Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 64 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1266, показано з 41 по 60.

Тема: Европейская автошкола. Чему, на чём и как учат ездить в Европе. Код 95.

  1. #41
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да выехал человек впервые за границу, пусть радуется. И с отдельной темой Шашик молодец, ее можно игнорировать. А раньше он был как робот-пылесос, въехавший в кошачье дерьмо и размазавший его по всему дому.
    Вот видишь, я исправляюсь потихоньку .

  2. #42
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Очень удивляет отсутствие Аптек на каждом шагу. Аптеку здесь еще поискать надо.
    То ли чехи меньше болеют, то ли меньше лечаться .

  3. #43
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Шашки, а по Днепру можете порекомендовать хоть какую-то автошколу, где есть живой грузовик (для категории С, пока)? Или куда лучше по поводу С идти в городе, чтобы практика, хоть и по закрытой территории, но была?

    В соседней теме спросили, но никто не отвечает, а мне тоже интересно: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...87712&page=176

  4. #44
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Шашки, а по Днепру можете порекомендовать хоть какую-то автошколу, где есть живой грузовик (для категории С, пока)? Или куда лучше по поводу С идти в городе, чтобы практика, хоть и по закрытой территории, но была?

    В соседней теме спросили, но никто не отвечает, а мне тоже интересно: https://forum.gorod.dp.ua/showthread...87712&page=176
    Могу.
    Досааф просп. Правды, 35 (высокое здание). 3 или 4 этаж.
    По меркам Днепра - это наиболее оснащенная автошкола.
    И в ней хорошо отлажен процесс обучения.
    И по теории препод. Андрей Сергеевич очень толковый, хорошо обьясняет, грамотно.

    На "С" у них Газон, довольно ухоженный. Наверное даже по городу можно на нем поездить, но это не точно .

    Я наверное нашему чешскому директору автошколы (он же преподаватель теории) пану Роману покажу, на каких грузовиках в Днепре миллионнике учат водить - он пожалуй удивится.
    Востаннє редагував Шашки: 26.07.2019 о 08:57

  5. #45
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Могу.
    Досааф просп. Правды, 35.
    По меркам Днепра - это наиболее оснащенная автошкола.

    На "С" у них Газон, довольно ухоженный. Наверное даже по городу можно на нем поездить, но это не точно .
    а че частных школ в городе нет с категорией от С? странно, на B их как грязи с обучением на нормальных машинах, у меня малый на чератке ездил.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #46
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Я думаю сейчас из-за необходимости получения прав С и СЕ и украинские автошколы немного развиваться начнут. Если конечно "заочно" не покупать права "под ключ".

  7. #47
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а че частных школ в городе нет с категорией от С? странно, на B их как грязи с обучением на нормальных машинах, у меня малый на чератке ездил.
    Так нету у них практики же, нет машин для таких категорий. То есть - частные школы готовы взять деньги за обучение теории на любую категорию, а насчет практики говорят, что обращаться в ДОСААФ и там уже на грузовике гонять. А вот ДОСААФ так уже не думает... В том смысле - что поломано, либо уже нифига не осталось, либо другие "занимательные истории". Складывается впечатление, что оно нифиг никому не надо учить грузовиками рулить. Из женского органа должны уже сами рожаться, наверное, с готовыми практическими навыками, на грузовики то...

  8. #48
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    а че частных школ в городе нет с категорией от С? странно, на B их как грязи с обучением на нормальных машинах, у меня малый на чератке ездил.
    Пока нет.
    Хотя вот в Чехии этот МAN (в нем есть дублирующие педали) принадлежит инструктору по вождению. И автошкола оплачивает его услуги.
    Ездим по тахографу на шайбах. У каждого своя шайба с фамилией.

    Тут все четко.

  9. #49
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Так нету у них практики же, нет машин для таких категорий. То есть - частные школы готовы взять деньги за обучение теории на любую категорию, а насчет практики говорят, что обращаться в ДОСААФ и там уже на грузовике гонять. А вот ДОСААФ так уже не думает... В том смысле - что поломано, либо уже нифига не осталось, либо другие "занимательные истории". Складывается впечатление, что оно нифиг никому не надо учить грузовиками рулить. Из женского органа должны уже сами рожаться, наверное, с готовыми практическими навыками, на грузовики то...
    странно конечно, может просто не очень востребовано. или какие-то палки в колеса ставит МРЕО (или кто там графики учебные, путевые листы/маршруты им разрешает), с машинами они могли бы нарешать, я думаю. легковых машины разных категорий полно в школах, какой-то грузовичек с полуприцепом не проблема была бы найти. 1-2 на несколько школ.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #50
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Я думаю сейчас из-за необходимости получения прав С и СЕ и украинские автошколы немного развиваться начнут. Если конечно "заочно" не покупать права "под ключ".
    В Киеве и в И-Франковске я видел, что есть школы, которые уже готовят СЕ/дальнобои, но нужна, естественно, С как база. А где её взять-то. В центральной Украине, наверное, этот бизнес идти не будет, скорее всего западные области будут в этом плане впереди, кузница кадров для зарубежья.

  11. #51
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Часть водителей "покупает" права С и СЕ.
    А вождению учятся у знакомого на площадке, у которого есть грузовичек.
    Сейчас потребность увеличилась. Я думаю появятся частники со своими небольшими грузовиками. Например 5 тонник Мерс или Ман с небольшим прицепом или полуприцепом.
    Не обязательно целую фуру иметь.
    Час езды в Украине у частника на Фуре в Киеве от 700 грн.

    Час езды в Чехии около 700 крон × 1,2 = 840 грн.
    Востаннє редагував Шашки: 26.07.2019 о 09:21

  12. #52
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    У нас в группе из 15 чел 4 чел из Белоруси. Из них даже одна девушка 21 год (в Белорус Маз водила). Села на этот Ман и нефиг делать по городу шпарит. Только с передачами надо тренироваться.
    Она здесь в Чехии год уже ездит на Мерсе будке 3,5л турбодизель на механике (это бус категория "В"). Развозит хлеб по городу и области. Я с ней проехался - валит быстро и очень четко. 25-30 точек за 6-7 часов, своими руками загружает на базе и выгружает по точкам полную будку хлеба в ящиках с забором пустых ящиков (тот еще тетрис). На работу ездит на мотобайке литровом.
    Востаннє редагував Шашки: 26.07.2019 о 09:26

  13. #53
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 183

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Я думаю сейчас из-за необходимости получения прав С и СЕ и украинские автошколы немного развиваться начнут. Если конечно "заочно" не покупать права "под ключ".
    Всё продаётся и всё покупается. Год назад знакомые купили вод. удостоверение одной дамочке. Правда сделка была в районном центре, где все друг другу кум брат сват.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #54
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Всё продаётся и всё покупается. Год назад знакомые купили вод. удостоверение одной дамочке. Правда сделка была в районном центре, где все друг другу кум брат сват.
    Та это понятно. Но ведь по итогу и ездить надо как то.

  15. #55

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Из них даже одна девушка 21 год (в Белорус Маз водила).
    Серьезно ? Прям шпарит на Мане ?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20190726-092648.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  47,1 КБ
ID:	2239032

  16. #56
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Серьезно ?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20190726-092648.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  47,1 КБ
ID:	2239032
    В Белоруси у нее Маз без прицепа был. Категория "С". Погугли со скольки "С" выдают.
    СЕ она получила в чешской автошколе. Толковая пипец. Учила билеты на чешском. На экзамене есть переводчик на русский.

    Так она еще и АDR (перевозка опасных грузов) сдала на чешском. На АDR переводчик запрещен.
    Я ж говорю - толковая пипец.

  17. #57

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    В Белоруси у нее Маз без прицепа был. Категория "С". Погугли со скольки "С" выдают.
    СЕ она получпила в чешской автошколе. Толковая пипец. Учила билеты на чешском. На экзамене есть переводчик на русский.

    Так она еще и АDR сдала на чешском. На АDR переводчик запрещен.
    Я ж говорю - толковая пипец.
    Странно, что она тогда в автошколе делает, если все есть и все сдала в Чехии ?

    Рост, ну ты фантазёр

  18. #58
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    По поводу количества мест для инвалидов в Чехии.
    Чехи не такие дятлы, как в Днепре.
    Перегибов не наблюдаю.

    На всю большую парковку гипермаркета 4 (четыре) места для инвалидов у входа.
    Днепр просто следует законам Украины...
    Чехи не дятлы, просто Чехия не воюет и наверняка там инвалидов меньше...

  19. #59
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Странно, что она тогда в автошколе делает, если все есть и все сдала в Чехии ?

    Рост, ну ты фантазёр
    Код 95 проходит. Экзамен в полиции и выдают корочку.
    Без него нельзя.

  20. #60
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Днепр просто следует законам Украины...
    Чехи не дятлы, просто Чехия не воюет и наверняка там инвалидов меньше...
    Здесь мобильных инвалидов немало. Они на машинах либо электроколясках. И финансовых возможностей у них явно больше.

Сторінка 3 з 64 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті