Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1215 з 1854 ПершаПерша ... 21571511151165120512061207120812091210121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225126513151715 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37076, показано з 24 281 по 24 300.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #24281
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    йорки, насколько я в курсе, писают на пеленку),
    для них это допустимо.
    та для кучи собак "допустимо" . Можно и овчарку приучить. И даже на унитаз, есть примеры).
    Особенно меня умиляют туалеты для "мальчиков")). С палкой, чтоб лапку задрать.

    Насколько это нормально для человека и природно для животного ? Для меня большой вопрос.

    Пеленки и лотки удобны во младенчестве. Чтоб по дому с тряпкой не бегать за щеном, как раньше бегали. Блага цивилизации, так скажем.
    Но если писяющего на пеленку малыша выводить на улицу утром и вечером заради погулять, он со временем начнет это делать на улице, а потом только на улице. Независимо от его размеров и размеров его мозга)).
    Потому как это для собаки природно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #24282
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 665

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    йорки, насколько я в курсе, писают на пеленку),
    для них это допустимо.
    Все писают на пеленку кого приучить)))

    Но я против это применение к собаке если она не инвалид. Проще взять инвалида собаку тогда, и доброе дело и полное право не гулять и писать в пеленку памперс.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #24283
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 665

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    когда думаю о ротвейлере, вспоминаю рассказ Лаймы Вайкуле о своей любимой
    собаке и матери, тяжелая и страшная история...
    А что за история, можно в двух словах?

    На мою мать ее же боксер напала и искусала вкровь несколько раз. Первый раз успела изорвать руку, второй раз метила в лицо или шею. Пришлось собаку усыпить. Но там не было воспитания и дрессуры и что-то у нее пошло не так с нервами у собани(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #24284
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 772

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А что за история, можно в двух словах?

    На мою мать ее же боксер напала и искусала вкровь несколько раз. Первый раз успела изорвать руку, второй раз метила в лицо или шею. Пришлось собаку усыпить. Но там не было воспитания и дрессуры и что-то у нее пошло не так с нервами у собани(((
    Ты же не хуже других понимешь, ( можно на - "ты " -надеюсь) , что собака как ребенок , есть воспитание меньше проблем , нет воспитания - разное может быть + наследственность, я когда разговаривала с кинологом, мне сказали, что есть еще понятие -уровень агрессии у собак ( ну примерно , по памяти, так как это было лет 7 назад где-то ) и в идеальных условиях разведения пород щенков с таким отклонением как правило исключают из продажи и уж тем более от дальнейшего участия в разведении породы, дабы исключить такие вот случаи потом ...тоже самое касаемо животных с проблемами здоровья ... врожденные пороки сердца , другие заболевания ...
    +многие породы собак и котов придерживаются особых правил при случке ..так йорков средних сводят с йорками мини...( в смысле сучка средняя - кабель мини )

  5. #24285
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 905

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А что за история, можно в двух словах?

    На мою мать ее же боксер напала и искусала вкровь несколько раз. Первый раз успела изорвать руку, второй раз метила в лицо или шею. Пришлось собаку усыпить. Но там не было воспитания и дрессуры и что-то у нее пошло не так с нервами у собани(((
    разве в двух - я в движении).

    Лайма - давнишняя собачица, улетела на гастроли,
    ротвейлерша сильно покусала мать, так что та попала в реанимацию.

    на нервах по телефону Лайма сказала охране усыпить собаку,
    потом перезвонила - передумала, но было уже поздно.

    собака была любимая и слушалась только хозяйку.

  6. #24286
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 665

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Ты же не хуже других понимешь, ( можно на - "ты " -надеюсь) , что собака как ребенок , есть воспитание меньше проблем , нет воспитания - разное может быть + наследственность, я когда разговаривала с кинологом, мне сказали, что есть еще понятие -уровень агрессии у собак ( ну примерно , по памяти, так как это было лет 7 назад где-то ) и в идеальных условиях разведения пород щенков с таким отклонением как правило исключают из продажи и уж тем более от дальнейшего участия в разведении породы, дабы исключить такие вот случаи потом ...тоже самое касаемо животных с проблемами здоровья ... врожденные пороки сердца , другие заболевания ...
    +многие породы собак и котов придерживаются особых правил при случке ..так йорков средних сводят с йорками мини...( в смысле сучка средняя - кабель мини )
    Я сейчас, не имея жиотных, стараюсь этим, детальными знаниями о них и нюансами, не забивать голову за ненадобностью.

    Теорию я думаю знают многие, кто хоть раз держал хотябы рыбку)))))

    Поэтому что там у них произошло у тех собак пофик уже. Люди вон львов держали которые поели семью и ничиго.

    Бугримовы что-ли фамилия.

    Берберовы
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #24287
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 665

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    разве в двух - я в движении).

    Лайма - давнишняя собачица, улетела на гастроли,
    ротвейлерша сильно покусала мать, так что та попала в реанимацию.

    на нервах по телефону Лайма сказала охране усыпить собаку,
    потом перезвонила - передумала, но было уже поздно.

    собака была любимая и слушалась только хозяйку.
    Понятно(((

    Когда мы попросили, усыпить нам сказали выждать 10 дней для исключения бешенства. Ждали. Дали собаке второй шанс, думали настроение было плохое тогда, на поводке вывели в зал она, кинулась на мамашу снова....10 дней собака была в депрессии с налитыми кровью глазами просто привязанная в спальне, в мгновениие из веселой собачки. На нее было страшно смотреть, не то что подойти.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #24288
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Я сейчас, не имея жиотных, стараюсь этим, детальными знаниями о них и нюансами, не забивать голову за ненадобностью.

    Теорию я думаю знают многие, кто хоть раз держал хотябы рыбку)))))

    Поэтому что там у них произошло у тех собак пофик уже. Люди вон львов держали которые поели семью и ничиго.

    Бугримовы что-ли фамилия.

    Берберовы
    там опять же львы не были виноваты. Виноваты были полностью люди, и те, кто принял решение держать таких животных в квартире, и соседи. А животные были в панике.

  9. #24289
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Понятно(((

    Когда мы попросили, усыпить нам сказали выждать 10 дней для исключения бешенства. Ждали. Дали собаке второй шанс, думали настроение было плохое тогда, на поводке вывели в зал она, кинулась на мамашу снова....10 дней собака была в депрессии с налитыми кровью глазами просто привязанная в спальне, в мгновениие из веселой собачки. На нее было страшно смотреть, не то что подойти.
    так а что случилось? это ж не бешенство было в итоге?

  10. #24290
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    так а что случилось? это ж не бешенство было в итоге?
    ну насколько понимаю, бешенство это органическое поражение и животное с большой вероятностью погибнет, без процедуры усыпления. и для контроля, нужно ли вакцинацию делать покусанному.
    бывают поломки в психике у собак, как и люди с психическими заболеваниями, могут жить еще очень долго.
    у нас кот был, в определенном возрасте его клемануло и он стал бросаться на приходящих гостей. первый раз вцепился в лицо моей подруге, посмотрел в ее огромные зеленые глазищи и что-то ему привиделось, остался шрам на лбу((( нас не трогал, а если кто-то чужой, вцеплялся кусал сильно и ужасно драл задними лапами. в припадке и нас кусал, драл, надо было набросить на него одеяло и закинуть в комнату или ванную, через пару часов приходил в себя. находились даже смельчаки, кто не верил и добровольно проводили эксперимент "вы все выдумываете". дверь приоткрываешь, котэ подпрыгивал и вцеплялся в руку. на время визита гостей, закрывали кота в отдельной комнате или на лоджии.
    говорят потому, что не стерилизованный был(

  11. #24291
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну насколько понимаю, бешенство это органическое поражение и животное с большой вероятностью погибнет, без процедуры усыпления. и для контроля, нужно ли вакцинацию делать покусанному.
    бывают поломки в психике у собак, как и люди с психическими заболеваниями, могут жить еще очень долго.
    у нас кот был, в определенном возрасте его клемануло и он стал бросаться на приходящих гостей. первый раз вцепился в лицо моей подруге, посмотрел в ее огромные зеленые глазищи и что-то ему привиделось, остался шрам на лбу((( нас не трогал, а если кто-то чужой, вцеплялся кусал сильно и ужасно драл задними лапами. в припадке и нас кусал, драл, надо было набросить на него одеяло и закинуть в комнату или ванную, через пару часов приходил в себя. находились даже смельчаки, кто не верил и добровольно проводили эксперимент "вы все выдумываете". дверь приоткрываешь, котэ подпрыгивал и вцеплялся в руку. на время визита гостей, закрывали кота в отдельной комнате или на лоджии.
    говорят потому, что не стерилизованный был(
    да, скорее всего поэтому.
    Бешенство - это болезнь, она поражает мозг, с ней все понятно. А если не бешенство, то что случилось с собакой, что послужило триггером?

  12. #24292
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    5 772

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    да, скорее всего поэтому.
    Бешенство - это болезнь, она поражает мозг, с ней все понятно. А если не бешенство, то что случилось с собакой, что послужило триггером?
    микроинсульт.....как вариант, короткая проблема с кислородом в мозг и ...любые последствия, возрастные изменения в и у людей приводят к разному , а то собака ...стрес какой-то как вариант тоже....

  13. #24293
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 905

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Понятно(((

    Когда мы попросили, усыпить нам сказали выждать 10 дней для исключения бешенства. Ждали. Дали собаке второй шанс, думали настроение было плохое тогда, на поводке вывели в зал она, кинулась на мамашу снова....10 дней собака была в депрессии с налитыми кровью глазами просто привязанная в спальне, в мгновениие из веселой собачки. На нее было страшно смотреть, не то что подойти.
    в моем случае (т е ее, Лаймы случае)) ни о каком бешенстве речь не идет;
    собака с характером, для нее хозяин - вожак и только ему она готова подчиняться,
    остальные члены семьи - плебеи и подданные)),
    тут даже повелительный тон может служить поводом к нападению.

    просто животные, просто инстинкты, ничего личного)),
    если люди не понимают кого заводят - их проблемы,
    животное (и в случае с Берберовыми, кстати) совершенно ни при чем.
    это грозный хищник, а не котенок, не будет терпеть фамильярности,
    и не понимает разделения на условное "добро" и условное "зло".

    не виноваты животные, хозяева виноваты.

  14. #24294
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 905

    Типово

    кстати, если кому интересно...
    сегодня была в Пассаже и конечно же, зашла в Сову).

    первые серьги по ссылке (в белом золоте и без брюлей)
    очень эффектные, но застежка никакущая, и потерять их - дело времени.

    вторые, которые я критиковала)), в лимонном золоте и с брюлями - эффектные,
    зря я катила бочку, ха-ха, камни крупные и играют хорошо, английский замок - супер.
    при мне их тетя купила за 45 тысяч)).

    но и те и другие - сильно на любителя, мне этот барочный жемчуго совсем не понравился,
    как по мне, круглой формы выглядит благороднее.
    так что - и те и другие на любителя подобного жемчуга.

  15. #24295
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не бывает плохих пород. Бывают придурошные хозяева. Которые либо не знают, какой характер они выбирают, либо берут у недобросовестных заводчиков, которые берут в разведение животных только по внешним признакам, без учета характера, либо хозяева, которые не занимаются животными.
    Как говорит знакомый кинолог (правда кинолог, занимаются собаками для спецопераций и т д) - в Украине 99% с генетическими отклонениями. У нас тест на дисплазию уже считается каким-то подвигом, а на генетику вообще никто не делает. Покупаешь ты так собачку с пачкой документов у заводчика, а потом вылазит море проблем.
    К примеру по тем же корсам , в итальянском описании породы кобель в пределах 45-50 кг. У нас есть и по 75, при этом люди с пеной у рта доказывают, что все отлично, смотрите какой парень. И пускают его в разведение.
    Мелкую брали - документы пропали, подтвердить не можем (беженцы), но маму видел. В итоге мало того, что сейчас на корсу не совсем похожа в моем понимании (но этому ещё можно найти оправданию, потому что восстановление породы было с помощью догов и мастино неаполитано), но то, что боится всего - это ж капец. Вот вообще всего, иногда и своей тени. Уже третий кинолог(известные личности в городе), отказываются - вот я вам дам телефон, там точно помогут. В группах по корсам это за проблему не считают, объяснение глупое конечно - они долго созревают, а потом вдруг раз, и перестают бояться. Но это хрень полная. И если собаку сейчас не научить, то потом в возрасте и подавно она не научится. А если ещё взять во внимание, что страх очень легко может превратиться в агрессию, то вообще можно получить неуправляемую собаку.
    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    собака с характером, для нее хозяин - вожак и только ему она готова подчиняться,
    остальные члены семьи - плебеи и подданные)),
    тут даже повелительный тон может служить поводом к нападению..
    У нас такое же с кобелем. При этом мелкая его гоняет как сидорову козу. Собаки антагонисты. Один лентяй, ему не нужно нагрузок, бесилок, зато ничего не боится, вторая - трусиха, но при этом хуже Карлсона с вечным моторчиком в одном месте.

  16. #24296
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну насколько понимаю, бешенство это органическое поражение и животное с большой вероятностью погибнет
    нет, не органическое. Но погибнет.

    Сослуживец моего папика потерял грудного ребенка. Загрызла (задушила) овчарка - послушная и дрессированная любимица отца этого самого ребенка ((.
    Ревность?

    Случаев нападения на хозяев масса. На их детей - еще больше. По работе сталкивалась, да и вообще.
    Всё же это животные. Тут у людей не всегда ясно, что у них в голове(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #24297
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Как говорит знакомый кинолог (правда кинолог, занимаются собаками для спецопераций и т д) - в Украине 99% с генетическими отклонениями. У нас тест на дисплазию уже считается каким-то подвигом, а на генетику вообще никто не делает. Покупаешь ты так собачку с пачкой документов у заводчика, а потом вылазит море проблем.
    ну вот(. Одно дело это мелкосрань, а другое дело какой-нить алабай, простигоспади, мечта моего мужа.
    Мелкую брали - документы пропали, подтвердить не можем (беженцы), но маму видел. В итоге мало того, что сейчас на корсу не совсем похожа в моем понимании (но этому ещё можно найти оправданию, потому что восстановление породы было с помощью догов и мастино неаполитано), но то, что боится всего - это ж капец. Вот вообще всего, иногда и своей тени. Уже третий кинолог(известные личности в городе), отказываются - вот я вам дам телефон, там точно помогут.
    Прикольно. Значит она у вас генетически диванная )). Может, идти по этому пути? Я такую как-то у парка Шевченко видела. Молодая, но не щен, года два. Развеселая и пугливая лань).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #24298
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Алабай огромный жил у соседей через пару домов от нас. В вольере. Как-то иду, а он на улицу выбрался, вокруг него бегает его хозяин в огромными лозинами в двух руках и пытается этого теленка во двор загнать, т.е. он сам боялся к нему близко подойти и взять его за загривок, отвести домой, ужас.

  19. #24299
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 905

    Типово

    ага, вот так не подумавши, заведешь опасную собаку,
    а потом сам ей будешь приносить тапочки и варить кофе по утрам))).

  20. #24300
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    А потом она тебя сожрет от тоски))...
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Алабай огромный жил у соседей через пару домов от нас. В вольере. Как-то иду, а он на улицу выбрался, вокруг него бегает его хозяин в огромными лозинами в двух руках и пытается этого теленка во двор загнать, т.е. он сам боялся к нему близко подойти и взять его за загривок, отвести домой, ужас.
    Караул.
    Это вообще специфические собаки для специфических целей, да. Но хозяином она должна быть управляема беспрекословно.
    Если не путаю, то хозяин у нее один, сколько бы людей в семье не жило.

    У заводчицы моего собакена двор охраняется алабаем. Псина бегает вокруг двора по периметру-вольеру. Там и живет. Район такой...без подобной цобачки страшно жить.
    Так вот, кроме хозяйки и одного из внуков никто из их многочисленной семьи в вольерчик не заходит))).

    У меня такой собаки не будет никогда, кто бы там о чем не мечтал)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 1215 з 1854 ПершаПерша ... 21571511151165120512061207120812091210121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225126513151715 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті