Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 911 з 1850 ПершаПерша ... 41181186190190290390490590690790890991091191291391491591691791891992092196110111411 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 36999, показано з 18 201 по 18 220.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #18201
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кому база убивает ногтевую пластину, нужно использовать гель. База сильно кислотная. Даже когда пишут низкокислотная.
    И сейчас много кто одумался и возвращается к обычному лаку. Насколько он стойкий я ещё не проверяла, надо расспросить.
    не знаю, что именно стало причиной.
    первый раз грешила на маникюршу, и поменяла;
    хоть девочка была приятная и опытная, ничего плохого не могу сказать;
    второй раз - стало очевидно, что не в мастере дело.

    оба раза ногти восстанавливались месяцев 7-8, поэтому третий раз точно не рискну,
    да и лень уже так долго в кресле торчать));
    хотя гель лак очень удобен в эксплуатации и ногти выглядят хорошо, не отрицаю.
    на многих иных - очень нравятся, но уже не на себе.

  2. #18202
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Если нет необходимости в полимеризующихся покрытиях, тогда отпадает необходимость и в обработке фрезером. Да, это не будет так по-инстаграмному чисто, но и повреждений ногтевой пластины не будет, кроме конечно случаев когда у мастера руки из опы растут, такие могут и пушером делов наделать.
    Я в прошлом на протяжении 7 лет занималась маникюром. Так вот я не видела сколько повреждённых ногтей за все 7 лет, сколько увидела за те 2 месяца, с момента решения возвращаться в профессию. Я даже плакала на курсах

    Пардон, я тут о том что мне близко, просто делюсь инфой.
    спасибо, как раз очень интересно,
    я вот о кислотности базы никогда не подозревала и не знала нюансов,
    первый раз слышу подобное...

  3. #18203
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    не знаю, что именно стало причиной....
    Пусть специалисты меня поправят:
    Ноготь практически по всей его площади - это мертвая ткань.
    Совсем.
    Живой и подверженной влиянию извне является зона роста. Она надежно спрятана под кожными валиками пальца, но малая ее часть находится на видимой (открытой, доступной) части ногтя:это белый полумесяц у основания ногтевой пластины. Улыбка).

    Если сам ноготь пилят и обрабатывают "химией"- это полбеды. Но ведь пилят и там. Особенно типа щадящими аппаратными маникюрами(. А потом кислоты туда. А там как раз новые клеточки ногтя образуются. Ну должны были бы образоваться....

    Спиленный ноготь уйдет безболезненно. За сколько? Ну пусть месяца четыре. Ну максимум. Восстановление корневого слоя процесс долгий.

    Вывод: мастер не должен касаться точек роста ногтя пилящими приспособлениями. Это не только удаление молодых клеток ногтя механически. Это еще входные ворота для хим.реактивов....

  4. #18204
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    альтер и мне инфа интересна
    я тоже про базы не знала такого
    сама уже 2 месяца как сняла гель и пока не хочу возвращаться. Хожу с короткими ногтями и сверху наношу японский маникюр. Но он очень не стойкий. Надо через день обновлять.
    Да, ногти выглядят с гелем аккуратными дольше, чем без него. Тут однозначный респект гелю, но мне он стал мешать на ногтях. Я его ощущала. Короче не могу точно описать, но хотелось снять. Сняла. Хожу балдею и не жалею. А педикюр я всегда делала без гелевого покрытия и красила обычным лаком. и меняла цвет какой хочу)
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  5. #18205
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    альтер и мне инфа интересна
    я тоже про базы не знала такого
    сама уже 2 месяца как сняла гель и пока не хочу возвращаться. Хожу с короткими ногтями и сверху наношу японский маникюр. Но он очень не стойкий. Надо через день обновлять.
    Да, ногти выглядят с гелем аккуратными дольше, чем без него. Тут однозначный респект гелю, но мне он стал мешать на ногтях. Я его ощущала. Короче не могу точно описать, но хотелось снять. Сняла. Хожу балдею и не жалею.А педикюр я всегда делала без гелевого покрытия и красила обычным лаком. и меняла цвет какой хочу)
    точно!
    ощущение - как сняла обувь, которая жмет!)
    и на ногтях прошли все покраснения, отслоения и они стали крепче;
    в общем, больше не решусь - плевать на удобства, комфорт и здоровье дорогого стоят.

  6. #18206
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    У меня, по словам доктора, был онихолизис - отслоение ногтевой пластины. На всех ногтях сразу.
    Убрала гель, все сросло и обновилось месяца за 4, нанесли ещё раз гель, снова то же самое. Потом опять 4 месяца. И на второй раз не дошло)) я сделала 3-ю попытку. Ну тогда уже дошло, наконец-то, что есть взаимосвязь.
    Второй год крашу обычным ноги (держится дней 10 красиво, потом надо обновлять), руки прозрачным просто. На руках обычный лак плохо держится, мне некогда каждые 2 дня этим заниматься.
    До этого 5 лет делала гель-лак и все было идеально.

  7. #18207
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Сейчас уже столько гипоалергенных баз, что можно пробовать. Если нужно.
    Я с гель-лаками последние лет 5 практически без перерыва, нашла хорошего мастера, не представляю «голые» ногти, и +длину только с гелем отращиваю, иногда прям вампирских когтей хочется
    Точнее уже куча цветных баз, что очень экономит время
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  8. #18208
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Сейчас уже столько гипоалергенных баз, что можно пробовать. Если нужно.
    Я с гель-лаками последние лет 5 практически без перерыва, нашла хорошего мастера, не представляю «голые» ногти, и +длину только с гелем отращиваю, иногда прям вампирских когтей хочется
    Точнее уже куча цветных баз, что очень экономит время
    а причем тут гипоаллергенность?
    у меня аллергии нет, ттт... ни-на-что ттт...

    ноготь отслаивался, к врачу не ходила , как только перестала наносить гель,
    через месяц - два ушла краснота и ощущение жжения, а потом и ноготь отрос - здоровый,
    не, больше я в эти игры не играю, пусть жертвует тот, кому это нужнее),
    я за старый дедовский способ - бесцветный лак, но выбор индивидуален,
    может кто прислушается,
    я бы с удовольствием поучилась на чужих ошибках, если знала раньше.

  9. #18209
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а причем тут гипоаллергенность?
    у меня аллергии нет, ттт... ни-на-что ттт...

    ноготь отслаивался, к врачу не ходила , как только перестала наносить гель,
    через месяц - два ушла краснота и ощущение жжения, а потом и ноготь отрос - здоровый,
    не, больше я в эти игры не играю, пусть жертвует тот, кому это нужнее),
    я за старый дедовский способ - бесцветный лак, но выбор индивидуален,
    может кто прислушается,
    я бы с удовольствием поучилась на чужих ошибках, если знала раньше.
    А я не знаю, почему Вы мой комментарий к себе приписали и задаете вопрос «при чем тут»)))
    Бескислотные базы, чтобы избежать химического ожога.
    На ютубе есть всякие не для слабонервных каналы с зачисткой негативных последствий то после травм то после гель-лаков неудачных, разбирают по ходу причины
    А кому совсем-совсем никак то уже лаки-порошки придумали, дип система
    Жуть как интересно все это
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  10. #18210
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Пусть специалисты меня поправят:
    Ноготь практически по всей его площади - это мертвая ткань.
    Совсем.
    Живой и подверженной влиянию извне является зона роста. Она надежно спрятана под кожными валиками пальца, но малая ее часть находится на видимой (открытой, доступной) части ногтя:это белый полумесяц у основания ногтевой пластины. Улыбка).

    Если сам ноготь пилят и обрабатывают "химией"- это полбеды. Но ведь пилят и там. Особенно типа щадящими аппаратными маникюрами(. А потом кислоты туда. А там как раз новые клеточки ногтя образуются. Ну должны были бы образоваться....

    Спиленный ноготь уйдет безболезненно. За сколько? Ну пусть месяца четыре. Ну максимум. Восстановление корневого слоя процесс долгий.

    Вывод: мастер не должен касаться точек роста ногтя пилящими приспособлениями. Это не только удаление молодых клеток ногтя механически. Это еще входные ворота для хим.реактивов....
    Не так немного. Ногтевая пластина имеет несколько слоев. Можно посмотреть много роликов в инете об этом и на всех хороших курсах знакомят со строением. Когда по верхнему слою проходит абразив, снимая старый гель-лак, можно сделать пропилы, то есть углубиться сквозь дорсалтный слой в промежуточный, который является уже более чувствительным. Потом на это повреждение нанести кислоту и мы получаем ожог. Так же бывает внутри сукровица от удара, у меня уже был этот ужасный случай, когда пришла девушка, я спросила у Вас какая-то травма была? Говорит нет. Но там явно было видно какое-то темное пятно. Как только я взяла пилку, оно и вскрылось. Я была в шоке, если честно. Узнала что нужно делать в таком случае, написала девушке, но она не ответила. Не знаю как сейчас.
    А вот в том районе, о котором Вы говорите, работают мягкие абразивы, если правильно ставить фрезу и не делать пропилов, то его воздействие можно прировнять к баффу. Там нельзя ничего давить и пропиливать. Базу под кутикулу не загоняют.
    Хотя про ворота надо осмыслить инфу))

    Плюс часто есть перенашивание гель-лака.
    Производителями материал рассчитан на 2 недели. Через 3 недели нарушается архитектура, происходит усадка, появляются невидимые невооружённому взгляду трещины, в эти пустоты попадает влага и там начинают размножаться бактерии. Второе - это перевес свободного края, ногти растут, образовыыается больше рычаг давления, это тоже способствует трещинам и плюс повреждения в зоне стресса (это там где обычно ломается ноготь, это уже видно сразу и требует починки).
    По какой-то из этих причин или по совокупности их и происходит онихолизис.
    Много пишут о том что не надо делать перерыв, главное профессионально выполнять маникюр. А сами профи высказываются за перерывы. И уж точно от них хуже не будет. Конечно, если не месяц носим, месяц перерыв, это тоже вредно. А вот по полгода норм.
    А, ещё когда сами отдирают гель-лак, а потом на отодранное кислотой.
    Ну и те кто самостоятельно делает, там практически всегда катастрофа. Считаю что людям, не окончившим курс, нужно запретить продавать и лаки, и оборудование.

    Я не специалист, я только учусь.

  11. #18211
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Ого накатала.

  12. #18212
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    О, вот это я гель отдирала, потому что если мне надо, то надо сейчас. Не надо так делать.
    кто здесь?(с)

  13. #18213
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ого накатала.
    супер, очень любопытно, спасибо!

    вообще, с возрастом появляется интерес к изучению медицины и естественных наук;
    хоть в подологи иди!)

  14. #18214
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    А я не знаю, почему Вы мой комментарий к себе приписали и задаете вопрос «при чем тут»)))
    Бескислотные базы, чтобы избежать химического ожога.
    На ютубе есть всякие не для слабонервных каналы с зачисткой негативных последствий то после травм то после гель-лаков неудачных, разбирают по ходу причины
    А кому совсем-совсем никак то уже лаки-порошки придумали, дип система
    Жуть как интересно все это
    а извините, значит, не верно поняла...

    но все же непонятно почему вы об аллергенах заговорили,
    если уже ясно что причина совсем в ином, после всех своих мучений), я рада это узнать.
    я правда и к врачу не ходила - обломилась, тем более,
    что все закончилось благополучно для ногтей).

  15. #18215
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Альтер Эго, вы очень грамотно пишите, спасибо.
    Возник вопрос - почему онихолизис возник одновременно на всех 20 ногтя, включая короткие на пальцах ног? Очень маловероятно, что там были затронуты какие-то важные зоны.
    В среднем, 3 недели я носила лак напротяжение 5 лет и хоть бы хны.

    Я грешу на перемену гормонального фона, так как вся эта беда четко совпала с появлением второго ребёнка.
    Что-то в моем организме изменилось и перестало дружить с компонентами гель-лака.

    Очень жалею, конечно. Ничто не выглядит так же ухожено и аккуратно в долгосрочной перспективе.
    И если педикюр ещё туда-сюда, то руки - это печаль. Очень задалбывает постоянно что-то с ними делать каждые дней 5-6.

  16. #18216
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Альтер Эго, вы очень грамотно пишите, спасибо.
    Возник вопрос - почему онихолизис возник одновременно на всех 20 ногтя, включая короткие на пальцах ног? Очень маловероятно, что там были затронуты какие-то важные зоны.
    В среднем, 3 недели я носила лак напротяжение 5 лет и хоть бы хны.

    Я грешу на перемену гормонального фона, так как вся эта беда четко совпала с появлением второго ребёнка.
    Что-то в моем организме изменилось и перестало дружить с компонентами гель-лака.

    Очень жалею, конечно. Ничто не выглядит так же ухожено и аккуратно в долгосрочной перспективе.
    И если педикюр ещё туда-сюда, то руки - это печаль. Очень задалбывает постоянно что-то с ними делать каждые дней 5-6.
    я не врач, и было бы не совсем коррректно проводить какие-то параллели,
    но проблемы с ногтями после гель лака возникли у многих знакомых
    (я пару лет писала об этом тут) разного возраста и даже проживающих в разных странах.

    так что думаю, причина вовсе не в гормональном фоне,
    а в химической активности составляющих веществ, которая рано или поздно дает о себе знать.

  17. #18217

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Альтер Эго, вы очень грамотно пишите, спасибо.
    Возник вопрос - почему онихолизис возник одновременно на всех 20 ногтя, включая короткие на пальцах ног? Очень маловероятно, что там были затронуты какие-то важные зоны.
    В среднем, 3 недели я носила лак напротяжение 5 лет и хоть бы хны.

    Я грешу на перемену гормонального фона, так как вся эта беда четко совпала с появлением второго ребёнка.
    Что-то в моем организме изменилось и перестало дружить с компонентами гель-лака.

    Очень жалею, конечно. Ничто не выглядит так же ухожено и аккуратно в долгосрочной перспективе.
    И если педикюр ещё туда-сюда, то руки - это печаль. Очень задалбывает постоянно что-то с ними делать каждые дней 5-6.
    у меня такая же фигня на больших пальцах на руках...при чем до єтого гель-лак носила лет 5 ,а тут... думаю что-то зависит все-таки от покрытия или базы, которую использует мастер , так как до этого гель-лак у меня нормуль был не более 2 недель, потом сколы шли или просто оствал кусками, сейчас делала в более дорогом салоне с супер - стерильностью, но... хоть и ношу глеь лак по 4 недели без единого скола , но результат с ногтями печальный .. возможно все-таки причина в базе какой-то , я не спец, мне сказали реакция на базу лака скорее всего такая , снимай и пусть отдыхают... , а еще масло Баер использовать рекомендовали как лечение .
    сказать, что я в печали..ни сказать ничего... просто в шоке ...
    я вообще думала, что возможно причина еще в моем маниакальном мытье рук и обработке антисептиком ....

    Какие поразительно непривлекательные фотографии на сайте
    там сайт да )) как мне сказали две линии производства -две сестры , ну и фото там да... ))
    Востаннє редагував Elf@n: 05.08.2021 о 10:32

  18. #18218
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Iskra Переглянути допис
    Салон в гостинице Днепропетровск, мастер- Сергей Калиниченко. Сделал волшебство и в плане стрижки и покраски.
    Спасибо большое!

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня, по словам доктора, был онихолизис - отслоение ногтевой пластины. На всех ногтях сразу.
    Убрала гель, все сросло и обновилось месяца за 4, нанесли ещё раз гель, снова то же самое. Потом опять 4 месяца. И на второй раз не дошло)) я сделала 3-ю попытку. Ну тогда уже дошло, наконец-то, что есть взаимосвязь.
    Второй год крашу обычным ноги (держится дней 10 красиво, потом надо обновлять), руки прозрачным просто. На руках обычный лак плохо держится, мне некогда каждые 2 дня этим заниматься.
    До этого 5 лет делала гель-лак и все было идеально.
    У меня такая же проблема, но на одном ногте. Меняла салоны, мастеров, подологов, ходила в клинику Святенко.
    В итоге смирилась и не делаю гель. Просто гигиенический маникюр без покрытия. Привыкла и теперь это кажется самым естественным и интеллигентным маникюром.
    ЗЫ: педикюр с покрытием - всегда.

  19. #18219
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    у меня такая же фигня на больших пальцах на руках...при чем до єтого гель-лак носила лет 5 ,а тут... думаю что-то зависит все-таки от покрытия или базы, которую использует мастер , так как до этого гель-лак у меня нормуль был не более 2 недель, потом сколы шли или просто оствал кусками, сейчас делала в более дорогом салоне с супер - стерильностью, но... хоть и ношу глеь лак по 4 недели без единого скола , но результат с ногтями печальный .. возможно все-таки причина в базе какой-то , я не спец, мне сказали реакция на базу лака скорее всего такая , снимай и пусть отдыхают... , а еще масло Баер использовать рекомендовали как лечение .
    сказать, что я в печали..ни сказать ничего... просто в шоке ...
    я вообще думала, что возможно причина еще в моем маниакальном мытье рук и обработке антисептиком ....

    там сайт да )) как мне сказали две линии производства -две сестры , ну и фото там да... ))
    у моей знакомой свой салон в Киеве.

    ни себе, ни дочери она никогда не делала ни гель лак, ни обрезной маникюр-педикюр,
    клиенткам делают все, что они пожелают,
    жизнь в столице дорогая, и жилье , и содержание авто)).

  20. #18220
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Альтер, спасибо! Очень познавательно. Я не ношу длиные ногти уже лет 15, но все равно интересно об этом читать.
    Я просто хотела акцентировать, что зона роста не только под кутикулой. Она есть и на открытой части.А многие мастера или не знают, или ...Ну и херячат там с асатанением фрезами и пилками(((.
    Кстати, далеко не все вообще меняют фрезу. Одной и покрытие снимают, и ноготь стачивают. Дада.

Сторінка 911 з 1850 ПершаПерша ... 41181186190190290390490590690790890991091191291391491591691791891992092196110111411 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті