Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1175 з 1855 ПершаПерша ... 17567510751125116511661167116811691170117111721173117411751176117711781179118011811182118311841185122512751675 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37087, показано з 23 481 по 23 500.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #23481

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    .....
    Востаннє редагував Elf@n: 24.05.2022 о 13:02

  2. #23482
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 619

    Типово

    Мои оч.близкие родственники из Марика. Успели ноги унести. Потеряли всё, и дом и бизнес, и машины, и СТО его взорвали, и школу где она работала, и друзей, и весь мир ДО.
    И вернуться или просто посмотреть даже нельзя...

    Живут вот с нами. Ничего. Живы ж, и ребенок цел и с ними, остальное приложится.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #23483
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мои оч.близкие родственники из Марика. Успели ноги унести. Потеряли всё, и дом и бизнес, и машины, и СТО его взорвали, и школу где она работала, и друзей, и весь мир ДО.
    И вернуться или просто посмотреть даже нельзя...

    Живут вот с нами. Ничего. Живы ж, и ребенок цел и с ними, остальное приложится.
    какой ужас, понятное дело, что таким людям сейчас не до костюмов,
    главное здоровье (оно тоже денег стоит) и безопасность их и их детей.
    дай бог им устроиться получше после этого ада, что они пережили.

    на счет - куда носить? так у нас в городе проблем с этим нет,
    центр забит и приезжими и местными (да вы и сами в курсе),
    недавно была на Вернадского в районе "Мамой клянусь",
    дороги перестилают, новые газоны делают, все ок,
    если не считать постоянных сирен(( .

    в кафе очереди и людей полно, несмотря на подорожание ценников везде,
    все хорошо одетые, яркие, на бомжей не похожи)),
    ггг... вспомнила проклятия БАФа в адрес костюмов от Джуси Кутюр))...

    у меня как-то тоже нет особого желания наряжаться,
    и из-за отсутствия денег и из-за отсутствия настроения, тревожно это все...

    хотя знакомые, которые гоняют машины из Европы, говорят,
    что такого объема заказов у них не было давно,
    и цены только растут и спрос превышает предложение,
    себе они тоже новый внедорожник привезли...

    так же есть те, кто производят бытовые товары,
    всякие там одноразовые стаканчики и пр., тоже выручка растет со времен войны,
    так что - кто чем зарабатывает...

    главное, продержаться и максимально без потерь дожить до лучших дней,
    а там уже посмотрим, чего гадать?

  4. #23484
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    У меня знакомые из Марика тоже уехали. Успели. Их квартира сгорела, родителей дом разбомбили. Машина новая - сгорела. Хорошо старую не успели продать и у родителей в разрушенном гараже была канистра бензина.
    Я им 1 марта писала - приезжайте. А они мне - та норм, мы тут в подвале, пока до нас не добрались. И все. Потом от них никаких вестей не было. А 19 марта мне написали, что едут в Бердянск колонной. Через несколько дней приехали к нам. Рассказывали как из подвала соседнего дома наблюдали как огонь этаж за этажом уничтожал квартиры. Говорят 2 недели горел дом. Это ужас. Пожили у нас немного и уехали в Винницу.
    Так вот я еще о чем. Несмотря на то, что остались только в том, в чем были, нет жилья и возвращаться некуда, первое что Инна спросила - где магазин и парикмахерская? Стрижка, покраска, маникюр. Так что вот так, не унывают люди.
    Востаннє редагував Юльчик0810: 24.05.2022 о 17:25
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  5. #23485
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Каждый проживает ситуацию по-разному.
    Ваш КО.

  6. #23486

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 895

    Типово

    Беда

  7. #23487
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    У меня знакомые из Марика тоже уехали. Успели. Их квартира сгорела, родителей дом разбомбили. Машина новая - сгорела. Хорошо старую не успели продать и у родителей в разрушенном гараже была канистра бензина.
    Я им 1 марта писала - приезжайте. А они мне - та норм, мы тут в подвале, пока до нас не добрались. И все. Потом от них никаких вестей не было. А 19 марта мне написали, что едут в Бердянск колонной. Через несколько дней приехали к нам. Рассказывали как из подвала соседнего дома наблюдали как огонь этаж за этажом уничтожал квартиры. Говорят 2 недели горел дом. Это ужас. Пожили у нас немного и уехали в Винницу.
    Так вот я еще о чем. Несмотря на то, что остались только в том, в чем были, нет жилья и возвращаться некуда, первое что Инна спросила - где магазин и парикмахерская? Стрижка, покраска, маникюр. Так что вот так, не унывают люди.
    Женщина остается женщиной всегда - это же хорошо как))
    Пойдет она в салон, приведет себя в порядок, зарядит свою батарейку, а с учетом того, что женщина, типично, батарейка для остальных членов семьи, то всем от этого ее похода будет хорошо.
    Так что, правильно

  8. #23488
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 619

    Типово

    Степень восприятия страданий и лишений-и своих, и чужих-у всех разная. И плоскость разная.
    Очень многим женщинам-женщинам не хочется маников, педиков и платьюшек с помадкой.
    Дело не в жественности тут.
    Другое.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #23489

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Суть в другом...не важно какие авто и квартирьі по стоимости, так как все жили на разньіе доходьі и кто-то потерявший от войньі 300 000 грн не менее несчастлив чем тот кто потерял 30 млн... у нас убили соседа, ранили его беременную жену, которая потеряла ребенка на 5 месяце беременности... в их квартиру прилетела мина... у других квартира вьігорела до тла, еще у одних ублюдки россияне молотком побили всю мебель, технику...., а те квартирьі и дома где "мьішебратья" жили вообще свинушник... там не просто ремонтьі делать , там не осталось даже чистого угла или полотенца... и дома горели и квартирьі и трупьі лежали просто у домов... а первое что я хотела когда вьіехали 11.03 - просто тепльій душ и свежий хлеб....про остальное типа маникюра я помадьі я вспомнила только в апреле.....недавно купила себе наконец-то новое все белье... так час по магу ходила и трогала руками кружевное белье ... ( мое все там в таком состоянии бьіло, что собрала в мусорньій пакет)... купила и так лежит как драгоценности в коробочке все ... открьіваю и любуюсь )).

  10. #23490
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 619

    Типово

    У каждого суть в своём, как показывает практика.

    Но дело точно не в абсолютной сумме денежных потерь.
    Хотя....хотя может у кого-то и в этом.
    Всё бывает.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #23491

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Степень восприятия страданий и лишений-и своих, и чужих-у всех разная. И плоскость разная.
    Очень многим женщинам-женщинам не хочется маников, педиков и платьюшек с помадкой.
    Дело не в жественности тут.
    Другое.
    Я сейчас захожу в маг и просто хожу.... вот єто я любила ..., а єто муж любит... и не покупаю... как-то вот разделилось все ... до войньі и сейчас... посмотрю и сама себе говорю - вот будет мир .тогда.... покупаю необходимое минимум и все .... меня когда в Киеве встретили сотрудники холодильник продуктами забили... на следующий день открьіла - красная рьіба и думаю как ее есть , когда еще вчера я пила чай из водьі с пеплом и ела суп с пельменями из одной тарілки с соседкой.... фиг его знает может шиза от пережитого такая...

  12. #23492
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    О, Эльфа, наши мариупольцы точно так же о еде говорили
    вы пишите тут, что и как у вас, если хочется, конечно
    и позволяйте себе хоть что-то из жизни ДО ... я не знаю точно, но, мне кажется, это дает энергию
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  13. #23493
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 619

    Типово

    От пережитого, вообще от всего что знаешь теперь...
    Нет, не шиза, что ты...
    Нервы, да. И опыт, мать его(. И еще много чего.

    Это нормально, нормально если так. Пройдёт потом.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #23494
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 503

    Типово

    Я где-то недавно услышала, что бояться всяких проявлений шизы не стоит, это значит что она находит выход. И это адекватная реакция на события.
    Ещё советовали через силу пытаться возвращаться к довоенной рутине. Это сработает не сразу, но со временем.
    Ну и тяжело это, ни мозг, ни тело не хотят.

  15. #23495
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Первый месяц-полтора было вообще тяжко, в какой-то момент поймала себя на мысли что по неделе даже к зеркалу не подхожу. Потом пришло время снимать шапки и мне пару человек сказали про корни седые, отрасли ужасно. Решила что надо все-таки покрасить волосы. а потом, с приходом тепла решила, какого хрена? у меня на тепло есть платья, юбка, которые не носила, а если завтра у меня всего этого не будет, то когда носить?
    и еще в субботу было тепло, даже жарко, но по прогнозу должен был быть дождь. мы с сыном решили первый раз за это время поехать в парк Шевченко. сколько там народу было! дошли до пляжа на острове, а там народ полуголый в волейбол играет, кто-то даже окунался. все гуляли и играли до последнего пока туча черная совсем не подошла, только тогда полезли сетки волейбольные снимать. и прям смотришь и понимаешь, что хоть такие возможные радости люди используют, если не сейчас, то когда? а если завтра и этого не будет?

  16. #23496
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    There are currently 129 users browsing this thread. (3 members and 126 guests)
    кто все эти люди?

  17. #23497
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 619

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    There are currently 129 users browsing this thread. (3 members and 126 guests)
    кто все эти люди?
    Ого..возможно, это к вопросу " не трындеть лишнего ". Читают...всё читают.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #23498
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Первый месяц-полтора было вообще тяжко, в какой-то момент поймала себя на мысли что по неделе даже к зеркалу не подхожу. Потом пришло время снимать шапки и мне пару человек сказали про корни седые, отрасли ужасно. Решила что надо все-таки покрасить волосы. а потом, с приходом тепла решила, какого хрена? у меня на тепло есть платья, юбка, которые не носила, а если завтра у меня всего этого не будет, то когда носить?
    и еще в субботу было тепло, даже жарко, но по прогнозу должен был быть дождь. мы с сыном решили первый раз за это время поехать в парк Шевченко. сколько там народу было! дошли до пляжа на острове, а там народ полуголый в волейбол играет, кто-то даже окунался. все гуляли и играли до последнего пока туча черная совсем не подошла, только тогда полезли сетки волейбольные снимать. и прям смотришь и понимаешь, что хоть такие возможные радости люди используют, если не сейчас, то когда? а если завтра и этого не будет?
    это все психика, у кого как проходит адаптация...
    я себя сейчас тоже чуствую спокойнее, что противоречит здравому смыслу).
    раньше был шанс договориться (ну или мы так думали),
    и надеялись на достаточно короткий срок военных действий.
    а сейчас понятно, что это невозможно в принципе...

    фронт сейчас гораздо ближе к нам и синены участились...
    да и сегодняшние прилеты в Запорожье не внушают оптимизма.
    просто люди устали уже бояться и пытаются (как могут)
    адаптироваться к ситуации.

    хотя в свете последних событий не факт, что и Европу,
    в частности Польшу, а может и не только ее, война не коснется.

  19. #23499
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    а у меня 92-день сурка
    пытаюсь остановиться, усилила тренировки, но начала падать с ног
    не помогает
    мозги не воспринимают реальность
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  20. #23500
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 911

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    а у меня 92-день сурка
    пытаюсь остановиться, усилила тренировки, но начала падать с ног
    не помогает
    мозги не воспринимают реальность
    о, так вы ж еще и волонтер,
    наверное, такого насмотрелись за это время ...
    что ж о нас говорить?

    мне кажется, если мозги это не воспринимают - хорошо,
    хуже когда война превращается в обыденность и тянется годами,
    очень надеюсь, что это не наш сценарий, но это скорее от европейцев уже зависит,
    что-то они в последнее время попритихли.

Сторінка 1175 з 1855 ПершаПерша ... 17567510751125116511661167116811691170117111721173117411751176117711781179118011811182118311841185122512751675 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті