Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Днепропетровская психиатрическая больница СТРОГОГО РЕЖИМА

  1. #1

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово Днепропетровская психиатрическая больница СТРОГОГО РЕЖИМА

    День добрый коллеги по несчастью. Очень тяжело бороться за жизнь и здоровье близких людей в одиночку. Совершая все новые и новые промахи. Давайте будем делится своими положительными достижениями и просто давать в нужную минуту советы. Вместе мы сильнее!

  2. #2

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Даже и не знаю с чего начать.... Иногда я задумываюсь о том, что же все таки представляет из себя этот мир? Вот так закроешь глаза, уши, замрешь на мгновение и наш многомиллионный мир со всеми его обитателями просто прекращает существовать. Вот умру я - и мира тоже не будет. Но не будет именно для меня! Выходит что мир - это то, что я вижу, слышу и осознаю ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ, через определенный фильтр (что сформировался во мне за мой век под слоями обстоятельств, людей и событий моей жизни). Тогда выходит, что все мы контактируем с этим миром через призмы восприятий каждого из нас. Видим.... слышим....чувствуем.... индивидуально и далеко НЕ ТАК, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? А значит ли из этого что мера добра и зла тоже подпадает под эту призму??? А если да, можем ли давать СВОЙ анализ (в массы) о добре и зле, о правильности и нет, о порядочности и , обо всех гранях одной и другой стороны медали?

  3. #3

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Когда-то для меня было дико противозаконное поведение, особенно в период и ближайшие годы после обучения на юридическом, да и в моей семье (папа с высшим образованием - аграрного направления, мама с двумя - педагог всю жизнь) это было как грань, через которую находится апокалипсис.
    Иногда я задаю вопрос о том, почему я должен проживать это со всеми моими близкими, ведь лично я так и не нарушил эту грань? Не могу ответить на него, но знаю точно, что переживание за близкого, которого ты любишь это ДВОЙНАЯ БОЛЬ. И не факт, что нахождение на месте основной фигуры - это самая тяжелая позиция?! Боль от любви к человеку, от сопереживали его страданиям, от бессилия, от усталости..... боль с которой нужно бороться, ради себя чтобы продолжать жить. Нести это бремя осознанно и знать, что лично твоей вины в этом нет, что ты лишь жертва того рода в котором ты родился. Но вот другое выражение, о том что мы рождаемся именно в нужной семье, а значит и нам суждено это нести!

  4. #4

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Когда-то я услышал о себе, что вижу все страдания и смерть нереально, словно это мультик. Вот природа великая!!!!! Если бы не это, мое качество, я бы не смог выжить в крутых поворотах своей жизни. Да друзья, скелетов в шкафу у меня много и да я пишу инкогнито (все мои реквизиты вымышленные). Я не жалуюсь и тем более не меряюсь своими трагедиями жизни, я пишу потому что так решил - вот и все!

  5. #5

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    .... все уже переболелось, перестрадалось и выплакаться в жилетку больше нет необходимости. Нет душа моя не как черная воронка, я справился с этим (если нужно кому могу поделится, как мне это удалось). А вот эмоции жалости, боли и сострадания почти ушли. Да и как они могут остаться, если все это длится годами - наверное бы человек при таких обстоятельствах прости не выжил, если бы не пришел к такому же состоянию, как я.

  6. #6

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    В этой клинике находятся чьи-то дети, братья и сестры, родители....чьи-то друзья! Да, в основной массе это преступники, в том числе убийцы. Но для кого-то это не масса, а свои родные люди - и это ИХ БОЛЬ. Трагедия!
    Есть две грани:
    - с одной стороны - это болезнь, управление которой не подвластно самому больному,
    - а с другой стороны - это ужасные люди, причинившие боль близким их жертв.
    Выходит самое важно с какой стороны ТЫ? Простить или ненавидеть - это личный выбор каждого, но все участники этих событий жертвы обстоятельств - ЭТО ТОЧНО!!!

  7. #7

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Шесть лет, шесть долгих, можно сказать безумно долгих (для моего брата) лет я не готов был на прямой диалог с ним. Да, я помогал финансово, участвовал и переживал - никогда не осуждал его, но не мог писать и толком говорить. То, что рождалось на бумаге, в те редкие нахлынувшие мгновения, было справедливым для нормальных людей, но совершенно суровым для осознание больного. И поэтому я не писал.....

  8. #8

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Давно пришел к жизни, в которой нужно брать и решать все с чем сталкивает нас мир. Нет в этом мире проблем, все это и есть сама жизнь. Нужно лишь брать волю в кулак, поднимать себя на ноги и решать ! Страшнее всего не сами трудности, а взять ответственность за свою жизнь на себя, принимать решения и нести ответственность за их результат. А еще страшнее принимать решение за здоровье и жизнь другого человека.... если ты конечно не осознанно выбрал себе такой жизненный путь) хирург, судья....

  9. #9

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Но с другой стороны (а я очень много общаюсь с разными людьми .....и возрастом, и образованностью, и статичностью, и национальностью, и финансовой составляющей и др.) делаю выводы, нормальная жизнь лишь у тех людей (субъективное понимание нормальности) - кто несет эту ответственность самостоятельно и принимает решения. Другие массы, а их большенство, лишь волочат жалостное СУЩЕСТВОВАНИЕ.
    Это было отступление, давайте вернемся к нашим баранам, с повинностью ожидающих, куда же поведет их пастух

  10. #10

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Вот сижу я в своем офисе, за директорским столом и ловлю на себе взгляды.... сколько жизней в этих глазах?! Сколько радости, счастья, разочарования, страхов, боли, порой даже бессилия кроется в их глубинах. Сколько скелетов в шкафу несут их воспоминания... через всюююю жизнь.
    И лишь знание того или иного момента даст мне право принять для себя решение, как Я буду относится к эту человеку!
    Когда я учился на юридическом, мы проходили судебную медицину и психологию. Увлекательный был тогда у нас педагога - собственник сети моргов. Сказать, что он был со странностями - не сказать ничего, но предмет он свой знал хорошо, наверное любил его. Обновлял новые информационные данные, свободно апеллировал свежими цифрами, следил за развитием медицины в мире (в своих областях). Так вот, еще тогда, а это было достаточно давно, им была озвучена статистика того, сколько вместе с нами каждый день едет в общественном транспорте психов, убийц, судимых.... минимум три человека. Спросите, как же выводят эту статистику, да очень просто - все в нашем мире группируют, и ведут подсчеты -берем один показатель, отнимаем от него другой, умножаем, делим и вуаля) есть ЦИФРА!

  11. #11

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Доброе утро, бешеный мир!
    Раньше слушал Майданова - глубинные слова, жизненные.
    Есть теории о том, что преступления происходят с теми, кто осознанно или подсознательно чувствует и ведет себя как ЖЕРТВА. Многие практики и теоретики все чаще озвучивают о том, что в любом негативном событии обе стороны участники не просто так - значит так должно было быть, значит они несут свою жизнь и каждый отрабатывает что-то свое. На фоне этих высказываний стал анализировать события мне известные и в 98% случаев нахожу подтверждение этой теории.

  12. #12

    Реєстрація
    07 серпень 2018
    Дописів
    3

    Типово

    моя история не связана с психиатрической больницей,но я вас прекрасно понимаю..

  13. #13

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    День добрый, Анастасия))))
    Начинал тему, как место для сплоченности, для взаимной помощи.... среди всего прочего человеком нас делает желания и фактические действия помогать, быть нужным, делится и др.
    Но с каждым вновь написанным сообщением все меньше понимаю для чего я это делаю, однако явно получаю от этого только положительные эмоции. Решил продолжать по возможности, а результат и осознание цели этой группы прийдет сам.
    Анастасия, среди рутины бытовых факторов найдите пожалуйста время и раскройте свою историю, конечно лишь в той части на что Вы сами решитесь.

  14. #14

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Недавно пересматривал фильм «Игры разума» - американский фильм-драма 2001 года, рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике. Книга в 1998 году была номинирована на Пулитцеровскую премию. Фильм получил четыре Оскара, награду «Золотой глобус».
    История начинается с ранних лет молодого гения Джона Нэша. У него начинает развиваться параноидная шизофрения, сопровождающаяся галлюцинациями, и прогрессирует до тех пор, пока не ставит под удар его работу и отношения с женой и друзьями.
    В 1947 году подающий надежды студент Джон Нэш приезжает в Принстон. Мнительный и странноватый, он не находит контакта с окружающим обществом и даже не посещает занятия, всецело погрузившись в исследования. Он усердно работает и добивается своего: Нэша отмечают как талантливого математика, которому предстоит сделать выдающиеся открытия в этой области. Друзья парня утверждают: «У Джона Нэша два мозга и половина сердца». И это истина! Нэш заносчив, самолюбив и эгоистичен. А усиленное внимание женщин делает его еще более черствым по отношению к людям. Беда пришла, когда ее не ждали: у молодого человека развивается параноидальная шизофрения. Карьеру блестящий молодой учёный продолжает преподавателем. Нэш обращает внимание на одну из студенток, Алисию. Они начинают встречаться, и вскоре она становится его женой.
    Однажды к Джону обращается некий агент Уильям Парчер, предлагающий поработать на особый отдел ЦРУ. Его задача*— анализировать информацию, опубликованную в открытых источниках, с целью поиска в ней зашифрованной информации. Это данные, которыми обмениваются заговорщики*— враги США. Свои отчёты Нэш оставляет в почтовом ящике в условленном месте. Вскоре выясняется, что вся работа на ЦРУ*— всего лишь плод его воображения. Агент Паркер - это сосед по комнате в Принстоне, а Чарльз Герман, и его племянница Марси (другие личности) вовсе не существуют в реальности. Джон Нэш тяжело болен — у него шизофрения. Узнав о недуге, Алисия поражена, но не сдаётся. После длительного тяжёлого лечения Нэшу удаётся взять болезнь под контроль. Галлюцинации продолжают посещать учёного, но больше не делают его опасным для окружающих, и после продолжительного перерыва Нэш возвращается к науке.
    За новаторские открытия в теории игр его ждут признание и слава*— во время нобелевской речи он благодарит супругу за понимание и поддержку. Парчер, Чарльз и Марси тоже присутствуют в его голове и слушают его речь.
    Этот фильм основан на реальных событиях. Он заставляет по другому посмотреть на людей, имеющих в анамнезе загадочное название болезни «шизофрения». Фильм был подвергнут критике за неточное изображение на экране некоторых аспектов жизни Нэша. А вот достоверные факты из жизни самого Нэша:
    Великий математик заболел шизофренией в цветущем возрасте – 30 лет, после свадьбы с Алисией, которой в то время было всего 26. Вначале жена Нэша предпринимала попытки скрыть страшную болезнь от коллег и друзей. Она хотела спасти карьеру мужа. Но через несколько месяцев его неадекватного поведения, Алисии пришлось насильно положить мужа в частную психиатрическую лечебницу. Там ему поставили неутешительный диагноз «параноидальная шизофрения».
    После того, как Джон Нэш выписался, он решил покинуть родину и уехал в Европу. Жена, оставив маленького сына у своей мамы, последовала за ним и уговорила супруга вернуться в Америку. В Принстоне, где они обосновались, Алисия нашла работу.
    А болезнь Джона Нэша прогрессировала. Он говорил о себе в третьем лице, постоянно чего-то боялся, звонил бывшим сотрудникам, писал какие-то бессмысленные письма.
    В 1959 году ученый лишился работы. В 1961 году родные Джона приняли выстраданное решение – поместить Нэша в психбольницу в Нью-Джерси. Там он прошел очень рискованное и жесткое лечение – курс терапии инсулином.
    После выписки бывшие коллеги математика хотели ему помочь, предложив работу исследователя, но Джон в одиночестве отправился в Европу. Домой от него приходили лишь загадочные послания.
    После 3 лет мучений, в 1962 году Алисия приняла решение развестись с мужем. Она вырастила сына одна, при помощи матери. К сожалению, сын унаследовал тяжелую болезнь отца.
    Математики (коллеги Нэша) предложили помощь ученому. Они предоставили ему работу, и нашли хорошего психиатра, который выписал Джону сильные антипсихотические средства. Нэш стал чувствовать себя значительно лучше и перестал принимать таблетки. Он боялся, что медикаменты повредят его деятельности мыслителя. И зря. Симптомы шизофрении повторились.
    В 1970 году, Алисия вновь приняла мужа-шизофреника, который был уже пенсионером. Нэш продолжал ходить в Принстон и на доске записывал более чем странные формулы. Студенты дали ему прозвище "фантом".
    В 1980 году болезнь Нэша, к большому удивлении психиатров, стала отступать. Это произошло потому, что Джон вновь занялся любимой математикой и НАУЧИЛСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ШИЗОФРЕНИЮ.
    В 2001 году пара, после долгого сожительства, повторно узаконил семейные отношения. Алисия в течение всей жизни с Нэшем и его длительной болезни настаивала на том, чтобы муж лечился, и всегда поддерживала его.
    "Сейчас я мыслю здраво, - писал ученый, - но это не вызывает у меня ощущения счастья, которое должен испытывать любой выздоравливающий. Здравый ум ограничивает представления ученого о его связи с космосом.
    Некоторые изречения Джона Нэша
    Я думаю, если вы желаете избавиться от психического заболевания, то должны, ни на кого не надеясь, поставить себе серьезную цель сами. Психиатры же хотят оставаться в бизнесе.
    Что-то можно посчитать невероятным и несбыточным, НО ВСЕ ВОЗМОЖНО.
    Временами я думал иначе, чем все остальные, не следовал норме, но я уверен, что связь между креативностью мышления и ненормальностью существует.
    Мне кажется, когда люди несчастливы, они становятся психически больными. Никто не сходит с ума, когда выигрывает в лотерею. Происходит это, когда вы не выигрываете ее.
    Жизнь великого человека могла трагически закончиться, однако наперекор всему более чем 30-летняя война с шизофренией увенчалась весомым успехом – присвоением ему в 1994 году Нобелевской премии в области экономики. Сейчас Нэш один из самых почитаемых и знаменитых в мире математиков.

  15. #15

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Сегодня я задался одним странным, относительно моей ситуации, вопросом: Является ли помощью для пострадавших нахождение их агрессоров в Днепропетровской психиатрической больнице строгого режима?
    Если начать издалека, то выходит что насильное изолирование преступников от общества имело как раз смысл в том, что оберегать от них народ. То есть человека признавали опасным для общества и изолировали. Как и Все в нашем мире начинается с определенными намерениями, а с годами имеет совершенно другой результат. Не стану задевать в своих рассуждениях исправительные колонии и другие подобные места лишения свободы, так как группировать их с местами принудительного лечение было бы абсурдно!
    Каждое медицинское учреждение имеет свою узкую специфику и конкретную цель назначения, необходимости существования. Тогда встает вопрос: Для чего подсудимых (а ведь юридически подобные больные неподсудны, значит нет и не будет решения о признании в судебном порядке вены такого больного) направляю в подобные места, где по сути их не лечат. Наверное было бы логичней, по отношению к части таких случаев, обязывать близких чтобы они организовывали лечение в клиниках, где таких бы личностей реально лечили. А так, выходит, что при прошествии определенного количество времени, с состоянием, которое совсем не изменилось ---- всех просто выпускают.

  16. #16

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    обязывать близких чтобы они организовывали лечение в клиниках, где таких бы личностей реально лечили /С/ . А близкие ГОТОВЫ организовывать лечение??, еще будем иметь массу преступников, которых признают невменяемыми , а потом заберут в больничку на свободу, очень удобно.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  17. #17

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    обязывать близких чтобы они организовывали лечение в клиниках, где таких бы личностей реально лечили /С/ . А близкие ГОТОВЫ организовывать лечение??, еще будем иметь массу преступников, которых признают невменяемыми , а потом заберут в больничку на свободу, очень удобно.
    День добрый) тогда правильным и логичным будет рассматривать каждый конкретный случай индивидуально. Должен быть официально прописанный перечень требований к тем родным, что готовы и могут оказать и контролировать такое лечение, естественно с полной мерой ответственности родственника за такого больного и давать право вышеуказанное реализовывать.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті