Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Язва желудка. Нужен совет!

Дописів
    1 232

Типово Язва желудка. Нужен совет!

Нужен совет!
    Моей маме поставили диагноз язва желудка. Сейчас она проходит лечение в больнице. После выписки я хочу отправить ее на лечение. Но я совершенно не знаю, какие курорты специализируются на лечении язвы желудка. Может кто-то сталкивался и подскажет мне название курорта и санатория.

Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

Типово

карпаты

Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

Типово

В идеале -- Кавказские минеральные воды. Но в принципе, Трускавец, Моршин тоже неплохо. К сожалению, санаторий подсказать не смогу.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 026

Типово

КАРПАТЫ
    Природа Карпат всегда влекла людей, тем не менее это не единственная причина создания здесь курортного хозяйства. Удивительно полезные углекислые воды верховьев Черного Черемоша и другие минеральные воды. Есть месторождения торфяных лечебных грязей.

Бальнеогрязевой курорт Черче местного значения на базе сульфидных вод, торфяных вод и грязей расположенный в долине, окруженной холмами Карпатского предгорья. С востока и мероприятия к нему вплотную подступают горы высотой до 2000 м. С севера и юга горы переходят в живописные холмы. Горы и холмы покрыты густыми смерековыми и лиственными лесами. Красивые виды курорта привлекают туристов.

Бальнеологический курорт Поляна расположен в долине г. Пиния. Он окружен лесистыми горами.

Курорт Синяк – один из старейших в Карпатах. Климат здесь горный, с повышенной влажностью воздуха и большим количеством осадков. Для лечения используются минеральные воды.

На курорте Соймы для внутреннего и внешнего употребления используется углекислая минеральная вода.

Курорт Шаян расположен на предгорье Большого, Среднего и Малого Шаяна. Склоны покрыты буком, пихтой и грабом. Курорт защищен от ветров вулканической горной прядью. Здесь властвует климат горных котловин. Для лечения используются углекислые минеральные воды.

Курорт Квасы расположен в одноименном селе в межгорье Черной Тисы; он окружен с севера Долино-Чорногорской прядью гор, с юга – Марморосским кристаллическим массивом. Здесь расположенные Чорногоры (с высочайшей вершиной Украинских Карпат Говерлой – 2061 г, горой Петрос – 2020 м). Прочный снеговой покров образовывается уже в ноябре. На курорте для внешнего применения используется углекислая минеральная вода.

Солотвино, издавна этот поселок Тячевского района славился своими соляными приисками. Это центр лечения разнообразных аллергий, в частности, астматического характера.

Курорты Карпат специализируются на лечении заболеваний органов пищеварения (особенно эффективное лечение язвы желудку и двенадцатиперстной кишки), печени и поджелудочной железы, сахарного диабета.

Львовщина имеет сульфидные, сульфато-хлоридные натриево-кальцийные воды. Ныне на весь мир прославляются Трускавец, Моршин, Любень-Большой.

Сегодня в Трускавце освоено свыше 25 минеральных источников, больше десяти разновидностей лечебных вод. Особой популярностью пользуются «Нафтуся» - гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-магниевая. Это просто уникальная вода, которая одолевает хронические заболевания печени, почек, мочевыводящих путей, восстанавливает затронутый обмен веществ.

В Моршине известны целебные источники родниковой воды (одна из самых популярных в Украине - «Моршинская»), также для лечения суставов используется торфяная грязь.
    http://www.ukrtourism.com/kurort_zones.html
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Дописів
    1 232

Типово

Всем спасибо!

Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 022

Типово

Моя мама восстанавливалась после язвы в Моршине, санаторий Мармуровый Палац. Правда, это было в 2003 году. Санаторий очень хороший, но довольно дорогой. Координаты искала в интернете. Поскольку у меня мама весьма пожилая (на тот момент ей было 72), то она поехала с папой (т.е. я брала две путевки, платили на месте). Я их туда довезла, побеседовала с врачом, которая ими обоими занималась, дала ей 100 гривен - и всё было в лучшем виде.
    Координаты санатория, увы, не скажу.

Да, одна путевка на 21 лень стоила что-то около 1900 гривен. Но эта сумма себя оправдала.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Дописів
    2

Типово Исследование "эмоциональные особенности людей с язвенной болезнью"

Здравствуйте всем!!!!
    Я провожу исследование по выше указанной теме..мне очень нужна помощь людей, у которых язва желудка или двенадцатиперстной кишки!!!!
    В реальном общении мне не удалось найти достаточное количество человек.....
    Если есть желание помочь ( и время. что немало важно), пишите свой елэктронный ящик, я вышлю вам методики, которые нужно пройти!
    Конфиденциальность гарантирую!!!!!
    заранее спасибо откликнувшимся!

Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

Типово

Морщин

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі