Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 1270 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930701205201020 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 25387, показано з 381 по 400.

Тема: Жить стало лучше, жить стало Зеленее

  1. #381
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Все пэтикы согнаны в эту резервацию, как мило наблюдать этот трэш.

  2. #382
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Україні потрібно підвищити ціни на світло для населення через субсидії, які створюють на ринку електроенергії дисбаланс, що сприяє зростанню ціни електрики для великого бізнесу.

    Про це заявила глава Національної комісії державного регулювання енергетики і комунальних послуг (НКРЕКП) Оксана Кривенко під час засідання комітету Верховної Ради.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #383
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Україні потрібно підвищити ціни на світло для населення через субсидії, які створюють на ринку електроенергії дисбаланс, що сприяє зростанню ціни електрики для великого бізнесу.

    Про це заявила глава Національної комісії державного регулювання енергетики і комунальних послуг (НКРЕКП) Оксана Кривенко під час засідання комітету Верховної Ради.
    Или лоботомию сделать той самой Оксане.

  4. #384
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Україні потрібно підвищити ціни на світло для населення через субсидії, які створюють на ринку електроенергії дисбаланс, що сприяє зростанню ціни електрики для великого бізнесу.

    Про це заявила глава Національної комісії державного регулювання енергетики і комунальних послуг (НКРЕКП) Оксана Кривенко під час засідання комітету Верховної Ради.
    Деолигархизация на марше. Тут закон еще и закон о РРО для ФОПов протянули - то что не смогли сделать на триждынесудимый, ни порох. А сейчас самое оно. Пока улюлюкающие 73% не отдуплились пртягивают самые клевые реформы )))
    Когда раздуплятся - будет поздно ибо это путч и это чисто порохоботы, и это уже даже сейчас все знают и всетакое )

    PS еслишо я за контроль доходов и т.д., но закон о РРО без нормальных (дешового и некорупционного) условий использования РРО это жесть.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #385
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    https://biz.nv.ua/amp/intervyu-getma...lbf0P3Rh5Z8pFY

    — Кешбэк — это когда потребитель получает возврат стоимости своей покупки, если он докладывает в налоговую о том, что ему выдали или фальшивый чек, или вообще чек не выдали.
    Мне вот кстати инетерсно как они доказывать будут. Это развешо если покупку (и невыдачу чека или выдачу фальшивого) заснять на камеру. Ну или поменять законодательство что слово покупателя круче слова продавца и тогда привет фальшивые обвинения конкурентам. Интересно, что выберут "умные" и "компетентные" зекомандовцы?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #386

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    https://biz.nv.ua/amp/intervyu-getma...lbf0P3Rh5Z8pFY


    Мне вот кстати инетерсно как они доказывать будут. Это развешо если покупку (и невыдачу чека или выдачу фальшивого) заснять на камеру. Ну или поменять законодательство что слово покупателя круче слова продавца и тогда привет фальшивые обвинения конкурентам. Интересно, что выберут "умные" и "компетентные" зекомандовцы?
    а разве у продавца не остается копия чека, хотя бы в єлектронном виде? отсутствие оного и будет предметом разбирательства

  7. #387
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    PS еслишо я за контроль доходов и т.д., но закон о РРО без нормальных (дешового и некорупционного) условий использования РРО это жесть.
    Излишний контроль, как говорят в ООН (комиссар по правам человека David Kaye) выходит далеко за пределы законных государственных интересов (только совки считают, что государство на все имеет право). К тому же он стоит очень дорого и приводит к охлаждению активности граждан (что, например, вредит экономике). Так-что, контроль - это хорошо, но только если он в рамках...

  8. #388
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    https://biz.nv.ua/amp/intervyu-getma...lbf0P3Rh5Z8pFY


    Мне вот кстати инетерсно как они доказывать будут. Это развешо если покупку (и невыдачу чека или выдачу фальшивого) заснять на камеру. Ну или поменять законодательство что слово покупателя круче слова продавца и тогда привет фальшивые обвинения конкурентам. Интересно, что выберут "умные" и "компетентные" зекомандовцы?
    Без фиксации передачи денежных средств любые попытки повествовать о якобы без чека повлекут на хитрожопа от тех же органов вопросы.

  9. #389
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    а разве у продавца не остается копия чека, хотя бы в єлектронном виде? отсутствие оного и будет предметом разбирательства
    Ну включите же моск.
    Если я НЕ продавал товар, как у меня может остаться копия чека?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #390

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну включите же моск.
    Если я НЕ продавал товар, как у меня может остаться копия чека?
    чукча писатель - не читатель?

  11. #391
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Мирослав Гай

    41 мин. ·


    Вже кілька тижнів триває скандал із державним Центренерго, на яке відтепер фірми Ігоря Валер'йовича поставляють російське вугілля по шаленій ціні, а створену електроенергію продають за ціною нижче собівартості 1,30 грн/КВт-год на його феросплавні заводи.
    Пан Коломойський на все це дивився-дивився і вирішив, що завелика ціна і "справедливо" вартістю електрики є 1 грн/КВт-год. І це при тому, що реальна собівартість продукції Центренерго 1,90 грн/КВт-год. !!!
    Звичайно він може змусити державну Центренерго і по 1 грн/КВт-год продавати. Але тоді збитки (зараз за два усього місяця це 1,3 млрд грн) досягнуто астрономічних чисел.
    Йому не шкода і навіть вигідно - його феросплавні заводи, купуючи електроенергію ще дешевше різко збільшать прибуток. А збитки державної Центренерго залишаться державі!
    Заодно і приватні енергогенеруючі компанії збанкрутують - їх можна дешево скупити. А вже після цього встановити ті ціни на електроенергію, які його будуть влаштовувати.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #392
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Мирослав Гай

    41 мин. ·


    Вже кілька тижнів триває скандал із державним Центренерго, на яке відтепер фірми Ігоря Валер'йовича поставляють російське вугілля по шаленій ціні, а створену електроенергію продають за ціною нижче собівартості 1,30 грн/КВт-год на його феросплавні заводи.
    Пан Коломойський на все це дивився-дивився і вирішив, що завелика ціна і "справедливо" вартістю електрики є 1 грн/КВт-год. І це при тому, що реальна собівартість продукції Центренерго 1,90 грн/КВт-год. !!!
    Звичайно він може змусити державну Центренерго і по 1 грн/КВт-год продавати. Але тоді збитки (зараз за два усього місяця це 1,3 млрд грн) досягнуто астрономічних чисел.
    Йому не шкода і навіть вигідно - його феросплавні заводи, купуючи електроенергію ще дешевше різко збільшать прибуток. А збитки державної Центренерго залишаться державі!
    Заодно і приватні енергогенеруючі компанії збанкрутують - їх можна дешево скупити. А вже після цього встановити ті ціни на електроенергію, які його будуть влаштовувати.
    Брехня в тому, що електрична енергія в Україні добувається найбільше з "атома", найдорожча " зелена", тариф на яку петро протягнув дорожче ніж будь де в світі. А так про бєню, що він там поставляє може й правда. Тільки коли такі вкиди друкують на можливій напівправді, то вся стаття годиться хіба що до смітника.

  13. #393
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово



    “Еще один хороший день для Коломойского. Или последствия встречи Президента с Зеленским. Мы с вами из наших налогов заплатим 5 миллиардов гривень компании МАУ за то, что ей было трудно жить последние годы из-за необходимость облетать зону боевых действий в Донбассе, а также Крым и Россию. В МАУ оценили убытки в 216 миллионов долларов (5,4 млрд грн). Новый Кабмин сказал: конечно, компенсируем. Глава Мининфраструктуры Криклий сообщил, что вопрос прорабатывается и будет решен”, – написал Шуклинов в своем телеграм-канале “Катимся”.
    Он добавил, что 70% уровень доверия президента (согласно последнему опросу “Рейтинга”) позволяет Зеленскому делать абсолютно все.
    “Все рычаги власти в одном кабинете. Доставайте кошельки. Время платить Игорю Валерьевичу”, – добавил журналист.

  14. #394
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А, тю, я вже думав є рішення. А то звичайне гівновкидання.

  15. #395
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    чукча писатель - не читатель?
    чё сказать то хотели?
    Я продал вам пепелац и приэтом не выдал никакой бумажки подтверждающую продажу (чек). Какая у меня может остаться копия если я даже оригинала не выписывал? Вы пиркидываетесь или... )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #396

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    чё сказать то хотели?
    Я продал вам пепелац и приэтом не выдал никакой бумажки подтверждающую продажу (чек). Какая у меня может остаться копия если я даже оригинала не выписывал? Вы пиркидываетесь или... )
    Он не прикидывается, он такой и есть.

  17. #397

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    куда же без запасного ветерана колчаковских фронтов

  18. #398
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    зебилы даже не могут понять, что для кидалова продавца не нужно у него ничего покупать. достаточно просто написать/позвонить и настучать.
    ***

  19. #399

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Брехня в тому, що електрична енергія в Україні добувається найбільше з "атома", найдорожча " зелена", тариф на яку петро протягнув дорожче ніж будь де в світі. А так про бєню, що він там поставляє може й правда. Тільки коли такі вкиди друкують на можливій напівправді, то вся стаття годиться хіба що до смітника.
    Центрэнерго не имеет отношение ни к "атому" ни к "зеленке".
    эта госкомпания управляет тремя угольными тепловыми станциями, которые и будут доиться Бениамином

  20. #400
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    чё сказать то хотели?
    Я продал вам пепелац и приэтом не выдал никакой бумажки подтверждающую продажу (чек). Какая у меня может остаться копия если я даже оригинала не выписывал? Вы пиркидываетесь или... )
    Ты про автомобиль? А договор купли-продажи?

Сторінка 20 з 1270 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930701205201020 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті