Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Оплата труда в разных странах ЕС

  1. #1
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово Оплата труда в разных странах ЕС

    Словаки опубликовали (думаю понятно без перевода)

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  2. #2
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 190

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Словаки опубликовали (думаю понятно без перевода)


    Какаето ерунда , не вяжется со средней зарплатой .
    По Германии ее считают сейчас чуть более ~2700, что при 165 часах в месяц будет 16.5 EUR/час.
    Откуда словаки насчитали 31 для усредненной непонятно . Думаю что и бельгийские и шведские из дэтой же оперы .
    Да есть у самозанятых и приватов сумасшедшие рейты (ну и 200/час бывает) , но это не гарантирует им занятость на уровне 170 часов /месяц , так что это ни о чем.

    А если брать те же 31 , то это при 165 часах получается 61.5кило год - это не рядовая зарплата , тем более в провинции.

    Вторая непонятная для меня хохма , почему в тройке всегда тусуется Бельгия с заметным отрывом от той же соседки Голландии . Рынок жилья , обычно , достаточно хорошо описывает реальные доходы и в Бельгии он минимум вдвое дешевле Голландии и Германии. Там до сих пор дом можно найти за 130-200тыс .
    Мож там все эти Европарламентарии налоги платят поднимая среднюю по больнице
    Востаннє редагував _pavel: 17.06.2019 о 12:10
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #3

    Реєстрація
    20 червень 2019
    Дописів
    4

    Типово Заполни анкету и получи пополнение счета!

    Твои поиски работы за рубежом УЖЕ могут принести тебе деньги.

    Интересно?

    Тогда заполни небольшую анкету, расскажи о себе и своих планах, и получишь пополнение мобильного счета. Ссылка на анкету: https://lemur.net.ua/an/ZjQwTkwwSnNm...UT09?mode=demo

  4. #4
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Какаето ерунда , не вяжется со средней зарплатой .
    Следует учитывать, что ЗП всегда указывают брутто. А размер налогов может колебаться от 20 до 45%. Поэтому ЗП нетто будут почти в 2 раза ниже.
    Ну и сами методы вычисления средней ЗП могут быть разные и разбежность между ними может составлять 20-30%.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  5. #5
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 190

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Следует учитывать, что ЗП всегда указывают брутто. А размер налогов может колебаться от 20 до 45%. Поэтому ЗП нетто будут почти в 2 раза ниже.
    Ну и сами методы вычисления средней ЗП могут быть разные и разбежность между ними может составлять 20-30%.
    А я что считаю?, конечно только брутто . 61.5к/год нетто это вообще из разряда космоса
    Какие налоги вообще в случае брутто . Коротко - в таблице чушь , если считать среднее . Возможно , с большим трудом это можно натянуть на самозанятых.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #6
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А я что считаю?, конечно только брутто . 61.5к/год нетто это вообще из разряда космоса
    Какие налоги вообще в случае брутто . Коротко - в таблице чушь , если считать среднее . Возможно , с большим трудом это можно натянуть на самозанятых.
    А если брать те же 31 , то это при 165 часах получается 61.5кило год - это не рядовая зарплата , тем более в провинции.
    А при чем тут рядовая к средней? Я же написал - существуют разные методы вычисления средней ЗП. И при одних и тех же исходных, результат будет отличаться на 20-30% Или больше.
    Например минимальная в Польше на сейчас 2250 злотых брутто, а средняя - 4500. ЗП в Германии имеют такие же цифры, только суммы в Евро. 4500 * 12 = 54000 евро брутто. Что немногим больше, чем нужно для получения голубой карты - около 49000 евро брутто. А на руки будет около 30000 - 35000 в год.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  7. #7
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 190

    Типово

    . ЗП в Германии имеют такие же цифры, только суммы в Евро. 4500 * 12 = 54000 евро брутто.
    Вы сильно заблуждаетесь , это сильно завышенная брутто цифра для ФРГ в целом .
    Нетто вообще нет никакого смысла обсуждать , оно сильно зависит от многих факторов .

    Но даже эта цифра не даёт. 31евро/час никак .
    И уж тем более выглядять фантастикой бельгийские 40.

    И да , вы пытаетесь убедить меня, или себя а этих цифрах ? Потому что я как бе знаю , а не догадываюсь .
    Востаннє редагував _pavel: 25.06.2019 о 00:04
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы сильно заблуждаетесь , это сильно завышенная брутто цифра для ФРГ в целом .
    Нетто вообще нет никакого смысла обсуждать , оно сильно зависит от многих факторов .

    Но даже эта цифра не даёт. 31евро/час никак .
    И уж тем более выглядять фантастикой бельгийские 40.

    И да , вы пытаетесь убедить меня, или себя а этих цифрах ? Потому что я как бе знаю , а не догадываюсь .
    Возможно вы правы. На сегодняшний день мне это интересно как "а поговорить". Я живу в Польше три года и моя ЗП брутто вполне совпадает с таблицей. А если посчитать надбавки, то будет даже больше. При этом это не какая-то супер профессия.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  9. #9

    Реєстрація
    22 серпень 2019
    Дописів
    8

    Типово

    В каждой стране своя минимальная заработная плата, и связано это исключительно с уровнем жизни. Я думаю в Польше в последние годы тоже зарплата снизилась, ибо желающих работать очень много. Но как по мне туда если и ехать, то только оставаться там жить. Потому как за 3 месяца толком ничего не зарабатываешь, да и перелёты денег стоят. У меня друг просто думал туда ездить на заработки. Но посмотрев какие там зарплаты записался на крюинги берущие в старт https://jobmarineman.com/. На данный момент зарабатывает в районе 9.000 евро, и чувствует себя замечательно. Но правда дома не бывает, ну это издержки самой профессии. Так что если и ехать на заработки заграницу, то нужно зарплату хорошую искать. ИМХО!

  10. #10

    Реєстрація
    29 червень 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Работала немного в Польше, если перевести в гривны, то выходило от 20 до 27000 в месяц, но это нужно было пахать невыносимо. Сейчас с помощью https://webproverka.com/comments.php?obozrevatel.com просмотрела отзывы работников, и один вариант работы уже отпал. Очень важно проверять компанию на которую будете работать до выезда, чтобы потом не получить неприятный сюрприз.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті