Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 80, показано з 1 по 20.

Тема: Сейчас учаться в школе по 12-ти летней программе?! Посоветуйте плиз(+)

  1. #1

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово Сейчас учаться в школе по 12-ти летней программе?! Посоветуйте плиз(+)

    Всем привет!

    У меня появилась идея отправить сына в школу с пяти лет. Сегодня начал зондировать почву. На обед выбежал в так называемкю гимназию №33, где и узнал сей обескураживающий факт. Если честно я в шоке! Это получается надо идти даже не в пять! Это надо прям сейчас идти уже На самом деле не смешно. Считаю что толку от этого хода, абсалютно ноль. Как на уровне конкретно взятого человека так и на уровне государства.

    Ну да ладно. Посоветуйте различного рода заведения для получения среднего образования. Плиз не советуйте то за что надо платить многие тысячи в месяц, к сожалению не потянуть По мимо хорошего преподования(что само собой разумеется) объязательно должна быть продлёнка которая работает как минимум до 18:00.

    ЗЫ 12 лет.. писец... в 20 лет ничего не умеющая дылда ((( гондурас.......
    Разработка программного обеспечения.

  2. #2
    Аватар для pups455
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    Harrogate
    Дописів
    248

    Типово

    Мой сын пошел в школу за неделю до исполнения 6-ти лет. В частную школу. Там, где платят не многие тысячи, а 340 $ в мес. В классе все остальные дети (9 чел) - от 6,5 до 7-ми лет были. Учебу сын тянет отлично (первый класс - три похвальных листа), а вот с поведением - не очень, трудно дается понимание обязательности послушания в школе. Да и с одноклассниками контраст. Даже пол-года разницы играют роль. И Сейчас я иногда думаю, что напрасно отдала его в 5 лет. Хотя также иногда думаю, что хорошо, что с пяти.
    Это я к чему. В обычную школу, там, где по 30 учеников в классе и многие 7-ми-летки, я бы не отдавала пятилетнего. Тяжело ему будет адаптироваться.
    Невозможно изменить направление волны, но мы можем научиться плавать!

  3. #3

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від pups455 Переглянути допис
    Там, где платят не многие тысячи, а 340 $ в мес.
    ух! а что за школа и что вы имеете за эту оплату?
    Разработка программного обеспечения.

  4. #4

    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Дописів
    2 010

    Типово

    Школа 81, что около Родины. Хороший плюс - они учатся до 7-го класса по "Ростку". Школа относительно маленькая - 2 класса в параллели. классы - чел 20-25.
    Мой пошел с 5-ти. (Так получилось), но 1-й класс был при садике. Поначалу было очень тяжело. причем долго - года 3 разница в возрасте чувствовалась. Сейчас она уже практически ушла.
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  5. #5

    Реєстрація
    02 серпень 2006
    Дописів
    2 010

    Типово

    myaso- откуда идея ника?
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  6. #6

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від Радомир Переглянути допис
    Школа 81, что около Родины. Хороший плюс - они учатся до 7-го класса по "Ростку". Школа относительно маленькая - 2 класса в параллели. классы - чел 20-25.
    Мой пошел с 5-ти. (Так получилось), но 1-й класс был при садике. Поначалу было очень тяжело. причем долго - года 3 разница в возрасте чувствовалась. Сейчас она уже практически ушла.
    мг. Росток. Тоесть это что-то хорошее? В гимназии которой я был тоже говорили о данной программе. Думал что это их местное.
    А по поводу разницы. Как раз это и является целью - пораньше подготовить к взрослой жизни, быть на голову выше сверстников.

    Ник? хм Глубокого философского смысла особо нету, а из чего вырос интерес?
    Разработка программного обеспечения.

  7. #7
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    myaso, на сколько я знаю еще совсем недавно детей не имеющих полных 6 лет в первый класс не брали (исключением является случай, когда у ребенка Д.Р. в сентябре-октябре). поэтому подумайте над вариантом, чтоб отдать ребенка в 6 лет, но сразу во 2-ой класс - счас это многие практикуют. но за год до школы наймите преподователя и пусть он хорошо дитенка подготовит, в т.ч. и правилам поведения в школе, распорядку дня, ведению дневников и тетрадей. и на счет продленки до 18.00 - это не очень хорошая идея. вы практически отправляете ребенка на работу - с 8.00 до 18.00!!! я понимаю, что они будут играть, отдыхать и т.д., но все ж он будет в школе. поэтому здесь тоже советую рассмотреть вариант с няней, которая сможет ребенка забирать из школы, скажем после продленки, которая заканчивается в 15.00. и потом ребенок находится в непринужденной домашней обстановке, переодевается в домашние тапочки, может нормально умыться и сходить в туалет или просто прилечь на диван на 20 минут.

  8. #8
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    myaso, "Росток" - российская система, почти во всех школах есть какие-то его элементы, где больше, где меньше. С пяти лет в школу, я считаю, рано. Ребенку в 6 лет проще понять, что такое площадь и периметр, чем ребенку в 5 лет

  9. #9
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Вот многие пишут, что ребенок пошел в школу с 5-6 лет - успеваемость хорошая, а с поведением проблемы. Так и есть - ребенок психологически еще не готов к такой дисциплине и нагрузке. отсюда и проблемы - можно напрочь отбить желание учиться. Особенно сложно, если ребенок не ходил в сад и у него нет навыков жесткого распорядка дня, адаптации в коллективе. Поэтому лучше не спешить со школой.

  10. #10
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    aglaya писала
    Ребенку в 6 лет проще понять, что такое площадь и периметр, чем ребенку в 5 лет
    а что дети сейчас в первом классе уже эти понятия изучают???!!!

  11. #11
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    Цитата Допис від Радомир Переглянути допис
    Школа 81, что около Родины. Хороший плюс - они учатся до 7-го класса по "Ростку". Школа относительно маленькая - 2 класса в параллели. классы - чел 20-25.
    Это в ней 340 у.е.? А почему такие большие классы при такой стоимости??? Нормально в таком случае человек 15! Особенно для малявок..

  12. #12
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    а что дети сейчас в первом классе уже эти понятия изучают???!!!
    Угу. И еще много интересных вещей

  13. #13
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    aglaya, пардон, но очень хочется до истины докапаться.
    а как ребенок может посчитать площадь, если он таблицы умножения не знает?

  14. #14

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    aglaya, пардон, но очень хочется до истины докапаться.
    а как ребенок может посчитать площадь, если он таблицы умножения не знает?
    Значит знают уже

    Блин. Очень! Очень не хочеться сломать ребёнка отправив его в школу рано. Но блин...... жизнь она ж ведь....
    Предполагаю что человек к 20 годам и физически и психологически и морально(и ещё Бог знает как) может быть уже готовым профильным специалистом. Причём осознанно выбрав направление. Сегодня имел беседу с заведущей своего дет.сада и парой воспитателей. Грубо говоря они занимают позицию при которой детей вообще надо отдавать в 7 лет. А в этом случае к ~20 годам человек имеет за плечами всего лишь эфимерное "среднее" образование.
    Разработка программного обеспечения.

  15. #15
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    myaso, попробуйте для начала отправить ребенка на курсы по подготовке к школе. Посмотрите, как он там будет себя чувствовать, насколько ему будут легко даваться уроки и расписание, привыкание к новому коллективу и преподавателю.

  16. #16
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    myaso, сейчас многих родителей это волнует. Я не исключение и по этой причине отдала в 6 лет, тем более, что он уже с 4 читал и считал. При этом у нас почти пол класса 7-летки. Вы знаете, разница чувствуется. Я думаю раньше 6 не стоит. Моя подруга отдала в 6 ровно (исполнилось 1 сентября). У ребенка была психологическая травма - лечили у невропатолога и водили к психологу, хотя подготовка к школе была не слабая и учится хорошо. А еще я слышала, что проблемы с обучением начинаются в старшей школе, когда начинают читать физику, химию и пр. Поэтому лучше не спешите.

  17. #17
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    KissMe, по-моему эти курсы мало что изменят. Всем детям там нравится, а когда приходят в школу, совсем по-другому.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    6+12=18
    Откуда взялась цифра 20 лет?
    И когда это в 20 лет был уже готовый профильный специалист?
    В конце концов, если вам так уж хочется заставить ребенка работать в 20, отдайте его после 9-го(10-го) класса в техникум: 16+3=19 лет
    Будет у вас как раз к 20-ти раб.сила.
    Но ведь судя по усердному поиску супер-пупер школы, вы же не стремитесь к техникуму?
    Так зачем вам школа с 5-ти лет!?

  19. #19
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    krissa, а что в техникуме 3 года учатся? Разве не 4? И сколько лет сейчас считается неполное среднее образование (ну наши - 10?

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    olgant
    ок
    16+4=20 лет -- этого хочет автор?!

    Щас после 9-го класса

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті