Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 80, показано з 61 по 80.

Тема: Сейчас учаться в школе по 12-ти летней программе?! Посоветуйте плиз(+)

  1. #61

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від Manyasha Переглянути допис
    myaso, похоже, что Вас отговорили отдавать ребенка в школу с 5-ти лет? Или нет?
    А что думае мама ребенка по этому поводу?
    Ну похоже что да На 80 процентов я согласен с тем что в этом возрасте это вероятней всего сложно. Пугает! именно пугает возможности организма на этот счёт. Поэтому рисковать не очень хочеться.

    Хотя! Есть так называемая средняя школа №11 при диите. Так вот там перерыв между занятиями для начальных классов составляет 2 часа. Что обнадёживает.

    Мама? Хм. Мама смотрит на это всё дело с ухмылкой, ибо знает что папа к сожалению лентяй и ничего до конца не доведёт
    Разработка программного обеспечения.

  2. #62
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    А что по этому поводу ребенок думает, не интересовались? Тоже немаловажно.

  3. #63
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від myaso Переглянути допис
    Ну похоже что да На 80 процентов я согласен с тем что в этом возрасте это вероятней всего сложно. Пугает! именно пугает возможности организма на этот счёт. Поэтому рисковать не очень хочеться.

    Хотя! Есть так называемая средняя школа №11 при диите. Так вот там перерыв между занятиями для начальных классов составляет 2 часа. Что обнадёживает.

    Мама? Хм. Мама смотрит на это всё дело с ухмылкой, ибо знает что папа к сожалению лентяй и ничего до конца не доведёт

    И что они делают два часа?
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  4. #64

    Типово

    Это где такая? Почему не знаю? Если это переоборудованный садик на територии, то там тока начальная и оплата 2000 в месяц.

  5. #65
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Два часа перерыв между занятиями??? Тогда смысл имеет только одно занятие в день...Потом обед, сон и всякие режимные моменты... Если дело только в возрасте окончания школы, то, ИМХО, это не повод нагружать ребенка раньше времени. Если дитя проявит особые способности, лучше в старших клаасах поднатужьтесь на экстернат.
    Наш младший сын пойдет в школу в 6 лет и 9 месяцев- декабрьский он. Не уверен, что в неполных 6 справится с нагрузкой. Не с интеллектуальной - ее-то он и сейчас сдюжит, а именно с организационной и физической. Старший у нас мальчик нормального здоровья, на 1 сентября ему исполнилось 6 лет и 2 недели, однако же первую неделю после уроков сам укладывался днем спать и спал, как убитый по 3 часа.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  6. #66

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Положительный момент в том что ребёнок отвечает на сей вопрос положительно и с горящими глазами Отрицательный момент в том, что делая поправку на возраст сложно поверить что ответ является осознанным и что он сделан с полным пониманием всей ответственности.

    Относительно 11-й школы. Это действительно начальная школа в здании бывшего садика. Но такая как бы и нужна...
    Затрудняюсь ответить чем они занимаются 2 часа, я имел всего лишь телефонный разговор на этот счёт и просто не уточнял. Но могу сказать по оплате, она меньше чем 2000, хотя всё равно от этого не легче. Оплата 11 тысяч гривен в год. Хм... только что подумал, гривен ли? Может подразумевались зелёные? Я не уточнял

    А вот интересно считает ли кто-то 12-ти летнее обучение плюсом?
    Разработка программного обеспечения.

  7. #67

    Типово

    Приходите к нам в 28-ю, если вам в ДИИТ удобно водить, то это рядом, первый класс при садике, и они стараются именно о детях в первую очередь думать, а о знаниях во вторую. Написала, вроде там вообще не учат, просто не стараются в погоне за успеваимостью забыть о детях. А насчет 2000, так я спрашивала у тех, кто туда водит, сказали в прошлом году - 1500 и может подорожать.

  8. #68
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від myaso Переглянути допис
    А вот интересно считает ли кто-то 12-ти летнее обучение плюсом?
    Г-н Николаенко - да. Типа нагрузка на детей, размазанная на 1 год больше, станет меньше - уменьшится кол-во уроков и предметов.
    Хотя писал уже вчера в соседней ветке, что вроде как пока отложили переход на 12-летний цикл, остается 11-летний. Но надо уточнить, пока подтверждения этому не нашел (летом слышал где-то в новостях).

  9. #69
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    28 школа... да уж...
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #70

    Типово

    arizonadream ну не надо меня расстраивать.... я знаю, что школа отстой, но надеюсь, что менее отстойная, чем другие.
    А вы знаете лучше? Подскажите.

  11. #71
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Подсказываю: гимназия №12, например (государственная)

  12. #72

    Типово

    Страннег это где? и чем она лучше? А язык обучения какой? Только не их обещания, а реальная картина плиззз.

  13. #73
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Она находится на Пушкина, за один квартал до Рабочей, на углу не-помню-какой-улицы и Пушкина. Язык преподавания, как и в большинстве гос. школ, преимущественно украинский, но не по всем предметам. Она с гуманитарным профилем. Начальная школа - обычная, с 5-го класса начинаются доп. предметы. Они никому ничего не обещают, никого не заманивают (туда еще попасть проблема), вот только учиться надо по-настоящему - неуспевающих просто отчисляют (это у них в уставе забито). Там реально дают знания, педколлектив и директриса особенно - очень толковые. Фишки: усиленный англйский, история, экономика. Может что-то еще упустил (был там в позапрошлом еще году по своим вопросам), но если что и изменилось, то только в лучшую сторону. Рядом со школой - Институт последипломного образования (по-старому - "Институт усовершенствования учителей"), они сотрудничают.
    Да, возле школы еще находится детский областной киноцентр "Веснянка", там тоже замечательные педагоги: учат рисовать, делать мультики и вааще здорово творчески развивают детишек.

  14. #74

    Типово

    Радует, что у нас все таки есть хорошие школы, хотя более объективным было бы мнение учеников и их родителей.

  15. #75
    Аватар для Бл. Олень
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    из мамы
    Дописів
    2 226

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Страннег это где? и чем она лучше? А язык обучения какой? Только не их обещания, а реальная картина плиззз.
    Мы ходим в 12-ю. Первый класс. Угол Пушкина и Громова. Вход с Громова.
    У кого вопросы - задавайте в личку.
    Гимназия. Язык обучения - украинский, но без перегибов.
    Иностранные - английский с 1-го класса, немецикй с пятого.
    Есть американский английский, в средней школе начинается, преподает носитель языка.
    Я эту школу закончил (еще в догимназические времена, естественно), не жалуюсь.
    Есть свои минусы - но где их нет?
    Выбирали между "Счастливым детством" и 12-й. Выбрали.
    "... Дивні створіння: із мозків стирчать коріння" (с) - "ТіК"

  16. #76

    Типово

    ну у нас тоже англ с первого класса и еще обучение на русском. Увы, ваша далеко слишком. А в старших классах все ревно надо переводить в профильный лицей при ВУЗах.

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А в старших классах все ревно надо переводить в профильный лицей при ВУЗах.
    как оказалось абсолютно бесполезное занятие, очередная выкачка денег.
    Сотрудница отдавала сына в такую перед поступлением в Горный.
    Никаких преференций.
    Пришлось башлять ещё раз по полной, чтоб поступил.

  18. #78
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    как оказалось абсолютно бесполезное занятие, очередная выкачка денег.
    Сотрудница отдавала сына в такую перед поступлением в Горный.
    Никаких преференций.
    Пришлось башлять ещё раз по полной, чтоб поступил
    ППКС!
    Та же картина у дочери сотрудника, только в лицее при ДИИТе.
    Кроме того у моей близкой подруги малый там учился в прошлом году. В этом им объявили - обучение (мальчик переходил в 7-й класс) - 10000 грн. в год + транспорт+продленка. Подруга моя весьма не бедная, но малого они из лицея забрали.
    Считаю, что такие деньги лучше частично потратить на репетитора по необходимым предметам, частично отложить на случай непоступления на бюджет для оплаты ВУЗа.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #79
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    как оказалось абсолютно бесполезное занятие, очередная выкачка денег.
    Сотрудница отдавала сына в такую перед поступлением в Горный.
    Никаких преференций.
    Пришлось башлять ещё раз по полной, чтоб поступил.
    +1
    Лично интересовалась уровнем преподавания в лицеях города. Да, выкачка денег. Для себя сделали вывод - ребенок будет посещать обычную (не самую плохую) школу, а после уроков заниматься с репетиторами по "нужным" предметам

  20. #80

    Типово

    возможно сейчас так и есть. Я про лицей говорила, потому что часто там уровень преподавания выше, чем в школе, и преподают из вуза, а не школьные. А льготы при поступлении - это уже как бесплатный бонус. Еще лет 9 впереди, посмотрим.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті