Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 1862 ПершаПерша ... 1261762162172182192202212222232242252262272282292302312322332342352362763267261226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37238, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #4501
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Извиняюсь что влажу,но только отдельная сушка.Два в одном только ну если совсем нет места ,а надо.Больше функций,лучше сушит,не такое мятое.По времени экономнее и по расходу энергии и воды.Да в развитых странах белье не сушат на балконах,во дворах и т.д
    Ну вы выразились так как выразились) Соглашусь у нас страна недоразвитая, но как видим в развитых все ж таки сушат.

    ИМХО сушильные машины как раз актуальны если мало места или большая семья, дети, животные, т.е. реально много стирки. Не думаю что они нужны всем. Если не ошибаюсь заграницей в многоквартирных домах часто есть отдельные прачечные общедомового пользования.

    У нас машинка на 1200 об. двойной отжим если ставить то белье еле влажное, через несколько часов сушки можно сложить. куртки, верхняя одежда - поздно вечером постирал, утром можно одеть и идти.

  2. #4502
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Ямайка, я помню Вы писали, что пуховики ставите на максимальный отжим. Вопрос: пух потом не лезет больше обычного? Я, кажется, где то читала, что их отжимать нельзя, так и стираю с отжимом на 500 оборотов.

  3. #4503
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від !lucky! Переглянути допис
    Ямайка, я помню Вы писали, что пуховики ставите на максимальный отжим. Вопрос: пух потом не лезет больше обычного? Я, кажется, где то читала, что их отжимать нельзя, так и стираю с отжимом на 500 оборотов.
    не лезет) но у меня пуховик курточка деми из серии "ультрапух" и на сейчас полупальто не сильно плотно набитое, не очень толстое. мне кажется что лезет/не лезет больше зависит от самого изделия, ткань, швы. машинная сушка пуховикам точно противопоказана. читала еще что если сбитый пух после высыхания плохо расправился можно пуховик на максимальных оборотах покрутить в барабане с мячиками для стирки или теннисными.
    еще изделия с мембраной или плащевку с покрытием, лаке не рекомендуют сильно отжимать.

  4. #4504
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 681

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    цена как за крутые мериносовые. капец
    где крутые мериносовые?
    Я хотеть.Себе. На большое жо), посему в реале бы...

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    у нескольких моих знакомых был.
    небольшой бриллиант у основания носа.

    ну чо - очень красиво, но и девки красивые и форма носа - тоже.
    и они не были подростками).
    это обсуждать не интересно).Подумаешь нос красивый, девка гарна, брильянт у нее...
    Я хочу прИщавый обсудить). Шутка), навеянная постом Кимон про сарказм...

    На самом деле у нас девочка в магазине с таким вот , как я описывала,имеется. У меня руки чешутся, когда на ее носик смотрю. Если бы не камушек в ноздре, я бы и не заметила этих прыщей, простигоспади.

  5. #4505
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    не лезет) но у меня пуховик курточка деми из серии "ультрапух" и на сейчас полупальто не сильно плотно набитое, не очень толстое. мне кажется что лезет/не лезет больше зависит от самого изделия, ткань, швы. машинная сушка пуховикам точно противопоказана. читала еще что если сбитый пух после высыхания плохо расправился можно пуховик на максимальных оборотах покрутить в барабане с мячиками для стирки или теннисными.
    еще изделия с мембраной или плащевку с покрытием, лаке не рекомендуют сильно отжимать.
    Поняла. С ультрапухом у меня проблем нет, он и без отжима сохнет моментально и сам распушивается. А последний пуховик-парка с плотной непромокаемой верхней тканью после стирки возле батареи сохнул 3 дня и я еще феном досушивала. Думала может его отжать надо было. Не буду экспериментировать) Шарики мне вообще ни разу не разбили пух, все равно руками приходится взбивать.

  6. #4506
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Нанка, я хз, чего в Австралии сушат белье на улице. Может, электричество экономят? Я писала "здесь", то бишь в Канаде, не сушат. Я ж была не в одном доме у людей ))) Нигде не видела. (И вспоминаю жизнь в США - тож не видела. Это был Техас, теплее, чем в Австралии).
    А, видела в квартирах у "наших" такие раскладные напольные сушки. Свежие иммигранты таким образом экономят, пушо в больших домах/квартирных комплексах стиралки-сушилки обычно общие, на этаже, и платные. $2.50 за сушку. Вот и экономия, особенно если семья большая.

  7. #4507

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    я рискнула С на ОБ 102
    а по цене норм? я не мониторила раньше, просто Вас тут начиталась))
    в принципе-да. Только сегодня Танчик плакалась, видно все распробовали это термобелье, нет больших скидок(
    Я покупала термики юникло в диапазоне 1.9-8.7, вне зависимости от степени теплоты скидка была хорошая. в прошлом году во время распродаж зимнего не было вариантов, сейчас жду мужские комплект, хоть по 9.9 позицию. Но в принципе-мне не надо ультра и экстра?
    Ну, не знаю. я б М брала, но не знаю, покупала с-ки на С-носят нормально

  8. #4508
    Аватар для rostova
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 186

    Типово

    В Израиле тоже сушилки чаще есть, чем нет. Потому как влажность большая и долго сохнет на улице/балконе etc

  9. #4509
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Нанка, я хз, чего в Австралии сушат белье на улице. Может, электричество экономят? Я писала "здесь", то бишь в Канаде, не сушат. Я ж была не в одном доме у людей ))) Нигде не видела. (И вспоминаю жизнь в США - тож не видела. Это был Техас, теплее, чем в Австралии).
    А, видела в квартирах у "наших" такие раскладные напольные сушки. Свежие иммигранты таким образом экономят, пушо в больших домах/квартирных комплексах стиралки-сушилки обычно общие, на этаже, и платные. $2.50 за сушку. Вот и экономия, особенно если семья большая.
    ну вот к тому я и написала, что даж очень богатые люди (местные) имеют уличные)
    чтоб не подумали вдруг, что у них не хватает денег на простую бытовую технику...
    не спорю - драер имеют все. но летом сушат на улице все ж. может традиция такая
    В сказке и с видом на закат.


  10. #4510
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    ну вот к тому я и написала, что даж очень богатые люди (местные) имеют уличные)
    чтоб не подумали вдруг, что у них не хватает денег на простую бытовую технику...
    не спорю - драер имеют все. но летом сушат на улице все ж. может традиция такая
    я ща спросила коллегу "А в Канаде сушит кто-нить белье не в сушилке?", на что получила ответ: "Не ну может есть люди, которые сушат вещи в развешеном виде, нельзя сказать, что прям никто-никто так не сушит. Есть мнение (особенно у старшего поколения), что сушилки, мол, портят одежду, ткань. Ну вот и не сушат, наверное, некоторые. Зимой им, правда, тяжело жить, наверное" ))))

    короче, тут это не распространено, но, наверное, тож бывает.

  11. #4511
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    я ща спросила коллегу "А в Канаде сушит кто-нить белье не в сушилке?", на что получила ответ: "Не ну может есть люди, которые сушат вещи в развешеном виде, нельзя сказать, что прям никто-никто так не сушит. Есть мнение (особенно у старшего поколения), что сушилки, мол, портят одежду, ткань. Ну вот и не сушат, наверное, некоторые. Зимой им, правда, тяжело жить, наверное" ))))

    короче, тут это не распространено, но, наверное, тож бывает.
    кстати! да! Вы правы.

    я тоже знаю очень много девочек, которые считают, что вещи портятся в драерах.
    обычно они в прошлом имели опыт засунуть туда что-то деликатное (шерсть/шелк)
    ну то есть учатся на собственных ошибках и пытаются отговорить всех знакомых*)
    В сказке и с видом на закат.


  12. #4512

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Два слова) Дайсон. Лучший
    о, это постоянство, помню ваш фен Дайсон)
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я выбирала из 3-х критериев:
    1. Хорошая фирма
    2. Максимально возможная для таких агрегатов сила всасывания.
    3. Одна функция.
    Вот по третьему разверну мысль.
    Хорошо известно, что если производитель пытается впихнуть максимальное количество функций в один девайс, зачастую ни одна из них не работает достаточно хорошо. Поэтому я сознательно выбирала модель без насадок/без отстёгивающегося мини пылесоса/без контейнера для воды и пр. Моя логика была такой «пусть эта штука делает одну задачу, но делает её хорошо».
    Можно было выбрать дешевле со всякими прибамбасами ещё, но я сделала ставку на качество результата.
    Надеюсь, не прогадала. Пока рано делать какие-то выводы.
    Спасибо!
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Сегодня торжественно запущу сушку после стирки с мин оборотами, чтобы проверить все высказанные здесь ранее теории
    До вчерашнего дня я ни разу не задумывалась о такой машинке.
    а я вот уже больше 10 лет не задумывалась о таком пылесосе....

    чтобы как то уравновесить этот беспредел по неэкономным сушилкам и пылесосам, хочу посоветовать супербюджетную тушь из Евы :
    CHEREL Супер объем

    у неё большая (крупноватая даже) обычная кисточка, не силиконовая. на базу делает длину и объём просто великолепно

  13. #4513
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Хорватия )))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20191213-173552_Photos.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  82,3 КБ
ID:	2251284

  14. #4514
    Аватар для !lucky!
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    7 628

    Типово

    В МАС минус 30 и 50 на определенные продукты, есть из чего выбрать. До 12.01

  15. #4515
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Вот у всех свои приоритеты))
    Глажка мне побоку, утюгу лет 10. Гладит и гладит, хрен с ним))
    А вот если пылинка на полу лежит или на песочек какой наступлю (я дома босиком ходить люблю), то у меня глаз нервно дергаться начинает
    Обычный пылесос (у меня керхер тяжелый, с водным резервуаром) не надостаешься. А тут раз и чисто! Я взяла такой: https://rozetka.com.ua/bosch_bbh625w60/p12010804/
    Красавчик, тянет отлично.
    у меня многие вещи плохо гладятся, прям сильно давить надо.Долго могут на сушилке висеть. может от этого.Вот посматриваю на гладильные системы https://eldorado.ua/prasuvalina-sist...E&gclsrc=aw.ds
    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    Я точно знаю, без аккумуляторного пылесоса жизни нет)) если серьёзно, то его мобильность и лёгкость пользования очень облегчает сам процесс , а в моем случае с наличием лестницы в доме, так вообще предмет первой необходимости
    После габаритного моющего керхера, к которому был приобретён специальный длиннющий шланг, уборка лестницы не такое уж и нудное занятие
    тоже лестница, спецом брала пылесос не тяжелый, с контейнером, выбрасывать удобно.Только фильтр периодически вытряхивать надо.

  16. #4516
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    На счет татуировок мне все равно, меня бесят мои проколотые уши((.Серьги не ношу 15 лет, а дырки так и не заросли. Сто раз пожалела, что проколола в 12 лет.

  17. #4517
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    о, это постоянство, помню ваш фен Дайсон)

    Спасибо!
    а я вот уже больше 10 лет не задумывалась о таком пылесосе....

    чтобы как то уравновесить этот беспредел по неэкономным сушилкам и пылесосам, хочу посоветовать супербюджетную тушь из Евы :
    CHEREL Супер объем

    у неё большая (крупноватая даже) обычная кисточка, не силиконовая. на базу делает длину и объём просто великолепно
    надо взять попробовать.Я шерел брала фломастер для глаз, очень тонкая стрелка получается не смотря на мою криворукость.
    Я привыкла к вивьен сабо Кабаре, именно к силиконовой кисточке, взяла недавно желтую пузатую мейбеллин и не смогла красить обычной щеткой, крупная слишком,приходится доставать старую кисть из вивьен.

  18. #4518
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я выбирала из 3-х критериев:
    1. Хорошая фирма
    2. Максимально возможная для таких агрегатов сила всасывания.
    3. Одна функция.
    Вот по третьему разверну мысль.
    Хорошо известно, что если производитель пытается впихнуть максимальное количество функций в один девайс, зачастую ни одна из них не работает достаточно хорошо. Поэтому я сознательно выбирала модель без насадок/без отстёгивающегося мини пылесоса/без контейнера для воды и пр. Моя логика была такой «пусть эта штука делает одну задачу, но делает её хорошо».
    Можно было выбрать дешевле со всякими прибамбасами ещё, но я сделала ставку на качество результата.
    Надеюсь, не прогадала. Пока рано делать какие-то выводы.
    У нас третий год этому пылесосу..и это страшное разочарование..он каждые две минуты глохнет,хоть чищу и мою регулярно и стираю фильтры..вот недавно отдавала в ремонт,сказали нужно менять мотор,кучу денег отдали и ничего особо не поменялось.
    Мечтаю о Дайсоне.

  19. #4519
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    У нас третий год этому пылесосу..и это страшное разочарование..он каждые две минуты глохнет,хоть чищу и мою регулярно и стираю фильтры..вот недавно отдавала в ремонт,сказали нужно менять мотор,кучу денег отдали и ничего особо не поменялось.
    Мечтаю о Дайсоне.
    Ваше сообщение очень вдохновляет и радует

  20. #4520
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Девушки а посоветуйте куда пойти за нарядным платьем размеру Л а то и временами ХЛ(( . Пробежалась сегодня по мосту и как то совсем на меня ничего не пошили пока)) Нужно чего нибудь А-силуэт до колен, либо прямое ниже колен. Как то иной фасон в текущем размере не могу подобрать

Сторінка 226 з 1862 ПершаПерша ... 1261762162172182192202212222232242252262272282292302312322332342352362763267261226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті