Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 38, показано з 1 по 20.

Тема: Где купить поесть пальмового масла?

  1. #1

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Question Где купить поесть пальмового масла?

    Не знаю в тот или нет раздел запостил… искал, искал… Все что угодно, только не то что ищу. Почему-то выпадают результаты про мыло, как нас обманывают… и др. бред. Странно что пальмовое масло, именно рафинированное, для еды, есть и не дорогое, добавляют его куда угодно, а вот на базарах и в магазинах не встретишь. Если и продают, то какое-то элитное - втридорога, не для еды, а для косметики. А я хотел купить именно что бы поесть. Особо денег нет, стою в ЦЗ… пособие экономлю. Поэтому хотел найти подешевле. В интернете нашел дешевое, но там либо 50 грн. + наверно еще и доставка около 50 грн за 1 кг, или 37, но розница от 20 кг.
    Хотел взять килограмма 2. Может кто знает в Днепре что бы не переплачивать за доставку пусть бы 60-70 грн за 1 кг?

  2. #2
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Не знаю в тот или нет раздел запостил… искал, искал… Все что угодно, только не то что ищу. Почему-то выпадают результаты про мыло, как нас обманывают… и др. бред. Странно что пальмовое масло, именно рафинированное, для еды, есть и не дорогое, добавляют его куда угодно, а вот на базарах и в магазинах не встретишь. Если и продают, то какое-то элитное - втридорога, не для еды, а для косметики. А я хотел купить именно что бы поесть. Особо денег нет, стою в ЦЗ… пособие экономлю. Поэтому хотел найти подешевле. В интернете нашел дешевое, но там либо 50 грн. + наверно еще и доставка около 50 грн за 1 кг, или 37, но розница от 20 кг.
    Хотел взять килограмма 2. Может кто знает в Днепре что бы не переплачивать за доставку пусть бы 60-70 грн за 1 кг?
    заур, ты?

  3. #3

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    какой еще заур? Не, меня Роман звать. Давайте по существу.

  4. #4

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    какой еще заур? Не, меня Роман звать. Давайте по существу.
    Та не обращай на него внимание, он пивом как всегда упился и говноколбасы переел, вот и срет )

    Держи, правда в Кривом Роге, но зато по 29 грн/кг https://m.olx.ua/obyavlenie/palmovoe...ition=1&page=1
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 03.07.2019 о 22:19

  5. #5

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    ex-Zaurus , спасибо! Я как то и забыл про олих. Правда побаиваюсь на нем брать. Но если по предоплате и для начала не много то думаю можно рискнуть.

  6. #6

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    ex-Zaurus , спасибо! Я как то и забыл про олих. Правда побаиваюсь на нем брать. Но если по предоплате и для начала не много то думаю можно рискнуть.
    Можно позвонить продавцу, буквально за первые 20 секунд общения станет понятно что и как

  7. #7

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Та мне не срочно. Списался с продавцом. Там минимальная партия 17-18 кг. Мне так много не надо. Но заманчиво... Вдруг голодовка. С нашими реформами можно ожидать чего угодно.... А оно вроде бы не портиться если хранить в герметичной таре в сухом месте, при комнатной температуре. Надо будет погуглить какой у него срок хранения. Если взять на года 2-3. К тому же не понятно сколько будет стоить доставка в Днепр. Наверно дешевле всего укрпочтой. Но что бы не сперли, я последнюю посылку с Китая, год назад еле вырвал из цепких зубов почтальонов, бегая 3 месяца по отделениям.Уже хотел жаловаться в прокуратуру. Нашла заведующая отделением... ну ладно... не буду о грустном. Может кто что еще знает по данной теме? Странно все токи что в Днепре не продают... Вроде город большой, а как начнешь искать какую то полезную и вполне используемую вещь - нигде нет...

  8. #8

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Та мне не срочно. Списался с продавцом. Там минимальная партия 17-18 кг.
    В очередной раз подтверждается факт что заврусь, тот кто вам это посоветовал и по совместительству это наш форумный врунищка и штатный болтолог отсебятниы на разные темы, исключительно пользуется интернет поисковиками для набивания сообщений и не имеет своего опыта ни в каких сферах, иначе бы не было бы столько настроченных сообщений за столь короткое время.

  9. #9
    Аватар для Тенденция
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Звідки Ви
    хунторянка
    Дописів
    2 215

    Типово

    Вы его едите каждый день, в составе разных продуктов.
    Кстати, вредность пальмового масла сильно преувеличена.

  10. #10

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Та мне не срочно. Списался с продавцом. Там минимальная партия 17-18 кг. Мне так много не надо. Но заманчиво... Вдруг голодовка. С нашими реформами можно ожидать чего угодно.... А оно вроде бы не портиться если хранить в герметичной таре в сухом месте, при комнатной температуре. Надо будет погуглить какой у него срок хранения. Если взять на года 2-3. К тому же не понятно сколько будет стоить доставка в Днепр. Наверно дешевле всего укрпочтой. Но что бы не сперли, я последнюю посылку с Китая, год назад еле вырвал из цепких зубов почтальонов, бегая 3 месяца по отделениям.Уже хотел жаловаться в прокуратуру. Нашла заведующая отделением... ну ладно... не буду о грустном. Может кто что еще знает по данной теме? Странно все токи что в Днепре не продают... Вроде город большой, а как начнешь искать какую то полезную и вполне используемую вещь - нигде нет...
    Вот . Но оно дороже, чем вы хотели. Еще есть в "домашнем пекаре", но еще дороже. Но вот в полезности этой вещи я лично очень сомневаюсь.

  11. #11
    Аватар для Mushroomer
    Реєстрація
    29 квітень 2012
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Та не обращай на него внимание, он пивом как всегда упился и говноколбасы переел, вот и срет )

    Держи, правда в Кривом Роге, но зато по 29 грн/кг https://m.olx.ua/obyavlenie/palmovoe...ition=1&page=1
    по ссылке гидрогенизированное масло оно вреднее, а человеку нужно просто рафинированное, а оно жидкое и не вредное.

  12. #12

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Alex_I , в смысле "врунишка" ? Там что лохотрон? Надеюсь на почте, перед оплатой можно будет проверить.

  13. #13

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Тенденция, да, я знаю. Рад что кто то еще это понимает. Поэтому и не хочу переплачивать. Если можно купить само масло дешевле и добавлять его.
    Javdet, а можно, если не затруднит прямую ссылку. А то я там искал - искал, и не нашел. Оливкового полно, а пальмового нет.
    Mushroomer, странно, я что то ни где там не вижу что бы было написано гидрогенезированное. А чем оно вредное? Я уже 2 кг такого, не жидкого съел, вроде бы ничего. То жарил на нем, то в кремы добавлял и в омлет. Оно же пищевое?
    Вот еще нашел Пальмовое масло, пищевое рдо, производство малайзия. 27-32 грн/кг, но тоже минимум 17 кг. И аж с Одессы. Наверно доставка будет стоить еще дороже. Но тут хотя бы есть сайт, что уже внушает доверие. И торгуют маслами. Я бы может и подсолнечное взял, тоже не дорого, но минимум 300 кг ((. Кстати на счет доставки. Пытался разобраться с калькулятором укрпочты, пока не как... Может кто знает как им пользоваться, и сколько будет доставить к нам с Одессы 17 кг? Сегодня ходил на укрпочту, сказали что с Кривого-рога около 60-70 грн. доставка. Дороговато, но в принципе терпимо. Однако надо будет все же звякнуть, т.к. если наложкой, то скорей всего еще в 2 раза дороже. Тогда брать нет смысла. А если с Одессы доставка будет стоить столько же, то наверное можно и рискнуть и взять по предоплате. В общем может еще кто что посоветует...
    Востаннє редагував vagus: 06.07.2019 о 15:35

  14. #14

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    П.с. Вроде немного разобрался Калькулятор – Форма розрахунку | УКРПОШТА . Если не чего не путаю, то с Одессы должно быть не на много дороже. Хотя, там почему-то нельзя выбрать отделение. Просто поставил «по Украине» и область. Там что действительно по всей Украине стоимость доставки одинакова?

  15. #15

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Alex_I , в смысле "врунишка" ? Там что лохотрон? Надеюсь на почте, перед оплатой можно будет проверить.
    Не обращай на него внимания ! Ему абы как попке дураку гоняться за мной по всем темам и срать )
    У меня с ним личное, вот он и бесится, благо в игнор листе давно

  16. #16

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Вот разница между пальмовым и кокосовым маслом. Моя ссылка выше на кокосовое. Решайте сами, что полезнее для вас.

  17. #17

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Javdet спасибо. Статья интересная, но очень странная. Противоречит многому что я раньше знал. Жаль нет особо времени разбираться. Только что пытался разобраться и еще больше запутался. Но все токи нашел данные на которые раньше опирался.
    Вот:
    «Гидрогенизация — процесс частичного или полного насыщения водородом непредельных связей ненасыщенных жирных кислот триглицеридов, входящих в состав растительных масел. Проводится для превращения жидких масел в твёрдые (подбор условий процесса позволяет получать саломасы различной степени твёрдости), что позволяет расширить сферу их применения …»
    Растительное масло — Википедия
    И смотрим табличку выше. Пальмовое масло изначально твердое, его не надо гидрогенезировать. У него только одна ненасыщенная связь и то у 36,7—43,0 % - C18:1 . Остальное «0» - C16:0 - 39,0—46,8. Поэтому оно густое изначально. Для сравнения масло подсолнечника 48,3—74,0 % - C18:2 и 14,0—39,4 - C18:1 . Как видим у него 1 и 2. Т.е. оно жидкое потому что у него в каждой кислоте или одна или 2 двойных связи. Как раз-таки из-за них оно и опаснее при жарке, т.к. эти связи гидрогенезируются и участвуют в реакции Маяра. Так же масла с ненасыщенными связями имеют меньший срок хранения. Опять же из-за того, что эти ненасыщенные связи легче окислить. Соответственно они прогоркают. По поводу ЛПВП и ЛПНП, нет времени искать, но разве там дело в насыщенности? Если не изменяет память там дело в соотношении белка и липопротеидов. Для того что бы был хороший холестерин нужно есть больше фосфолипидов и масло тут не при чем. А по поводу витамина Е. Разве он не синтезируется из ненасыщенных жирных кислот?
    « откладывается в нашем организме, портит фигуру и повышает уровень шлаков.»
    Извините, но эта фраза вовсе достойна внимания лишь домохозяек с 3 классами образования. Фигуру портит только одна вещь – обжорство. Если есть мало, то банально фигуру портить будет не чем. В нашем организме не проходят ядерные процессы, и ничего из неоткуда не возникает. Жир сам по себе в организме с воздуха не возникнет. Единственная причина ожирения — это переедание, а не какое-то определенное масло. Впрочем, это уже темы не касается.
    Перезвонили с Одессы, оттуда оказалось дороже. Около 100 грн. и только по предоплате. Поэтому или Кривой-рог, или придётся заказывать меньше, но по 50 грн. Т.к. судя из статьи Javdet , википедии и общения с продавцом, я понял, что все токи, несмотря на то, что в пальмовом масле всего одна ненасыщенная связь, она содержится почти в 30-40 %. Даже не знаю… мало это или много. Я почему-то думал, что там вообще почти нет ненасыщенных связей и соответственно такое масло хранилось бы на много дольше. Но все же если они есть, то при комнатной температуре они будут со временем окисляться, и хранить больше года не желательно. Впрочем, прошлые 2 кг, я ел почти 2 года и на вкус масло совершенно не прогоркло. Возможно потому что было хорошо закрыто. Но 17 кг… В общем морока с этим маслом… Жаль, что его не продают в розницу на рынках. Вроде должно быть дешевле подсолнечного, а нет (((

  18. #18

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    П.с. вплане более продолжительного хранения, и безопасности во время жарки, все жедействительно лучше кокосовое, это следует и из статьи Javdet и из википедии. Но все токи оно значительно дороже. Поэтому все равно остановлюсь на кокосовом. В нем ненасыщенных связей в 3 раза меньше чем подсолнечном и только в половину больше чем в пальмовом. К тому же пальмовое твердое масло в отличии от подсолнечного. Да и я не заметил что бы за 2 года что то в нем прогоркло.
    Востаннє редагував vagus: 06.07.2019 о 20:54

  19. #19
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Где купить поесть пальмового масла?
    Вот масло -



    а то всё - эрзацъ.

  20. #20

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    П.с. вплане более продолжительного хранения, и безопасности во время жарки, все жедействительно лучше кокосовое, это следует и из статьи Javdet и из википедии. Но все токи оно значительно дороже. Поэтому все равно остановлюсь на кокосовом. В нем ненасыщенных связей в 3 раза меньше чем подсолнечном и только в половину больше чем в пальмовом. К тому же пальмовое твердое масло в отличии от подсолнечного. Да и я не заметил что бы за 2 года что то в нем прогоркло.
    А чем не подходит для жарки оливковое рафинированное? Оно, конечно, дороже подсолнечного, но если, как вы правильно считаете, не обжираться, то не слишком и дорого получается. А для салатов я пользую смесь в равных пропорциях оливковое extra virgin, льняное и тыквенное. И для любого растительного (и не только) масла верно утверждение, что при длительном (более года) хранении оно становится бесполезным и теряет вкус. Для того же льняного хранение больше 6-ти месяцев недопустимо, что бы ни писали на бутылке )))

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті