Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: СПИЛ деревьев (как купить бензопилу)

  1. #1
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово СПИЛ деревьев (как купить бензопилу)

    Периодически помогаю родственникам пилить разросшиеся деревья. По старинке использую обычную ножовку.
    С каждым днем это все больше надоедает, хочется как-то этот процесс механизировать. Вариант "заказать услугу спила деревьев" не устраивает: родственников несколько (пенсионеры), живут в разных областях, везде заказывать - денег не хватит. Тем более проблема эта встает каждый год.

    Посоветуйте, где купить недорогую бензопилу (или как назвать этот механизм?), с которым можно лазить по деревьям и пилять все, что не туда растет

    Я не знаю, какие эти пилы бывают, мне нужна самая простая. Ну и небольшого размера, есс-но, чтобы можно было с собой возить. Мож на форуме кто занимаеццо таким "оборудованием" (в смысле дилер)?

    За толковые советы отблагодарю пивом.

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Чем тягать за собой эту дуру, луЧЧе физически поработать......

  3. #3
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Бензопилы стоят от 500 грн(это то,что покупать нельзя) и до .......<<<
    В районе 100 грн купите нормальную бытовую пилу.Я видел в Эпицентре большой выбор, в Новой Линии.... Заедьте- посмотрите, приценитесь...
    У бензопилы расход бензина измеряется столовыми ложками .А електропилы- проблемы с удлинителем, провод постоянно мешается... В общем ,обратите внимание именно на бензиновые.

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Бензопилы стоят от 500 грн(это то,что покупать нельзя) и до .......<<<
    В районе 100 грн купите нормальную бытовую пилу.Я видел в Эпицентре большой выбор, в Новой Линии.... Заедьте- посмотрите, приценитесь...
    У бензопилы расход бензина измеряется столовыми ложками .А електропилы- проблемы с удлинителем, провод постоянно мешается... В общем ,обратите внимание именно на бензиновые.

    Я пилил электро, удлинитель нужно сразу метров на 50 брать

  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Я только за электропилу , она не требует обслуживания и внимания , не имеет холостого хода , нет возни с бензином , более высокая мощность , более низкая цена . Купить можно на троицком , там они уже выбрали из того что есть по соотношению цена/качество . Там же затачивают цепи . Помнить о том что требуется смазка для цепи , ее нужно заливать . Провод реально не мешает . Провода нужно чтоб хватило туда где пилить будете , лучше в удлинителях метров по 20ть , чтоб лишний не выкладывать .

  6. #6
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    У меня бензо. Стихль.. Ни каких нареканий.. Для камина , на природе дров могу напилить .На форумские тусовки приносил - мы бы без нее тогда в -15 на Победе бы не выжили..

    Бензин заливаю 1 раз - перед тем как много попилить.. Ха год 4-литровую канистру не съел.

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    У меня бензо. Стихль.. Ни каких нареканий.. Для камина , на природе дров могу напилить .На форумские тусовки приносил - мы бы без нее тогда в -15 на Победе бы не выжили..

    Бензин заливаю 1 раз - перед тем как много попилить.. Ха год 4-литровую канистру не съел.

    Ну это для экстремалов, а если чисто для дома для семьи, то хватит и электро

  8. #8
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Юзал как бензо, так и электро, правда каждый раз одалживал. Тоже подумываю себе взять - в доме/саду реально необходимая вещь.
    Что могу сказать по ощущениям.
    Плюс бензо - мобильность, надежность. Минус, имхо, её вес, не нарвиться запуск ну и цена.
    Соответствено, все это же для электро наоборот. Однако как мне сказали на рынке, когда я интересовался вопросом, бензо - это же уже двигатель, а электро - ротор, ну и резюме того человека, самая дорогая электро все равно хуже средней бензо. Вот именно эти слова и удерживают меня от покупки электро, а на бензо... в лом переплачивать практически за одно и тоже.

  9. #9
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :!
    Был на Троицком. Бензопилы от 700 грн, электропилы от 440 грн.
    Честно говоря, думал будет
    а) подешевле;
    б) полегче весом. Я челавег неслабый - но держать этот девайс одной рукой на высоте трех-пяти метров, вися на ветках, имхо не очень удобно.
    Теперь планирую завтра посетить строительные магазины. Отпишусь.
    Еще раз всем спасибо. Предложения о покупке пешыте в личку.

  10. #10
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Выбор был сделан в пользу "ЭЛЕКТРОНОЖОВКИ".
    это такая штучка сравнительно небольших размеров, ее можно держать одной рукой. В Новой Линии (не реклама) присмотрел за 379 грн марки DWT.
    Скоро получка, куплю обязательно.
    На вид и ощупь нормальная, судя по описанию консультанта тоже.

  11. #11

    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    Периодически помогаю родственникам пилить разросшиеся деревья. По старинке использую обычную ножовку.
    С каждым днем это все больше надоедает, хочется как-то этот процесс механизировать. Вариант "заказать услугу спила деревьев" не устраивает: родственников несколько (пенсионеры), живут в разных областях, везде заказывать - денег не хватит. Тем более проблема эта встает каждый год.

    Посоветуйте, где купить недорогую бензопилу (или как назвать этот механизм?), с которым можно лазить по деревьям и пилять все, что не туда растет

    Я не знаю, какие эти пилы бывают, мне нужна самая простая. Ну и небольшого размера, есс-но, чтобы можно было с собой возить. Мож на форуме кто занимаеццо таким "оборудованием" (в смысле дилер)?

    За толковые советы отблагодарю пивом.
    Пригалшаю на сайт официального дилера компании "STIHL" (Германия).

    www.khk.com.ua


    На нем мы постарались выложить всю необходимую информацию относительно оптимального выбора бензопилы, мотокосы, газонокосилки и пр. садовой техники, ответить на наиболее часто задаваемые вопросы:


    1. Чем отличаются бензопилы ШТИЛЬ от ХУСКВАРНЫ? Как отличить подделку?

    2. Как отличить подделку и пр.?


    Буду рад, если информация принесет пользу и признателен, если Вы посетите наш сайт и выскажете свое мнение относительно изложенной на нем информации.

    Заранее благодарен!

  12. #12

    Реєстрація
    30 липень 2009
    Дописів
    5

    Типово

    ЧП "КИПАРИС"
    г. Днепропетровск
    Высококвалифицированная бригада
    арбористов, вальщиков, альпинистов.
    8 (09 093-59-46 (круглосуточно)
    8 (097) 854-96-66 (круглосуточно)

    Арбористика. Спил деревьев и аварийно опасных веток.
    Удаление деревьев в труднодоступных местах (например на кладбище, и.т.п).
    Высотные работы по удалению аварийных веток.
    Валка сухих аварийных деревьев.
    Удаление пней (корчевка, выкорчевка).
    Лечение деревьев.
    Обрезка садов, кронирование.
    Покос травы, камыша, кустарника.
    Высотные работы.
    Вывоз мусора.


    Контактные телефоны:
    80980935946
    80978549666
    КРУГЛОСУТОЧНО! БЕЗВЫХОДНЫХ!

    http://job2.dp.ua/poster-6186.html

  13. #13
    Аватар для WinterCherry
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    748

    Типово

    Ап!
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить бензопилу. Какие нынче цены приемлемы?
    Четверг в 19.00 в центре города. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404513

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від WinterCherry Переглянути допис
    Ап!
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить бензопилу. Какие нынче цены приемлемы?
    Метро, Новая линия, Эпицентр

  15. #15
    Аватар для tux
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Макарова
    Дописів
    27

    Типово

    stihl бери...
    ну смотря что тебе от неё нужно....

  16. #16
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT Переглянути допис
    Выбор был сделан в пользу "ЭЛЕКТРОНОЖОВКИ".
    это такая штучка сравнительно небольших размеров, ее можно держать одной рукой. В Новой Линии (не реклама) присмотрел за 379 грн марки DWT.
    Скоро получка, куплю обязательно.
    На вид и ощупь нормальная, судя по описанию консультанта тоже.
    Модель напишешь, когда купишь. А то тоже думаю покупать, интересно, что это за девайс такой....
    И какая максимальная толщина дерева, которое оно отрубает...
    Потому как пила действительно здоровая слишком для моих потребностей.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті