Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Не нужен мне пакет!!! Экомешки для покупок и хранения, экосумки, экологические заморочки

  1. #1

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово Не нужен мне пакет!!! Экомешки для покупок и хранения, экосумки, экологические заморочки

    Дорогие форумчане!

    В последнее время я, как и многие другие, заморочилась по поводу экологического беспредела в виде повсеместного бесконтрольного использования полиэтилена. Он, по-моему, нас взял в плен. Пакетики и пластиковые упаковки окружают нас везде и в огромном количестве. В супермаркетах и в быту люди ежедневно используют тонны полиэтилена. Мы только и делаем, что постоянно отматываем пакетики, чтобы положить туда несколько бананов или апельсинов.

    А ведь отказаться совсем или использовать намного меньше пакетиков легко. Во-первых, можно всегда брать с собой уже имеющиеся дома от предыдущих покупок пакеты. Да, не совсем удобно и иногда забываешь, но надо же когда-то начинать любить природу))

    Также можно, для начала, использовать текстильные мешочки для взвешивания фруктов и овощей в супермаркете. Хоть немного мы не будем мучиться угрызениями совести, отрывая очередной пакет в магазине лишь для того, чтобы взвесить и донести до кассы бананы.

    Так как я немного шью, то эту проблемку решила для себя быстро и теперь наслаждаюсь удивленными взглядами продавцов на кассе)) "Не нужен мне пакет" - моя любимая фраза в магазине

    Предлагаю Вашему вниманию экологическую многоразовую сетку для покупки и хранения фруктов, овощей и прочих вещей. На затяжке.
    Многофункциональная. Прочная. Вес 6 гр. Занимает очень мало места в вашей сумочке. Приятна в использовании. Стирается.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Экомешок 1_1.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  118,1 КБ
ID:	2239963Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Экомешок 2_1.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  130,8 КБ
ID:	2239964Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Экомешок 3_1.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  124,1 КБ
ID:	2239965Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Экомешок 4_1.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  128,4 КБ
ID:	2239966Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Экомешок 5_1.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  104,7 КБ
ID:	2239967


    Размер мешочка 28см х 42см.
    Размер до завязок 28 см х 38 см

    Идея пришла сшить для себя, подумала, почему бы и не начать продавать))


    Собираю заказы и идеи. Делитесь в теме или пишите мне в личку.
    Востаннє редагував hobby room: 27.01.2021 о 17:28

  2. #2

    Реєстрація
    08 серпень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Идея хорошая, но цена по моему завышена.

  3. #3

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Miiirana Переглянути допис
    Идея хорошая, но цена по моему завышена.
    Может быть, но совсем немного. Просматривала подобные товары, примерно так и стоят. Себестоимость только по материалам 23 грн. Ну и плюс моё время и работа. Везде двойные швы для прочности. Плюс аккуратность.

    Скажите, сколько на Ваш взгляд, такой мешочек должен стоить?

    Конечно, если шить сразу на заказ несколько, то и цена будет меньше.

  4. #4

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Здравствуйте, дорогие любители природы))

    В продолжение темы "Не нужен мне пакет", хочу поделиться ещё одной идеей.

    Удобная и лёгкая сумка-шоппер, которую можно всегда носить с собой, так как складывается в маленький кошелечек на кнопке.




    Сумка с карманом на внешней стороне - удобно положить номерок от камеры хранения или деньги ))
    Альтернативная замена пластикового пакета.
    Натуральный материал - хлопок (Пакистан). Стирать при температуре 40 градусов.
    Размер в сложенном виде 17*11см
    Размер сумки: ширина 37 см, длина 42 см.
    Цена 70 грн. (себестоимость материалов 36 грн.). Могу Вам сшить из Ваших материалов. Обращайтесь
    Востаннє редагував hobby room: 27.01.2021 о 17:29

  5. #5
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Miiirana Переглянути допис
    Идея хорошая, но цена по моему завышена.
    у вас есть прекрасная возможность сшить себе бесплатно

  6. #6
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово



    )))

  7. #7

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис


    )))
    Да)) такие сетки сейчас в тренде. Правда, немного осовремененные и уже гораздо подороже. К примеру, не в качестве рекламы)), такая 320 грн. https://crafta.ua/products/485629-su...lya-pokupok-04
    А вообще, надо в бабушкиных запасах поискать

  8. #8

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    у вас есть прекрасная возможность сшить себе бесплатно
    Вот правильно Вы заметили, Tropikanka, люди, которые не шьют, думают, что на этом можно заработать бешеные деньги)). И к тому же, материалы тоже ведь даром достаются, по их мнению.
    На самом деле 1,5 - 2 часа времени за 25-35 грн. - ну такое себе Чисто хобби!

  9. #9

    Реєстрація
    09 серпень 2019
    Звідки Ви
    Чернигов
    Дописів
    9

    Типово

    У меня много эко-сумок, но беда в том, что я забываю их дома..постоянно думаю взять и вылетает из головы. Хотя я полностью приветствую эту идею и считаю ее правильной.

  10. #10

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Shalena Переглянути допис
    У меня много эко-сумок, но беда в том, что я забываю их дома..постоянно думаю взять и вылетает из головы. Хотя я полностью приветствую эту идею и считаю ее правильной.
    Да, есть такое))
    Я приклеила на входную дверь крючок на присоске, наподобие таких Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючок на присо&#1.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  10,1 КБ
ID:	2240785 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  крючок 1.jpeg
Переглядів: 24
Розмір:  5,1 КБ
ID:	2240786, и повесила сумку. Теперь, в основном, не забываю))

    Shalena, cпасибо за поддержку!
    Востаннє редагував hobby room: 15.08.2019 о 16:43

  11. #11

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Добрый день, уважаемые друзья!

    Как бы нам не хотелось, но полностью отказаться от полиэтилена нам пока не удается. Все равно приходится брать некоторые товары в этой ненавистной упаковке. И ничего с этим не поделаешь((
    Хочу поделиться с Вами ещё одной фишечкой, которую я практикую у себя дома. Немного необычно и требует дисциплины, но наблюдая летающие кульки в местах скопления мусора, пытаюсь это делать.

    Идея в том, чтобы в пластиковые бутылки с широким горлышком, например, из-под молока, складывать весь полиэтилен, по крайней мере тот, который влазит. Тем самым мы, конечно, не решаем проблему в целом, но уменьшаем её влияние на окружающую среду. Мне приходится довольно таки часто ездить мимо свалки и наблюдать природу, загаженную слоем кульков. Представьте себе цаплю, стоящую в воде, в которой плавают кульки. Ужас!

    Вот какую гору кульков мне удалось засунуть в две бутылки

    Не знаю, возьмут ли такую бутылку в переработку, но то, что она летать не будет, это точно))

    Востаннє редагував hobby room: 02.09.2019 о 17:53

  12. #12
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    А по-моему, идея с тканевыми пакетами не так уж безупречна относительно кульков. Если носить такие пакеты с собой, их надо постоянно стирать, иначе не положишь в дамскую сумку. При этом, естественно, используется стиральный порошок, который знаете куда выливается? Про бесфосфатные можете не рассказывать, химанализ никто из нас не делал. Да даже и без этого там много не лучших для водоемов веществ

  13. #13

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А по-моему, идея с тканевыми пакетами не так уж безупречна относительно кульков. Если носить такие пакеты с собой, их надо постоянно стирать, иначе не положишь в дамскую сумку. При этом, естественно, используется стиральный порошок, который знаете куда выливается? Про бесфосфатные можете не рассказывать, химанализ никто из нас не делал. Да даже и без этого там много не лучших для водоемов веществ
    Ну я не призываю использовать их для мяса, рыбы и подобных продуктов. Я и сама такие продукты буду складывать в полиэтиленовые кульки. Большая часть продуктов и вещей, которые мы покупаем, не такие уж и грязные))) И, к тому же, что мешает бросить испачканную сумочку в повседневную стирку вместе с другими вещами? Не нужно их отдельно стирать. А если сумочка испачкалась очень, то можно просто застирать это место руками. Ничего сложного!

  14. #14
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від hobby room Переглянути допис
    Ну я не призываю использовать их для мяса, рыбы и подобных продуктов. Я и сама такие продукты буду складывать в полиэтиленовые кульки. Большая часть продуктов и вещей, которые мы покупаем, не такие уж и грязные))) И, к тому же, что мешает бросить испачканную сумочку в повседневную стирку вместе с другими вещами? Не нужно их отдельно стирать. А если сумочка испачкалась очень, то можно просто застирать это место руками. Ничего сложного!
    Ну, во-первых, я не буду стирать пакет из-под продуктов со своими блузками и платьями)) И во-вторых, каждый день думать о том, что надо что-то застирать - напряжно)) А вообще, разговор ни о чем, так что извините, отписываюсь

  15. #15

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну, во-первых, я не буду стирать пакет из-под продуктов со своими блузками и платьями)) И во-вторых, каждый день думать о том, что надо что-то застирать - напряжно)) А вообще, разговор ни о чем, так что извините, отписываюсь
    Ваше право. Благодарю, что проявили интерес к теме

  16. #16

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Кстати, в" Ашане" появился плакат с призывом клеить этикетки-ценники непосредственно на фрукты и овощи.
    Молодцы! Поддерживаю!
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...4#post37703004 - Экосумки, сумки для покупок, хозяйственные сумки, tote bag, шопперы

  17. #17

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Сменила пакетики для уборки за собакой с полиэтиленовых на бумажные. Давно хотела) Наконец-то попала в Метро и купила 100 шт. Получились по 54 коп. Беру с собой плотную салфетку или лопатку и вуаля... Чистенько!
    Можно было бы и дешевле (зависит от размера , но у меня псинка немаленькая) Это нам на 1,5 месяца. Не такая уж и большая сумма, можно и раскошелиться. Зато теперь процесс интеллигентненько выглядит и, вдобавок, экологичен

    Даю посилання на соціальну рекламу про прибирання за собаками, розміщену на польскому телеканалі TVP VOD. Цікаво))
    https://www.facebook.com/mandruy/vid...51748884867864
    Востаннє редагував hobby room: 18.09.2019 о 13:19
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...4#post37703004 - Экосумки, сумки для покупок, хозяйственные сумки, tote bag, шопперы

  18. #18

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Заказываю семье и друзьям сумки-шопперы

    складывающиеся Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сумка шоппер ка&#1.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  89,4 КБ
ID:	2243522 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сумка шоппер.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  188,3 КБ
ID:	2243523 и Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сумки шоппер 3.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  151,1 КБ
ID:	2243524 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сумка шопер скл&#1.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  105,0 КБ
ID:	2243664

    Получаются по цене 60 грн. за штуку с пересылкой (акционная цена, действует ещё 2 дня). Расчётное время доставки: 13/10.
    Параметры:
    Размер: (в развёрнутом виде) высота * ширина: 63*42см1 см = 0,3937 ", (в сложенном виде) длина * ширина: 16*10 см
    Максимальное содержание: 20 кг Вес: 25 г
    Материал: ткань Оксфорд

    Присоединяйтесь к заказу))
    Востаннє редагував hobby room: 19.09.2019 о 15:03

  19. #19

    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Здравствуйте!

    Мне нужны черные сумки-шопперы по 60 грн.: из первого варианта складную и из второго варианта в клеточку.

    Спасибо!
    Востаннє редагував Alexg: 26.09.2019 о 20:40

  20. #20

    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Кстати, интересная картинка

    radical

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті