Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: "Финишная" балансировка колес, где то есть в Днепре?

  1. #1
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово "Финишная" балансировка колес, где то есть в Днепре?

    Доброго времени суток, встречал ли кто такое чудо?
    Имеется проблема -- именно в связке диск+резина -- биение, на шиномонтажах балансируют в 0, но тем не менее присутсвтует биение на руле с 90 по 110.
    ставлю к-кт зимы --- все ок.
    Резина относительно новая и диск тоже (сезон отъездил, 5-6 т.км) не хотелось покупать новое пока не удостоверюсь, что им габэлла.

  2. #2
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Доброго времени суток, встречал ли кто такое чудо?
    Имеется проблема -- именно в связке диск+резина -- биение, на шиномонтажах балансируют в 0, но тем не менее присутсвтует биение на руле с 90 по 110.
    ставлю к-кт зимы --- все ок.
    Резина относительно новая и диск тоже (сезон отъездил, 5-6 т.км) не хотелось покупать новое пока не удостоверюсь, что им габэлла.
    Диск штамповка или легкосплав?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  3. #3

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Доброго времени суток, встречал ли кто такое чудо?
    Имеется проблема -- именно в связке диск+резина -- биение, на шиномонтажах балансируют в 0, но тем не менее присутсвтует биение на руле с 90 по 110.
    ставлю к-кт зимы --- все ок.
    Резина относительно новая и диск тоже (сезон отъездил, 5-6 т.км) не хотелось покупать новое пока не удостоверюсь, что им габэлла.
    Как вариант корд повело или шиномонтажники рукожопы

  4. #4
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    второй шиномонтаж, но я не исключаю рукожопов.

    штамповка.

  5. #5

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    второй шиномонтаж, но я не исключаю рукожопов.

    штамповка.
    А где шиномонтажка расположена ?

  6. #6
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Ну такие -- не оч. внушающие доверие конечно.
    1 -- верх рабочей центральная проходная ЮМЗ
    2 -- Артема возле базы автозвука.

  7. #7
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 005

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    второй шиномонтаж, но я не исключаю рукожопов.

    штамповка.
    х з, у меня тоже, на такой же скорости, когда больше, когда меньше. Грешу на то шо у меня литьё без центровочных колец (диск на ступице слегка гуляет, какое межболтовое моих дисков я тоже не вкурсе, как купил так и катаюсь, может там межболтовое 100 и его какось накось притягивает к ступице). Но если у тебя штампы и колесо было на разных балансировках - проблема точно не в этом. Куча машин ездит на эти подзаборные шиномонтажи, как корчи так и дорогие БЧЖ и всякие там акордыкемрыинфинити. И шо, у всех колбасит руль?

    ЗЫ: после твоих слов (шо колбасит, на штампе) я уже склонен думать о каличности подвески нашиг джигулей
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  8. #8

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    ХЗ

    Я больше склоняюсь именно к поведенному корду...дороги то у нас не сахар ! Я на летней японской резине с нуля за сезон такой прикол ловил обеими передними колесами, при этом в ямидлы не влетал

    Что хоть за резина ?

  9. #9
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    х з, у меня тоже, на такой же скорости, когда больше, когда меньше. Грешу на то шо у меня литьё без центровочных колец (диск на ступице слегка гуляет, какое межболтовое моих дисков я тоже не вкурсе, как купил так и катаюсь, может там межболтовое 100 и его какось накось притягивает к ступице). Но если у тебя штампы и колесо было на разных балансировках - проблема точно не в этом. Куча машин ездит на эти подзаборные шиномонтажи, как корчи так и дорогие БЧЖ и всякие там акордыкемрыинфинити. И шо, у всех колбасит руль?

    ЗЫ: после твоих слов (шо колбасит, на штампе) я уже склонен думать о каличности подвески нашиг джигулей
    на полулысой зиме, говенного качества (Премиори) и видавших виды дисках --- все гуд)

    А тут набор из двух новых дисков и Artmotion Бел-256 185/60R14 --- какаха.
    Обидно.

    Хочу понять где соль -- в дисках или в резине. Как вариант натянуть зимнюю резину на эти диски -- и прокатиться....

  10. #10
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    Доброго времени суток, встречал ли кто такое чудо?
    Имеется проблема -- именно в связке диск+резина -- биение, на шиномонтажах балансируют в 0, но тем не менее присутсвтует биение на руле с 90 по 110.
    ставлю к-кт зимы --- все ок.
    Резина относительно новая и диск тоже (сезон отъездил, 5-6 т.км) не хотелось покупать новое пока не удостоверюсь, что им габэлла.
    Однозначно резина "стояла" год или более.
    Так говорят шиномонтажники. При балансировке все в ноль, но есть несоответствие размеров у самой резины, грубо говоря диаметры разные В разных точках измерения. Была точно такая херня. Лечится установкой этого колеса назад))

  11. #11
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    А сзади его колбасить не будет?
    Хотя если не сильно вилять то и пофик -- я сзади не езжу)


    Я просто почитал что есть такой шайтан балансировочный аппарат -- но гугл что то не помогает в поисках в Днепре. Разве не востребована услуга не снимая колес проверить баланс?

    Просто заезжая на каждый новый шиномонтаж -- выслушивать разговоры что виноваты попередники на шиномонтажах -- уже надоело.
    Да и калибровка станков по идее разная -- вешают разные грузики в какой то рандомной последовательности)

  12. #12

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    335

    Типово

    Еще вариант поменять местами колеса на одной оси (лево/право)

  13. #13
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Поставь и попробуй. Если сзади балка - должно быть норм.
    Мне показали на станке что все ОК с балансировка но даже визуально видно что колесо гуляет...типа как в детстве, когда обод на лисапеде погнул, но тут вариант именно с резиной. Сказали, что такое бывает если резина стояла год или больше при неправильном хранении под нагрузкой

  14. #14

    Реєстрація
    19 червень 2006
    Дописів
    387

    Типово

    На днях вылезла такая проблема после ремонта правого переднего колеса у местных рукожопов, обнаружил на скорости как только за Днепр выехал. Доехал почти до Запорожья и там починили - провернули резину относительно диска, грузиками вывели в ноль. Починили здесь https://goo.gl/maps/emJtjU1cSGz5qCNQA

  15. #15
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від 1cvirus Переглянути допис
    На днях вылезла такая проблема после ремонта правого переднего колеса у местных рукожопов, обнаружил на скорости как только за Днепр выехал. Доехал почти до Запорожья и там починили - провернули резину относительно диска, грузиками вывели в ноль. Починили здесь https://goo.gl/maps/emJtjU1cSGz5qCNQA
    Монтажники называют эту процедуру "оптимизация покрышки относительно диска", хз насколько правильно написал, но это правильнее чем просто безтолку вешать грузы.
    Из проверенных могу посоветовать шиномонтаж на Кротова на Нефтеке, там парень есть Рома, вот он убирал мне такую болячку, но покрышка уже была на подходе почти, проездил тыщ 8 и переобулся на новое.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті