный ответ.

  19. #219

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ... я уже несколько раз разжевывал!
    Ощадбанк НЕ будет отслеживать состояние вашего баланса у поставщика.
    Ощадбанк ОДИН раз получает от поставщика данные по состоянию на 1-ое число (на начало месяца) и по этим данным проводит оплаты.
    ...допустим собес перечислил ощадбанку 1 500 грн компенсации льгот за ноябрь м-ц (сумма по всем коммунальным службам по соц.нормам),

    что будет перечислено (после 18 числа) Ощадбанком коммунальным службам, если до 13-го числа банком были получены сведения: на 01-ое по всем комунал.службам "переплата"? ...как эти 1 500 грн в варианте "переплата у всех" по приоритету будут поделены банком, если состояние баланса ему по барабану?....спасибо.

  20. #220
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    что будет перечислено (после 18 числа) Ощадбанком коммунальным службам, если до 13-го числа банком были получены сведения: на 01-ое по всем комунал.службам "переплата"? ...как эти 1 500 грн в варианте "переплата у всех" по приоритету будут поделены банком
    если Ощадбанк получил от поставщика баланс (до 13-го числа текущего месяца по состоянию на 1-е число этого месяца) где числится переплата, то этому поставщику он платить ничего не будет, какой бы приоритет у поставщика не стоял.

Сторінка 11 з 34 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті